Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2009г.  (Прочитано 486177 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

BBS

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1470 : 16 Июля 2009, 14:47:17 »

Всё повторяется))
Даже если в этом квартале отчитаемся позитивно(более или менее), потом всё равно в шорт вставать надо на пару месяцев,на примере DAX возможное дно 2500-2000.
Так было в 1999-2003.
И слева нас рать и справа нас рать
Хорошо с перепоя мечём помахать

Cap Nemo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1471 : 16 Июля 2009, 14:59:09 »

Шорт СБ от 37.88 интрадей, поднялись после отчёта Моргана , но сегодняшний тренд нисходящий.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1472 : 16 Июля 2009, 15:01:28 »

у амеров вчера индексы и VIX закрылись одноцветно (в зелени), это с вероятностью 75% примерно дает коррекцию к росту на ближайших 1-2 сессиях, хотя бы для снятия перекупленности.
Ну возможно, но вот Морганы неплохо отчитались, далее опять если следующие отчеты будут хороши, то негатива не будет, по логике, если мы откорректировались на примерно 30%, то почему бы на внешнем позитиве не порасти? Это в том году негатив на негативе сидел, а сейчас то чего плохого происходит?
Кстати Гейтнер чего в такую рань встал? или просто не ложился?
Надина, я видел Вашу т.з. о необходимости учитывать характер новостей при прогнозе волн, но я согласен с тем что Вам ответил Андрей К.- повод может быть любым. вспомните- амерское ралли формально началось в том момент когда некто ;D Пандит заявил что Сити в квартале прибыль получит. где теперь Сити и где рынок. ;)
гадать можно бесконечно- достаточно 30% или нет. если так бывает в большинстве случаев, это не значит, что так будет сейчас. впрочем, я учел и этот фактор, поэтому основной вариант разволновки вверх перевернул, но указанный мной сигнал краткосрочный и перерастет ли в среднесрочный еще не факт. я теперь скорее жду теста 960 после отката, чем 875СП.
Цель ничто, движение- всё(с)

Evgeniy

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1473 : 16 Июля 2009, 15:09:16 »

Шорт СБ от 37.88 интрадей, поднялись после отчёта Моргана , но сегодняшний тренд нисходящий.
Тренд нисходящий похоже уже прервался, сейчас неопределённость , объёмы на покупку существенно возрасли, скорей будет рост, неисключено , что сегодня уже в вечерку будем около 39

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1474 : 16 Июля 2009, 15:11:20 »

Почему лонг? только потому что амеры возможно закроются в плюсе?

у амеров вчера индексы и VIX закрылись одноцветно (в зелени), это с вероятностью 75% примерно дает коррекцию к росту на ближайших 1-2 сессиях, хотя бы для снятия перекупленности.

Здравствуйте Алексей
Я согласен с этой разволновкой у меня она идентична практически, Но Вас не смущает что волна Y всего лишь 38 - 50% от W - это говорит о явной ее незаконченности, также возможен вариант что мы отрисовали (ав) и рисуем (с) оф (B) цели 980 - 990 по майсекс
очень рад, что похожи разволновки.
смущает (я кстати Вам в почте кажется об этом же написал) и очень, поэтому и есть альтернативный вариант, который до вчерашнего психоза амеров и слома ими падающей конструкции и был основным.
киньте Вашу разволновку, хотелось бы уточнить в чем различия, а то я не очень понял насчет (с) оф (В)- ИМХО двойной зигзаг будет если от 952...960 вниз пойдем (выше 0.62 откатывать b of Y нельзя- это уже не зигзаг будет).
Цель ничто, движение- всё(с)

Nadina

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1475 : 16 Июля 2009, 15:12:46 »

Надина, я видел Вашу т.з. о необходимости учитывать характер новостей при прогнозе волн, но я согласен с тем что Вам ответил Андрей К.- повод может быть любым. вспомните- амерское ралли формально началось в том момент когда некто ;D Пандит заявил что Сити в квартале прибыль получит. где теперь Сити и где рынок. ;)
гадать можно бесконечно- достаточно 30% или нет. если так бывает в большинстве случаев, это не значит, что так будет сейчас. впрочем, я учел и этот фактор, поэтому основной вариант разволновки вверх перевернул, но указанный мной сигнал краткосрочный и перерастет ли в среднесрочный еще не факт. я теперь скорее жду теста 960 после отката, чем 875СП.
Если вас не затруднит, то я очень бы хотела попросить у вас дать ссылку на книжку по волновой теории, где бы объяснялось не только сколько волн должно быть и как их считать и от какой волны отскок, а еще и то откуда это количество волн берётся и почему должно быть вверх ( вниз)именно такое количество волн, а не иное. То есть упор не на "как", а на "почему".

Cap Nemo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1476 : 16 Июля 2009, 15:19:40 »

Шорт СБ от 37.88 интрадей, поднялись после отчёта Моргана , но сегодняшний тренд нисходящий.
Тренд нисходящий похоже уже прервался, сейчас неопределённость , объёмы на покупку существенно возрасли, скорей будет рост, неисключено , что сегодня уже в вечерку будем около 39
Возможно , уже заклыли по стопу в безубыток.... , но жду всё равно ниже.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1477 : 16 Июля 2009, 15:21:05 »

Почему лонг? только потому что амеры возможно закроются в плюсе?

у амеров вчера индексы и VIX закрылись одноцветно (в зелени), это с вероятностью 75% примерно дает коррекцию к росту на ближайших 1-2 сессиях, хотя бы для снятия перекупленности.

Здравствуйте Алексей
Я согласен с этой разволновкой у меня она идентична практически, Но Вас не смущает что волна Y всего лишь 38 - 50% от W - это говорит о явной ее незаконченности, также возможен вариант что мы отрисовали (ав) и рисуем (с) оф (B) цели 980 - 990 по майсекс

не вижу возможности медведить при достижении 990, т.к. это отменит двойной зигзаг...или нужно уж совсем армагедонский вариант тащить, что на 990 идет 2офАофУ...есть такая тема с целями ниже "смешных цен"(с), но пока вроде рано ее актиуализировать 8)
Цель ничто, движение- всё(с)

Theone

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1478 : 16 Июля 2009, 15:21:24 »

График Сургут преф.

Выходим вверх за сопротивлялку ближайшую с выходом из нисходящего канала.

Есть идея поработать вверх  8)

+ объем последнего часа торгов в бумаге (Сургут преф)

вроде сработала идея.. выходы каждый сам определит конечно.. либо на подходах к ближайшему уровню, либо по появлению оферов формационных, либо трейлинг-стопом ждать иссякания покупки (как я 8) )
События порой выходят из-под контроля. Они происходят как бы сами собой, кружатся в водовороте истории. Мы пытаемся их истолковать и понять. А затем занимаем позицию - за или против. Понять - все равно что открыть новый мир, принять новую веру. Жизнь наполняет бунт, все выглядит не таким, как раньше

ind_ex

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1479 : 16 Июля 2009, 15:31:47 »

Любители поспекулировать в РТМ будьте осторожны. 

Арбитражный суд города Москвы 14 июля зарегистрировал исковое заявление от ОАО "РТМ" о признании несостоятельности (банкротстве), говорится в материалах суда.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1480 : 16 Июля 2009, 15:34:49 »

какие могут быть шорты? ждем точку входа в лонг, ИМХО. а амеры ночью закроются в плюс, но, это из области размышлений. технически на шорт нет предпосылок. откат есть, а сигналов на шорт нет
Почему лонг? только потому что амеры возможно закроются в плюсе?
Я например в непонятках сижу, больше конечно за шорт, но и за лонг тоже не мало аргументов: амеры по сипи защитили свой уровень, мы пробили вверх границу нисходящего канала, и опять же закрепились, внешний фон умеренно позитивный. Напрягают объемы. В общем знаю точно одно, непонятки это не значит что чего-то нет и оно появится в обозримом будущем, а это когда чего-то не видишь и надо лучше смотреть, вот и думаю, что я не увидела?

ответ сразу ТЭЛу и иже. :)
ну, про амеров никому не ведомо, частное мнение: пробили нисходящий канал и закрепились. на момент написания поста минусовали фьючи на 0,5, но, конечно, после хорошего плюса на основной часть игроков хеджируются и блабла... как всегда. но минус был не глобальный, потому не страшный. сча фьючи уже в ноль, хотя до сессии еще далеко, что лишний раз убеждает в росте сегодня амеров ночью.
по нам: например по сберу. пробили с ногдачка канал нисходящий. сила есть. скупка шла все падение, значит уровни хотят видеть выше, после высокого открытия какбы не напрашивался шорт ( отработали амеров, фьючи в минус, пораб и их поработать) активно продавить не смогли. навесов даже нету, которые моглиб притормозить движение. по мамбе еще красивее, вчера пробили нисходящий. откатик закономерен. уровень 950 сильный, зона 930-960 кластерная для закрытия коротких по стопам. растем последние дни ровненько, без паники, значит кому нужно покупают, остальные сидят и не дергаются, народ пока не разворачивается с шорта в лонг массово, и, запуганый в лонг не спешит войти. стата выходит неплохая, амеры технически смотрят вверх. шорт ИМХО, возможен только при возврате в район недавних минимумов. при входе в лонг стопы все равно достаточно близко, прямо по часовым графикам смело выставлять. если уж совсем страшно, можно в лонг на пробое локальных хаев которые показали в открытии. уверен, там стопов наплодили сегодня.  красота а не работа, не такли? и в упор шорта не вижу

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1481 : 16 Июля 2009, 15:38:09 »

Почему лонг? только потому что амеры возможно закроются в плюсе?

у амеров вчера индексы и VIX закрылись одноцветно (в зелени), это с вероятностью 75% примерно дает коррекцию к росту на ближайших 1-2 сессиях, хотя бы для снятия перекупленности.

Здравствуйте Алексей
Я согласен с этой разволновкой у меня она идентична практически, Но Вас не смущает что волна Y всего лишь 38 - 50% от W - это говорит о явной ее незаконченности, также возможен вариант что мы отрисовали (ав) и рисуем (с) оф (B) цели 980 - 990 по майсекс
очень рад, что похожи разволновки.
смущает (я кстати Вам в почте кажется об этом же написал) и очень, поэтому и есть альтернативный вариант, который до вчерашнего психоза амеров и слома ими падающей конструкции и был основным.
киньте Вашу разволновку, хотелось бы уточнить в чем различия, а то я не очень понял насчет (с) оф (В)- ИМХО двойной зигзаг будет если от 952...960 вниз пойдем (выше 0.62 откатывать b of Y нельзя- это уже не зигзаг будет).

Хмм про отмену двойного зигзага - это я не учел, спасибо большое, вижу его действительно как двойной зиг-заг. Разметку обязательно перешлю, но график рабочий и как понимаете измучен трендами, волнами и мне понятными записками, очищу перешлю по почте. в целом нахожусь на грани фиксации шортов, однако не вижу причин играть вверх, уровни не пройдены, разворт не оформлен, коррекция не выглядит законченной, заходной на рост не наблюдается, да и не заходная это никакая
Можно конечно сказать что отчеты выходят хорошие и это даст импульс для роста среднесрочного, но если задуматься то подобные прибыли можно достичь лишь уйдя в невменяемую зону риска и значит это потенциальные долги плюс к 75 триллионной деривативной лавины, ну да все это лирика.
И все таки не могу удержаться от вопроса, почему на медвежьем рынке вы играете строго от лонга?

Evgeniy

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1482 : 16 Июля 2009, 16:02:02 »

Я думаю, что одним из определяющих факторов роста или падения являются цены на нефть, по крайней мере РТС на неё сильно реагирует, у нефти был явный нисходящий тренд который остановился в районе 60, затем произошёл отскок, если нефть вновь будет штурмовать 60 то тогда точно можно открывать короткие позиции, если уйдёт выше 64 то педем вверх.

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1483 : 16 Июля 2009, 16:06:47 »

какие могут быть шорты? ждем точку входа в лонг, ИМХО. а амеры ночью закроются в плюс, но, это из области размышлений. технически на шорт нет предпосылок. откат есть, а сигналов на шорт нет
Почему лонг? только потому что амеры возможно закроются в плюсе?
Я например в непонятках сижу, больше конечно за шорт, но и за лонг тоже не мало аргументов: амеры по сипи защитили свой уровень, мы пробили вверх границу нисходящего канала, и опять же закрепились, внешний фон умеренно позитивный. Напрягают объемы. В общем знаю точно одно, непонятки это не значит что чего-то нет и оно появится в обозримом будущем, а это когда чего-то не видишь и надо лучше смотреть, вот и думаю, что я не увидела?

ответ сразу ТЭЛу и иже. :)
ну, про амеров никому не ведомо, частное мнение: пробили нисходящий канал и закрепились. на момент написания поста минусовали фьючи на 0,5, но, конечно, после хорошего плюса на основной часть игроков хеджируются и блабла... как всегда. но минус был не глобальный, потому не страшный. сча фьючи уже в ноль, хотя до сессии еще далеко, что лишний раз убеждает в росте сегодня амеров ночью.
по нам: например по сберу. пробили с ногдачка канал нисходящий. сила есть. скупка шла все падение, значит уровни хотят видеть выше, после высокого открытия какбы не напрашивался шорт ( отработали амеров, фьючи в минус, пораб и их поработать) активно продавить не смогли. навесов даже нету, которые моглиб притормозить движение. по мамбе еще красивее, вчера пробили нисходящий. откатик закономерен. уровень 950 сильный, зона 930-960 кластерная для закрытия коротких по стопам. растем последние дни ровненько, без паники, значит кому нужно покупают, остальные сидят и не дергаются, народ пока не разворачивается с шорта в лонг массово, и, запуганый в лонг не спешит войти. стата выходит неплохая, амеры технически смотрят вверх. шорт ИМХО, возможен только при возврате в район недавних минимумов. при входе в лонг стопы все равно достаточно близко, прямо по часовым графикам смело выставлять. если уж совсем страшно, можно в лонг на пробое локальных хаев которые показали в открытии. уверен, там стопов наплодили сегодня.  красота а не работа, не такли? и в упор шорта не вижу

Да черт с ними со штатами, как закроют действительно не ведомо, фьючи это вообще великий развод потому как объемы торгуемые фьючами до открытия США раз в 100 меньше чем за американскую сессию, по СиПи для меня это боковое движения классическая плоская корекция и никакого нисходящего движения я там не видел, еще вниз пойдем или тестить этот ваш канал, или вернемся в него, а скорее всего пойдем к низам рассширяющегося треугольника, так что для меня нет сигнала на лонг никакого. Второе вы сами признаете что сопротивление по мамбе 950 - 960. Я бы его рассширил, но после разговора с Виппом это вопрос спорный. Никакие падающие тренда в том числе по сберу мы не пробили на часах(график приводил там пробой только на 39,5 примерно) НО зачем вы призываете покупать на сопротивлении и еще ждете заходную волну при этом. Теперь по Вашим домыслам а) - это скупка сбера -абсолютно не понятно как это определяется(впрочем как и раздачи и куловодство и прочее) б) массовые шорты - это вот откуда взялось. Я продолжаю утверждать что массовым шортам(не интрадей) взяться было неоткуда, мы падали быстро и еще не глубоко, просто не комфортно людям шортить без отскоков(но они могут появиться сейчас тут я согласен), да и те что были уже закрыты вчера, нет никакой подушки шортовой, а есть лонги разбавленные внадежде на заходжную перед 5-ой волной роста(хотя это уже мои домыслы конечно). А вообще даже если мы увидем пробой 950 - 990 - еще надо подтвердить этот пробой.  Но прошу меня понять правильно я не армагедоню и не жду низов прямо сейчас, я скорее в нейтральной позиции нахожусь на текущих уровнях и рост вполне допускаю, но выходить из шортовой среднесрочной позиции считаю не правильным.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1484 : 16 Июля 2009, 16:07:56 »

Почему лонг? только потому что амеры возможно закроются в плюсе?

у амеров вчера индексы и VIX закрылись одноцветно (в зелени), это с вероятностью 75% примерно дает коррекцию к росту на ближайших 1-2 сессиях, хотя бы для снятия перекупленности.

Здравствуйте Алексей
Я согласен с этой разволновкой у меня она идентична практически, Но Вас не смущает что волна Y всего лишь 38 - 50% от W - это говорит о явной ее незаконченности, также возможен вариант что мы отрисовали (ав) и рисуем (с) оф (B) цели 980 - 990 по майсекс

не вижу возможности медведить при достижении 990, т.к. это отменит двойной зигзаг...или нужно уж совсем армагедонский вариант тащить, что на 990 идет 2офАофУ...есть такая тема с целями ниже "смешных цен"(с), но пока вроде рано ее актиуализировать 8)


Уважаемый WIPP цели ниже смешных цен - это вариант когда ДОУ на 2000-2500....а РТС 50????
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru