Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2009г.  (Прочитано 486221 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vektor17

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #525 : 04 Июля 2009, 07:37:27 »

Неуж-то все считают что у СБ был сигнал больше на покупку, чем на продажу от 38.5??? Интересно мнение спецов, низходящий узкий канал от 43,7 руб. уже не работет?

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #526 : 04 Июля 2009, 10:56:37 »

Всем ДН!
В сбере лоу сегодня 36.6 Похоже любит кто-то циферки знаковые, тем более если удалось развернуть на этой цене. Система моя дала закуп на 38.48, купил. Закуп прошлый на 39.02, отдал чуть выше, можно сказать ничего не взял.  
Пока работаю малой сумм. в боковике.  В сбере зажат большой шорт, стопов у них нет, похоже ждут ниже. Но думаю откупят выше, намного выше.  
С 8 в штатах пойдут отчеты, считаю, что будет позитив.
По поводу большого зажатого шорта в Сбере, согласен.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #527 : 04 Июля 2009, 11:38:11 »

Цели по нефти WTI - $65.08(-1.1%) и $63.3(-5,3%), в первом случае отскок мы увидим уже в понедельник-вторник, во-втором попозже. Уровни по росту сильно варьируются от $71.1 до $79.33. При чем:
$71.1 с вероятностью 15-16%
$73.9 с вероятностью 32%
$76.6 с вероятностью 32%
$79.3 с вероятностью 15-16%.
Разброс вероятностей сузится при прохождении уровня $65.08. Нефть Brent не стал анализировать дабы не устраивать споры по поводу разволновки(нефте-трейдер посчитал себя дюже умным и задрал цену раньше времени).

Ну и соответственно, принимая за основу, что крупные продавцы вышли и сливать некому, думаю, что наш рынок продемонстрирует "удивительную" и "возмутительную" для некоторых устойчивость к падению нефти(цели то мы свои отработали раньше всех).
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #528 : 04 Июля 2009, 11:51:32 »


будем считать это не вымпелом а нисходящим каналом. :) с неявной нижней линией. я знаю, трактовка необычная, но позволяет зарабатывать. к размышлению, при снижении смотрим на верхнюю касательную и на пробое в лонг, при росте смотрим наа нижнюю и на пробое в шорт. :)
А что вы называете касательными? или вы имеете ввиду голубую и малиновые линии на вашей картинке? еще интересно почему у вас горизонтальная линия поддержки стоит на 37,5? она вот откуда взялась?

горисонтальная красная - рабочая линия, не обращайте внимания, а касательная - красная линия нисходящая

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #529 : 04 Июля 2009, 19:29:09 »

Уезжал вчера отдохнуть, и даже не переживал что связи небыло никакой. Сейчас приехал - а сбер оказывается показал новые лои, но в итоге принес профит.
Думаю в понедельник докупить еще

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #530 : 04 Июля 2009, 23:07:03 »

Цели по нефти WTI - $65.08(-1.1%) и $63.3(-5,3%), в первом случае отскок мы увидим уже в понедельник-вторник, во-втором попозже. Уровни по росту сильно варьируются от $71.1 до $79.33. При чем:
$71.1 с вероятностью 15-16%
$73.9 с вероятностью 32%
$76.6 с вероятностью 32%
$79.3 с вероятностью 15-16%.
Разброс вероятностей сузится при прохождении уровня $65.08. Нефть Brent не стал анализировать дабы не устраивать споры по поводу разволновки(нефте-трейдер посчитал себя дюже умным и задрал цену раньше времени).

Ну и соответственно, принимая за основу, что крупные продавцы вышли и сливать некому, думаю, что наш рынок продемонстрирует "удивительную" и "возмутительную" для некоторых устойчивость к падению нефти(цели то мы свои отработали раньше всех).
Андрей ;) Разве мой ЛУКОЙЛ от твоей "...Цели по нефти WTI..." чем-то отличается ???
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #531 : 05 Июля 2009, 00:23:49 »

Цели по нефти WTI - $65.08(-1.1%) и $63.3(-5,3%), в первом случае отскок мы увидим уже в понедельник-вторник, во-втором попозже. Уровни по росту сильно варьируются от $71.1 до $79.33. При чем:
$71.1 с вероятностью 15-16%
$73.9 с вероятностью 32%
$76.6 с вероятностью 32%
$79.3 с вероятностью 15-16%.
Разброс вероятностей сузится при прохождении уровня $65.08. Нефть Brent не стал анализировать дабы не устраивать споры по поводу разволновки(нефте-трейдер посчитал себя дюже умным и задрал цену раньше времени).

Ну и соответственно, принимая за основу, что крупные продавцы вышли и сливать некому, думаю, что наш рынок продемонстрирует "удивительную" и "возмутительную" для некоторых устойчивость к падению нефти(цели то мы свои отработали раньше всех).
Андрей ;) Разве мой ЛУКОЙЛ от твоей "...Цели по нефти WTI..." чем-то отличается ???
Геннадий Федорович, да может. В первом случае ещё до открытия нашего рынка мы можем увидеть отскок по нефти от 65.08(-1.1%) и тогда с низкого открытия можем увидеть свечу вверх по Лукойлу, а вот во втором случае я не могу предполагать что-либо, потому что с большой вероятнотью там следует пробитие SP500 уровня 875-880, будет уровень - будет пища.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #532 : 05 Июля 2009, 00:39:39 »

Андрей ;) Разве мой ЛУКОЙЛ от твоей "...Цели по нефти WTI..." чем-то отличается ???
Геннадий Федорович, да может. В первом случае ещё до открытия нашего рынка мы можем увидеть отскок по нефти от 65.08(-1.1%) и тогда с низкого открытия можем увидеть свечу вверх по Лукойлу, а вот во втором случае я не могу предполагать что-либо, потому что с большой вероятнотью там следует пробитие SP500 уровня 875-880, будет уровень - будет пища.
Т.е. возможно, что во втором случае мы и уйдем на 780 по ММВБ и на ~1250 по Лукойлу, там я думаю могут наступить и маржин-коллы не только по Лукойлу.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #533 : 05 Июля 2009, 01:25:21 »


Т.е. возможно, что во втором случае мы и уйдем на 780 по ММВБ и на ~1250 по Лукойлу, там я думаю могут наступить и маржин-коллы не только по Лукойлу.

Тут важное и определяющее имеет значение "природа" маржин-коллов. Если они случаться "внутри системы" и будут способствовать лишь перетеканию денег/бумаг из карманов в карман участников рынка, то это одно. Хуже возникновение "внешних" (по крупным залогам и т.д.) маржин-коллов. Но такой ситуации думаю не допустят. Меня беспокоит на самом деле не вопрос маржин-коллов, а вопрос будет ли выводиться "бабос" с рынка крупными участниками "Большой игры", затеянной с начла года. Тут меня немного смущает не желание Дмитрия четко обосновывать свою позицию (ответы полууклончивы) при его практически абсолютной уверенности. Плюс мельком промелькнувший его пост о имеющихся контактах с людьми, компании которых обсужают в новостях. Не думаю, что это было сделано из чистого бахвальства "связями" :) Ему это не особо нужно.
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #534 : 05 Июля 2009, 01:42:40 »

Если даже взять вариант, что крупная раздача начнется, то на сегодняшний момент в рынок лить не собираются. Не зря держат. Падаем вобщем в основном из-за шортов, ну мож раздают тож помалех в какие-то моменты. "Крупная рыба" по-большому счету не выходила "на арену". А раз не льют, то как минимум хотят увидеть рынок повыше. Шо б сподручней наливать. А повыше он задерется, как только появятся позитивные или псевдо-позитивные новостя. Тут не важно... главное чтобы повод был ;D Таким образом в район 1100 должны ещё задраться. Если только пиндосы совсем не сдуются и не придумают себе хотя бы скромненького позитива ;D То бышь игра (если таковая имеется) имеет немного затянутый по времени характер. Да и Дмитрий как-то ушел со спокойной душой, погрозив пальцем и пообещав вернувшись словоблудам дать по шапке ;D
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

Igor_B.

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #535 : 05 Июля 2009, 07:45:22 »

... Тут меня немного смущает не желание Дмитрия четко обосновывать свою позицию (ответы полууклончивы) при его практически абсолютной уверенности...

ДУ.
Я прфессионал в своей области, когда я говорю, то другие профи понимают меня с полуслова. Однако, даже тем кто прошел у меня обучение иногда нужно объяснить несколько раз. Чем больше опыта - тем проще нам понимать друг друга.
Дмитрий не уходит от ответа, он говорит, что уже объяснял и не всегда имеет возможность тратить время на повторения. Просто у нас не хвататет опыта его понять...  ;)

По рынку - Дмитрий с партнерами ждут ниже. Когда придет время, тогда и упадем. А падаем, сами знаете, красиво! Вот тогда кто готов, тот и закупится. Кто понимает - тому объяснять не надо. А кто не понимает - тот пусть смотрит и учится... Значит, наберусь терпения... ;)

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #536 : 05 Июля 2009, 13:41:03 »

На чем может быть порастем, когда примут закон, попалась заметка.

Газета «Коммерсантъ»   № 117 (4172) от 02.07.2009
Управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды получили вчера от Пенсионного фонда России почти 130 млрд руб. пенсионных накоплений граждан за 2007 год. Перевод этих средств управляющие ждали почти год. Основная их часть (110 млрд руб.) приходится на ВЭБ и может быть направлена на кредитование российской экономики через размещение накоплений на депозитах в госбанках. Соответствующий законопроект может быть принят уже завтра. ...........
В декабре прошлого года в Госдуму был внесен законопроект, расширяющий перечень инструментов для инвестирования пенсионных накоплений "молчунов". Он, в частности, предполагает включение в состав допустимых активов облигаций субъектов РФ, а также корпоративных облигаций, банковских депозитов в рублях и в валюте, ипотечных ценных бумаг и бумаг международных финансовых организаций. Однако принятие законопроекта затянулось: во втором чтении он был одобрен только вчера, третье чтение планируется в пятницу. Частным управляющим компаниям и НПФ придется инвестировать поступившие деньги по старым правилам.
"После принятия законопроекта потребуется время на утверждение новой инвестдекларации, в которой будут определены максимально допустимые доли вложений в каждый инструмент",— говорит господин Попов. В утвержденном премьер-министром Владимиром Путиным плане антикризисных правительственных мер, куда входят задачи по расширению инвестдекларации ВЭБа, сказано, что инвестдекларация должна быть внесена в правительство в течение месяца после вступления в силу закона и утверждена правительством в течение двух месяцев. "Думаю, что мы увидим этот документ до конца октября",— считает господин Попов.

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #537 : 05 Июля 2009, 19:19:50 »

Похоже ситуация развивается быстрее, чем я предполагал.
Залива, а потом откупа до 980-1000 скорее всего не будет. Будет сразу откуп до указанных уровней (в понедельник) возможно, с "неправильным гепом" вверх.

И это будет последний вагон вверх, потом вниз. 840-730 было бы самое правильное показать.

Шорты буду набирать завтра, во второй половине торгов. Много :)
Закроемся в минусе.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

TakeProfit

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #538 : 05 Июля 2009, 19:33:04 »

Похоже ситуация развивается быстрее, чем я предполагал.
Залива, а потом откупа до 980-1000 скорее всего не будет. Будет сразу откуп до указанных уровней (в понедельник) возможно, с "неправильным гепом" вверх.

И это будет последний вагон вверх, потом вниз. 840-730 было бы самое правильное показать.

Шорты буду набирать завтра, во второй половине торгов. Много :)
Закроемся в минусе.

На чем строится подобное мнение?
Заемные средства - это кинжал привязанный к рулю автомобиля и направленный в сердце. Когда-нибудь вы попадете в выбоину (с) У.Баффет

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #539 : 05 Июля 2009, 19:35:07 »

Похоже ситуация развивается быстрее, чем я предполагал.
Залива, а потом откупа до 980-1000 скорее всего не будет. Будет сразу откуп до указанных уровней (в понедельник) возможно, с "неправильным гепом" вверх.

И это будет последний вагон вверх, потом вниз. 840-730 было бы самое правильное показать.

Шорты буду набирать завтра, во второй половине торгов. Много :)
Закроемся в минусе.

Откуда это всё? Что за выходные "развилось" быстрее ожиданий?
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru