Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2009г.  (Прочитано 624666 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #2040 : 11 Июня 2009, 21:05:06 »

Есть еще вопрос такой у меня - почему люди с баблом тащат это бабло на рынок, а к примеру не вкладывают в недвижку? Цена уже норм, или еще ждут пока ваще в пол не упадет? Ведь многие стройки стоят, а это значит скоро (незнаю как назвать сей промежуток времени) возникнет дифицит как коммерческой так и жилой недвижимости.
Потому, что на ФР можно заработать в течении несколько месяцев столько, сколько на недвижке надо будет пыхтеть года три-четыре.+цена в Москве и регионах  далеко не норм., все еще дорого ( или вы о США?) Стройки многие заморожены, в общем девелоперы наши вообще не гуд себя чувствуют, мягко говоря. Можно купить хороший завод как пример, но тут опять надо попыхтеть, чтоб он прибыль приносил, а это опять время и нервы+ не вижу прихода свежих денег на ФР, нет их, может будут, но пока нет, поэтому может те, кто заработал с начала года, уже в реальный сектор и вкладываются...

Сколько не пытался осилить вашу раздачу... Понимаю, что не могу, как не могу осилить и перекупленность и перепроданность акции. Ибо напротив каждого умного продавца стоит не менее умный покупатель. Например я :)
Я присоединяюсь к вопросу о раздаче. Спрашивать такое одному неловко: у всех тут корнеры, раздачи, кокловоды, закинут/переставят... объясните по-простому кто-нибудь, а?

Это примерно как аналитики говорят:"Инвесторы фиксируют прибыль". Меня эта фраза всегда умиляла. Что, деньги из воздуха нарисовались? Если один фиксирует, значит другой столько же просрал. И все. Нет никакого инвестирования. Джентельмен наипал джентельмена )

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #2041 : 11 Июня 2009, 21:18:56 »

Это примерно как аналитики говорят:"Инвесторы фиксируют прибыль". Меня эта фраза всегда умиляла. Что, деньги из воздуха нарисовались? Если один фиксирует, значит другой столько же просрал. И все. Нет никакого инвестирования. Джентельмен наипал джентельмена )

это на срочке. на споте не совсем так
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #2042 : 11 Июня 2009, 21:21:00 »

Это примерно как аналитики говорят:"Инвесторы фиксируют прибыль". Меня эта фраза всегда умиляла. Что, деньги из воздуха нарисовались? Если один фиксирует, значит другой столько же просрал. И все. Нет никакого инвестирования. Джентельмен наипал джентельмена )

это на срочке. на споте не совсем так

Да и там в конечном итоге так же. Я просто знаю, что деньги из воздуха не берутся. В конечном счете они просто перераспределяются между участниками биржи. Дивиденды в расчет можно не брать. Это крохи.

Нейтрино

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Пока учусь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #2043 : 11 Июня 2009, 21:21:40 »

Д.В. всем. Сургут сегодня хорошо плюсанул. Учитывая его особенность как опережающего индикатора этот факт добавляет оптимизм и шансов на рост. Судя по графикам время стремительного роста прошло, бешеных выстрелов в 10% и более уже будет мало.  Ушел на выходные в лонгах Мосэнерго и ОГК-4. Мосэнерго - то же ТГК (ТГК-3) но не прошло вторую волну роста сктора энергетиков. ОГК-4 то же самое.  Подобрал их  аккуратно, в конце дня с профитом.  Не удерэался от соблазна взять СЗТР (префы) на горизонт 1-2 месяца - эта бумага еще толком не росла и стоит на железных  поддержках.  

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #2044 : 11 Июня 2009, 21:26:42 »

Ладно, медведы, я спать. У нас, в Сибири, давно ночь идет полным ходом :)

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #2045 : 11 Июня 2009, 21:27:54 »

Есть еще вопрос такой у меня - почему люди с баблом тащат это бабло на рынок, а к примеру не вкладывают в недвижку? Цена уже норм, или еще ждут пока ваще в пол не упадет? Ведь многие стройки стоят, а это значит скоро (незнаю как назвать сей промежуток времени) возникнет дифицит как коммерческой так и жилой недвижимости.
Потому, что на ФР можно заработать в течении несколько месяцев столько, сколько на недвижке надо будет пыхтеть года три-четыре.+цена в Москве и регионах  далеко не норм., все еще дорого ( или вы о США?) Стройки многие заморожены, в общем девелоперы наши вообще не гуд себя чувствуют, мягко говоря. Можно купить хороший завод как пример, но тут опять надо попыхтеть, чтоб он прибыль приносил, а это опять время и нервы+ не вижу прихода свежих денег на ФР, нет их, может будут, но пока нет, поэтому может те, кто заработал с начала года, уже в реальный сектор и вкладываются...

Сколько не пытался осилить вашу раздачу... Понимаю, что не могу, как не могу осилить и перекупленность и перепроданность акции. Ибо напротив каждого умного продавца стоит не менее умный покупатель. Например я :)
Я присоединяюсь к вопросу о раздаче. Спрашивать такое одному неловко: у всех тут корнеры, раздачи, кокловоды, закинут/переставят... объясните по-простому кто-нибудь, а?
Никто Вам это это не пояснит. Это все фигня потому что субъективная. Не грузитесь тем, что Вам мозги засоряет и будет мешать в торговле.

my291178

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #2046 : 11 Июня 2009, 21:35:44 »

Далее посволю себе продолжить по поводу "увидеть рынок ниже 500" и вообще про W-образного сценария. Давайте вспомним на каком фоне мы показали лоу. Ликвидность низкая, паника полная, в умах разброд и шатание вплоть до идеи конца света и третьей мировой и полное непонимание чего ожидать далее. Так вот для того, чтобы увидеть вновь лоу необходимы условия, а главное ожидания хуже, чем были. Учитывая то, что люд уже немного пообтерся и закалил нервы и с учетом закачиваемой в экономику ликвидности - эти ожидания ко всему прочему должны быть намного ближе к реальности, чем полгода назад, когда народ был вообще не подготовлен. А если эти ожидания воплотятся в реальность - то мы все уже ни барыши считать будем, а поскольку в это сложное время мы не картошку выращивали, а "неблаговидными делами занимались" - объявят нас "расхитителями капиталистической собственности молодого, но гордого гос-ва с суверенной демократией" и без разбору кто здесь быки, а кто медведи отправят в штрафбат, искупать вину кровью.

Немного утрировано... но как-то так
давайте попорядку:
до кризиса на фондовых рынка также был пузырь, притом что внешний фон был несравнимо лучше и все что было достигнуто - 2000 по Мамбе
деньги тоже вгоняли и надували пузыри -чем закончилось мы все видели
далее, память у людей коротка - это факт, достаточно пролистать форумы на несколько лет назад = одно и тоже.
считаю что ничего глобального не должно случиться для похода вниз
достаточно будет пару событий которые покажут что вся стата рисованная
в августе могут произойти какие-нибудь жопы (катастрофы или банкротства) вот вам и триггер, но не это важно.
это будет лишь внешним фоном
не надо себя обманывать восстановление еще и близко не начиналось, я бы даже сказал что во многих местах еще даже и кризис не прочувствовали в полной мере
почему ниже 500
физика так сказать тело упавшее отскочило и скоро (3-5 мес) полетит дальше вниз... где нибудь на 250-300

Zigfrid

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ - ТРЕБУЙТЕ НЕВОЗМОЖНОГО
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #2047 : 11 Июня 2009, 21:49:39 »

Далее посволю себе продолжить по поводу "увидеть рынок ниже 500" и вообще про W-образного сценария. Давайте вспомним на каком фоне мы показали лоу. Ликвидность низкая, паника полная, в умах разброд и шатание вплоть до идеи конца света и третьей мировой и полное непонимание чего ожидать далее. Так вот для того, чтобы увидеть вновь лоу необходимы условия, а главное ожидания хуже, чем были. Учитывая то, что люд уже немного пообтерся и закалил нервы и с учетом закачиваемой в экономику ликвидности - эти ожидания ко всему прочему должны быть намного ближе к реальности, чем полгода назад, когда народ был вообще не подготовлен. А если эти ожидания воплотятся в реальность - то мы все уже ни барыши считать будем, а поскольку в это сложное время мы не картошку выращивали, а "неблаговидными делами занимались" - объявят нас "расхитителями капиталистической собственности молодого, но гордого гос-ва с суверенной демократией" и без разбору кто здесь быки, а кто медведи отправят в штрафбат, искупать вину кровью.

Немного утрировано... но как-то так
давайте попорядку:
до кризиса на фондовых рынка также был пузырь, притом что внешний фон был несравнимо лучше и все что было достигнуто - 2000 по Мамбе
деньги тоже вгоняли и надували пузыри -чем закончилось мы все видели
далее, память у людей коротка - это факт, достаточно пролистать форумы на несколько лет назад = одно и тоже.
считаю что ничего глобального не должно случиться для похода вниз
достаточно будет пару событий которые покажут что вся стата рисованная
в августе могут произойти какие-нибудь жопы (катастрофы или банкротства) вот вам и триггер, но не это важно.
это будет лишь внешним фоном
не надо себя обманывать восстановление еще и близко не начиналось, я бы даже сказал что во многих местах еще даже и кризис не прочувствовали в полной мере
почему ниже 500
физика так сказать тело упавшее отскочило и скоро (3-5 мес) полетит дальше вниз... где нибудь на 250-300

Напрасно Вы тут распинаетесь. Каждый остается при своем мнении. Здесь собрались торгаши которым по большому счету наплевать что будет с экономикой мира или Рашки в частности. Главное что был тренд и сам рынок на котором этот тренд присутствует и правильная поза по ветру. ВСЕ! Остальное лирика и к процессу не имеет отношение. Я тут тоже похожие версии излагал, но моя поза регулярно изменяет моему внутреннему убеждению

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #2048 : 11 Июня 2009, 21:50:10 »

Разговаривал с одним топом из лондонского Сити сегодня.
Много интересного сказал, вкратце так:

1. Бабла немеряно. Планирует ввести на наш рынок инструментов с фиксированной доходностью несколько десятков ярдов (в основном в ОФЗ-шки). Какая-то часть пойдет и на фондовую секцию.
2. Все понимают, что в реальном секторе швах и понимают, что надувается пузырь. Но он мне интересную вещь сказал: "Если правительства все сделают правильно, то пузырь не лопнет". Как это может случиться я не стал допытывать. Про реальный сектор в мире говорил в крайне мрачных тонах. Строительство, промышленность -- все просто стоит. И признаков улучшения нет. Но деньги в банке девать уже некуда. Их, просто, столько, что риск перестал быть первостепенным понятием.
3. Ждет укрепления рубля и роста нефти. Возможна девальвация доллара.

Он подтвердил гипотезу о том, что рынок отвязался от реальности, стал вещью-в-себе и как воздушный шарик взмывает вверх. Просто на накачке ликвидностью.
Ну мы тут не такие топы, как они, но я уже писать два месяца устал про это. Тихо молчу теперь :)
год назад (точне в апреле) мой знакомый (топ росс.компании) разговаривал с членом совета директоров одной компашки, входящей в СП500. он спросил его ожидания, кризис, путь Доу и т.п. А незадолго перед тем в беседе с этим моим приятелем, я сказал что жду Доу на 9000-10000, о чем тот и поведал амеру. тот долго смеятся, и сказал что кризис придумали аналитики и журналисты, а Доу уже пошел на 17000. в общем правильно говорят, что молчание золото ;D

треугольник в понедельник вверх пробьют. здравствуй, 1250!
Цель ничто, движение- всё(с)

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #2049 : 11 Июня 2009, 21:53:26 »

Далее посволю себе продолжить по поводу "увидеть рынок ниже 500" и вообще про W-образного сценария. Давайте вспомним на каком фоне мы показали лоу. Ликвидность низкая, паника полная, в умах разброд и шатание вплоть до идеи конца света и третьей мировой и полное непонимание чего ожидать далее. Так вот для того, чтобы увидеть вновь лоу необходимы условия, а главное ожидания хуже, чем были. Учитывая то, что люд уже немного пообтерся и закалил нервы и с учетом закачиваемой в экономику ликвидности - эти ожидания ко всему прочему должны быть намного ближе к реальности, чем полгода назад, когда народ был вообще не подготовлен. А если эти ожидания воплотятся в реальность - то мы все уже ни барыши считать будем, а поскольку в это сложное время мы не картошку выращивали, а "неблаговидными делами занимались" - объявят нас "расхитителями капиталистической собственности молодого, но гордого гос-ва с суверенной демократией" и без разбору кто здесь быки, а кто медведи отправят в штрафбат, искупать вину кровью.

Немного утрировано... но как-то так
давайте попорядку:
до кризиса на фондовых рынка также был пузырь, притом что внешний фон был несравнимо лучше и все что было достигнуто - 2000 по Мамбе
деньги тоже вгоняли и надували пузыри -чем закончилось мы все видели
далее, память у людей коротка - это факт, достаточно пролистать форумы на несколько лет назад = одно и тоже.
считаю что ничего глобального не должно случиться для похода вниз
достаточно будет пару событий которые покажут что вся стата рисованная
в августе могут произойти какие-нибудь жопы (катастрофы или банкротства) вот вам и триггер, но не это важно.
это будет лишь внешним фоном
не надо себя обманывать восстановление еще и близко не начиналось, я бы даже сказал что во многих местах еще даже и кризис не прочувствовали в полной мере
почему ниже 500
физика так сказать тело упавшее отскочило и скоро (3-5 мес) полетит дальше вниз... где нибудь на 250-300


Хм,
1. Раздувание пузыря под видом коррекции - согласен.
2. Рисованная стата - есть некоторые сведения, что в америке считают правильно, но изменили количество населения - отсюда про'цент лучше...
3. Триггер на спад август - сентябрь - может быть
4. тело  на 250- 300 - а вот это, пожалуй фигушки  - здесь не физика.  Правительства всех стран после пары месяцев ступора поняли, что для предотвращения массовых акций трудящихся надо все залить ровным слоем бабла...  Возможно в будущем его не смогут стерилизовать, а может -- смогут... Так что при новом заливе - ждите ВЭБ, что бы ни говорил наш президент...

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #2050 : 11 Июня 2009, 22:16:48 »

Разница между предыдущим ростом и этим в том, что тот рост был подкреплен какими-никакими показателями предприятий, а сейчас чистая пирамида. Кто узнает что-то первым, тот и успеет соскочить и он же выиграет. Или достигнет показатель доходности необходимых кому-то чисел и грохнутся котировки на следующий день на 20%. Вот тут и полетят инвесторы из окон и под поезда.

Тот, кто медведит сейчас искренне (как Станислав Дмитриев, например), тот просто не понимает, как можно играть в пирамиду. Они обычно говорят "ну это же несправедливый рост при таких показателях, при таком фундаментале". Сам такой же был, пока не понял что к чему :)

А другая сторона кричит: "да че вы тупите, я вот купил, оно выросло, какая нахрен разница на чем выросло, я ж в плюсе, значит прав".

Просто рынок сейчас не отражает фундаментал ни на грамм. Рынок сейчас, ну, чисто МММ. То также в феврале началось, в августе закончилось, у большинства -- лось.

А почему новые лои будут? Вот когда война начнется, тогда и дна достигнем и копать его еще будем. А уверен я в войне потому, что производства встают, безработица растет и классовое неравенство тоже растет, в США концлагерей настроили, полицейский штат на 3 млн. увеличивают, патриотический акт вернули.
Верхи не хотят менять парадигму, низы не могут существовать в текущей. Марксизьм, ёпта.

Это мне помогает в торговле, если кому интересно, риски оценивать. И не тарить оголтело ни на все депо, ни на полдепо. Ни вверх, ни вниз.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #2051 : 11 Июня 2009, 22:18:12 »

давайте попорядку:
до кризиса на фондовых рынка также был пузырь, притом что внешний фон был несравнимо лучше и все что было достигнуто - 2000 по Мамбе
деньги тоже вгоняли и надували пузыри -чем закончилось мы все видели
далее, память у людей коротка - это факт, достаточно пролистать форумы на несколько лет назад = одно и тоже.
считаю что ничего глобального не должно случиться для похода вниз
достаточно будет пару событий которые покажут что вся стата рисованная
в августе могут произойти какие-нибудь жопы (катастрофы или банкротства) вот вам и триггер, но не это важно.
это будет лишь внешним фоном
не надо себя обманывать восстановление еще и близко не начиналось, я бы даже сказал что во многих местах еще даже и кризис не прочувствовали в полной мере
почему ниже 500
физика так сказать тело упавшее отскочило и скоро (3-5 мес) полетит дальше вниз... где нибудь на 250-300


Я так сказать подытожу и выскажу основную мысль. Всё что Вы пишите имеет право и шансы реализоваться. Так же, как имеют шансы реализоваться такое, например, мнение, что надо сейчас всё продавать, а на вырученное покупать водку и продажных женщин, т.к. в ближайшую неделю наступит конец света. Просто основная мысль была в том, что при реализации подобных сценариев надо не акциями "барыжничать", а запасаться солью, спичками и крупами. Поскольку боюсь, что ещё одного подобного удара наш "молодой, но уже талантливый" рынок попросту может не выдержать, как система. И в отличии от Великой дипрессии, когда для его функционирования было необходимо лишь пару лопат, чтобы вырыть "яму" (утрирую) - намного более затратный. Так вот, чтобы такого не произошло, а так же, чтобы такого не произошло со многим другим, в случае приближения такой опасности - всё это дело будут, как выразился Тигр-62, "заливать ровным слоем бабла". Ибо гиперинфляция куда уж как лучше, чем те последствия к которым может привести полная остановка и разрушение всего и вся.
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

Nadina

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #2052 : 11 Июня 2009, 22:30:32 »

Потому, что на ФР можно заработать в течении несколько месяцев столько, сколько на недвижке надо будет пыхтеть года три-четыре.+цена в Москве и регионах  далеко не норм., все еще дорого ( или вы о США?) Стройки многие заморожены, в общем девелоперы наши вообще не гуд себя чувствуют, мягко говоря. Можно купить хороший завод как пример, но тут опять надо попыхтеть, чтоб он прибыль приносил, а это опять время и нервы+ не вижу прихода свежих денег на ФР, нет их, может будут, но пока нет, поэтому может те, кто заработал с начала года, уже в реальный сектор и вкладываются...

Сколько не пытался осилить вашу раздачу... Понимаю, что не могу, как не могу осилить и перекупленность и перепроданность акции. Ибо напротив каждого умного продавца стоит не менее умный покупатель. Например я :)
Я присоединяюсь к вопросу о раздаче. Спрашивать такое одному неловко: у всех тут корнеры, раздачи, кокловоды, закинут/переставят... объясните по-простому кто-нибудь, а?

Это примерно как аналитики говорят:"Инвесторы фиксируют прибыль". Меня эта фраза всегда умиляла. Что, деньги из воздуха нарисовались? Если один фиксирует, значит другой столько же просрал. И все. Нет никакого инвестирования. Джентельмен наипал джентельмена )

Знаете, что самое смешное, каждый год, перед коррекциями пишу на форумах про это, и каждый год одни и те же вопросы...спрашивают, ну как такое может быть, ведь если кто-то сливает на миллиард к примеру, то ведь кто-то же покупает на тот же миллиард, думала тут не зададут, а нет..и тут тоже самое..
Смотрите, есть Дядя Петя, у которого есть акиций на миллиард рублей, чтобы слить акции дядя Петя не будет стоять в оферах, основную часть он сливает по рынку ( в оферах тоже стоит иногда), мы видим длинную красную свечку с объемом на миллиард, он слил, а кто купил? куча мелких дяденек и тетенек, кто стоял в оферах именно эти люди в итоге и окажутся инвесторами. То есть дяденьки и тетеньки хотят купить подешевле, и именно поэтому, когда сливают по рынку цена падает.
+ писала тут кстати перед ростом "посмотрите какие объемы на покупку, такие объемы не могут быть просто так, люди которые покупают с таким баблом, рассчитывают на большой рост"..и что мне тут ответили: "объемы дутые"..нет слов..

Можете закидывать помидорами, я уже привыкла...

ann

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #2053 : 11 Июня 2009, 22:36:00 »

Разница между предыдущим ростом и этим в том, что тот рост был подкреплен какими-никакими показателями предприятий, а сейчас чистая пирамида. Кто узнает что-то первым, тот и успеет соскочить и он же выиграет. Или достигнет показатель доходности необходимых кому-то чисел и грохнутся котировки на следующий день на 20%. Вот тут и полетят инвесторы из окон и под поезда.

Тот, кто медведит сейчас искренне (как Станислав Дмитриев, например), тот просто не понимает, как можно играть в пирамиду. Они обычно говорят "ну это же несправедливый рост при таких показателях, при таком фундаментале". Сам такой же был, пока не понял что к чему :)

А другая сторона кричит: "да че вы тупите, я вот купил, оно выросло, какая нахрен разница на чем выросло, я ж в плюсе, значит прав".

Просто рынок сейчас не отражает фундаментал ни на грамм. Рынок сейчас, ну, чисто МММ. То также в феврале началось, в августе закончилось, у большинства -- лось.

А почему новые лои будут? Вот когда война начнется, тогда и дна достигнем и копать его еще будем. А уверен я в войне потому, что производства встают, безработица растет и классовое неравенство тоже растет, в США концлагерей настроили, полицейский штат на 3 млн. увеличивают, патриотический акт вернули.
Верхи не хотят менять парадигму, низы не могут существовать в текущей. Марксизьм, ёпта.

Это мне помогает в торговле, если кому интересно, риски оценивать. И не тарить оголтело ни на все депо, ни на полдепо. Ни вверх, ни вниз.
на сайте вордлкризис.ру этот кризис еще с 2000 года предрекали... а там очень умные ребята, и у них тоже была куча экономических доводов. но они ошиблись на 8 лет со временем. вы вот тоже говорите, что мол "рынок сейчас не отражает фундаментал ни на грамм". откуда вы это знаете? может вы просто неправильно оцениваете фундаментал и будущие ожидания инвесторов? господин Маликов приводил доводы за рост, очень даже правдоподобные. может вместо того, что бы говорить, что "рынок не прав" стоит лучше изучать фундаментальный анализ, экономику и все такое? хотя, как я уже говорила, если бы рынок двигался по экономическим законам, то профессора разных школ экономик были бы сейчас миллиардерами

Nadina

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #2054 : 11 Июня 2009, 22:43:31 »



А почему новые лои будут? Вот когда война начнется, тогда и дна достигнем и копать его еще будем. А уверен я в войне потому, что производства встают, безработица растет и классовое неравенство тоже растет, в США концлагерей настроили, полицейский штат на 3 млн. увеличивают, патриотический акт вернули.
Верхи не хотят менять парадигму, низы не могут существовать в текущей. Марксизьм, ёпта.

А вот тут можно по подробнее? Война кого с кем? Если вы про войну США с кем-то, то если она и будет то с кем-то типа Ирака, не больше..в США умные дяди и тети сидят, ну зачем воевать, рисковать жизнью солдат, если люди в своей большей часть уже настолько послушное стадо, что им скажи то и делают, думают только об удовлетворении текущих потребностей..я на эту тему миллиард книг перечитала, и уж поверьте война уже не нужна, есть намного более эффективные способы подчинить себе народ и страны..
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru