Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2009г.  (Прочитано 624696 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Лайнер

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Виктор.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1320 : 07 Июня 2009, 02:37:33 »

Tyler Durden
Скажите в понедельник Гэп вверх с утра ждете?
И если ждете как на нем собираетесь закрываться (ну, например процент от закрытия пятницы). Или сразу закрываться не намерены.
Счастье - это побочный продукт на пути к цели.
А цель - отсутствие зависти.

Лайнер

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Виктор.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1321 : 07 Июня 2009, 02:56:03 »


возьмите цифры из этих выкладок и составьте свои "бычьи" прогнозы....

Так вот....вот эти попытки движения вверх при "субьективной" статистике вроде количества новых уволенных (она выдается на основании телефонных опросов).....сильно противоречат реальной статистике, типа безработицы в 9,4%, фактическим ростом доходов меньше ожидаемых + рост просрочки по кредитам + серьезное уменьшение суммы выданных кредитов + уменьшение расходов америкосов за счет сбережении (последний рост рекорден)....я называю это последними судорогами припадка оптимизма.

Индекс потребительского доверия в мае составил 54,9 пунктов, ожидалось 42 пункта.
Как Вы отнесетесь к данной стате? (Вряд ли она выдается на основании телефонных опросов)
Мне кажется этот показатель пересчитывается раз в месяц(т.е. теперь он пересчитается через месяц). И символизирует для америкосов чуть ли не прохождение дна кризиса.
Счастье - это побочный продукт на пути к цели.
А цель - отсутствие зависти.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1322 : 07 Июня 2009, 03:15:02 »

Может я чего-то не понимаю??? Объясните мне, что послужить драйвером роста далее??? ТА выложите...с 2 вариантами развития событии допустим....

А я и не думаю, что вертикально вверх. Но так как мы играем штаты, то и будем смотреть их. Доу пробил 200 дневку, а это значит что фонды начинают входить в рынок. Коррекция по сипи возможна до 914 не ниже. Это если они в понедельник закроются в минус, тогда за три четыре дня сходим туда. Но думаю будет +.
Наш рынок к пятнице будет на этих уровнях или выше, можем обновить хай. Ниже скорее нет. А там будем смотреть, что дальше. Пока всё за рост, а там посмотрим. Но медведи не такие уж и слабые, борьба идет серьезная. Надо быть на чеку.  ;) ИМХО
Всегда читаю Ваши прогнозы,как бальзам на душу!А от куда такой оптимизм?Вы не верите в тех.анализ?Мы,что не можем развернуться и хотя бы скоректироваться?

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1323 : 07 Июня 2009, 03:30:13 »

Может я чего-то не понимаю??? Объясните мне, что послужить драйвером роста далее??? ТА выложите...с 2 вариантами развития событии допустим....

А я и не думаю, что вертикально вверх. Но так как мы играем штаты, то и будем смотреть их. Доу пробил 200 дневку, а это значит что фонды начинают входить в рынок. Коррекция по сипи возможна до 914 не ниже. Это если они в понедельник закроются в минус, тогда за три четыре дня сходим туда. Но думаю будет +.
Наш рынок к пятнице будет на этих уровнях или выше, можем обновить хай. Ниже скорее нет. А там будем смотреть, что дальше. Пока всё за рост, а там посмотрим. Но медведи не такие уж и слабые, борьба идет серьезная. Надо быть на чеку.  ;) ИМХО
И ещё, не слышал от Вас ни каких прогнозов по бумагам(точки входа и выхода).Поделитесь плиз!Если Вы в лонге,то в чём?Когда хотите выйти из бумаг?И где Вы видете разворот?Очень интересно Ваше мнение!

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1324 : 07 Июня 2009, 03:36:09 »

Может я чего-то не понимаю??? Объясните мне, что послужить драйвером роста далее??? ТА выложите...с 2 вариантами развития событии допустим....

А я и не думаю, что вертикально вверх. Но так как мы играем штаты, то и будем смотреть их. Доу пробил 200 дневку, а это значит что фонды начинают входить в рынок. Коррекция по сипи возможна до 914 не ниже. Это если они в понедельник закроются в минус, тогда за три четыре дня сходим туда. Но думаю будет +.
Наш рынок к пятнице будет на этих уровнях или выше, можем обновить хай. Ниже скорее нет. А там будем смотреть, что дальше. Пока всё за рост, а там посмотрим. Но медведи не такие уж и слабые, борьба идет серьезная. Надо быть на чеку.  ;) ИМХО
Может посоветуете в какие зайти бумаги?Я пока вижу только ФСК(безопасно).Отплачу Вам той же монетой!

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1325 : 07 Июня 2009, 05:24:27 »


возьмите цифры из этих выкладок и составьте свои "бычьи" прогнозы....

Так вот....вот эти попытки движения вверх при "субьективной" статистике вроде количества новых уволенных (она выдается на основании телефонных опросов).....сильно противоречат реальной статистике, типа безработицы в 9,4%, фактическим ростом доходов меньше ожидаемых + рост просрочки по кредитам + серьезное уменьшение суммы выданных кредитов + уменьшение расходов америкосов за счет сбережении (последний рост рекорден)....я называю это последними судорогами припадка оптимизма.

Индекс потребительского доверия в мае составил 54,9 пунктов, ожидалось 42 пункта.
Как Вы отнесетесь к данной стате? (Вряд ли она выдается на основании телефонных опросов)
Мне кажется этот показатель пересчитывается раз в месяц(т.е. теперь он пересчитается через месяц). И символизирует для америкосов чуть ли не прохождение дна кризиса.
на данный вопрос отвечает Мойша (он же Михаил Королюк в своем блоге, где Вы можете ознакомится с графиками- ссылку на форуме давали многократно, но я этого делать не буду ибо против правил форума)
помоему четко и ясно, особенно интересно про фальстарт
Цитировать
Доверие потребителей в США: дивергенция
27.05.2009

Вышедший вчера показатель доверия потребителей (Conference Board) оказался заметно лучше прогнозов аналитиков и это подбросило рынки акций вверх. Я бы хотел отметить в данных существенную дивергенцию между ожиданиями и оценкой текущей ситуации. Почти весь рост индекса доверия потребителей произошел за счет роста ожиданий, в то время как оценка текущей ситуации остается на депрессивных уровнях:



Рис. 1.  Ожидания выросли, текущая ситуация по-прежнему плоха.

Надо отметить, что исторически индекс ожиданий потребителей весьма волатилен и склонен демонстрировать краткосрочные приступы оптимизма не только по окончанию кризисов, но и, практически в любой их точке:



Рис. 2. В ходе всех последних кризисов индекс доверия потребителей хотя бы один раз давал фальстарт (черные прямоугольники) - когда вслед за резким ростом ожиданий не происходило улучшения реальной ситуации.

В целом вышедшие данные являются подтверждением тезиса, высказанного мною ранее на основе анализа данных NFBI:

“Это, безусловно, позитив. Ожидания экономических субъектов играют значительную роль в развитии кризисов, обладая потенциалом самосбывающихся пророчеств. Реализуется этот потенциал в этот раз или нет - не ясно. … Теперь надо смотреть за тем, отольются ли улучшенные настроения владельцев бизнесов в расширение производств, а потребителей - в росте потребления. Пока этого не произойдет, позитивные изменения, а они есть, носят виртуальный характер, витают в воздухе,  а не отлиты в цифрах прибыли в балансах.”


Цель ничто, движение- всё(с)

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1326 : 07 Июня 2009, 12:51:32 »

На самом деле, всё понятно, что рост на ликвидности, что деньгам нужно заходить куда попало. Только этот фактор себя исчерпал, я писал об этом. А сейчас обратная ситуация прошлогодней. Все бычат. Бабло фондов в бумагах (несколько страниц назад показывал по нерезам, что в кэше - 0 или около того). А 90% статистики по-прежнему хуже прогнозов, и нормальной серьезной статы - безработица, ВВП, взыскания, кредиты, потребительские расходы (и по всем странам), а не индекс потребительского доверия, который, по сути, мало о чём говорит, настроения меняются, особенно от весны к осени (тут приводили пример - смотря сколько антидепрессантов выпито).

А про ликвидность можете ниже посмотреть, во вложении, там есть абзац про это и график.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1327 : 07 Июня 2009, 12:55:32 »

Sorry it should be in English  ;D

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1328 : 07 Июня 2009, 14:43:19 »

Спрос на нефть в США за последние 5 лет (на прошлой неделе - минимум за 10 лет 17,7 млн баррелей).

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1329 : 07 Июня 2009, 15:18:08 »

ДД. По поводу экономики России - очень интересно было послушать народ на питерском форуме - включая президента.
Просто мысли - сальдо платежного баланса стало положительным еще в апреле-марте. Цены на нефть для исполнения бюджета - все прогнозы которые плохие построены на нефти 55-50-40 и ниже  - сейчас все просто супер для исполнения бюджета. Подтверждение девальвации рубля на уровне 34 рубля в 2010 году - это очень неплохо для нас по моему. Единственный медведь по нефтянке - итальянец ENI - т.е. все кто завязан на реальную добычу - ждут выше даже текущих уровней.
По зерну - 20 000 000 тонн зерна экспорта - даже по 600$ = 12млрд долларов - это очень серьезная экспортная выручка. Государство заявило о создании ОЗК - объединенной зерновой компании - сейчас пытаюсь понять как это отразиться на Разгуляе - могут с одной стороны забирать всю прибыль в карман государства через ОЗК - взамен максимум - дешевые госденьги, еще вариант - национализация Разгуляя допустим в качестве основного актива для ОЗК. У кого какие мысли по зерну??? до прошлой недели был очень красивый рост цены (с учетом девальвации рубля - уже хорошие прибыли для зерновиков) но потом резкая коррекция на 8%. Создание зернового ОПЕК конечно туфтой отдает но если государство начнет по крайней мере российским производителям "назначать" экспортную цену - это очень неплохо. Единственно - нездоровый какой от пиар от медведа - как можно сейчас резко ввести в оборот 20 млн га пахотных земель - не представляю.
(тока реально если китайцы на Дальнем Востоке добьются).
Caveat emptor

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1330 : 07 Июня 2009, 16:10:43 »

...
По зерну - 20 000 000 тонн зерна экспорта - даже по 600$ = 12млрд долларов - это очень серьезная экспортная выручка.
...

А египет опять арестовал партию нашей пшеницы и хочет вернуть, якобы из-за плохого качества.
http://www.lenta.ru/news/2009/06/07/wheat/
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1331 : 07 Июня 2009, 16:22:33 »

...
По зерну - 20 000 000 тонн зерна экспорта - даже по 600$ = 12млрд долларов - это очень серьезная экспортная выручка.
...

А египет опять арестовал партию нашей пшеницы и хочет вернуть, якобы из-за плохого качества.
http://www.lenta.ru/news/2009/06/07/wheat/
Полная фигня и провокация
там сами же  египетские министры заявляли что никогда от нашего зерна не откажутся.
Ассиметричный ответ в духе моего земляка-подполковника - затруднить тур выезд в Египет российским гражданам. - в связи с чумкой-гриппом, повышенной угрозой терактов и т.д.
И потом это как раз в струю экспортерам зерна - давайте создадим зерновой опек единая стандартизация и сертификация прилагается. Типа зерно от новой организации - вне подозрений. У Египта кто в альтернативных поставщиках? - не те ли господа которым предложили объединится???
Caveat emptor

ЮЛИАНИЯ

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1332 : 07 Июня 2009, 16:49:56 »

Здравствуйте, Господа.Маленький вью в противовес тем, кто смотрит вверх.MICEX часовик. Тоже и на дневках.На часах  просто лучше и красивее видно.Хотя, на мой взгляд, слишком уж очевидно, что есть не очень правильно.

ЮЛИАНИЯ

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1333 : 07 Июня 2009, 16:52:02 »

Здравствуйте, Господа.Маленький вью в противовес тем, кто смотрит вверх.MICEX часовик. Тоже и на дневках.На часах  просто лучше и красивее видно.Хотя, на мой взгляд, слишком уж очевидно, что есть не очень правильно.
Ндаа... С рисунком получилось не очень.Первый опыт.Прошу форумчан извинить.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1334 : 07 Июня 2009, 17:09:28 »

Тут нужно еще такую вещь учитывать: запасы нефти в США находятся на пиковых объемах - в районе 360-380 млн баррелей. EIA прогнозирует снижение до конца 2010 года на 50 млн баррелей - по 3 миллиона в месяц. И это при условии роста потребления. На мой взгляд, самый главный страх США - инфляционный скачок и падение доверия к доллару. Чтобы его не было, будут сокращать импорт и улучшать сальдо внешнеторгового баланса. Поэтому произойдет падение импорта нефти. Так, 3 миллиона баррелей в месяц дадут 180 миллионов. Но, самое главное, упадет цена. США импортирует 270 млн баррелей в месяц. Снижение цен на нефть на 10 долларов даст сразу 2,7 миллиарда. Итого 3 миллиарда за месяц. Но я думаю, что снижение будет намного больше, в район 20/баррель после того, как будет дополнительно урезан темп роста денежной базы (как это было в прошлом году). Кроме того, потребление пока идет ниже прогноза на 5-6% (а это целый миллион баррелей!). Прогноз EIA на 2009 год - 51 доллар за баррель, потребление - около 19 млн баррелей в сутки. Когда станет понятно, что импорт нефти снижен, произойдет падение цен, как это было в прошлом году (было снижение импорта 250 тысч баррелей в день).

Для справки: запасы нефти на текущий момент соответствуют 200 дней потребления при необходимых 90.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru