Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2009г.  (Прочитано 486189 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1440 : 16 Июля 2009, 08:23:42 »

Кстати,по СБ тоже нисходящий канал пробили и по мамбе и уже закрепились...и по нефти вроде все ок, но не дают покоя опять эти объемы....в общем я лично не влезу без дополнительного подтверждения, только интрадей.
Вы сами завтра, если все удачно сложится для вас, что будуте покупать? Я считаю, что ГП как-то слабоват для покупки в последнее время, знаете, он как кошка, которую толкают вперед, а она не хочет идти и упирается всеми лапами.
Имхо, каналы до конца сформированы не были(исходя из разволновок), вот тот максимум который покажем перед снижением и будет верхом канала, а вот низ канала уже есть.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Kootrub

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1441 : 16 Июля 2009, 08:43:10 »

....далее глянул Ишимоку (нравится мне индюк этот...просто и понятно)....

Приветствую!
Если не секрет, то какие параметры используешь для таймфреймов меньше дневных?
"Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, - не находит никогда!" /О.Бальзак/

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1442 : 16 Июля 2009, 08:50:50 »

2Распопов
Картинка Лука
Сопротивление 1510. Сильнейшее. Надеюсь сработает.

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1443 : 16 Июля 2009, 09:42:02 »

Добрый день! Мой прогноз:

Еврыч. Торговый диапазон: 1,405-1,41 и TP 1.41,5
Оттолкнулся от серьезного такого сопротивления берущего начало в июле прошлого года.
Если он его преодолеет и вылезет на уровень 1,42, то не избежать нам как минимум 1,44-х
MACD этому не противоречит.

JPY. Диапазон 93,7-94,5 и T.P. 94,2
Йенка еще сбита с панталыку, но она определенно уже откорректировалась, ждем ее на уровне 96.

Сиплый.  Доходность по 10-леткам сломила тренд вниз, теперь она будет подбираться к 3,7%. Это же и вызовет чуть позже очередное ухудшение статы (косвенно) и падение кол-ва новых ипотек. Но сейчас это хорошо и мазёво для Сиплого. 
RSI и MACD очень хороши, RSI стал таким же задранным как и во время весеннего роста.
Сиплый скорее всего откочил, он уже ниже 200 EMA был, сейчас к ней и вернулся и это нормально. Плюс смотрите на график, очень сильный нисходящее сопротивление было (столько соприкосновений с ценой) и оно было поломано мощной свечой вверх. 
Канал порван!

В поддержку роста стата может быть очень даже удачной.
SwitzerlandZEW Survey - Expectations (Jul) – лучше или на уровне прогноза
United StatesInitial Jobless Claims (Jul 11)  530K565K – хуже, а может совсем чуть-чуть
United StatesContinuing Jobless Claims (Jul 4)  6800K6883K – хуже прогноза
United StatesTotal Net TIC Flows (May)  -$53.2B – хуже прогноза
United StatesPhiladelphia Fed Manufacturing Survey (Jul)  -4.9-2.2 – лучше прогноза

Новости и цитаты:

Хороший шаг
The Obama administration has sent legislation to Congress that would bring hedge funds and other private pools of capital under government supervision.  The proposal calls for the Securities and Exchange Commission to oversee hedge, private equity and venture capital funds. By registering with the SEC, their books would be open to federal inspection and they would be subject to disclosure requirements to investors and creditors.

Это важно:
China's economy gathered momentum in the second quarter thanks to massive fiscal and monetary stimulus, leaving the government's full-year growth target of 8 percent within reach. Annual gross domestic product growth accelerated in the second quarter to 7.9 percent, up from 6.1 percent in the first quarter, making China the best-performing major economy in the world.
Investment in fixed assets in urban areas grew 33.6 percent in the first half, up from 32.9 percent in the first five months, while industrial production growth quickened to 10.7 percent in the year to June from 8.9 percent in the 12 months to May and beating analysts' forecast of 9.4 percent growth.
Retail sales, a rough proxy for consumption, rose 15.0 percent in June from a year earlier after May's 15.2 percent increase.
HSBC Holdings raised its 2009 growth forecast for China to 8.1 percent from 7.8 percent after the data. It also revised its 2010 forecast to 9.5 percent from 8.5 percent.

American Express said U.S. credit card defaults grew less-than-expected in the 2 quarter and could be lower-than-estimated in the 2 half.

"Don't let the stories in the newspapers cloud your judgement on the markets," Jim Cramer told viewers on his "Mad Money" TV show Tuesday. He said newspapers are in the business of selling papers, not reporting on what's important.
"News is something, well, new," he said, "something you can't predict."

Росстат сообщил о том, что в первом полугодии промышленное производство в РФ сократилось на 14,8% в годовом исчислении. В прошлом месяце промпроизводство упало на 12,1% к июню 2008 года, но выросло на 4,5% к маю 2009 года.

Сегодня отчитываются:

JP Morgan
Google
IBM
Electrolux AB
Harley-Davidson
NOVARTIS AG
Sony Ericsson

Не хило, да?
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1444 : 16 Июля 2009, 09:57:40 »

Если кто читал мою раскладку по Сиплому вчера, то по MICEX получает коррекция длилась 27,7% от времени роста и было скорректировано 46,6% от роста.
Тоже идеальная коррекция.

Ждем подтверждения, мне кажется Гугль нас не подведет и мы увидим новое ралли, впрочем призываю к осторожности, ждем Гугля и закрытия штатов.   
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1445 : 16 Июля 2009, 10:07:21 »

Добрый день! Мой прогноз:



Whether and it is impossible to read completely your forecasts in Russian? I think it all more close. And who will want, will read this article in the western edition.

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1446 : 16 Июля 2009, 10:18:32 »

Добрый день! Мой прогноз:



Whether and it is impossible to read completely your forecasts in Russian? I think it all more close. And who will want, will read this article in the western edition.

Владислав, привет!

Коллега, я и так полностью их корректирую и оставляю самое главное. Из 3500 и более тысячи знаков, делаю 5-10 предложений.
Я бы наверное и рад был, но времени все переводить не хватает.

Если никому не нравится, я могу больше не выкладывать английские буквы

"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1447 : 16 Июля 2009, 10:28:14 »

Добрый день! Мой прогноз:



Whether and it is impossible to read completely your forecasts in Russian? I think it all more close. And who will want, will read this article in the western edition.

Владислав, привет!

Коллега, я и так полностью их корректирую и оставляю самое главное. Из 3500 и более тысячи знаков, делаю 5-10 предложений.
Я бы наверное и рад был, но времени все переводить не хватает.

Если никому не нравится, я могу больше не выкладывать английские буквы


Доброе утро!Если Вам некогда переводить,то могу я.Лично мне нравиться читать Вас.                                                               Правительство Обамы послало законодательство в Конгресс, который принес бы фондам преграды и другим частным объединениям капитала при правительственном наблюдении. Предложение призывает, чтобы Комиссия по ценным бумагам и биржам наблюдала за преградой, частным акционерным капиталом и фондами венчурного капитала. Регистрируясь в СЕКУНДЕ, их книги были бы открыты для федерального осмотра, и они подвергнутся требованиям раскрытия инвесторам и кредиторам.


Экономика Китая усилилась во второй четверти благодаря массивному финансовому и денежно-кредитному стимулу, оставляя годовую цель роста правительства 8 процентов в пределах досягаемости. Ежегодный рост валового внутреннего продукта ускорялся во второй четверти к 7.9 процентам, от 6.1 процентов в первой четверти, делая Китай лучше всего выступающая экономика крупной промышленно-развитой страны в мире.
Инвестиции в основных фондах в городских территориях выросли на 33.6 процента в первой половине, от 32.9 процентов за первые пять месяцев, в то время как рост промышленного производства ускорился к 10.7 процентам в году до июня от 8.9 процентов за эти 12 месяцев к маю и прогнозу бьющихся аналитиков роста на 9.4 процентов.
Розничная продажа, грубое полномочие для потребления, повысилась 15.0 процентов в июне с годом ранее после увеличения мая на 15.2 процентов.
Авуары HSBC подняли его прогноз роста 2009 на Китай к 8.1 процентам от 7.8 процентов после данных. Это также пересмотрело свой прогноз 2010 к 9.5 процентам от 8.5 процентов.

American Express сказала, что американские неплатежи кредитной карты становились меньше ожидаемыми в 2 четвертях и могли быть ниже-чем-предполагаемый в 2 половинах.

"Не позволяйте историям в газетах омрачать Ваше суждение по рынкам," сказал Джим Крэмер зрителям на его "Безумных Деньгах" телешоу во вторник. Он сказал, что газеты находятся в бизнесе продажи бумаг, не сообщающих относительно того, что важно.
"Новости - кое-что, ну, в общем, новый," сказал он, "кое-что Вы не можете предсказать."

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1448 : 16 Июля 2009, 10:41:18 »

2Распопов
.... Надеюсь сработает.
Спасибо за поддержку. :-*
Смотрю на «разводку» что была 17-20 июля 08г. Все повторяется.! Но! Страшновато в позе. :'(
 Поэтому  вооружен -- комп дома. Ноут  с мобильным инетом на работе. Комуникатор с выходом на ММВБ в дороге. ;) ;)
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1449 : 16 Июля 2009, 10:42:44 »

Закрыл лонги.  Посидим, поокаем...

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1450 : 16 Июля 2009, 11:12:03 »

Закрыл лонги.  Посидим, поокаем...
Аналогично.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1451 : 16 Июля 2009, 11:28:04 »

Доброе утро

А я бы сейчас вообще ничего не делал, ни лонги бы не закрывал не шорты. Да мы пришли к техническому сопротивлению(писал уже 146 ГП+- СБ 38), но для продажи мы во первых должны прекратить обновлять локальные хаи, а для покупки  пройти эти уровни, по майсексу сопроивлени 950 - 980 тоже достаточно очевидно. Шорты держу, но пока не добавляю и готов выйти в случае не благоприятного для меня развития сценария

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1452 : 16 Июля 2009, 11:36:46 »

Доброе утро

А я бы сейчас вообще ничего не делал, ни лонги бы не закрывал не шорты. Да мы пришли к техническому сопротивлению(писал уже 146 ГП+- СБ 38), но для продажи мы во первых должны прекратить обновлять локальные хаи, а для покупки  пройти эти уровни, по майсексу сопроивлени 950 - 980 тоже достаточно очевидно. Шорты держу, но пока не добавляю и готов выйти в случае не благоприятного для меня развития сценария

поправка если быть совсем уж точным то зона где медведи будут сопротивляться по майсексу 950 - 990

Anddy

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Андрей, skype: Anddypp
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1453 : 16 Июля 2009, 11:44:55 »

2Распопов
.... Надеюсь сработает.
Спасибо за поддержку. :-*
Смотрю на «разводку» что была 17-20 июля 08г. Все повторяется.! Но! Страшновато в позе. :'(
 Поэтому  вооружен -- комп дома. Ноут  с мобильным инетом на работе. Комуникатор с выходом на ММВБ в дороге. ;) ;)

Зашортился я таки в Лукойле от 1470... Стоп в безубыток перенес и пусть будет что будет. :)

цели и аргументация, Андрей? прим. Админа
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009, 12:03:38 от admin »
В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. © С.Е. Лец.

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1454 : 16 Июля 2009, 12:03:54 »

небольшой шорт гмк, 2732... выберется "2770 +" буду добавлять осторожно.
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru