Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в августе 2009 г.  (Прочитано 298706 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #930 : 14 Августа 2009, 23:19:10 »

У меня риу коснулся канала конверта, так что шорты прикрыл, встал в небольшой лонг, надеюсь на хоть небольшой, но отскок.

Думаю скоро начнут американцы редактировать последние статы, на этом и жду отскок, к тому же рубль все равно силен.

А у Вас что-то эксклюзивное или тоже пользуетесь мистическим четырёхпроцентником от 30-ти часовой средней??? Вообще чудеса - лоу был 100300 при границе в 100240. Только не будем думать что это грааль и не будем забывать ставить стопы, а то на слепой вере в силу этого конверта можно будет как-нибудь так сильно пролететь, что мало не покажется.

А если "мистический конверт" проанализировать на разных таймфреймах, то он становится еще "мистичнее". Вот в часовом конверте на 15-и минутном тайм-фрейме наглядно видно, как "опасно близкие к низу конверта" цены все больше и больше становятся "ценами близкими к середине" - т.е. к точке входа по тренду
Посмотрите на вечерку  11 августа очень похожа ситуация с сегодняшней. Тоже цены достали нижней границы конверта, потом топчась на месте отошли от нее и с утра заамечательный гэп нарисовали.
так если взять спот 11 августа 2008 то конверты просто рвали вниз и все. на этом тогда и попался ибо до этого не было такой истерии...
счас более интерес разрыв 105-103 когда пойдут закрывать ??? или пока оставят до лучших времен


Так в книжках написано - конверты пользовать в связке с осциляторами , например с РСИ. Кому как удобно

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #931 : 14 Августа 2009, 23:21:31 »

Мне например понравилось связка конверты+ РСИ+ гистограмма.Только надо под себя параметры настроить.
На гистограмму раньше внимания не обращал, но оказалась хорошая штука

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #932 : 14 Августа 2009, 23:30:14 »

"Вечерние мысли"

Снижения началось из-за индекса потребительских настроений.... Если на любительском уровне розницу анализировать - то практически у всех лето это мертвый сезон....никто ничего не хочет покупать. Даже пробок в Москве существенно меньше...

Что касается данной статы в принципе, то опять же индексу присуща достаточно большая волатильность.... плюс-минус 2-3 пункта не в счет....но пять пунктов это уже серьезно...

Остальная стата сегодняшняя:
Пром производство - наконец-то в плюсе... это супергут
Инфляция издержек не показывает роста и это тоже плюс для роста прибыли производственников...

Вчерашняя:
Запасы на складах упали на -1,1%... и это тоже гуд...

Из позитива внутреннего есть:
ГП - увеличение оборота и поставок газа (увеличение поставок амерам)
СБ - наконец-то с Джи Эм что-то срослось....в принципе позитив....
ГМК - прогнозы ГОЛДМАНОВ по цветметам
 
Лквидность некуда девать... в т.ч. и у нас.

Т.е. на таком уровне анализа я бы сказал, что больше за рост...а текущая коррекция амеров является снятием перекупленности "под повод"... и конкретно сегодня мне будет очень инересно закрытие амеров...


Касательно Мамбы и РТС....
Снижение есть снижение....это факт...но говорить о смене среднесрочного тренда на понижательный я бы не стал.... ввиду того что на снижении не было "сливных" объемов, т.е. не было продаж как-таковых....это конечно не повод на нем не заработать, но и говорить о фиксе возникшего пока "бумажного убытка" я бы тоже не стал..... С учетом последнего входа в лонг (после вылета по стопам)...что бы выйти в б/у мне требуется словить порядка 2,5К пунктов...... Видать не вовемя решил отказаться интрадеить....слишком большая болтанка для того что не интрадеить....

Касательно бакса:
На месте г-на Кудрина я бы уперся рогом...но не дал бы курсу бакса дать и небольшой намек на девальвацию... Учитывая снижене БВК за сегодня и вчера...если эта тенденция продолжится в понедельник это можно считать "пружиной" будущего отстрела вверх....


Касательно ЕВРОБАКСА:
С учетом того, что он рогом уперся в 1,43....я бы сказал что требуется коррекция...что бы попробовать пройти подальше...

Вот такие вот мысли за лонг.... у кого-нибудь есть реальный негатив???


"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Ева

  • Член клуба 2trade
  • Начинаю врубаться
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #933 : 14 Августа 2009, 23:30:40 »

Мне например понравилось связка конверты+ РСИ+ гистограмма.Только надо под себя параметры настроить.
На гистограмму раньше внимания не обращал, но оказалась хорошая штука
Мне по MACD гистогр. сразу дивергенции отлично видно. А еще в Квике 5.13 появилась возможность разным цветом падающую и растущую выделять, удобный индюк)))

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #934 : 14 Августа 2009, 23:31:08 »

У меня риу коснулся канала конверта, так что шорты прикрыл, встал в небольшой лонг, надеюсь на хоть небольшой, но отскок.

Думаю скоро начнут американцы редактировать последние статы, на этом и жду отскок, к тому же рубль все равно силен.

А у Вас что-то эксклюзивное или тоже пользуетесь мистическим четырёхпроцентником от 30-ти часовой средней??? Вообще чудеса - лоу был 100300 при границе в 100240. Только не будем думать что это грааль и не будем забывать ставить стопы, а то на слепой вере в силу этого конверта можно будет как-нибудь так сильно пролететь, что мало не покажется.

Понаблюдайте на истории с разными параметрами, там интересно получается.  :)
Я пытался задать и себе и всем вопрос в чем физическая суть данного индикатора.
Для себя ответил - это индикация структуры участников рынка, в зависимости от сайза и целей.



Ну так было же... EMA - "справедливая" цена за некоторый, достаточно долгий период. Отклонение от нее, когда чаще всего начинаются отскоки и развороты - предел, после которого основная масса игроков начинает крыть позиции. Туда же роботы и арбитражеры.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #935 : 14 Августа 2009, 23:32:08 »

У меня риу коснулся канала конверта, так что шорты прикрыл, встал в небольшой лонг, надеюсь на хоть небольшой, но отскок.

Думаю скоро начнут американцы редактировать последние статы, на этом и жду отскок, к тому же рубль все равно силен.

А у Вас что-то эксклюзивное или тоже пользуетесь мистическим четырёхпроцентником от 30-ти часовой средней??? Вообще чудеса - лоу был 100300 при границе в 100240. Только не будем думать что это грааль и не будем забывать ставить стопы, а то на слепой вере в силу этого конверта можно будет как-нибудь так сильно пролететь, что мало не покажется.

А если "мистический конверт" проанализировать на разных таймфреймах, то он становится еще "мистичнее". Вот в часовом конверте на 15-и минутном тайм-фрейме наглядно видно, как "опасно близкие к низу конверта" цены все больше и больше становятся "ценами близкими к середине" - т.е. к точке входа по тренду
Посмотрите на вечерку  11 августа очень похожа ситуация с сегодняшней. Тоже цены достали нижней границы конверта, потом топчась на месте отошли от нее и с утра заамечательный гэп нарисовали.
 

Еще можно Сиплого посмотреть и нефть.... что-то мне по ним картинка очень-очень сильно напоминает.....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #936 : 14 Августа 2009, 23:33:00 »

У меня риу коснулся канала конверта, так что шорты прикрыл, встал в небольшой лонг, надеюсь на хоть небольшой, но отскок.

Думаю скоро начнут американцы редактировать последние статы, на этом и жду отскок, к тому же рубль все равно силен.

А у Вас что-то эксклюзивное или тоже пользуетесь мистическим четырёхпроцентником от 30-ти часовой средней??? Вообще чудеса - лоу был 100300 при границе в 100240. Только не будем думать что это грааль и не будем забывать ставить стопы, а то на слепой вере в силу этого конверта можно будет как-нибудь так сильно пролететь, что мало не покажется.

А если "мистический конверт" проанализировать на разных таймфреймах, то он становится еще "мистичнее". Вот в часовом конверте на 15-и минутном тайм-фрейме наглядно видно, как "опасно близкие к низу конверта" цены все больше и больше становятся "ценами близкими к середине" - т.е. к точке входа по тренду
Посмотрите на вечерку  11 августа очень похожа ситуация с сегодняшней. Тоже цены достали нижней границы конверта, потом топчась на месте отошли от нее и с утра заамечательный гэп нарисовали.
А я о том же самом :) 11-го, на часах, система смотрела вверх. Сейчас, на тех же часах, она уже смотрит вниз...

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #937 : 14 Августа 2009, 23:34:42 »

Мне например понравилось связка конверты+ РСИ+ гистограмма.Только надо под себя параметры настроить.
На гистограмму раньше внимания не обращал, но оказалась хорошая штука
Мне по MACD гистогр. сразу дивергенции отлично видно. А еще в Квике 5.13 появилась возможность разным цветом падающую и растущую выделять, удобный индюк)))

Да Ева я начинаю "целиться" как раз когда цвет меняется. ;)

И еще хотел сказать спасибо Евгению за то , что навел на мысль торговли по 2 и 4 часам . Большое видится с расстояния :)

Tester

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #938 : 14 Августа 2009, 23:40:55 »

Мне например понравилось связка конверты+ РСИ+ гистограмма.Только надо под себя параметры настроить.
На гистограмму раньше внимания не обращал, но оказалась хорошая штука
Мне по MACD гистогр. сразу дивергенции отлично видно. А еще в Квике 5.13 появилась возможность разным цветом падающую и растущую выделять, удобный индюк)))

MACD - медленный осциллятор с ним интересно на малых тф работать.

Я использую - АО на малых тф и АС на больших. АС - быстрый он быстрее показывает скорость изменеия цены, соответственно дивера быстрее отобразит.

Можно по АО структуру волн анализировать.

"был бы тренд, а новость найдется"

Ева

  • Член клуба 2trade
  • Начинаю врубаться
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #939 : 14 Августа 2009, 23:44:20 »

У меня риу коснулся канала конверта, так что шорты прикрыл, встал в небольшой лонг, надеюсь на хоть небольшой, но отскок.

Думаю скоро начнут американцы редактировать последние статы, на этом и жду отскок, к тому же рубль все равно силен.

А у Вас что-то эксклюзивное или тоже пользуетесь мистическим четырёхпроцентником от 30-ти часовой средней??? Вообще чудеса - лоу был 100300 при границе в 100240. Только не будем думать что это грааль и не будем забывать ставить стопы, а то на слепой вере в силу этого конверта можно будет как-нибудь так сильно пролететь, что мало не покажется.

А если "мистический конверт" проанализировать на разных таймфреймах, то он становится еще "мистичнее". Вот в часовом конверте на 15-и минутном тайм-фрейме наглядно видно, как "опасно близкие к низу конверта" цены все больше и больше становятся "ценами близкими к середине" - т.е. к точке входа по тренду
Посмотрите на вечерку  11 августа очень похожа ситуация с сегодняшней. Тоже цены достали нижней границы конверта, потом топчась на месте отошли от нее и с утра заамечательный гэп нарисовали.
 

Еще можно Сиплого посмотреть и нефть.... что-то мне по ним картинка очень-очень сильно напоминает.....
А что нефть, она вернулась на часах в нисходящий канал, который Юрий рисовал.

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #940 : 14 Августа 2009, 23:46:14 »

Мда, неудачный денек для меня, честно говоря, лосика откормил неплохого, в частности из-за гэпа после клиринга, ну с другой стороны это рынок, главное вовремя принять свою ошибку (что я и сделал в моменте закрыл позу после гэпа) :) Сейчас буду смотреть, как пойдем на 97-97.5. Там, возможно, буду набирать фьючей или куплю еще опционов колл. Если снова вернемся к 104м и выше, буду перезаходить в лонг. Коллы держу, на недельках ИМХО, еще не сломали тренд вверх, вниз буду играть, только если по нефти подтвердится на недельках двойная вершина.


По поводу мистических конвертов и физического смысла, я взял для себя ATR (average true range, в квике нет, к сожалению), например, за последние 20 дней, в среднем цена за день ходит на 6 000 пунктов. В принципе, на мой взгляд, индикатор вполне себе нормальный, чтобы считать волатильность, может, конечно, я и ошибаюсь. Эти 6000 пунктов это около 6%, то есть по краям по 3%, для верности, можно для себя подобрать коэффициент, я ради интереса взял полтора, у меня получилось 4.5% и сделал себе конверты. По акциям, кстати, можно по полной ATR брать, там гуляния выше получаются, по крайней мере, как мне показалось. Физический смысл для меня по аналогии с пружиной, если не сильно отклонять, то она будет колебаться внутри необходимого диапазона, а вот если перегнуть палку и слишком сильно дернуть, пружинка лопнет и движок развернется (когда слишком сильно дергают оставшиеся игроки против тренда выскакивают и их стопов уже больше ждать не приходится, потому можно вполне ожидать разворота движения). Вот , как-то так для себя понимаю такую методику игры  :) Конечно, могу и ошибаться, но меня такой смысл вполне устраивает.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

Ева

  • Член клуба 2trade
  • Начинаю врубаться
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #941 : 14 Августа 2009, 23:48:33 »

Мне например понравилось связка конверты+ РСИ+ гистограмма.Только надо под себя параметры настроить.
На гистограмму раньше внимания не обращал, но оказалась хорошая штука
Мне по MACD гистогр. сразу дивергенции отлично видно. А еще в Квике 5.13 появилась возможность разным цветом падающую и растущую выделять, удобный индюк)))

MACD - медленный осциллятор с ним интересно на малых тф работать.

Я использую - АО на малых тф и АС на больших. АС - быстрый он быстрее показывает скорость изменеия цены, соответственно дивера быстрее отобразит.

Можно по АО структуру волн анализировать.


На 4-5 таймфреймах использую, даже на минутном графике, я вообще почти весь свой набор индикаторов на минутном и пятиминутном смотрю, чтобы точку входа и выхода правильно определить.

Ева

  • Член клуба 2trade
  • Начинаю врубаться
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #942 : 14 Августа 2009, 23:56:39 »

Мне например понравилось связка конверты+ РСИ+ гистограмма.Только надо под себя параметры настроить.
На гистограмму раньше внимания не обращал, но оказалась хорошая штука
Мне по MACD гистогр. сразу дивергенции отлично видно. А еще в Квике 5.13 появилась возможность разным цветом падающую и растущую выделять, удобный индюк)))

Да Ева я начинаю "целиться" как раз когда цвет меняется. ;)


И еще хотел сказать спасибо Евгению за то , что навел на мысль торговли по 2 и 4 часам . Большое видится с расстояния :)
На 4 часах очень красиво смотрятся как V нарисовали нисходящий канал с 2 июня и восходящий, а сегодня мы протестировали восходящий снизу, теперь закругляемся вниз, как и в июне перед падежом. Даже не верится, неужели повторим так точно?

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #943 : 15 Августа 2009, 00:11:44 »

Мне например понравилось связка конверты+ РСИ+ гистограмма.Только надо под себя параметры настроить.
На гистограмму раньше внимания не обращал, но оказалась хорошая штука
Мне по MACD гистогр. сразу дивергенции отлично видно. А еще в Квике 5.13 появилась возможность разным цветом падающую и растущую выделять, удобный индюк)))

Да Ева я начинаю "целиться" как раз когда цвет меняется. ;)


И еще хотел сказать спасибо Евгению за то , что навел на мысль торговли по 2 и 4 часам . Большое видится с расстояния :)
На 4 часах очень красиво смотрятся как V нарисовали нисходящий канал с 2 июня и восходящий, а сегодня мы протестировали восходящий снизу, теперь закругляемся вниз, как и в июне перед падежом. Даже не верится, неужели повторим так точно?
 

Сомнительно.... слишком уж многие сравнивают эту картинку.....слишком уж она одинаковая... (один художник). Все строго ИМХО....Но если Вы посмотрите объемы продаж первой конструкции и второй то они кардинально различаются.....что тоже поводом является.... Еще вспомните выносы шортистов вверху..... сейчас их не было..... А вот выносы лонгов мы видели неоднократно.... (конечно не ТА, но ТЗ)...
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #944 : 15 Августа 2009, 15:20:33 »


Как и писал вчера вечером: первая цель роста при пробиве 73,0..... 73,8 что было успешно выполнено.... теперь нас ожидает небольшой откатик...(допускается и относительно большой до 72,8)..... и попытка №2 и №3.... В случае если они не окажутся успешными, то после преодоления 72,8....возможно нас ожидает откат к 71 баксу..... При росте нефти нас ожидает уровень ориентировочно 74,3..... Посему кэш по нефти......



Ну что ж....вот такое я писал совсем недавно..... как видно сбылось... Соответственно немного неясная ситуация поэтому дам несколько вариантов:
1.    Медвежий вариант: нефть должна сходить на 73 бакса..... если 73 устоит, то вниз к уровню 71....если 71 бакс не устоит то шорт с целью  65.....
2.    Среднепессимистически низкооптимистичный вариант: Пробивая 73 бакса, имеем сопротивление на 74,3 (которое так и не прошли) и вверх к 78-80 через 76 (не смотрел что там, но тяжело будет (и по МАМБЕ 1180 где-то там пробивать)), если оно имеет нас, то 73 устоит вряд ли..... т.е. опять 65....т.е. где-то 970-990 по Мамбе.... и потом все....кризис закончен.... ЦЕна нефти в 65 баксов, по моему убеждению достаточна для уровня где-то 1200-1300 пунктов по Мамбе....
3.    Непоколебимо оптимистичный вариант: в понедельник нефть будет стоит 78, в среду 80..... (тоже вариант.... :) )

Господа медведи, смотря график СиПи, выложенный в соседней ветке MalikovAlex, хорошо понимают, что медвежить, возможно, рано, так как 1015 сопротивление серьезное и с первого раза его не проходят.....где-то с третьего надо смотреть....

Задним числом писать нехорошо, но все же: на вчера у меня был план на закрытие амеров: если выше 1002 - то ухожу в лонге....если ниже, то ставлю близкий стоп..... 
 
Ну и пословица на выходные: Русские медленно запрягают...но быстро едут....
Еще: Поспешишь людей насмешишь.... (о правильности выбора точки входа (кстати, моя типичная ошибка))




 
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru