Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2009г.  (Прочитано 624450 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Real-M

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3750 : 26 Июня 2009, 08:01:18 »

ДУ!

Дам ещё 1 мах. 2 дня на проторговку данных уровней, а далее вниз.
Сегодня наверно Гэп вверх и от него планирую одеть "Шорты".
Клиентами для шорта рассматриваю: Лукойл, Роснефть, Сбер, ГМК.
"Быки" зарабатывают деньги, "Медведи" зарабатывают деньги, а "Свиней" убивают.

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3751 : 26 Июня 2009, 09:00:10 »

Приуетенама!

ЕВРио. Снова демонстрирует, что есть еще ягоды в ягодицах, а знаете что, он может даже вверх скоро улететь. Если натянуть, то даже волны Элиота говорят, будет еще 5-я, но это если натянуть…
Сегодня диапазон 1,40– 1,41 T.P. 1,39

JPY. Не все еще ясно, кажется что коррекция состоялась и Йена чуть-чуть не достигнув 50% по Фибе отскочила, но с другой стороны еще может дойти до 94,5. Сегодня на ослабление и диапазон 97– 95,8 и T.P. немного выше 96,3-5 

Сиплый. Ставки по 10-летним трежерям показали расхождение с Сиплым, а обычно они синхронно вверх и также вниз, а вчера обвалились на 3,5%, а Сиплый скакнул, если доходности сработали на опережение то сегодня будет плохо. Сам же Сиплый по RSI и On-Balance отскочил выше нормы, и сломал тренд вниз по индюкам. Даже Стох и MACD засомневались на счет вниз, а Стох даже W хочет показать. Что плохо в графике, так то что он значительно выше 100 и 200 EMA.
Сегодня два сценария:
1)   Оптимистичный 915-923  надеюсь не пробьет. T.P. 922
2)   Чуть хуже оптимистичного 920-915 и T.P. 912-14

Футси вверх вроде.

Мнение по ожидаемой стате:
United StatesCore Personal Consumption Expenditure - Prices Index (MoM) (May)  - лучше
United StatesCore Personal Consumption Expenditure - Prices Index (YoY) (May)  - лучше
United StatesPersonal Income (MoM) (May)  - лучше
United StatesPersonal Spending (May)  - хуже

Выдержки из прессы:

BUFFETT:  I get figures on 70-odd businesses, a lot of them daily.  Everything that I see about the economy is that we've had no bounce.  In the (Berkshire Hathaway) annual report I said the economy would be in a shambles this year and probably well beyond. 

"I have no shorts for one of the first times in my life," Rogers, a co-founder with George Soros of the Quantum Fund, told Reuters TV in Singapore. "On the other hand I don't see much to buy."  "I've got out of my pounds. I will be getting out of my (U.S.) dollars soon.

Вчерашний не сильно упавший GDP штатов в разбивке выглядит так.
•   Gross Domestic Product:  -5.5%
o   Personal Consumption:  +1.4%
   Durable Goods: +9.5%
   Nondurable Goods: -0.4%
   Services: +0.9%
o   Private Investment:  -48.9%
o   Net Exports:
   Exports: -30.6%
   Imports: -36.4%
o   Government Consumption: -3.1%
   Federal: -4.5%
   State & Local: -2.2%
Исходя из этого можно подумать об отраслях…
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

Marat

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Не рыбачьте там,где нет рыбы
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3752 : 26 Июня 2009, 09:35:18 »

 ::) Насчет,инвестора,великовозрастного,уважаемого...

 Научно доказано,с возрастом,у людей развивается старческое слабоумие,паранойя (бред бестолковый) 


 Думаю,что его высказывания,не надо,близко к сердцу,принимать !

  ::) Удачи всем !

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3753 : 26 Июня 2009, 09:36:49 »

Интересно читать вечером по факту,а днём ни кто и пу..нуть не смел!Господа,не хотите ли сделать прогноз по Сберу.,ну хотя бы краткосрочно?Очень интересно!
50

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3754 : 26 Июня 2009, 09:39:18 »

Интересно читать вечером по факту,а днём ни кто и пу..нуть не смел!Господа,не хотите ли сделать прогноз по Сберу.,ну хотя бы краткосрочно?Очень интересно!
я думаю что 45 должен хоть чуть-чуть но коснуться. Фьючи уже 43,5 рисуют
Судя по тому с какой скорость, неадекватностью и дивергенцией к западным и американским банкам его просаживали, а потом тарили на хороших объемах, думаю что 52-55 это минимум, но может так статься что и 62 для него не предел будет. Срок ~ 1-1.5 месяца.
Думаю раньше, т.е. быстрее.
Не та волна, чтоб рассусоливать.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3755 : 26 Июня 2009, 09:40:16 »

в упор не вижу уровня 45 в сбере. где его все видят? ближайшее сильное сопротивление 46,2 прим. походу каналы в сб теперь сдвигать нужно. до 30, кстати, примерно тоже на 1,2р не дошли....

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3756 : 26 Июня 2009, 09:41:07 »

перенес лонги сбера и гп
цели неизменны
сб 45
газ 170-175
если завтра сбер достигнет 45, перекладка в газ - там неотработанный движок большой, хотя если сбер уверенно и 47 проломит - то я задумаюсь, ибо газ откровенно сдох и никак не выберется из дауна
А ГП, кстати, я жду на 210. Есть чутка в загашнике.
А окула 210 не секрет?

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3757 : 26 Июня 2009, 09:48:49 »

сомневаюсь что с ногдачка пробъем. может, с утра сбегаем до 46,2... в смысле до 45, потомучто все думают что там уровень, там нальют шортов, свозят на стопы до 46,2, а потом откорректят в район 44... рисует так, а как будет посмотрим....

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3758 : 26 Июня 2009, 09:59:00 »

Интересно читать вечером по факту,а днём ни кто и пу..нуть не смел!Господа,не хотите ли сделать прогноз по Сберу.,ну хотя бы краткосрочно?Очень интересно!
я думаю что 45 должен хоть чуть-чуть но коснуться. Фьючи уже 43,5 рисуют
Судя по тому с какой скорость, неадекватностью и дивергенцией к западным и американским банкам его просаживали, а потом тарили на хороших объемах, думаю что 52-55 это минимум, но может так статься что и 62 для него не предел будет. Срок ~ 1-1.5 месяца.
Думаю раньше, т.е. быстрее.
Не та волна, чтоб рассусоливать.
Кстати о волне. Я тут почитал подумал, сопоставил рынки ЕМ США Европы товарные экономику и прочую бадягу и не смог со 100%-ной уверенностью себе ответить, что это была волна В, а не 4-ая.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3759 : 26 Июня 2009, 09:59:01 »

кстати, от закрытия на фортсе до цели на 46,2 = 7,2% , а в втб на такиеже технические уровни 13,3% , плюс сбер откровенно нервирует, в ВТБ поспокойнее, если не скальпить, а попробовать взять все движение, плюс вчера ВТБ был лучше сбера, плюс ВТБ в целом давно слабее сб ( графичег дивергенции выложен вчера вечером был).... похоже есть смысл сработать в ВТБ.... ну его этот сбер нервный :)

irbis

  • Андрей
  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3760 : 26 Июня 2009, 10:01:31 »

А ГП, кстати, я жду на 210. Есть чутка в загашнике.
Почему 210?Обоснуйте плиз? Я не вижу там вообще ничегошеньки  :'( , тухляк только один вижу! Его льют по черному просто.
А я его ниже просто не продам :) А если серьезно, у меня он ассоциируется с ~1400 по ММВБ.
ДД, просто всё упирается в то , когда это будет . Сам скинул по 190 и пока мне эта бумага неинтересна.
Встретишь гуру - убивать не надо, но и не дай себя развести.

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3761 : 26 Июня 2009, 10:11:30 »

Добрый день

Основная идея озвученная анлитиками сейчас - не лезьте в СБ дескать там большая игра и вам все равно ее не понять( куда уж нам) и все -таки. Если задуматься то абсолютно непонятно зачем имея желание купить 1,4% СБ покупать его с малоликвидного рынка, если проще договориться напрямую с ВЭБ, ведь задача Вэба не получить прибыль а поддержать в случае экстремальных движений, нам также известно что во время первой волны падения за 2008 год ВЭБ поддерживал кассу более других и действительно она в этом нуждалась, задача сейчас(ВЭБ) - это избавиться от СБ и создать резерв из кеша для поддержки к осени(тут все помнят ожидания по просрочке банков) и в случае чего дать отпор тем же нерезам. Лично я считаю сто Максимов напрямую купил СБ и шумиха создаваемая сейчас будет продолжаться до тех пор пока ВЭБ не продаст большую часть стоков и действительно он сейчас ну ничем не рискует, ведь даже провалив СБ на 29-30 - его выкупят помятуя о "большой игре "страшных и ужасных кукловодов

Для себя я принял решение шортить сбер, думаю что начну уже сегодня цели 44-47 вполне подходят для этого - цели прежние 29 затем20- 18 к концу лета
 

ILLOG

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3762 : 26 Июня 2009, 10:13:30 »

ДД. Сегодня похоже будет хороший гэп с утра. Да еще и баксорубль радует.
Собираюсь продать сб-пр около открытия, а потом посмотреть по обстановке в течение дня, но скорее всего позитив по рынку будет до статы. В 18-00 буду смотреть, возможно и лонг возьму.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3763 : 26 Июня 2009, 10:17:08 »

На мой взгляд, уж если так не терпится шортить Сбер, так уж от верхней границы восходящего тренда 49-50, так хоть можно попасть под коррекцию или снятие перекупленности.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #3764 : 26 Июня 2009, 10:42:25 »

На мой взгляд, уж если так не терпится шортить Сбер, так уж от верхней границы восходящего тренда 49-50, так хоть можно попасть под коррекцию или снятие перекупленности.

Хмм ничего там не вижу, у меня верхняя граница падающего канала это 46(могут немного и проколоть на волатильности) но в целом можно шортить уже и от 43, но конечно нужно дождаться движения вниз, пока немного выждать
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru