Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2009г.  (Прочитано 486164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2700 : 29 Июля 2009, 23:39:26 »

"Ведомости" сегодня сообщают, что цена размещения допэмиссии ВТБ (9 трлн.акций) может составить 4,3 - 6 коп. Кто может предположить, как это повлияет на рынок?

да, я в курсе этого ... у меня мнение такое ... разместить по 6 коп. шансов нет никаких ... тем более, что 6 коп посчитано неправильно ...

Цитирую: "Она будет с небольшим дисконтом от биржевых котировок на момент ее объявления, но не ниже оценки банка в один капитал, считает аналитик Максим Осадчий. Тогда акции должны стоить около 6 коп."

Во-первых, горе аналитик. 1 капитал это 375 млрд. делим на 9 трлн. акций - получаем 4,2 коп.
Во-вторых - с чего он взял, что столько - государство запросто может размыть акционеров. Чем меньше цена за акцию, тем выгоднее государству, так как его доля увеличится. Поэтому и эмиссию делают так спешно и так закрыто (даже цену никто не знает).
В-третьих, по 6 коп получаем 540 млрд. - кто даст такие деньги? Иностранцы? Им хватило предыдущего IPO. Население? Тоже сумасшедших вкладываться по 6 коп. нет - пойди и купи на бирже дешевле. Крупные российские кошельки? Да у них сейчас своих проблем хвататет, со своими предприятиями разобраться.

Я думаю, будет по 3 коп.

Позволю себе поделиться сомнениями по поводу соображений Юрана:
Суждение №1: "Чем меньше цена за акцию - тем выгоднее государству. Не думаю, что для государства сейчас приоритетным является сохранение и преумножение своей доли в ВТБ. Ежели по хорошему, так имиджевая составляющая сейчас, в разгар кризиса, существенно важнее десятка процентов в капитале банка. Кроме того, подороже разместиться ведь в интересах самого банка, а значит и государства, как его мажоритарного акционера. Такое вот противоречие интересов государства... Резюме - утверждение пустое.
Суждение №2: "По 6 коп получаем 540 млрд. - кто даст такие деньги?" Задача сводится к подъему акций на бирже выше 6-ти копеек при благоприятном внешнем фоне и качественном пиаре, а инвесторы найдутся: и физлица, жаждущие повыгоднее пристроить свои кровные, и наш брат-спекулянт, и фонды буржуйские и нашенские. Для каждого найдется своя вкусная наживка: для физлиц - аналитика по телевизору и личные рекомендации премьера, для брата-спекулянта - внезапно нарисовавшаяся разворотная фигура "тазик с ручкой" и пробитие 36.6% Фибо-уровня 24-й подволны, для фондов - потому что потянуло запахом свежей крови... А задача подъема акций ВТБ скажем копеечек до 7-ми 8-ми, вполне посильная и технически решаемая для такого игрока, как государства, не так ли?  ;) Резюме - все отнюдь не так однозначно.  :)

чтобы разогнать ВТБ до 7 коп, потребуется около 50 млрд. руб. ... овчинка выделки не стоит. .... кроме того, вложения по такой цене не оправдывают себя - это дорога и для физлиц и для государства ... 540 млрд. не нужны ВТБ, они не принесут дохода ... им нужна сумма порядка 20% кредитного портфеля, то есть 260 млрд. поэтому эмиссия будет по 3 коп.
Не могу согласиться, что 540 млрд. будут ВТБ лишними... Можно расширять объем бизнеса, отхапать еще кусок от рынка банковских услуг, разве это не в интересах банка? И совсем хорошо, если эти деньги дойдут-таки в конце концов до реального сектора. Я лично, считаю, что дойдут - есть на то предпосылки и политическая воля мажоритария.  8)

кредитный пузырь итак уже лег непосильной ношей на бизнес ... давайте еще надаем кредитов!!! ... эти-то вернуть не могут ...экономика в настоящий момент не имеет столько рентабельных проектов, чтобы окупать эти проценты ... рынок банковских услуг тоже перегрет, его потенциал не так велик, как Вы думаете, вкладывать туду еще деньги нет никакого смысла ... сейчас задача краткосрочная и среднесрочная - жизнеспособность экономики, средства нужно осваивать с умом ... а 540 миллиардов - это 20% резервного фонда России, 2% от ВВП страны, вбухивать такие деньги в 1 банк я смысла не вижу

to Semenov .. там срок подачи заявок - несколько дней, не собрать такие деньги за такое время ... так что разгон с призрачными шансами на успех получается ... крупные инвесторы не дураки, чтобы покупаться на дешевые трюки

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2701 : 29 Июля 2009, 23:41:51 »

Амеры прям художники :) пытаются нарисовать завтрашний резкий вынос вверх(флэт-х-треугольник)

а, по-моему, на часовиках нисходящий медвежий флаг

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2702 : 29 Июля 2009, 23:42:12 »

Амеры прям художники :) пытаются нарисовать завтрашний резкий вынос вверх(флэт-х-треугольник)
ну, картинка.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2703 : 29 Июля 2009, 23:48:47 »

ранние сделки есть у всех, я сам с этим борюсь постоянно, но грааля не нашел, кто научился-делитесь опытом?!  ;)

ничего тут нет мудрёного. примитивные правила управления капиталом. стоп куда надо ставить. я уже высказывалась публично в ответ кому-то из начинающих, что пересиживать 15 тысяч против себя, чтобы потом заработать 10 тысяч - это идиотизм. но очевидно, это свойство человеческой психологии - легче затянуть сделку на неопределенный срок, чем быстренько сказать - окей, я плохо вошел, немедленно выйти и тщательнее рассчитать вход. только так можно его вообще научиться рассчитывать.
ДВ! Алексндра, я не о выходе "раннем" из сделки говорил и соответственно о лосях, убытках и ММ. А как правильно Вы заметили о более точном входе в сделку, кто- как-где ее расчитывает . Ответ Pilotа (см. ранее) мне более по нраву- в тему про разволновку. А пересиживание это обычная недисциплинированность и не исполнение ММ. Расскажите как Вы "прицел" настраиваете и когда "стреляете".  ;)

Внимательнее пожалуйста. О выходе я не сказала ни слова, только о входе.
Хорошая сделка приносит прибыль сразу. Иначе это плохая сделка, а рассуждения "ой вей, как я был прав, но как же я рано вошёл" - это просто бессмысленное нытьё и нежелание работать над собой.
Как я работаю, я сто раз рассказывала. По волатильности. Есть нормальная волатильность и есть аномальная. Аномальная - это крайние точки движков. Три сигнала у меня есть в системе - на вход по тренду, на вход против тренда и на выход. Всё. Никаких тысячи и одного правила, никаких пятнадцати индикаторов, никаких рождественских ёлок на графиках. Один под себя настроенный индикатор тренда и три сигнала. Шлифую эти три сигнала изо дня в день. Вот это первично-то, поймите, хороший вход и выход сами по себе не бывают. Это скорее признак того, что у вас наконец-то получилась хорошая торговая система.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Pervert

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2704 : 29 Июля 2009, 23:54:28 »

"кредитный пузырь итак уже лег непосильной ношей на бизнес ... давайте еще надаем кредитов!!! ... эти-то вернуть не могут ...экономика в настоящий момент не имеет столько рентабельных проектов, чтобы окупать эти проценты ... рынок банковских услуг тоже перегрет, его потенциал не так велик, как Вы думаете, вкладывать туду еще деньги нет никакого смысла ... сейчас задача краткосрочная и среднесрочная - жизнеспособность экономики, средства нужно осваивать с умом ... а 540 миллиардов - это 20% резервного фонда России, 2% от ВВП страны, вбухивать такие деньги в 1 банк я смысла не вижу"

Есть, что возразить на это, есть, что обсудить, но, боюсь, мы выходим слишком далеко за рамки темы нашего форума.
P.S. За ссылку на nber.org спасибо - полезная страничка.

Nadina

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2705 : 29 Июля 2009, 23:55:54 »

Если будут разгонять акции ВТБ мы это увидим на графике...чего гадать то? будет или не будет..но акции ВТБ не будут разгонять на падающем рынке, и он не будет расти, когда все остальные акции падают в цене..
Сейчас глянуда на график ВТБ..больше похоже что писят ярдов выводят оттуда чем заводят ;D
Кстати, насчет кредитов..сегодня звонили из Стокмана, предлагали оформить какую-то золотую кредитную карту у них, и это не зная моих доходов..ужас ( хотя может они могли вычислить по покупкам по карточке постоянного покупателя), при чем очень удивились, когда я сказала что кредиты в принципе не брала никогда...а до этого у меня была дебетовая карта Сити, после того как я её закрыла они мне смс присылали про то, что на меня заранее одобрена кредитная карта ( сумма правда не большая 80 тыщ руб. всего), но это опять же не зная моих доходов, и если всем раздавать по 80 тыщ, то тоже не очень-то получается.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2706 : 30 Июля 2009, 00:02:40 »

Амеры прям художники :) пытаются нарисовать завтрашний резкий вынос вверх(флэт-х-треугольник)
ну, картинка.
Таже самая картинка через полчаса
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2707 : 30 Июля 2009, 00:11:11 »

Ну и нам с утра не помешает на 1000 - 1015 сходить (мы их процентик за два дня отработали) А потом зачарованно смотреть на амеров

с ув

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2708 : 30 Июля 2009, 00:12:35 »

принадлежащая сенатору Пугачеву Объединенная промышленная компания расплатилась с госбанком ВТБ по выданному ранее кредиты землей на Рублевском шоссе, отдав 12 квадратных километров оной (120 000 соток) по докризисной залоговой цене - 20 000 долларов за сотку. Общий размер погашенного таким образом кредита - 2,4 млрд. долларов.
13 мая - ВТБ объявляет о том, что отказался от идеи обратного выкупа своих акций,
11 июня - ОПК подтверждает, что расплатиться по кредиту может землей,
10 июля - подписан договор.

ВТБ это клоака для слива "токсичных активов" кто купит его акции по 6к? для чего? они 10к стоить не будут еще очень долго
Every day for us something new... (c)Metallica

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2709 : 30 Июля 2009, 00:18:51 »

А вот кстати и нога синяя начала рисоваться по паре.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2710 : 30 Июля 2009, 00:25:22 »

по 6 копеек может и не купят, может купят. Я уже ничему не удивляюсь, когда в 1996 году ОФЗ заставляли покупать. Предприятиям просто административно впаривали их, пока Чубайс не раскрутил тему с ГКО. А потом уже государство гешефт сняло в обратку.Так что теоретически, как вариант, стратегма такая может быть: по 6 копеек заставвляют средний бизнес покупать (например в обмен льготного кредитования или налоговой амнистии), догнать до 13 копеек и там раздать населению, которое поверит, что размещение купили незря.
Родион, как вариант. Просто рассуждаю.

А что про цену ВТБ думаю я лично  - сказал сегодня по телеку.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2711 : 30 Июля 2009, 00:27:22 »

Уф, устал. Всем спокойной ночи. Завтра надо подумать о выкупе гэпа вниз, но завтра.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2712 : 30 Июля 2009, 00:29:25 »

Дмитрий, т.е. льготное кредитование под залог тех же акций ?
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

ard

  • Член клуба 2trade
  • Достоин уважения
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2713 : 30 Июля 2009, 00:39:15 »

Дмитрий, т.е. льготное кредитование под залог тех же акций ?
нет такая схема вряд ли будет возможна. стоимость уменьшится в самом ВТБ знают ситуацию гораздо лучше тех кому будут впаривать. след надо будет держать адекватный залог
Nothing personal, only business.

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2009г.
« Ответ #2714 : 30 Июля 2009, 00:51:39 »

на сон грядущий, понравилось статейка, вот абзац приведу из нее "Глобальный финансовый кризис породил своих блаженных. Список их достаточно большой, в каждой стране есть свои гуру армагеддона — от некого Войтека в Варшаве, специалиста по японским свечкам, до уважаемого профессора Рубини в США и т. д. По мере развития кризиса их прогнозы становятся все жестче и безжалостней. На вопрос обывателя насчет того, когда полегчает, ответ один: будет хуже, а в следующем году еще хуже. Возникает логичный вопрос: а какой смысл давать апокалипсические прогнозы? Для человека они абсолютно бесполезны, потому что квинтэссенцией апокалипсиса является исчезновение людей как вида. Для инвестиционного бизнеса они тоже значения никакого не имеют, так как сам апокалипсис подразумевает отсутствие не только инвестбизнеса, но и любого другого. Напрашивается вывод, что прогнозы эти от лукавого, однако и такое заключение не будет полностью соответствовать действительности. Видимо, есть такая профессия — армагеддон возвещать."

Денис, это ж самый простой и примитивный пиар. Всем известно, что человек смотрит не "хорошие" новости, а "плохие". Да и запоминаются они лучше. Так что эти люди просто зарабатывают популярность. Фальшивую, дешевую, но быструю и легкую. Чего тут нового? прим. Админа
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 01:10:46 от admin »
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru