Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2009г.  (Прочитано 486733 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1515 : 16 Июля 2009, 18:22:04 »

2 wipp & Владислав:
в сбере как покупатель брал аккуратно большие лоты потихонечку все падение так и берет. неспеша, не бросаясь на кость с голодными глазами. также, как когдато по 14.... по ВТБ аналогично работают. по стакану видно. красиво так, подсольют, припустят, заберут...:) ну, да будущее рассудит. психозы, кстати, выкупали :)
ну по стакану виднее. насчет ВТБ я согласен, кстати. кому это г... понадобилось, гн знаю, но скупку видно. почерк другой.

а в Сбере покупка только ниже 35 появляется, и выше исчезает...ну или я ее не вижу.

ну, вот сча перед полшестого лить начали , не стали сильно мешать, но покупали.
а по поводу что ВТБ г... :) ну, кто Вам это сказал? пригосударственный банк, каких не много, новостей хуже чем были трудно представить, любая новость почти наверняка может быть позитивом: смена менеджмента, например. или создание банка плохих активов на его базе, ил след. отчет будет лучше чем предыдущий просто кошмарный....
если хотят разместить по 10 коп. выгонят хотяб на 11, темболее бумажка малообъемная, это будет неслоно... ну, легче чем сбер в разы
то что банк- г..., Вам любой клиент скажет. я в кризис хотел там депозит пристроить...как вошел, так и вышел, зашел в соседний ГПбанк- тоже не рай, но честно- с ВТБ24 небо и земля, да еще и условия были выгоднее в итоге (тут не только % имеет значение). но я собственно не о банке,а о бумаге.
кто Вам про 10коп. сказал? по 3-3.5 разместят.
я клиент, и мне нравится. :)  а Вам кто сказал что по 3-3,5? :) и что вообще разместят. а бумажка нормальная, как все, мне все равно 3 или 30 коп., главное чтоб работать удобно было. сами ведь согласились что там скупка :)

staryi lemming

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1516 : 16 Июля 2009, 18:24:43 »

Один умный человек сказал , что если у амеров сегодня-завтра локальный хай , то по его мнению , это означает тот сценарий wipp-а который похож на Армагеддон.......
 .... они уже сегодня выше чем вчера.....

Сорри за оффтоп
Но тоже слышал подобное мнение.
Если Амеры сегодня с 20-00 по 22-00 на локальных максимумах будут, я их зашорчу конкретно. Есть для этого небольшое резервное депо в Саксобанке.
Как раз для таких случаев.
Кстати у них есть шанс утренний вынос повторить второй вершиной в их обед когда объемы и активность падает, и уйти в минуса к закрытию.
Попал значит в этот раз попал, главное правильно играл..

ILLOG

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1517 : 16 Июля 2009, 18:26:39 »

ДВ!
Сегодня за стаканами не следил, но сейчас смотрю графики, мне кажется что возможен сорый слив: нефть явно слаба, да и при хороших уровнях американцев мы явно скатываемся...

По графику показалось что ВТБ кто-то тянет вверх.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1518 : 16 Июля 2009, 18:29:58 »

... по СиПи для меня это боковое движения классическая плоская корекция и никакого нисходящего движения я там не видел, еще вниз пойдем или тестить этот ваш канал, или вернемся в него, а скорее всего пойдем к низам рассширяющегося треугольника, так что для меня нет сигнала на лонг никакого.
...
о, вот с этого места поподробнее пожалуйста :)
сам об этом варианте начал задумываться. но это же классическая 4я волна, т.е. у амеров намечается импульс вверх с окончанием ~960-1020 среднесрочно?
я их всеже тройками ожидаю, но расходящийся в В или Х не встречается вроде.
расходящийся также не может быть в других треугольниках(более крупных)...например с 08.05. Поломали всё напроч, думаю это часть более крупной структуры расширяющегося треугла с 08.05.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Андрей К.

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1519 : 16 Июля 2009, 18:34:25 »

Wipp и Тэл, у меня предыдущее движение вниз выглядит чуть иначе - плоскость. Как вам такой вариант. Хотя если отсюда вниз, то это непринципиально. Я смотрю ММВБ10, думаю он к движению фишек ближе, на данном участке на ММВБ волны те же.
хм
а нельзя картинку для простых людей дополнить например фразой - поэтому я думаю, что движок дойдет до...
или не дойдет до ...



Пока что движок дошел вверх на 68% .

61,8

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1520 : 16 Июля 2009, 18:37:39 »

Надо в категорию випов попасть. Тогда почет и уважуха, очередей нет. (В Москве проверено). Но целом согласна...
И по банку и тем более по бумаге.
ну уж не знаю сколько им надо бабла принести, чтобы vipом стать- лимон евро чтоль?!
кстати, знакомый пытался в "большом" ВТБ кредитом разжится весной- давний их клиент, залог ликвидный, сумма не сильно огромная. 2 или 3 недели убил и плюнул, в среднем банке за 5 дней и под лучшие условия вопрос решил (правда тоже клиент их).

идея КДТ работает, только бы не перстарались- апканал на 15мин. лучше завтра гепом рвать, что автоматически дает реализацию даблтопа. а там и на 915 посмотрим у кого сила. справедливости ради- рост похож на импульс, после отката вероятно продожение. с амерами сочетается.
так что я бы не увлекался шортами, а фиксился бы завтра.
Цель ничто, движение- всё(с)

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1521 : 16 Июля 2009, 18:40:49 »

Надо в категорию випов попасть. Тогда почет и уважуха, очередей нет. (В Москве проверено). Но целом согласна...
И по банку и тем более по бумаге.
ну уж не знаю сколько им надо бабла принести, чтобы vipом стать- лимон евро чтоль?!
кстати, знакомый пытался в "большом" ВТБ кредитом разжится весной- давний их клиент, залог ликвидный, сумма не сильно огромная. 2 или 3 недели убил и плюнул, в среднем банке за 5 дней и под лучшие условия вопрос решил (правда тоже клиент их).

идея КДТ работает, только бы не перстарались- апканал на 15мин. лучше завтра гепом рвать, что автоматически дает реализацию даблтопа. а там и на 915 посмотрим у кого сила. справедливости ради- рост похож на импульс, после отката вероятно продожение. с амерами сочетается.
так что я бы не увлекался шортами, а фиксился бы завтра.
Гораздо меньше.
Причем я одном отделении вип, а другом - нет)))
 Туда и хожу. Бюрокаты.

2Андрей к.
Личку гляньте

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1522 : 16 Июля 2009, 19:03:04 »

Wipp и Тэл, у меня предыдущее движение вниз выглядит чуть иначе - плоскость. Как вам такой вариант. Хотя если отсюда вниз, то это непринципиально. Я смотрю ММВБ10, думаю он к движению фишек ближе, на данном участке на ММВБ волны те же.
ИМХО, их хорошо бы вместе юзать +РТС+РТС фьюч, но это упаришься размечать на коротких.

мне не очень понятно, зачем в отскоке 23.06. костыль W, если там 3 волны вверх можно импульсами разметить, и получается абсолютно реальный LDT?
далее- рост вечером 25-утром 26го июня сильно похож на импульс, как он вписывается.
зато z тут действительно видно, что тройка, я и забыл- на нее смотрел тогда, и решил что на ММВБ тоже трояк.
далее- зеленые WXY- не понял что за струкутра, Y же только тройкой бывает.
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1523 : 16 Июля 2009, 19:04:56 »

отбыл на сегодня.
амеры плохую свечу для разворота рисуют :-X
Цель ничто, движение- всё(с)

kruiser

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1524 : 16 Июля 2009, 19:30:58 »

отбыл на сегодня.
амеры плохую свечу для разворота рисуют :-X

А чем вам не нравиться додж (незнаю как правильно пишется) на дневном тайме? Такие же примерно были с 5 по 8, а дальше вниз, одной свечой врядли дело кончится.

В а д и м

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1525 : 16 Июля 2009, 19:50:42 »

Здравствуйте. Посмотрел график Уралкалия, в 15.50 было две свечи вверх на большом объеме. я вот думаю задерг сделали чтобы слить или реальная покупка была?

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1526 : 16 Июля 2009, 20:16:16 »

Здравствуйте. Посмотрел график Уралкалия, в 15.50 было две свечи вверх на большом объеме. я вот думаю задерг сделали чтобы слить или реальная покупка была?

предлагаю вот так посмотреть. 60 мин. лонг при пробое красной нисходящей с коротким стопом, например по лоу предыдущей свечи, либо лонг от района поддержки ( белая) со стопом сразу за ней, либо шорт при пробое белой вниз с коротким стопом.
можно встать при подходе к синей со стопом за ней в лонг или при пробое в шорт, но это почти гадание на гуще

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1527 : 16 Июля 2009, 20:18:22 »

график, сори, забыл прикрепить

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1528 : 16 Июля 2009, 20:30:18 »

хотя, если разделяете мою цель на завтра по мамбе 1030, можно и так, наверное, в лонг. только точку входа грамотно найти и точку стопа. например, вход при пробое 98,5.. на 5 мин. видно....частное мнение.

В а д и м

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1529 : 16 Июля 2009, 20:31:40 »

Спасибо. Мысль интересная.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru