Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в августе 2009 г.  (Прочитано 299054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #855 : 14 Августа 2009, 13:50:59 »

Добрый день!
2asm
Спасибо за ответ о "стратегии работы против себя..." :-) Получается хеджирование (высоко) рискованных опционов фьючами, я правильно понял?  ;)

Хм, сложно ответить, что значит высокорискованые опционы, в принципе, в опционы больше, чем 10% не кладу, поэтому для меня они не такие уже и высокорискованные. Просто изначально выбирается момент для среднесрочного входа в опционы (на 2-3 месяца) , а потом уже против этих опционов ведется краткосрочная игра фьючами от уровней, например, до момента, пока не отобьется премия.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #856 : 14 Августа 2009, 13:56:53 »


Это как это почему, она, если помните, рухнула на архибредовом сообщении кого-то из широко известных (в узких кругах) своей продажностью информагентств о том, что якобы какой-то незвестный брокер случайно перепутал покупку с продажей, оттого-то она и взлетела (над чем я смеялась тогда все выходные). Такие "новости" всегда рыночки обваливали на короткое время. Потом шло бодрое восстановление. Так что я тот провал вообще бы вычеркнула, как закрытый геп.
Аля, да какая нафиг разница почему она тогда упала? (кстати, история эта хоть и раздута, но была в реале, и на графике осталась в виде "нелогичной" свечки размером около 1.2 бакса, если не ошибаюсь). ну использовали ее как повод фиксануться/шортануть. а с чего рост у амеров начался помните?- Пандит сказал что Сити прибыль получит (а то мы не знали после всех дотаций ему). повод не важен. а вот насчет вычеркнула- не соглашусь. что есть на графике, то есть- прошлое определяет будущее. к тому же я Вам привел 2 техаргумента, почему коррекция началась от 73. к слову, кое-кто (и я в их числе) еще до этой коррекции предполагали ее возможность с последующим восстановлением (77 как цель №1- это лайт). если не дойдем до 77 даже, это обозначит слабость (ИМХО).
экономические аргументы почему нефть не должна сильно расти- привел. разволновка тоже предполагает окончание роста (хотя и не исключает растянутую 5оф5 на 90)
какие аргументы за то что нефть будет расти кроме ожиданий дальнейшего падения бакса? и при этом полагаете БО и ТГ будут с грустными глазами смотреть как бакс падает, доходности растут, а аргументов для политики "количественного смягчения" исходя из интерпритации статистики "зеленых ростков" все меньше?
я пока вижу четко следующее- возможно, если это будет нужно кому-то, нефть и будет краткосрочно выше 75, но логично и высоковероятно, что среднесрочно она опустится ниже 60 при любом раскладе в экономике штатов(если все хорошо- расширение кредита и вывод "запаркованного" в нефти кеше, если все плохо- вывод средств для покрытия списаний и неоправдавшиеся ожидания) на фоне снижения прироста М2.
если я и не прав, то я не вижу ошибки в моей логике.
Цель ничто, движение- всё(с)

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #857 : 14 Августа 2009, 14:17:23 »


Я так понимаю, это 4%-й конверт на часовиках от 30-ти периодной средней. (Envelopes) Под каждый инструмент надо подбирать свои параметры и смотреть на истории...

Подскажите, пожалуйста, как Вы подбираете параметры? я пытаюсь  вручную, может есть лучший способ?
[/quote]

Тоже вручную подбираю параметры. Проверяю на исторических данных... Хотя как я знаю, есть автоматизированные решения для таких вещей - проверяют работу роботов с различными стратегиями. В частности, Альфа-Директ в своё время публиковала для клиентов матрицы оптимальных соотношений быстрой и медленной скользящих для различных инструментов. Коллеги, поделитесь, пожалуйста, информацией по данному вопросу кто может.

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #858 : 14 Августа 2009, 14:22:32 »

2 Wipp респкт - мысли очень схожи.
Но по прежнему ситаю что точек входа - подтвержденных!!!!!NotaBene. Нет ни у быков ни у медведей, к тому же я уверен что пытаясь поЙмать вершину медведи поступают скажем так не совсем умно. Ну да ладно развернет теперь по делу.

Быкам нечего даже и пускать слюни до преодоления фрактала на продажу на днях на 1138 от 15.08. Думаю там стоят основные медвежьи стопы, открытые на текущей консолидации. Медведям же тоже не стоит ловть взлетающие ножи пока мы по крайней мере не войдем в облако ишимоку и не пройдем 1044 вниз(повторный фрактал на продажу ниже предыдущего(это возможность разворота), также при преодолении 1040 - 44 мы выйдем на новый уроыень канала.
Мы откоректировали 75% всего падения, выше нельзя для медведей и в тоже время расслабление для быков - уровень 1133(кстати до него не дошли - это уже плюс медведям).
По волнам можем вполне закончить тройку вверх АБС где С 60% от А - на медвежьем рынке это нормально - тут я совсем не согласен с Undead что это рынок быков - НЕТ ЭТО рынок МЕДВЕДЕЙ и надо оставить эти ложные илюзии роста (стандартного на медвежьм рынке фееричного отскока 50лет по доу так не ростли)

Итак выводы - технически все указывает на то что пока мы не преодолеем 1138 мы находимся в коррекции к падению от 02.06 1226 по мамбе. но и открывать позиции на продпжу без подтверждения не надо - первую продажу надо осуществить если закрытие дня будет ниже 1044, затем уже ниже 977(фрактал на покупку, выход из облака вниз и т.д)
 Быкам же просто ждать удерживать лонги и ждать прорыва 1138 вверх - как вы уже поняли 1120 не канает.
Удачи

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #859 : 14 Августа 2009, 14:24:16 »

Извините что в срочку.

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #860 : 14 Августа 2009, 14:31:49 »

Треугол то вниз пробили. Посмотрим ЕМы устоят? И на СиПи 2 и 4 часа диверочек на гистограмме , помоему неслабый

может ложно, на таком вялом рынке должны были до "угла" почти довести, насколько помню ранний  выход из треугольника показывает исключительную силу быков или медведей
 думаю ждут стату на ней ложный вынос с выходом из падающего канала, а потом вниз
Every day for us something new... (c)Metallica

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #861 : 14 Августа 2009, 14:37:05 »

а по ММВБ ничего не поломали, в принципе она сформирована уже (не обязательно "е" доходить до нижней образующей, важно пробитие линии b-d, т.е. ~1119ММВБ). при этом расходящая формация предшествует завершающей фазе роста (своего уровня разумеется)
Алекс, можно Ваш график глянуть ?
пока как-то так получается.
ИМХО варианта 2.
исходные: рост закончен 2.06.- либо а оф В, либо вся В. поскольку по РТС ИМХО вниз импульс (по ММВБ двойной зигзаг) 2.06.-13.07., то сейчас идет коррекция к падению. по РТС предел 1202, по ММВБ либо район 1180 (тогда вниз возможно тройками (КДТ) глобальная С- цели не понятны, т.к. эта С может и не пробить 493, но как ориентир №1 600-750, и на этом завершение Большого дауна (или его первой части в виде зигзага)), либо (если сейчас не расходящийся треугол, а обычные а-б-с вниз прошли) возможно развивается плоскость 3-3(сейчас)-5...это вариант Тэла: волна-перемычка перед дальнейшим ростом 1400-1800ММВБ в рамках Большого отсока.
Цель ничто, движение- всё(с)

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #862 : 14 Августа 2009, 14:37:16 »

2 Wipp респкт - мысли очень схожи.
Но по прежнему ситаю что точек входа - подтвержденных!!!!!NotaBene. Нет ни у быков ни у медведей, к тому же я уверен что пытаясь поЙмать вершину медведи поступают скажем так не совсем умно. Ну да ладно развернет теперь по делу.

Быкам нечего даже и пускать слюни до преодоления фрактала на продажу на днях на 1138 от 15.08. Думаю там стоят основные медвежьи стопы, открытые на текущей консолидации. Медведям же тоже не стоит ловть взлетающие ножи пока мы по крайней мере не войдем в облако ишимоку и не пройдем 1044 вниз(повторный фрактал на продажу ниже предыдущего(это возможность разворота), также при преодолении 1040 - 44 мы выйдем на новый уроыень канала.
Мы откоректировали 75% всего падения, выше нельзя для медведей и в тоже время расслабление для быков - уровень 1133(кстати до него не дошли - это уже плюс медведям).
По волнам можем вполне закончить тройку вверх АБС где С 60% от А - на медвежьем рынке это нормально - тут я совсем не согласен с Undead что это рынок быков - НЕТ ЭТО рынок МЕДВЕДЕЙ и надо оставить эти ложные илюзии роста (стандартного на медвежьм рынке фееричного отскока 50лет по доу так не ростли)

Итак выводы - технически все указывает на то что пока мы не преодолеем 1138 мы находимся в коррекции к падению от 02.06 1226 по мамбе. но и открывать позиции на продпжу без подтверждения не надо - первую продажу надо осуществить если закрытие дня будет ниже 1044, затем уже ниже 977(фрактал на покупку, выход из облака вниз и т.д)
 Быкам же просто ждать удерживать лонги и ждать прорыва 1138 вверх - как вы уже поняли 1120 не канает.
Удачи
 

Солгасен по фракталам..... Однако ж даже если мы пойдем на 970 это не помешает нам далее сходить на 1300.......Соответсвенно если мы сегодня опускаемся ниже 103К по РИУ....я в кэше до разрешения ситуация..... доходим по мамбе до 990 я начинаю тарится......
И, насчет, мишек-торопышек тоже.....дали бы сейчас 1180 пробить и вниз бы полетели.... а так, возможно, им придется до 1300 ждать.....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #863 : 14 Августа 2009, 14:42:26 »

Кроме этого на днях Ишимоку СиПи картинка за вверх.....на 4ч тоже больше за вверх.....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #864 : 14 Августа 2009, 15:06:54 »

а по ММВБ ничего не поломали, в принципе она сформирована уже (не обязательно "е" доходить до нижней образующей, важно пробитие линии b-d, т.е. ~1119ММВБ). при этом расходящая формация предшествует завершающей фазе роста (своего уровня разумеется)
Алекс, можно Ваш график глянуть ?
пока как-то так получается.
ИМХО варианта 2.
исходные: рост закончен 2.06.- либо а оф В, либо вся В. поскольку по РТС ИМХО вниз импульс (по ММВБ двойной зигзаг) 2.06.-13.07., то сейчас идет коррекция к падению. по РТС предел 1202, по ММВБ либо район 1180 (тогда вниз возможно тройками (КДТ) глобальная С- цели не понятны, т.к. эта С может и не пробить 493, но как ориентир №1 600-750, и на этом завершение Большого дауна (или его первой части в виде зигзага)), либо (если сейчас не расходящийся треугол, а обычные а-б-с вниз прошли) возможно развивается плоскость 3-3(сейчас)-5...это вариант Тэла: волна-перемычка перед дальнейшим ростом 1400-1800ММВБ в рамках Большого отсока.
В целом согласен, не согласен с выделенным. т.е. либо 1оф5офС(сейчас) либо сейчас "е" расширяющегося до 1020, а уже потом 1оф5офС до, до хрен его знает до куда(евро/бакс показал до куда она может быть  :-\ ).
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #865 : 14 Августа 2009, 15:20:43 »

2 Wipp респкт - мысли очень схожи.
Но по прежнему ситаю что точек входа - подтвержденных!!!!!NotaBene. Нет ни у быков ни у медведей, к тому же я уверен что пытаясь поЙмать вершину медведи поступают скажем так не совсем умно. Ну да ладно развернет теперь по делу.

Быкам нечего даже и пускать слюни до преодоления фрактала на продажу на днях на 1138 от 15.08. Думаю там стоят основные медвежьи стопы, открытые на текущей консолидации. Медведям же тоже не стоит ловть взлетающие ножи пока мы по крайней мере не войдем в облако ишимоку и не пройдем 1044 вниз(повторный фрактал на продажу ниже предыдущего(это возможность разворота), также при преодолении 1040 - 44 мы выйдем на новый уроыень канала.
Мы откоректировали 75% всего падения, выше нельзя для медведей и в тоже время расслабление для быков - уровень 1133(кстати до него не дошли - это уже плюс медведям).
По волнам можем вполне закончить тройку вверх АБС где С 60% от А - на медвежьем рынке это нормально - тут я совсем не согласен с Undead что это рынок быков - НЕТ ЭТО рынок МЕДВЕДЕЙ и надо оставить эти ложные илюзии роста (стандартного на медвежьм рынке фееричного отскока 50лет по доу так не ростли)

Итак выводы - технически все указывает на то что пока мы не преодолеем 1138 мы находимся в коррекции к падению от 02.06 1226 по мамбе. но и открывать позиции на продпжу без подтверждения не надо - первую продажу надо осуществить если закрытие дня будет ниже 1044, затем уже ниже 977(фрактал на покупку, выход из облака вниз и т.д)
 Быкам же просто ждать удерживать лонги и ждать прорыва 1138 вверх - как вы уже поняли 1120 не канает.
Удачи
рад слышать. мы не одиноки в этом ожидании, вопрос в размере задерга.

но по краткосрочке я не очень согласен. 1044 я бы не шортил, а наоборот, т.к. заходной структуры вниз не вижу. ИМХО сейчас либо "е" расширяющего треугла, либо уже 5я поперла. так что и 1133 ИМХО покупать позновато, вот пробой 1119 можно использовать. аргументы на графике.
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #866 : 14 Августа 2009, 15:25:30 »

а по ММВБ ничего не поломали, в принципе она сформирована уже (не обязательно "е" доходить до нижней образующей, важно пробитие линии b-d, т.е. ~1119ММВБ). при этом расходящая формация предшествует завершающей фазе роста (своего уровня разумеется)
Алекс, можно Ваш график глянуть ?
пока как-то так получается.
ИМХО варианта 2.
исходные: рост закончен 2.06.- либо а оф В, либо вся В. поскольку по РТС ИМХО вниз импульс (по ММВБ двойной зигзаг) 2.06.-13.07., то сейчас идет коррекция к падению. по РТС предел 1202, по ММВБ либо район 1180 (тогда вниз возможно тройками (КДТ) глобальная С- цели не понятны, т.к. эта С может и не пробить 493, но как ориентир №1 600-750, и на этом завершение Большого дауна (или его первой части в виде зигзага)), либо (если сейчас не расходящийся треугол, а обычные а-б-с вниз прошли) возможно развивается плоскость 3-3(сейчас)-5...это вариант Тэла: волна-перемычка перед дальнейшим ростом 1400-1800ММВБ в рамках Большого отсока.
В целом согласен, не согласен с выделенным. т.е. либо 1оф5офС(сейчас) либо сейчас "е" расширяющегося до 1020, а уже потом 1оф5офС до, до хрен его знает до куда(евро/бакс показал до куда она может быть  :-\ ).
Пилот, извините, не понял с чем Вы не согласны. :-[
Цель ничто, движение- всё(с)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #867 : 14 Августа 2009, 15:31:23 »

Пилот, извините, не понял с чем Вы не согласны. :-[
если расширяющийся треугольник сформирован, то "е" непросто должна доходить до а-с, а должна пробить её, вернуться и вынести 5-ую наверх или хотябы на 61.8% от "е".
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #868 : 14 Августа 2009, 15:38:51 »

Пилот, извините, не понял с чем Вы не согласны. :-[
если расширяющийся треугольник сформирован, то "е" непросто должна доходить до а-с, а должна пробить её, вернуться и вынести 5-ую наверх или хотябы на 61.8% от "е".
не помню указания в классическом EWA о необходимости касания а-с волной е :-\
Цель ничто, движение- всё(с)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #869 : 14 Августа 2009, 15:43:57 »

Пилот, извините, не понял с чем Вы не согласны. :-[
если расширяющийся треугольник сформирован, то "е" непросто должна доходить до а-с, а должна пробить её, вернуться и вынести 5-ую наверх или хотябы на 61.8% от "е".
не помню указания в классическом EWA о необходимости касания а-с волной е :-\
Это по Нили.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru