Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.  (Прочитано 675692 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2970 : 28 Сентября 2009, 21:56:40 »

глянем на недельки ;)
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2971 : 28 Сентября 2009, 21:57:12 »

И еще. В воскресенью ночью, я написал, как будет вести себя сиплый. Проецируйте на наш рынок. Могли и заработать от лонга, если б хоть раз прислушались. даже обоснование в виде графика повесил в ветке США. Утром написал обзор по ммвб, тоже все красиво. Пользуйтесь, бесплатно. Нет же, надо против рынка, да еще потом п так рассуждать, что я там был где то не прав. Рынок зато прав. И не важно что завтра будет. Завтра новые возможности. Новый день.

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2972 : 28 Сентября 2009, 21:58:33 »

глянем на недельки ;)
Я думаю прения окончены :) Достаточно уже сказано и показано.

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2973 : 28 Сентября 2009, 22:13:22 »

Может стоит организовать на форуме рейтинг прогнозов участников форума? Споров будет меньше, люди с большим рейтингом будут иметь больший авторитет в обсуждении.


А смысл? Тут и так все знают у кого какой авторитет.... :) Новички может и не знают... но станут старичками узнают....

Смысл есть, но спорить не буду так как это весьма и весьма  трудноосуществимо.

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2974 : 28 Сентября 2009, 22:14:11 »

Всем ДВ!
В начале года была у меня цель по севстали 240. Отработала нормально, теперь маячит тут.  :)
Пришлось сделать новый анализ данной бумаги. Следующая цель 350. Если я не ошибаюсь, то цель будет достигнута быстрее чем 240. Все ИМХО



Не знаю как там ТА по Северстали.....но торговая война Китай-Амеры.... вполне может сыграть положительную роль для этой компании, значительно подняв их профит....

Хотя, если б я на споте присутствовал (за исключением Разгуляя (с временным горизонтом лет 15-20, если они доживут, конечно...)...то металлургов, наверно, не брал, ввиду их переоцененности (строго ИМХО). Т.к. какое бы не было рекавери, но металлурги и строители - выходят последними, кроме этого по металлургам сильнее всего бьет крепкий рубль.... :)

При анализе также новостной фон использую. Хотя по большому счету в более менее ликвидных бумагах ТА работает хорошо.
Сейчас на рынке очень хитрая игра идет, дай бог оказаться в нужной лодке.  :)
 
Одно скажу, что нас ожидает хорошая пила с плавным ростом. Коррекции серьезной пока не вижу до 1400 по мамбе. Если там будем то возможно сходим на 1250.

Сколько шортов в бумаги понабилось. На том и ростем дорогие медведи. А сколько в кеше сидят и не представить.
И надо запомнить, что все это ИГРА. А что там за окном, пусть напишут художники.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2975 : 28 Сентября 2009, 22:14:23 »


Сейчас весьма нормальное бабло народ делает на ФСК. Тема еще не отыграна до конца, но все же входить побаиваюсь.



ФСК - это, конечно, дело, если поймал все горки. Но судя по их характеру - таких - единицы.
Лично я сегодня откупал  на проливе Русгидру. Люблю я Гидру откупать, когда ее новостями мочат

asdoleg

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2976 : 28 Сентября 2009, 22:27:38 »

Тигр-62,думаете Русгидру ниже 1 рубля не опустят?

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2977 : 28 Сентября 2009, 22:31:28 »

Тигр-62,думаете Русгидру ниже 1 рубля не опустят?

Думаю,что нет. Даже если будет прокол - то быстро вернут.

Но более вероятный сценарий - наигравшись завтра с ФСК и фиксанув ее в районе 0,38 - переключатся на Гидру.

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2978 : 28 Сентября 2009, 22:36:39 »

Я в ужасе,когда люди ждут "выноса" в РБК.Там такие проблемы,"мама не горюй".На уровни лавочки возле дома могу сказать что её хотят банкротить,а дирекция собирается уходить вместе с ведущими.А куда Вы думаете делся Степан Де Мура(блин, получаеться Француз).
РТМ тоже близко к банкротству,но не так давно +40% было....но с РТМ я связываться не хочу...риски большие
Я вообще удивляюсь,как Вы торгуете этими бумагами.

Торгуется очень хорошо. Да и торгуются по-взрослому. Вот примеры:
предложение ОНЭКСИМА до 18 августа - конвертация половины долга в 5-ти летние облигации и покупку у кредиторов второй половины задолженности за 36% от номинала (18% от основной суммы долга) или ее конвертацию в 8-ми летние облигации и выплату 4% от общей суммы долга. Ставка купона по обоим бондам - 7% годовых.
Кредиторы не согласны требование - выплата 30% долга (вместо 18%), увеличения ставки по облигациям с 7 до 14 % и конвертации 20% долга в акции. Списывать часть задолженности отказываются. Т.Е. хотят получить кусочек РБК в размере 20%.
предложение ОНЭКСИМ с 18 до 25 августа сразу выплатить 25% долга (подняли на 7% и до требований кредиторов осталось 5%), а еще 25 % списать (на 7% снизили). Остаток долга превратить в 5-ти летние облигации (% к сожалению в СМИ не оглашен).
Предложение на сегодня найти не удалось, но ясно одно - кредиторы хотят кусочек РБК ... Думается, что  сейчас торгуются именно за это и победит тот, кто лучше блефанет.... бизнес мляха муха. Так что пугание банкротством пока просчитано.
Но констатируется, что позиции товарищей становятся все ближе и ближе.  8)

Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2979 : 28 Сентября 2009, 23:04:51 »

Да вот последняя ссылка на новость про долг РБК - речь про списание уже не идет... да и акции, хоть и "фантомные" (что это?) уже могут быть зарезервированы.. так что "лавочку возле подъезда" можем и не увидеть ...
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/09/02/212535
Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2980 : 28 Сентября 2009, 23:13:54 »

Да вот последняя ссылка на новость про долг РБК - речь про списание уже не идет... да и акции, хоть и "фантомные" (что это?) уже могут быть зарезервированы.. так что "лавочку возле подъезда" можем и не увидеть ...
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/09/02/212535

Поддержу.  Как уже говорил единственное в стране агенство деловых новостей с таким медиаресурсом - это стратегический ресурс для любого "олигарха". Почище нефти. Безумие ожидать, что у них будут распродавать столы и мониторы. Но это игра в долгую. Конечно выносы надо отрабатывать, но до 150 пиастров я бы надолго из нее не выходил

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2981 : 28 Сентября 2009, 23:14:23 »

Не понял? В чем Алексей прав! Он писал
Друзья мои, Вы на объемы то гляньте. И динамику широкого рынка. Это покупка не местная, а я просто уверен, что забугорная. ..  :)
считаю прав он был в том, что была некая покупка (насчет забугорной сомневаюсь, хотя не исключено), которая вынесла весь день набивавшихся в бумаги шортистов- потому что он правильно определил отскок(?) у амеров. я на прошлой неделе тоже писал, что СП ниже 1040 видимо не уйдет сходу.
заявка на разворот рынками 23-24 сентября была сделана серьезная, но реализуется ли она сейчас- не факт.
так что жду что Лук в 4ый раз будет бится башкой в 1680. кстати, пробой будет означать и выход из диапазона 1300-1700 в диапазон 1700-2100. целью станет его середина на 1870-1880. (под это дело неудавшиеся винни-пухи налезут в лонг...и тут КДТ закончится :D )
тоже думаю будет  и у амеров, если заиграют разворотный паттерн- эйфория, хочешь-нехочешь но покупай.
Цель ничто, движение- всё(с)

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2982 : 28 Сентября 2009, 23:16:06 »

.  Как уже говорил единственное в стране агенство деловых новостей с таким медиаресурсом - это стратегический ресурс для любого "олигарха". Почище нефти. Безумие ожидать, что у них будут распродавать столы и мониторы. Но это игра в долгую. Конечно выносы надо отрабатывать, но до 150 пиастров я бы надолго из нее не выходил

Вопрос только в том, что там осталось?  канал РБК чей? Вроде были какие-то движения по выводу активов.
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2983 : 28 Сентября 2009, 23:37:05 »

.  Как уже говорил единственное в стране агенство деловых новостей с таким медиаресурсом - это стратегический ресурс для любого "олигарха". Почище нефти. Безумие ожидать, что у них будут распродавать столы и мониторы. Но это игра в долгую. Конечно выносы надо отрабатывать, но до 150 пиастров я бы надолго из нее не выходил

Вопрос только в том, что там осталось?  канал РБК чей? Вроде были какие-то движения по выводу активов.

А кого волнуют лишние 20 млн баксоидов?  Там реальный актив - брэнд и связи в широком смысле. Жажда иметь РБК своим не экономическая, а квазиполитическая, то есть такая, издержки по которой приведут к прибыли по другим проектам. А активами новый хозяин РБК наполнит. :P

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2984 : 28 Сентября 2009, 23:37:59 »

Размечать Лук, это я Вам скажу ещё то удовольствие. По Нили импульс, да, получился(в волне С)  :-\
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru