Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в сентябре 2009г.  (Прочитано 383216 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1545 : 29 Сентября 2009, 14:00:48 »

Шорт Сбера - 6140.
Верхняя граница клина на часах.



Как бы выхода не было из клина......ложного.... Перевернулся в шорт на 6100.... На всякий случай на 6200 поставил заявку на продажу....


немножко недопонял: шорт по 6100 это понятно, а что на 6200 продавать если уже шорт на 6100?


На 6200 будет добавка к шорту, т.к. в случае пробоя будет выход в последней четверти.....а выход в последней четверти скорее всего ложный....Собственно, в расчете на это и добавлюсь....Тем более стопы у меня немного повыше стоят....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1546 : 29 Сентября 2009, 14:05:05 »

Шорт Сбера - 6140.
Верхняя граница клина на часах.



Как бы выхода не было из клина......ложного.... Перевернулся в шорт на 6100.... На всякий случай на 6200 поставил заявку на продажу....



Евгений Вы же за рост индекса по моему были. до 136  и т.д. А зачем шортить сбер? Рост индекса разве не подразумевает истинный выход вверх из клина?
Реально не понял без подколок.


Так я и сейчас за рост....но до 132К......и только после коррекции от 132К (которая в принципе может затянуться и до 112К)...мы увидим 140 и чуть больше....

А по Сберу картинку играю....которую выкладывал....можно картинку Ирины играть....она поточнее будет. Есть картинка по Сберу - на текущий момент она за снижение....зачем мне на рожон лезть и в лонгах висеть....вот я и в шортах согласно картинке. А по РИЗ - другая картинка....


Вообще Вы меня запутали  :) Объясните новичку позицию. Сбер вниз-индекс вверх играете ?
Я слежу за Вашей позицией и за позицией других уважаемых мной трейдеров ,в целях обучения-изучения, поэтому спрашиваю.

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1547 : 29 Сентября 2009, 14:14:37 »


Александр, доброе утро! А поделитесь, пожалуйста, промежуточными целями. Я так понял по Вашему плану сегодня рост, а завтра небольшая коррекция для перезахода.


Добрый день, Константин.

У меня была цель 125500. Еще с той недели про нее рассказывал. До нее подло не дошли 50 очков. Я в этот момент не следил, по рынку не вышел. Теперь можно фиксировать недопрофит, можно терпеть просадку. Буду терпеть. Но теперь 125500 не отделаться, перенес заявки на закрытие выше. :)
121000-122000 -- это максимум просадки на мой взгляд, где-нибудь в том районе доберу, если будет на что.
Если по торговым дням смотреть -- завтра может быть и полет, посмотрим как сегодняшний день закроют.


Если можно, ответте на вопрос: какие признаки начала 5 волны вы видели  (кроме отскока по амерам)


Алексей(?), просто все легло на поддержки -- нефть, индексы наши, индексы штатов. Причем поддержка по ММВБ соединяла начало (0) и конец второй волны (2). ММВБ отрисовал с вершины третьей (3) три тройки, пардон за каламбур.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

Iceman

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Владимир Skype: iceman86700
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1548 : 29 Сентября 2009, 14:14:55 »

Закрыл на 124100, думаю дадут перезайти повыше.... +1100 пунктов....

Хорошо сработано. Весело мы прокатились на евродолларе. Зато закрыли гэп и с новыми силами вверх, если нефть поддержит.

Согласен, к новому месту шорта можно поехать в лонгах....

Перевернулся в шорт в районе 124600.... Отлично катаемся, но нефть не поддерживает...  

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1549 : 29 Сентября 2009, 14:39:19 »

Евгений объясню свое понимание . Может неверное конечно.
По моему уверенное пробитие сопротивления по индексу  около 126, и поход выше на цели Вами и Александром и другими обозначенные, должен сопровождаться соответственным уверенным пробитием сбером 6150 и поход его на.. куда-то ДПМорган помоему сказал куда.
И соответсвенно ломаются все треугольные картинки и рисуются другие.
Ну и СиПи 1100 и т.д.
Или я все в кучу свалил? Но до сих пор у меня в голове была такая картинка

Tester

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1550 : 29 Сентября 2009, 15:12:21 »

Расчитывал на корректоз от 124 500, даже немного зашортил :) но что -то большого желания припадать нету.
Как думаете господа на вниз до 123000 можно расчитывать?

У Вас же был прекрасный план.
Почему вы не последовать ему, ну если бы Вы были не правы вышли по стопу?
Или работаете по своему плану.  ;)


"был бы тренд, а новость найдется"

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1551 : 29 Сентября 2009, 15:50:32 »

Расчитывал на корректоз от 124 500, даже немного зашортил :) но что -то большого желания припадать нету.
Как думаете господа на вниз до 123000 можно расчитывать?

У Вас же был прекрасный план.
Почему вы не последовать ему, ну если бы Вы были не правы вышли по стопу?
Или работаете по своему плану.  ;)





Вадим вчера закрылся вечером, сегодня немного от шорта перезашел выше чуть.
Просто сейчас стараюсь больше анализировать трейды опытных.
Железно выполнять свои планы не хватает дисциплины, честно сказать не знаю пока что с этим делать.Т.к. очень часто вижу разворотные моменты, но " брать от жизни всё" не хватает дисциплины, может неуверенность в себе.
Не знаю.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1552 : 29 Сентября 2009, 15:57:01 »

Евгений объясню свое понимание . Может неверное конечно.
По моему уверенное пробитие сопротивления по индексу  около 126, и поход выше на цели Вами и Александром и другими обозначенные, должен сопровождаться соответственным уверенным пробитием сбером 6150 и поход его на.. куда-то ДПМорган помоему сказал куда.
И соответсвенно ломаются все треугольные картинки и рисуются другие.
Ну и СиПи 1100 и т.д.
Или я все в кучу свалил? Но до сих пор у меня в голове была такая картинка



У Вас все в куче....кроме Сбера есть еще другие фишки с нормальным весом в индексе.....
ДА, скорее всего, Сбер пробьет клин вверх.....но для того, что бы его пробить....его надо сначала сформировать....вот это формирование клина я и играю (покупка 5820 продажа 6080 переворот в шорт 6100 тэйк профит (короткий) 6000....и переворот в лонг там же, но сайзом в половину от предыдущих сделок со стопом в районе 5850).... но, далеко не факт, что выход из клина вверх будет истинным. Однако если он будет истинным, то возможно....при поддержке других голубых фишек....у нас будет другой диапазон с нижней границей от 132К и верхней в районе 150К (для начала).... Как-то так...При смене диапазона индекс должен повести себя примерно так вверх 135(136К) вниз 131(132) и далее вверх.....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Tester

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1553 : 29 Сентября 2009, 15:58:59 »

Расчитывал на корректоз от 124 500, даже немного зашортил :) но что -то большого желания припадать нету.
Как думаете господа на вниз до 123000 можно расчитывать?

У Вас же был прекрасный план.
Почему вы не последовать ему, ну если бы Вы были не правы вышли по стопу?
Или работаете по своему плану.  ;)





Вадим вчера закрылся вечером, сегодня немного от шорта перезашел выше чуть.
Просто сейчас стараюсь больше анализировать трейды опытных.
Железно выполнять свои планы не хватает дисциплины, честно сказать не знаю пока что с этим делать.Т.к. очень часто вижу разворотные моменты, но " брать от жизни всё" не хватает дисциплины, может неуверенность в себе.
Не знаю.

Да-а-а, Фирудин,стандартная ситуация, меня тоже ломало от недоверия к себе, наверно как наркомана.
Я боролся домашним заданием, ММ и ограничением сделок в день,
пока статистика сделок не стала положительной вот тут и отпускать начало.

Успехов.
"был бы тренд, а новость найдется"

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1554 : 29 Сентября 2009, 16:02:08 »

Я не знаю, какая у Вас система....но по индексам, фишкам и нефти.... я перешел на торговлю по 4 часам и по дням....(спокойней и прибыльней....чем интрадейные движения ловить) Какие-то вещи типа треуглов и флагов - отрабатываю (до часов включительно, сейчас очень редко смотрю 5минутки и 15 минутки, т.к. много шума)...но отдельным счетом и мелким сайзом....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1555 : 29 Сентября 2009, 16:13:24 »

Спасибо за подсказки.
Я знаю , что ситуация типичная  :)

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1556 : 29 Сентября 2009, 16:18:18 »

Спасибо за подсказки.
Я знаю , что ситуация типичная  :)


В довесок по РИЗ

Если нефть пробивает 200 ЕМА дейли вниз, то РИЗ уйдет где-то на 112К (там видно будет)....если нефть двинет вверх (графки прилагал ранее, есть в ветке у амеров)....то мы меняем диапазон....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1557 : 29 Сентября 2009, 16:21:50 »

Кстати сейчас малым сайзом можно СИЗ (баксорубль) попробовать в шортить.... Евробакс на 15минутках бычий клин сформировал....сейчас отскочит... СИЗ 30690 сейчас...
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1558 : 29 Сентября 2009, 16:22:12 »

Закрыл на 124100, думаю дадут перезайти повыше.... +1100 пунктов....

Хорошо сработано. Весело мы прокатились на евродолларе. Зато закрыли гэп и с новыми силами вверх, если нефть поддержит.

Тут упомянуты были "собачки Павлова", если принять что существует "теория заговора" и
крупный игрок решил сыграть против так сказать "собачек" забавно получилось, интересно мы
будем видеть развитие движения вниз.

ну вот сейчас и видим наглядную иллюстрацию :) Красиво пролили, а дальше тоже вниз. Как уже писал, движение будет с "нездоровыми" (то есть больше, чем по классике) коррекциями, целью которых является уверение граждан в вечном росте.

правильно снижаемся. "а дальше тоже вниз" сейчас работаем. Прям и хочется сказать: рынок проседает под собственной тяжестью. Хочется, но не скажу, потому как это не совсем так :)

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1559 : 29 Сентября 2009, 16:53:31 »

НА 4 часах евро бакс в лонг просится.... ИМХО, конечно...
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru