Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2009г.  (Прочитано 486748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #405 : 03 Июля 2009, 12:22:35 »

Кстати шортящим мне кажется рано радоваться, сегодня по плану в нулях закрыться, по газпу вообще на мощной поддержки и в плюсе можно оказаться, ничего страшного в этом для медведей не будет, просто в очередной раз быки набьются на поддержках

Alone

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #406 : 03 Июля 2009, 12:26:31 »

ГП... 155,5 - 154,5 .. зацепились за рубеж - будем посмотреть, интересно!

afecn1980

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • после работы член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #407 : 03 Июля 2009, 12:36:11 »

по Татнефти нет бумаги в шорт. удивлен.

Попробовал, мне дал Финам



Рынок достойно перенес негатив, а перед эти сдержано отыгрывал позитив.

2 afecn1980 Похоже Вы были правы про игру в диапазоне, а не на прорыв.


А то что щас происходит - ИМХО буря в стакане, без амеров нервных вытряхивают. Внизу диапазона перевернулся в лонг.


определенно рынок был в диапазоне, но пора и выходить куда то. вопрос куда  ;D

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #408 : 03 Июля 2009, 12:37:19 »

2Wipp 2Pilot поделитесь видением
вообщем идея тут такая, после падения до 143 мы сформировали законченный отскок вверх(166,5), подтвердится он в том случае если уйдем(закрепимся) ниже линии 23% по фибо(все падение), войдем обратно в падающий тренд, короче момент истины 154-155, 200 дн не прошли,
В этом случае любой отскок не превышающий 166,5 можно шортить с целью 113 - 110  
Идея среднесрочная прошу учесть
Думаю, что момент истины где-то на 146-148, падающий тренд мы уже измочалили. Если от этих значений начнем расти, тогда я буду закупаться, если нет, тогда и я встану в шорт. Вообще, на мой взгляд, отскок великоват для отскока и по времени и по величине и по динамике, если это действительно отскок, тогда ММВБ надо ловить где-то на 400, а это рано, т.е. волна В глобальная закончена полностью и идет волна С глобальная.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

staryi lemming

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #409 : 03 Июля 2009, 12:44:30 »

по Татнефти нет бумаги в шорт. удивлен.

Попробовал, мне дал Финам
Рынок достойно перенес негатив, а перед эти сдержано отыгрывал позитив.
2 afecn1980 Похоже Вы были правы про игру в диапазоне, а не на прорыв.

А то что щас происходит - ИМХО буря в стакане, без амеров нервных вытряхивают. Внизу диапазона перевернулся в лонг.


определенно рынок был в диапазоне, но пора и выходить куда то. вопрос куда  ;D

Если выход будет сегодня, в чем я сомневаюсь, то с большой вероятностью ложный.
Попал значит в этот раз попал, главное правильно играл..

afecn1980

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • после работы член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #410 : 03 Июля 2009, 12:48:06 »

по Татнефти нет бумаги в шорт. удивлен.

Попробовал, мне дал Финам
Рынок достойно перенес негатив, а перед эти сдержано отыгрывал позитив.
2 afecn1980 Похоже Вы были правы про игру в диапазоне, а не на прорыв.

А то что щас происходит - ИМХО буря в стакане, без амеров нервных вытряхивают. Внизу диапазона перевернулся в лонг.


определенно рынок был в диапазоне, но пора и выходить куда то. вопрос куда  ;D

Если выход будет сегодня, в чем я сомневаюсь, то с большой вероятностью ложный.

трудно представить чтобы сегодня был пробой и чтобы его восприняли всерьез  ;D но думаю затишье было перед отчетами, да и волатильность сипи не стандартная, нефть здорово скорректировалась + вон данные показывают что у нас приток на развивающиеся рынки. так что думаю на таких противоречащих данных долго блуждать в коридоре не будем

Чуприна

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1174
  • Андрей Skype: AV_Chuprina
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #411 : 03 Июля 2009, 12:54:12 »

Господа добрй день.
Не могу выложить график, но у меня проходит корридор Газ 15900-15100, сейчас мы посередине.
К тому RSI, как мне кажется еще не в самом низу( на который больше и ориентируюсь).
Поэтому поставил бит на 15150. До этой точки дойти должен.
С открытием шорта, кто-то уже говорил, куда опаснее, чем с лонгом.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #412 : 03 Июля 2009, 13:05:24 »

2Wipp 2Pilot поделитесь видением
вообщем идея тут такая, после падения до 143 мы сформировали законченный отскок вверх(166,5), подтвердится он в том случае если уйдем(закрепимся) ниже линии 23% по фибо(все падение), войдем обратно в падающий тренд, короче момент истины 154-155, 200 дн не прошли,
В этом случае любой отскок не превышающий 166,5 можно шортить с целью 113 - 110  
Идея среднесрочная прошу учесть
Думаю, что момент истины где-то на 146-148, падающий тренд мы уже измочалили. Если от этих значений начнем расти, тогда я буду закупаться, если нет, тогда и я встану в шорт. Вообще, на мой взгляд, отскок великоват для отскока и по времени и по величине и по динамике, если это действительно отскок, тогда ММВБ надо ловить где-то на 400, а это рано, т.е. волна В глобальная закончена полностью и идет волна С глобальная.
Т.е. вот такая штука. Очень смущает правильность пятиволновой коррекции предполагаемой 1-ой волны, т.е. это в рамках глобального падающего тренда импульсная волна. Но повторюсь, на мой взгляд для волны С рановато.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Nadina

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #413 : 03 Июля 2009, 13:15:30 »

Дамы и господа ! В ближайшее время случайно никто мастер-класс по совершению профитных  сделок не собирается проводить ? Со своей стороны в ответ могу консультировать на тему "Как уменьшить депозит на растущем рынке при запрещенных  шортах" :)
Вот было бы здорово, если бы вы все таки проконсультировали. Мне было бы интересно  :o ???

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #414 : 03 Июля 2009, 13:16:20 »

пробой 970- подтверждение выхода вниз из вымпела, ИМХО 880-920 можно лонг выцеливать с минимальными целями 1050-1095 (вторая часть отскока) или даблтоп (в идеале было бы нефти паралелльно на 78 смотаться, а евробаксу на 1.45-1.50). и оттуда с чистой совестью вторая волна кризиса (нефть 25-40, бакс 1.10, ММВБ 350-500)

ДУ!
какой-то уж совсем грустный сценарий )

грустный?!!! да ничего подобного, по-моему очень даже оптимистичный...особенно для ожидавших сверкающие высоты в мае-июне (1230 и так-то дальний космос). грустный сценарий высказал Тигр-62- на 660 без перекуров. вот это будет "пипец котенку"(с). у меня этот вариант идет как маловероятный, но цель в том районе имеется на крайний случай.

Пилот
у Вас (1) тройка, при этом b импульс. зачем? объедините их, будет начальный треугольник (1)или (А). потом расширяющаяся плоскость (2) или (В), где сейчас 3офСоф (В). цели писал, думаю пониже 940.
ИМХО

Тэл
я согласен по Вашим постам и разметке, единственное в ГП я бы не исключал вариант импульса в С плоскости (где сейчас 5офС началась и 5=1), поэтому к целям в 110 относился бы с осторожностью. цель для шорта отскоков- 135-136 (тренд мощный, фибооткат с 23.01.)
Цель ничто, движение- всё(с)

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #415 : 03 Июля 2009, 13:39:25 »

WIPP, Pilot, пробитие какой цифры в Сбербанке будет говорить, что 5-й волны в верх не будет? Случайно не 30 рублей?

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #416 : 03 Июля 2009, 13:39:39 »

чисто по технике- ММВБ выше вниз из вымпела, на 970 сильный сигнал вниз.
отсутствие динамики при этом может говорить как том, что сигнал ложный (скрытая скупка, бабло пришло), так и о чисто техническом моменте связанном с ограничением на агрессивный шорт (набор шорта). ММВБ10 упирается на границе ренджа, что скорее в пользу второго варианта, т.к. если бы наши видели скупку, то эшелоны были бы сегодня сильнее (хотя РТС-2 и не падает, но падают наблюдаемые мною).
по плану пробой 950, вероятно снижение нефти.
альтернатива- отскок небольшой с продолжением в пнк игры вниз.
Цель ничто, движение- всё(с)

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #417 : 03 Июля 2009, 13:40:10 »

2Wipp 2Pilot поделитесь видением
вообщем идея тут такая, после падения до 143 мы сформировали законченный отскок вверх(166,5), подтвердится он в том случае если уйдем(закрепимся) ниже линии 23% по фибо(все падение), войдем обратно в падающий тренд, короче момент истины 154-155, 200 дн не прошли,
В этом случае любой отскок не превышающий 166,5 можно шортить с целью 113 - 110  
Идея среднесрочная прошу учесть
Думаю, что момент истины где-то на 146-148, падающий тренд мы уже измочалили. Если от этих значений начнем расти, тогда я буду закупаться, если нет, тогда и я встану в шорт. Вообще, на мой взгляд, отскок великоват для отскока и по времени и по величине и по динамике, если это действительно отскок, тогда ММВБ надо ловить где-то на 400, а это рано, т.е. волна В глобальная закончена полностью и идет волна С глобальная.

Ну я все таки полагаю что никаякая это ни С и до С глобальной нам еще жить года 1,5, а то что мы видим это б оф Б и формация это б еще не закончена, она же и будет являтся саходной перед с оф Б. К тому же все эти заходные после сильного падения не коректируются на 23-38% а обычно 61-76 дабл или 123%от А. Что касается текущешо отскока вверх так он откоректировал 38% от падения - классика жанра  

SGV

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #418 : 03 Июля 2009, 13:41:28 »

Дамы и господа ! В ближайшее время случайно никто мастер-класс по совершению профитных  сделок не собирается проводить ? Со своей стороны в ответ могу консультировать на тему "Как уменьшить депозит на растущем рынке при запрещенных  шортах" :)
Вот было бы здорово, если бы вы все таки проконсультировали. Мне было бы интересно  :o ???

подсказка : рынок растет волнообразно ... ;)
учиться, учиться и учиться  это лучше  чем работать, работать  и работать :)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #419 : 03 Июля 2009, 13:41:33 »

WIPP, Pilot, пробитие какой цифры в Сбербанке будет говорить, что 5-й волны в верх не будет? Случайно не 30 рублей?
у меня мартовские хаи 26-26.5
Цель ничто, движение- всё(с)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru