Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2009г.  (Прочитано 486672 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1650 : 19 Июля 2009, 20:38:22 »

Набукко - снятие зависимости от российского газа для Европы...альтернативный газопровод... Но есть ряд факторов типа: откуда брать газ....Россия имеет большое влияние на страны СНГ откуда планировалось брать газ....слишком большое влияние....вроде сейчас мы перекрыли один из основных вариантов источников газа (Азербайджан),кроме этого Турция согласна подписать соглашение о Набукко, но при этом хочет забирать чуть ли не 15% газа себе....что не очень хорошо скажется на рентабельности....

Ну а касательно графиков цены...у Вас там район 1100 по Мамбе не просматривется???

Касательно потока денег в Китай - ну если в Китай загонять деньги...то кто ж потреблять будет с учетом того что основной потребитель Китая - амеры????
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1651 : 19 Июля 2009, 20:45:53 »

Насчет нефти в 20 баксов....несогласен даже с учетом паники, т.к в ряде стран в том числе и в России, а  кроме нее Норвегия.... Бразилия... и т.д. себестоимость добычи приближается к 20 баксам....т.е. снижение цены приведет к тому что эти страны просто выпадут из поставок...соответственно будет дефицит нефти....  Значительное укрепление бакса на мой взгляд непредвидится.....на фоне ожидании инфляции.
Касательно ГП на 220 рублей....вопрос тяжелый...с т.з. объемов поставок газа в Европу, Россия очень потеряла из-за кризиса и конфликтов с Украиной, т.к. доля Россиского газа в поставках в Европу снизилась с 32% до 16%...хотя с точки зрения перспектив газа...я думаю, что он будет только дорожать ввиду его экологичности по сравнению с той же нефтью....объемы потребления газа в мире увеличиваются (за год +3%)....кстати думаю, что в ближайшее время месяц газ вырастет в цене....что может послужить поводом для движухи вверх.... Газопровод Набукко - имхо, из области фантастики....и все о нем забудут как только более менее нормализуются экономики....так повод потрясти Россию....так что возможно мы и увидим ГП по 220 в этом квартале.....

Уважаемый Евгений

Я предполагаю что у Вас есть и вторая авантарка при смене тренла :)

А вот до меня дошли слухи что один очень увахаемый гос фонд глубоко засел в акциях и получил убыток на 80 ярдов по итогам полугодия, \так а не могут ради него сейчас задрать рынок для того чтобы он вышел с маленьким +??

Уважаемая SUe (правда по имени было бы удобнее)
По поводу БФМ там было выступление какого-то спеца (женщины) из конторы первая буква названия А, т.к. был за рулем не запомнил.
Но это не очень важно важнее прозвучала инфа о том что штаты настаивают
чтобы китай отпустил юань на свободу. Я так понимаю наши послушались и установили срок 1 января 2010

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1652 : 19 Июля 2009, 20:59:16 »

Ну так еще насчет переизбытка предложения.... переизбыток нефти и металлов организовался скорее всего давно...но это не помешало им на "эйфории" удвоится.....
И кстати еще одно ИМХО: деньги должны работать...при условии того, что в мире все неблагополучно....деньги теоритически должны уходить в "вечные ценности", технологии меняются...а вот сырье остается... .

Еще для меня интересен график серебра...потребление серебра возрастает при росте промышленности, но также серебро используют как аналог золота.... в этом плане показателен восходящий тренд в котором оно находится....и в сравнении с графиком золота я воспринимаю восходящий тренд серебра как начало роста промышленности.....точнее рост цен больше связан со спросом на серебро со стороны промышленников чем со стороны "защищающихся инвесторов"...  

Ну на медь я смотрю постоянно...но серебро для меня не менее интересно, т.к. в меди (ИМХО) больше присутствует спекулятивный фактор....

А медь говорит о росте цен на нефть в краткосрочной перспективе....  

С точки зрения развития автомобильной промышленности для меня интересна платина которая, кстати несомненно находится в воходящем тренде причем очень-очень плавном...что отражает реальное состояние дел (ИМХО)...
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

hl

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1653 : 19 Июля 2009, 21:02:06 »

Здравствуйте. Извините, что встреваю (зелен ещё).
Про ГП_220:
Если резкая (образцово-показательная) девальвация будет не рубля, а....а $. По ТА вроде нет противоречьев.
евра_бакс + snp на неделях могут разворот нарисовать. Пробой и вынос всех активов (номинированных в $) в даль.... Банки(ВСЕ или почти) сейчас только на спекуляциях и могут делать деньги - чем ни движок? Опять же Китай&Co снова полюбят UST и небудут столь страптивы.
сильно не пинать.  

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1654 : 19 Июля 2009, 21:04:26 »

2 Semenov вы правы насчет второй аватарки...действительно есть с медведем....но не очень нравится...думаю доработаю её....но надеюсь не скоро увидите.... где-нибудь на 130К-140К....

Кстати в прошлый рост рановато медведить стал, т.к. был не против роста, а против "спекулятивного задерга".... но а коли был большой задерг...то есть одно из основных правил физики - сила действия равна силе противодействия....что объясняет уровни 75-80К..... теперь уровновесим на 1100....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1655 : 19 Июля 2009, 21:05:31 »

Набукко - снятие зависимости от российского газа для Европы...альтернативный газопровод... Но есть ряд факторов типа: откуда брать газ....Россия имеет большое влияние на страны СНГ откуда планировалось брать газ....слишком большое влияние....вроде сейчас мы перекрыли один из основных вариантов источников газа (Азербайджан),кроме этого Турция согласна подписать соглашение о Набукко, но при этом хочет забирать чуть ли не 15% газа себе....что не очень хорошо скажется на рентабельности....

Ну а касательно графиков цены...у Вас там район 1100 по Мамбе не просматривется???

Касательно потока денег в Китай - ну если в Китай загонять деньги...то кто ж потреблять будет с учетом того что основной потребитель Китая - амеры????
В сухом остатке Набукко - сказка про белого бычка, в кот. высокие договор. стороны не договорятся ни о чем лет десять еще. На месте всех кто против России я бы попыталась Россию сказкой запугать, а на месте России, я б на россказни наплевала, т.к. альтернативы нет и в ближ. время не будет.

По поводу ММВБ.
Уровень сопротивления прямо на сегодня 996. А значит поценциал не так уж и велик, но запас хода еще есть.
Более того если мы рисуем первую заходную в послед. пятиволновке, то для первой вполне достаточно. имхо. И про 160 по гп я скорее всего перегнула. Алекс (Випп) считает, что корректоз увидим до 890-915. А я не думала над этим.  Хотя и по поводу первой сомневаюсь, почему две пятиволновки, а не одна ??? И вообще мб это третья уже, а не первая... ;D

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1656 : 19 Июля 2009, 21:08:31 »

Насчет нефти в 20 баксов....несогласен даже с учетом паники, т.к в ряде стран в том числе и в России, а  кроме нее Норвегия.... Бразилия... и т.д. себестоимость добычи приближается к 20 баксам....т.е. снижение цены приведет к тому что эти страны просто выпадут из поставок...соответственно будет дефицит нефти....  Значительное укрепление бакса на мой взгляд непредвидится.....на фоне ожидании инфляции.
Касательно ГП на 220 рублей....вопрос тяжелый...с т.з. объемов поставок газа в Европу, Россия очень потеряла из-за кризиса и конфликтов с Украиной, т.к. доля Россиского газа в поставках в Европу снизилась с 32% до 16%...хотя с точки зрения перспектив газа...я думаю, что он будет только дорожать ввиду его экологичности по сравнению с той же нефтью....объемы потребления газа в мире увеличиваются (за год +3%)....кстати думаю, что в ближайшее время месяц газ вырастет в цене....что может послужить поводом для движухи вверх.... Газопровод Набукко - имхо, из области фантастики....и все о нем забудут как только более менее нормализуются экономики....так повод потрясти Россию....так что возможно мы и увидим ГП по 220 в этом квартале.....

Уважаемый Евгений

Я предполагаю что у Вас есть и вторая авантарка при смене тренла :)

А вот до меня дошли слухи что один очень увахаемый гос фонд глубоко засел в акциях и получил убыток на 80 ярдов по итогам полугодия, \так а не могут ради него сейчас задрать рынок для того чтобы он вышел с маленьким +??

Уважаемая SUe (правда по имени было бы удобнее)
По поводу БФМ там было выступление какого-то спеца (женщины) из конторы первая буква названия А, т.к. был за рулем не запомнил.
Но это не очень важно важнее прозвучала инфа о том что штаты настаивают
чтобы китай отпустил юань на свободу. Я так понимаю наши послушались и установили срок 1 января 2010

В жизни я Мария. ;)

Убыток за первое полугодие как мог выйти, цены то максимальные были. Либо покупали они в августе -сентябре прошлого года >:(
Но если госбабло за рост, то мы то уж не против. ;)

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1657 : 19 Июля 2009, 21:11:48 »

Ну так еще насчет переизбытка предложения.... переизбыток нефти и металлов организовался скорее всего давно...но это не помешало им на "эйфории" удвоится.....
И кстати еще одно ИМХО: деньги должны работать...при условии того, что в мире все неблагополучно....деньги теоритически должны уходить в "вечные ценности", технологии меняются...а вот сырье остается... .

Еще для меня интересен график серебра...
Ну на медь я смотрю постоянно...но серебро для меня не менее интересно, т.к. в меди (ИМХО) больше присутствует спекулятивный фактор....

А медь говорит о росте цен на нефть в краткосрочной перспективе....  
Про медь поясните, плиз. Она раньше нефти растет?

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1658 : 19 Июля 2009, 21:23:14 »

Эти вопросы лучше к Xcept задавать...она смотрить график меди и корреляцию графика меди с графиков индекса бакса....и более проффесионально Вам все объяснит... (она смотрит на 4 часовиках и то и другое) От себя: медь - один из основным металлов применямых в промышленности, если растет спрос на медь значет растет промышленность...растет промышленность растет спрос на энергоресурсы....но медь чувствительней, чем нефть и реагирует первой....

Про серебро - основная добыча серебра по сути как побочка при добыче цветметов....но применение в промышленности широкое...при этом, если отбросит серебро как защитный актив получим: при росте промышленности спрос растет...при падении большой переизбыток серебра...но немного компенсируется "запаздашими защищающимися инвесторами"....в меди имхо больше спекуляции....серебро немного честнее....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1659 : 19 Июля 2009, 21:35:48 »

Ну а вообще-то завтра с обеда и послезавтра до обеда должен быть юг - НДС

Как последние два месяца.....

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1660 : 19 Июля 2009, 21:38:39 »

Здравствуйте. Извините, что встреваю (зелен ещё).
Про ГП_220:
Если резкая (образцово-показательная) девальвация будет не рубля, а....а $. По ТА вроде нет противоречьев.
евра_бакс + snp на неделях могут разворот нарисовать. Пробой и вынос всех активов (номинированных в $) в даль.... Банки(ВСЕ или почти) сейчас только на спекуляциях и могут делать деньги - чем ни движок? Опять же Китай&Co снова полюбят UST и небудут столь страптивы.
сильно не пинать.  


Чем не движок?
ИМХО: Задача правительства восстановить кредитный рынок и привлечь инвесторов....а какой сценарий мы получим при резкой девальвации рубля - убить кредитный рынок разом и доверие инвесторов...и спекулянтов ставших инвесторами????
 Девальвация рубля (произошедшая) помогла сделать рынок России на текущий момент привлекательным (или в недалеком будущем) так как кроме роста цены акции (возможного роста) прибыль нерезов быдет заключаться в росте курса рубля к валютам..... Бешеный рост рынка объясняется в том числе процессом укрепления рыбля по отношению к другим валютам.... рынок даже не успевал.....сейчас идет "устаканивание" ситуации и поиск компромисса......  

Вы политические задачи тоже в расчет принимайте.....у нас рынок маленький..."большие люди" могут его двигать взглядом и движением бровей даже на большом расстоянии...а открыв рот могут и съесть его и надуть..... (С) Undead
ИМХО не является руководством к действию....


Бычить на уровне 900 пунктов и бычить на уровне 1500 это две большие разницы.....путь вверх сейчас больше, чем возможный путь вниз....(т.к. путь вниз ограничивается отметкой 0 пунктов, а путь вверх + бесконечность  ;D ;D ;D ;D)

Впрочем, чтоб убить депоз на фортсе хватит недельной волатильности....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1661 : 19 Июля 2009, 21:39:18 »

Здравствуйте. Извините, что встреваю (зелен ещё).
Про ГП_220:
Если резкая (образцово-показательная) девальвация будет не рубля, а....а $. По ТА вроде нет противоречьев.
евра_бакс + snp на неделях могут разворот нарисовать. Пробой и вынос всех активов (номинированных в $) в даль.... Банки(ВСЕ или почти) сейчас только на спекуляциях и могут делать деньги - чем ни движок? Опять же Китай&Co снова полюбят UST и небудут столь страптивы.
сильно не пинать.  


Чем не движок?
ИМХО: Задача правительства восстановить кредитный рынок и привлечь инвесторов....а какой сценарий мы получим при резкой девальвации рубля - убить кредитный рынок разом и доверие инвесторов...и спекулянтов ставших инвесторами????
 Девальвация рубля (произошедшая) помогла сделать рынок России на текущий момент привлекательным (или в недалеком будущем) так как кроме роста цены акции (возможного роста) прибыль нерезов быдет заключаться в росте курса рубля к валютам..... Бешеный рост рынка объясняется в том числе процессом укрепления рыбля по отношению к другим валютам.... рынок даже не успевал.....сейчас идет "устаканивание" ситуации и поиск компромисса......  

Вы политические задачи тоже в расчет принимайте.....у нас рынок маленький..."большие люди" могут его двигать взглядом и движением бровей даже на большом расстоянии...а открыв рот могут и съесть его и надуть..... (С) Undead
ИМХО не является руководством к действию....


Бычить на уровне 900 пунктов и бычить на уровне 1500 это две большие разницы.....путь вверх сейчас больше, чем возможный путь вниз....(т.к. путь вниз ограничивается отметкой 0 пунктов, а путь вверх + бесконечность  ;D ;D ;D ;D)

Впрочем, чтоб убить депоз на фортсе хватит недельной волатильности....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1662 : 19 Июля 2009, 21:42:48 »

Вот видите даже два раза ответил.....

2Владислав....
Что ж вы на юга и на юга....был я в Испании месяц целый.... А вдруг банки в шортах...а тут НДС...чем не вариант.... тем более на сайте ЦБ посмотрите сколько они денег сожрали на аукционах
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1663 : 19 Июля 2009, 21:46:37 »

Вот видите даже два раза ответил.....

2Владислав....
Что ж вы на юга и на юга....был я в Испании месяц целый.... А вдруг банки в шортах...а тут НДС...чем не вариант.... тем более на сайте ЦБ посмотрите сколько они денег сожрали на аукционах

По Вашему совету обратился в парт ячейку единоросов но медведей не нашлось

Так что мы увидим первый десяток банкротов Та чистка банков о которой так долго говорила советская власть? ;D

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #1664 : 19 Июля 2009, 21:54:12 »

Кстати насчет больших людей....с мая есть теория: (из разряда, что взял то и отдал):

1.   Государства нивелирует возможности спекулянтов играть на понижения рубля - резкая девальция до БВК-41
2.   Государства нивелирует ожидание банков (населения...производства) продолжения девальвации - резкое укрепление БВК до 36руб (где-то около того)

При пункте 2 - мы видим естественный рост рынка от укрепления рубля... сейчас прошла стадия (положи на место то что взял)...т.е. возврат рынка фиксом Вэба в исходное состояние.....

Тем самым мы получили:

Офигительное укрепление ряда банков, которые будут играть значимую роль в будущем.... т.к. нужные банки на всем этом заработали....  
Туда офигенно вписывается "поквартальный" сценарий.....

Насчет чистки банков у меня хороший и полезный знакомый именно в комитете думы по делам банков.... вот в списке потенциальных бакротов нет более или менее адекватных банков....так шушера одна....и все это концепуция укрупнения банковской системы России....


"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru