Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2009г.  (Прочитано 624411 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3165 : 23 Июня 2009, 09:37:25 »

хотя амером технически надоб сходить на 880. потому все внимание на фьючи. если хорошо плюсуют - работаем на белую свечу сеня. если не рыба не мясо или минусуют, возможно будет реализовываться сценарий пробоя 35 по сберу и завал на 30.
если сегодня белая свеча, амеры всеж могут откатать ночью снижение на 880, но завтра фьючи будут плюсовать. потому завтра после сегодн. белой свечи гэп вниз, провал и снова белая свеча на сопротивления. такочто, в случае белой свечи сегодня есть смысл наверное прикрыть вечером, а завтра перезайти....

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3166 : 23 Июня 2009, 09:39:01 »

В РТС стандарт в вечернюю сессию сбер котировался на закрытии 35,82/35,86 но объемы (как и на всем рынке стандарт) смешные. В общем судя по всему продавец еще не вышел, следим за объемами.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3167 : 23 Июня 2009, 09:43:41 »

идеальная картинка на начало:5 мин:
рисуем черную свечку длинную с тенью, или 3 свечки, с уменьшающимися телами, здесь постараться взять по стакану в районе минимума. откат вверх мощный относительно, в конце первой 5 мин в первом случае или в конце 2-3ей пятиминутки во втором случае, глядя на биды прикрываем. курим, смотрим как формируется треугольник, по пробою занимаем позу со стопом в районе лоу предыдущей к позе свечи.... былоб просто великолепно. почти 100% вероятность снять хорошо движение с минимальными возможными лосями

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3168 : 23 Июня 2009, 09:48:17 »

А чего вы все в лонг лезете? Ну так, поржать. Тренд то вниз. Нормальная волна "С" в коррекции ко всему росту. Судя по веселому снижению, 250 по ММВБ будет. Мне по 28 говорили, что Сбербанк покупать самоубийство. Я брал. Щас все на падающем тренде по 35 берут. Где логика? Дайте ему отпадаться и по 7 возьмете.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3169 : 23 Июня 2009, 09:49:36 »

В РТС стандарт в вечернюю сессию сбер котировался на закрытии 35,82/35,86 но объемы (как и на всем рынке стандарт) смешные. В общем судя по всему продавец еще не вышел, следим за объемами.
вчера вечером закрывали крупные маржинальные, я так думаю, лоты. просто, по рынку, было видно как мислили миллионный бид прим, потом прим 700 тысячный. такочто, есть вероятность, что начался маржинальный снос, в народе обозначаемый как паник-селл, потому возможность похода на 30 не отбрасываем.
меня смущает только один момент. окно и поддержка сильная в сбере есть на 34. но, если пойдем закрывать, не факт что после этого рванем вверх, 35 то уже сопротивлением будет. суммируя нужно держать в уме возможность резкого пролива тенью на 30 на закрытии позиций, и закреплении выше 35 с последующим походом на 40. не технично, некрасиво, но может случится. "забрызгает" как говорит г-н Пушкарев всех....

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3170 : 23 Июня 2009, 09:52:11 »

А чего вы все в лонг лезете? Ну так, поржать. Тренд то вниз. Нормальная волна "С" в коррекции ко всему росту. Судя по веселому снижению, 250 по ММВБ будет. Мне по 28 говорили, что Сбербанк покупать самоубийство. Я брал. Щас все на падающем тренде по 35 берут. Где логика? Дайте ему отпадаться и по 7 возьмете.
лично я интрадейщик. будет на 250-пусть идет, мне что, жалко чтоли :) просто, считаются все варианты. а Вы держите шорт? ну, в смысле что так уверенно про 7 заявляете. если держите, поделитесь, где у Вас стоп стоит, ну, чтоб знать, где сносить будут

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3171 : 23 Июня 2009, 09:54:35 »

А чего вы все в лонг лезете? Ну так, поржать. Тренд то вниз. Нормальная волна "С" в коррекции ко всему росту. Судя по веселому снижению, 250 по ММВБ будет. Мне по 28 говорили, что Сбербанк покупать самоубийство. Я брал. Щас все на падающем тренде по 35 берут. Где логика? Дайте ему отпадаться и по 7 возьмете.
лично я интрадейщик. будет на 250-пусть идет, мне что, жалко чтоли :) просто, считаются все варианты. а Вы держите шорт? ну, в смысле что так уверенно про 7 заявляете. если держите, поделитесь, где у Вас стоп стоит, ну, чтоб знать, где сносить будут

Нет. В КЭШе. Зайти не могу с этим (цензура) 3%-м ограничением. Если вверх хоть малейший отскок нарисуют,зашорчу.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3172 : 23 Июня 2009, 09:58:51 »

Внебиржевая сессия у Тройки
Дата/время: 23 Июня,  11:57:13 по моск. времени

эмитент покупка продажа объем, шт.
Нор.Никель ао 2,527.0000 2,541.9900 2
СевСт-ао 151.0000 153.0000 300
HOBATЭK ао 114.6000 115.6000 0
Сургнфгз-п 8.6300 8.7000 0
УралСвИ-ао 0.4000 0.4100 0
ВТБ 0.0316 0.0320 3,871,000
Сбербанк-п 21.2100 21.9000 15,340
Сбербанк ао 33.9400 34.5000 17,640
Газпромнефть-ао 103.0000 104.0000 0
ГидроОГК 1.1550 1.1800 0
Газпром ао 146.5100 147.1000 11,270
ЛУКОЙЛ ао 1,335.6100 1,339.9900 692
Роснефть ао 162.8000 163.8000 1,544
Сургутнефтегаз ао 22.2350 23.2500 50,000
Ростелеком ао 0.0000 189.9900 0
МТС ао 158.0000 158.9900 5,000
Татнефть ао 98.4000 99.0000 1,000
ПолюсЗолото 1,165.0000 1,175.0000 0
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3173 : 23 Июня 2009, 10:00:39 »

А чего вы все в лонг лезете? Ну так, поржать. Тренд то вниз. Нормальная волна "С" в коррекции ко всему росту. Судя по веселому снижению, 250 по ММВБ будет. Мне по 28 говорили, что Сбербанк покупать самоубийство. Я брал. Щас все на падающем тренде по 35 берут. Где логика? Дайте ему отпадаться и по 7 возьмете.

Ну хоть кто то заметил что тренд вниз) интересно когда) Тоже самое про аптренд на излете заговорили. Для меня тренд это птица счастья, от которой виден лишь хвост.  Где логика? А я расскажу. Во первых занять позицию и краткосрчный трейд это разные вещи. Позиционно в рынке у меня только позиция по рубль/доллар. А внутридневно почти без риска взять движение в том же сбере 30-50 копеек это для меня лучше и спокойней нежели сидеть в позе неделями, каждый раз придумывая и выкладывая миллион графиков и линий в ее оправдание.  Будет формация на движение вниз, буду работать эту формацию.

А так, как обычно, рынок падает все в шортах)))) рынок растет весь форум в лонгах)))

Вот вы в шорт по сберу до 7 рублей станете?

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3174 : 23 Июня 2009, 10:03:54 »

А чего вы все в лонг лезете? Ну так, поржать. Тренд то вниз. Нормальная волна "С" в коррекции ко всему росту. Судя по веселому снижению, 250 по ММВБ будет. Мне по 28 говорили, что Сбербанк покупать самоубийство. Я брал. Щас все на падающем тренде по 35 берут. Где логика? Дайте ему отпадаться и по 7 возьмете.

Ну хоть кто то заметил что тренд вниз) интересно когда) Тоже самое про аптренд на излете заговорили. Для меня тренд это птица счастья, от которой виден лишь хвост.  Где логика? А я расскажу. Во первых занять позицию и краткосрчный трейд это разные вещи. Позиционно в рынке у меня только позиция по рубль/доллар. А внутридневно почти без риска взять движение в том же сбере 30-50 копеек это для меня лучше и спокойней нежели сидеть в позе неделями, каждый раз придумывая и выкладывая миллион графиков и линий в ее оправдание.  Будет формация на движение вниз, буду работать эту формацию.

А так, как обычно, рынок падает все в шортах)))) рынок растет весь форум в лонгах)))

Вот вы в шорт по сберу до 7 рублей станете?
Ха, у меня комиссия по Сберу(не только по нему) 25 коп. в сумме при купле/продаже.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3175 : 23 Июня 2009, 10:05:52 »

А чего вы все в лонг лезете? Ну так, поржать. Тренд то вниз. Нормальная волна "С" в коррекции ко всему росту. Судя по веселому снижению, 250 по ММВБ будет. Мне по 28 говорили, что Сбербанк покупать самоубийство. Я брал. Щас все на падающем тренде по 35 берут. Где логика? Дайте ему отпадаться и по 7 возьмете.

Ну хоть кто то заметил что тренд вниз) интересно когда) Тоже самое про аптренд на излете заговорили. Для меня тренд это птица счастья, от которой виден лишь хвост.  Где логика? А я расскажу. Во первых занять позицию и краткосрчный трейд это разные вещи. Позиционно в рынке у меня только позиция по рубль/доллар. А внутридневно почти без риска взять движение в том же сбере 30-50 копеек это для меня лучше и спокойней нежели сидеть в позе неделями, каждый раз придумывая и выкладывая миллион графиков и линий в ее оправдание.  Будет формация на движение вниз, буду работать эту формацию.

А так, как обычно, рынок падает все в шортах)))) рынок растет весь форум в лонгах)))

Вот вы в шорт по сберу до 7 рублей станете?

Для меня тренд начинается в начале тренда. Все, ребята, я помолчу. Устал я с вами каждый раз бодаться. Осенью бодался, что Сбербанк 11 будет, когда он 22 был, щас до конца стоял, когда его все по 25 исшортили. Дадут возможность шорта, буду стоять, пока по стопу не выбьют.

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3176 : 23 Июня 2009, 10:09:03 »

А чего вы все в лонг лезете? Ну так, поржать. Тренд то вниз. Нормальная волна "С" в коррекции ко всему росту. Судя по веселому снижению, 250 по ММВБ будет. Мне по 28 говорили, что Сбербанк покупать самоубийство. Я брал. Щас все на падающем тренде по 35 берут. Где логика? Дайте ему отпадаться и по 7 возьмете.

Ну хоть кто то заметил что тренд вниз) интересно когда) Тоже самое про аптренд на излете заговорили. Для меня тренд это птица счастья, от которой виден лишь хвост.  Где логика? А я расскажу. Во первых занять позицию и краткосрчный трейд это разные вещи. Позиционно в рынке у меня только позиция по рубль/доллар. А внутридневно почти без риска взять движение в том же сбере 30-50 копеек это для меня лучше и спокойней нежели сидеть в позе неделями, каждый раз придумывая и выкладывая миллион графиков и линий в ее оправдание.  Будет формация на движение вниз, буду работать эту формацию.

А так, как обычно, рынок падает все в шортах)))) рынок растет весь форум в лонгах)))

Вот вы в шорт по сберу до 7 рублей станете?

Для меня тренд начинается в начале тренда. Все, ребята, я помолчу. Устал я с вами каждый раз бодаться. Осенью бодался, что Сбербанк 11 будет, когда он 22 был, щас до конца стоял, когда его все по 25 исшортили. Дадут возможность шорта, буду стоять, пока по стопу не выбьют.

зачем бодаться. нужно тихо себе зарабатывать и все)

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3177 : 23 Июня 2009, 10:13:45 »

А чего вы все в лонг лезете? Ну так, поржать. Тренд то вниз. Нормальная волна "С" в коррекции ко всему росту. Судя по веселому снижению, 250 по ММВБ будет. Мне по 28 говорили, что Сбербанк покупать самоубийство. Я брал. Щас все на падающем тренде по 35 берут. Где логика? Дайте ему отпадаться и по 7 возьмете.

Ну хоть кто то заметил что тренд вниз) интересно когда) Тоже самое про аптренд на излете заговорили. Для меня тренд это птица счастья, от которой виден лишь хвост.  Где логика? А я расскажу. Во первых занять позицию и краткосрчный трейд это разные вещи. Позиционно в рынке у меня только позиция по рубль/доллар. А внутридневно почти без риска взять движение в том же сбере 30-50 копеек это для меня лучше и спокойней нежели сидеть в позе неделями, каждый раз придумывая и выкладывая миллион графиков и линий в ее оправдание.  Будет формация на движение вниз, буду работать эту формацию.

А так, как обычно, рынок падает все в шортах)))) рынок растет весь форум в лонгах)))

Вот вы в шорт по сберу до 7 рублей станете?
Ха, у меня комиссия по Сберу(не только по нему) 25 коп. в сумме при купле/продаже.

вас ктото хорошо нагревает. у меня 4 коп.(2+2)

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3178 : 23 Июня 2009, 10:17:23 »

Всем привет, вот жахнуло вчера, хе-хе «Не пробьют 900»!? ДА? Помните, что штаты на этой неделе 104 ярда трежерей продают? Включая среду движняк будет тухлый, возможно уже таких просадок не будет, а если и будет то уже завтра.

EUR. Смело смотрит вниз – храбрый парень, скоро возможен даже обвал.
Сегодня диапазон 1,39 – 1,38 и T.P. 1,38

Японская национальная бамажка. Всё, отботомилась красиво, сейчас пребывает в фазе консолидации, и я больше рассчитываю, что вскоре йенка ослаблять начнет, ловите волну, ведь это говорит, что рынки тоже bounce сделают, хотя лето понятно мрачное будет. Диапазон на сегодня 96,4– 95,6 и T.P. 95,7  Сейчас прокол наблюдается, или что очень вероятно, я ошибаюсь и ейна отскочит от мощнейшей поддержки 94,3.

Золото. Отскочит в течении недели, скоро и новые хаи возможны.

Сиплый. Тоже парень гарный, южных земель не боится и устремляется вниз. Сегодня отскочит, конечно, но он просто обязан закрыться на уровне 885-890. 

MICEX. Летит вниз припеваючи… Совершенно не уверен, что отскочит от 890 сегодня.

Мнение по ожидаемой стате:
GermanyGfk Consumer Confidence Survey (Jul)  - более-менее позитивный
United KingdomBBA Mortgage Approvals  - хуже прогноза
United StatesExisting Home Sales (May)  - на уровне, или чуть ниже
United StatesExisting Home Sales (MoM) (May)  - хуже
United StatesHousing Price Index (MoM) (May)  - хуже
United StatesRichmond Fed Manufacturing Index (Jun)  - лучше
United StatesABC/Washington Post Consumer Confidence (Jun 21) - лучшеы 

У «Тойоты» сегодня ГОСА, нового СЕО одобрят – Акио Тойода. 

Выдержки из прессы:
«VIX again climbed past the 30 level amid a reading of 30 or better is generally indicative of high volatility and seen as a bearish. "We're in this cross current. There's still a ton of money on the sidelines. A lot of professionals don't believe this rally is true," said John Buckingham, chief investment officer at Al Frank Asset Management.»

«The FED could increase its Treasury-buying program as a way to keep mortgage rates low. The Federal Reserve "wants houses to be very affordable. One way to do that is to make sure rates are low.”  Yet worries about government debt and inflation could prompt the FED to slowly scale back its buying program. – Я думаю ставки будут падать, и росли они чтобы показать, что можно упустить возможность рефинансироваться.”

«Компании ВТБ предложил акционерам одобрить сделки с «ВТБ Долговой центр» на $9 млрд,, это около 18,7% от кредитного портфеля банка на 1 июня 2009 (1,5 трлн руб.). Сбербанк сообщал, что у него доля просроченной задолженности на 1 мая — 2,5% (137,7 млрд руб.). ВТБ попались трудные заемщики. — «ПИК и «Главстрой».”

«* Ford, Chevrolet close in on Toyota brand
 * Lexus, Porsche rank No. 1 and No. 2 for new car quality
 * BMW's Mini ranks last in J.D. Power survey
Detroit's top-selling auto brands, Ford and Chevrolet, have almost eliminated a long-criticized gap with Toyota in new car quality, according to a closely watched survey released on Monday.
"Have the leading domestic nameplates caught up with Toyota? The answer is almost," Dave Sargent, vice president for auto research at J.D. Power, told reporters at a briefing in Detroit.»

« Electric car start-up Tesla Motors Inc has slashed production costs for its flagship Roadster sports car by 43 percent to about $80,000 per vehicle. Tesla, one of the biggest players in the burgeoning electric car sector, could be profitable as soon as next month. Tesla had said earlier this year that it expected to be profitable by the middle of 2009.»  Люблю такие новости

И на последок, эх нравится мне этот дядька.
http://www.cnbc.com/id/31448567
The media is always trying to explain the market’s actions. Even if they don’t know for sure, they feel compelled to attribute cause. So when the Dow loses 201 points and the S&P 500 drops 28, as they did on Monday, investors get a number of different reasons for the move.
Today The New York Times pointed to “resurgent fears about the struggling economy,” while The Associated Press blamed “global economic worries.” Hey, maybe declining crude prices were the culprit. That sounds legit, doesn’t it?
The truth is that all of these reasons are wrong, Cramer said. Investors took the market down because of pricing. Stocks had gotten too expensive, with no fundamental basis for the move, so we sold off.
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3179 : 23 Июня 2009, 10:18:32 »

Ха, у меня комиссия по Сберу(не только по нему) 25 коп. в сумме при купле/продаже.

да тут только по 5-10 рублей ловить  :) движение.
с 3-мя процентами конечно маловато сделали, но есть же фортс. там и пытаюсь. а отскоки ловить действительно надо только для занятия короткой позиции. просто и отскоки могут быть адыкватные падению - тут главное неповерить в продолжение роста  ;D
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru