Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2009г.  (Прочитано 486771 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2565 : 28 Июля 2009, 22:52:16 »

Уважаемый Геннадий Федорович

Спасибо за график Прекрасное завершение вечера!

Виктор продолжать спорить будет завтра отскок или не будет,  как до меня только что дошло, бессмысленно. Суть общего движения от  этого не измениться. Самое забавное что наступило какое-то умиротворение.
И плохие новости воспринимаются как должное, а хороших шибко не ожидается
В общем все ОК

Всем летнего настроения

с ув

Anddy

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Андрей, skype: Anddypp
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2566 : 28 Июля 2009, 23:22:16 »

Нда, все-таки американцы - настырные ребята. :) Так и продолжают свои попытки уйти в "открытый космос". Два из трех "китов" - нефть и евробакс ведут себя более-менее сносно, их снижение стало заметным, а вот индексы пока вниз не торопятся, здесь пока еще консолидация. То, что процесс разворота начался, это несомненно, но, видимо, на текущем этапе он не будет простым и скорым. Готов в этом согласиться с Дмитрием Капустиным (Тэл), хотя и хочется поскорее увидеть отвесное пике.  :)
Может быть я несколько спешу с выводами, но завтрашнее открытие  может быть гэпом вниз, до уровня 1460 (на примере Лукойла), а оттуда отскок. На смене тренда, как мне кажется, нельзя провести четкое различие между "правильным" и "неправильным" гэпом... "Кто первым встал - того и тапки." :)
Пока писал, амеры начали отклеиваться от хаев... что ж, это нам, медведам, на руку.
Не судите строго, это так, мысли вслух. Спокойной ночи!
В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. © С.Е. Лец.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2567 : 29 Июля 2009, 00:18:38 »

ранние сделки есть у всех, я сам с этим борюсь постоянно, но грааля не нашел, кто научился-делитесь опытом?!  ;)

ничего тут нет мудрёного. примитивные правила управления капиталом. стоп куда надо ставить. я уже высказывалась публично в ответ кому-то из начинающих, что пересиживать 15 тысяч против себя, чтобы потом заработать 10 тысяч - это идиотизм. но очевидно, это свойство человеческой психологии - легче затянуть сделку на неопределенный срок, чем быстренько сказать - окей, я плохо вошел, немедленно выйти и тщательнее рассчитать вход. только так можно его вообще научиться рассчитывать.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2568 : 29 Июля 2009, 00:24:03 »

для Boxter
да ступил немного, спасибо. т.е. 50, 100 - но уже в ед. графика.. спасибо. ну а что думаете по сути вопроса

для raspopov

Тэл :"думаю это и будет последним условием для формиирования средне - долгосрочных шортовraspopov: Июнь – жду продолжение нисходящего тренда месяца на 3-4.

Ведь такому движению нужны основания. Сильно упали. Сильно отскочили. Пила-коррекция. Власти стремяться стабилизировать обстановку. Запустить движок экономики. Готовы питать ее столько сколько потребуется. Падежи в стате. замедлились.   Этому должен быть драйвер. завышенные ожидания по спросу?
Хотелось бы найти ответ.. почему не такая же "рябь в годовом масштабе" но только вниз?



ув Репин (не знаю, как зовут, извините) ... я думаю, что основной драйвер движения вниз - это понимание сути проблем все большим количеством людей ... понимание, что проинвестировав в акции сейчас свои кровные, они не получат должный профит в течение ряда лет ... еще полгода назад я не до конца понимал ... есть много людей, которые еще не осознали, что это не на квартал, не на год, а лет на 5-10 ... что проблемы начались задолго до кризиса ... абсурд, но даже при высоких ценах на нефть и увеличении выручек в 2008 году по сравнению с 2007, прибыли российских компаний упали .. вот суть кризиса - снижение эффективности экономики ... попытка расти быстрее, чем приемлемо при имеющихся предпосылках, взяв излишнюю кредитную нагрузку и порождая излишне предложение ... кризис лишь усугубил и выгравировал проблемы ... далее, наступает понимание, что средства в наших резервах стремительно тают (об этом будет мой следующий обзор), но расходы не решат проблем, так как они направлены на помощь неэффективным предприятиям, которые не будут жить независимо от принимаемых мер ... имеем пустую трату денег и девальвацию рубля в будущем ... пытаясь помочь всем, ЦБ распродает золотовалютные резервы и выдает кредиты ... курс рубля растет, экпортеры (основной наш кормилец) - страдают, незаслуженно принимая двойной удар на себя ... вот так и работаем

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2569 : 29 Июля 2009, 00:34:27 »

ранние сделки есть у всех, я сам с этим борюсь постоянно, но грааля не нашел, кто научился-делитесь опытом?!  ;)

ничего тут нет мудрёного. примитивные правила управления капиталом. стоп куда надо ставить. я уже высказывалась публично в ответ кому-то из начинающих, что пересиживать 15 тысяч против себя, чтобы потом заработать 10 тысяч - это идиотизм. но очевидно, это свойство человеческой психологии - легче затянуть сделку на неопределенный срок, чем быстренько сказать - окей, я плохо вошел, немедленно выйти и тщательнее рассчитать вход. только так можно его вообще научиться рассчитывать.
 

Помню....в том же посте было написано, что просадка в 2К при интрадее тоже недопустима...... После этого я начал задумываться...... И действительно пришел к выводу, что лося надо резать....а не откармливать....(кстати, знаете, что в природе лось российский - весит в среднем 400 кг.....а его канадский товарищ 800....)...... а статистика показывает, что счет от этого прибавляет.....
Еще обратил внимание на то, что лучше стоп-лосс автоматом ставить, а то иногда руки не поднимаются лося резать......
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2570 : 29 Июля 2009, 00:35:22 »

Господа обратили внимание как последовательно наше народо-население готовят к ослаблению рубля. Каждый день кто-то сверху из телевизора по этому поводу высказывается. Хотят предотвратить, как очень точно сказал один из Форумчан, выпригивание лягушек из кипятка.
Все вписывается в страдегму Дмитрия про новые низы . Если посмотреть издалека то
Ку...ин одевает шорты-Вэб и не только, скидывают бумаги новым инвесторам-девальвация рубля-затыкание дыр бюджета свеженапечатанными бумажками- есть запас для выполнения соц. программ( повышение пенсий и т.д. власть сохраняет лицо) ну и далее когда людей обуют можно будет опять все с низов подбирать :)

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2571 : 29 Июля 2009, 00:39:54 »

Господа обратили внимание как последовательно наше народо-население готовят к ослаблению рубля. Каждый день кто-то сверху из телевизора по этому поводу высказывается. Хотят предотвратить, как очень точно сказал один из Форумчан, выпригивание лягушек из кипятка.
Все вписывается в страдегму Дмитрия про новые низы . Если посмотреть издалека то
Ку...ин одевает шорты-Вэб и не только, скидывают бумаги новым инвесторам-девальвация рубля-затыкание дыр бюджета свеженапечатанными бумажками- есть запас для выполнения соц. программ( повышение пенсий и т.д. власть сохраняет лицо) ну и далее когда людей обуют можно будет опять все с низов подбирать :)





У меня гораздо менее пессимистичный взгляд на происходящее..... Меня честно говоря радует, что у нас начали шевелится в правительстве.... Радует, что тратят подушку безопасности....

У меня основные надежды на кризис были связаны именно с переустройством курса правительства....и честно говоря виду подвижки в лучшую сторону.... Вижу не значит ощущаю....но буду ощущать.....через некоторое время...
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2572 : 29 Июля 2009, 00:40:42 »

Между тем, фактор падения на завтра образовался

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2573 : 29 Июля 2009, 00:54:53 »

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.2025.html

и еще один ... цитирую часть

Что касается заявки RHJ International, то она предполагает "намного более простую структуру сделки, которую будет легче реализовать". Предложения RHJ остаются "обоснованным и жизнеспособным вариантом", в то время как трудности с заявкой Magna еще не урегулированы, отметил Дж.Смит.

хотя для меня вся эта покупка скорее негатив ... но если уж рынок настроен, что покупка опеля - позитив, то новости о снижении вероятности - негатив

arhitek1

  • Член клуба 2trade
  • Глупый, но уже дерзкий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Артур. skype: arhitek1
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2574 : 29 Июля 2009, 00:56:53 »

Господа обратили внимание как последовательно наше народо-население готовят к ослаблению рубля. Каждый день кто-то сверху из телевизора по этому поводу высказывается. Хотят предотвратить, как очень точно сказал один из Форумчан, выпригивание лягушек из кипятка.
Все вписывается в страдегму Дмитрия про новые низы . Если посмотреть издалека то
Ку...ин одевает шорты-Вэб и не только, скидывают бумаги новым инвесторам-девальвация рубля-затыкание дыр бюджета свеженапечатанными бумажками- есть запас для выполнения соц. программ( повышение пенсий и т.д. власть сохраняет лицо) ну и далее когда людей обуют можно будет опять все с низов подбирать :)


Вот, думаю, с чем связана инициатива ЦБ прикрыть обменки, готовяться уже наверное?
Не рекомендуется лицам до 18 лет

Репин

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2575 : 29 Июля 2009, 01:12:24 »

Уважаемый Юран, я не уверен, но кажется Юрий (меня зовут Евгений).
Мне очень импонирует ваш фундаментализм и система мышления.
От главного к второстепенному - разложить все по кирпичикам экономических данных - дать суммарный анализ.
Сам пытаюсь таким заниматься только по своему. Дмитрий например посоветовал поизучать Кондратьева. прицепляю (возможно кому-то интересно будет) статю опирающуюся на его цикл о теперешнем кризисе в приложении к России - цифр мало, но представление дает.
Старший тренд главный - хорошо бы понимать его суть - далее уже младшие - дневки - фигуры, психология как гоняют толпу (т.е. фактически нас) из угла в угол..
выдержка:
"На сегодня мировая экономика оказалась в понижательной стадии пятого кондратьевского цикла и, согласно учению Кондратьева на этом этапе можно было с высокой вероятностью предвидеть крупные финансовые потрясения. Действительно, предыдущий кризис в мировой экономике произошел в 2001 г. на спаде среднесрочного цикла Жюгляра и был вызван также лопнувшим в 2000 г. финансовым пузырем, надутым в сфере новой экономики, бурно развивавшейся в 1990-х годах. Нынешний кризис произошел как раз на спаде очередного цикла Жюгляра продолжительностью 8 лет. Поскольку продолжительность кризиса обычно составляет 18–24 месяца, уже в 2010 г. рецессия завершится и начнется восстановление экономики. Однако…
Мировую экономику ожидает затяжная депрессия, которая возможно протянется с 2010 по 2018 годы.  
но нам ведь с вами логично скажут - уважаемые, мы тут вообще спекулируем по тренду.. нам что теперь сделки по 1,5 года делать?
.. и вопрос мой был как раз о движении 3-4, может 6 мес.(по мнению Тэла и Геннадия Федоровича) которое началось или вот-вот начнется и его размере Что  двинет рынок так чтобы он 3-4 мес. падал? что в течение недели начнется массовое осознание.. вряд ли.. осознание принесут и скормят толпе когда надо.. но такого не видно..
к примеру..: рассмотри жизнь как поддержки и сопротивления. нарисуй свой тренд, зарождение, рост капитализации и прочее.. в конце - банкротство (большинство) или корнер (Исус, Магомед, Будда)..ну как идея.

avers

  • Сергей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Гдето над Сибирью, а обычно в Саратове
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2576 : 29 Июля 2009, 01:13:22 »

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.2025.html
хотя для меня вся эта покупка скорее негатив ... но если уж рынок настроен, что покупка опеля - позитив, то новости о снижении вероятности - негатив
снижение вероятности позитивного ожидания, ес-но негатив...
Ув. Юран, а про предложения RHJ International не поделитесь?
СБ&Magna денежную позицию не меняют (меняют раскладку нал папир в пользу нала)... А бельгийцы чем круче?
If ? > $ Then у.е. = ? Else у.е. = $

arhitek1

  • Член клуба 2trade
  • Глупый, но уже дерзкий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Артур. skype: arhitek1
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2577 : 29 Июля 2009, 01:26:46 »

Мировую экономику ожидает затяжная депрессия, которая возможно протянется с 2010 по 2018 годы. Лично я не дождусь, найду себе лучшее примениние  :)
Не рекомендуется лицам до 18 лет

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2578 : 29 Июля 2009, 01:35:39 »

to avers - я так понял, что те дают немного меньше, но деньгами и не претендуют на интеллектуальную собственность GM

to Eвгений, абсолютно согласен, что основной фактор перехода к новому циклу - это новые изобретения ... автомобилестроение устарело ... 3-4 года назад NASA объявляло конкурс на проект воздушного автомобиля на мини-реактивных двигателях ... сплавят сейчас всё и перейдут на новые технологии ... ничего неосуществимого в проекте нет - чертеж любой маломальский технарь нарисует, я уже не говорю о специалистах-авиастроителях ... воздушный автомобиль, по моим расчетам, раза в три дороже обычного автомобиля, а в обслуживании даже дешевле может оказаться, засчет сокращения времени по передвижению из пункта а в пункт б ... понятное дело, нужно новое законодательство по воздушному пространству, безопасные маршруты, не проходящие над скоплением людей ... возможна реализация проекта в виде такси по городу и межгороду

avers

  • Сергей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Гдето над Сибирью, а обычно в Саратове
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2579 : 29 Июля 2009, 01:53:01 »

Ув. Юран,вы правы, я так и думал, борьба в партере за технологии...
думаю бабло выиграет, но ожидания прокисли, рынок отыграет слабо...
 На счёт основного фактора перехода к новому циклу, я про изобретения...Ну не вижу я, как технарь по жизни, точки на старт ;)
If ? > $ Then у.е. = ? Else у.е. = $
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru