Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в октябре 2009г.  (Прочитано 326452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tol091

  • Член клуба 2trade
  • Начинаю врубаться
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #555 : 08 Октября 2009, 20:05:47 »

А как вам такая ситуация? Вот господин Андед заработал бабла и наконец - то купил новый комп, машину,квартиру,дом, отдал все ипотеки и взял новых, съездил три раза за год отдохнуть, опять же продал свою камри и прикупил мерс 5-ти литровый(которому кстати нефть нужна). Вот так эти денежки с биржи и попадут в реальный сектор.
На ожидании вверх, а по факту вниз.

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #556 : 08 Октября 2009, 20:07:19 »

Евгений примите респект.
Не за проценты , а за характер. :)

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #557 : 08 Октября 2009, 20:24:09 »

А как вам такая ситуация? Вот господин Андед заработал бабла и наконец - то купил новый комп, машину,квартиру,дом, отдал все ипотеки и взял новых, съездил три раза за год отдохнуть, опять же продал свою камри и прикупил мерс 5-ти литровый(которому кстати нефть нужна). Вот так эти денежки с биржи и попадут в реальный сектор.
угу, даже без учета, того что таких людей немного, вы характерно перечислили почти все импортные товары и услуги, т.е. деньги и прибавочная стоимость выводятся из страны, национальная промышленность в дауне, что примерно отражает ситуацию. А рубль и ФР расходятся с этим.
Every day for us something new... (c)Metallica

petergoff

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #558 : 08 Октября 2009, 20:24:57 »

Да рынок точно всегда прав!!
А у нас всё по классике: "Все думали что заканчивается пятая, а на самом деле это оказалась середина третьей" (Р. Балан)
"Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит". Сальвадор Дали.

Tol091

  • Член клуба 2trade
  • Начинаю врубаться
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #559 : 08 Октября 2009, 20:52:25 »

А как вам такая ситуация? Вот господин Андед заработал бабла и наконец - то купил новый комп, машину,квартиру,дом, отдал все ипотеки и взял новых, съездил три раза за год отдохнуть, опять же продал свою камри и прикупил мерс 5-ти литровый(которому кстати нефть нужна). Вот так эти денежки с биржи и попадут в реальный сектор.
угу, даже без учета, того что таких людей немного, вы характерно перечислили почти все импортные товары и услуги, т.е. деньги и прибавочная стоимость выводятся из страны, национальная промышленность в дауне, что примерно отражает ситуацию. А рубль и ФР расходятся с этим.

А что, разве предыдущий докризисный рост был фундаментальным? Как раз  кризис показал что нет. В конце концов мы здесь чтобы заработать, а не сидеть и ждать точки икс - когда все рухнет. И, к тому же, Нам что нужно? Чтобы у Них все было хорошо, тогда и у нас ( как у слуг богатых хозяев) будет все хорошо (как для слуг естественно). Мы покупаем у них товары- они у нас нефть,газ,металлы. Все просто. Тут никто и не говорит о реальности восстановления экономики нашей страны(пока). И почему бы не ехать к медвежей позе в одном паравозе с быками? Задуматься можно только о том, что рост очень резкий, так и падение было резким. Так, возможно,что власти работают с этим кризисом не так как в предыдущий раз (господин Гувер например)? Тут идеи могут быть разными, например: Много товаров, но мало денег - выпускаем денег и все ок( многие скажут, что тема временная, но лет на 5 хватит , а там разберемся). Как эти деньги доставить населению (можно,кстати и с вертолета раскидывать) ? Можно на бирже маховик запустить плюс трудоустроить тысячи физиков по домам. Кстати, вопрос  медведам - как раздать деньги, но не в кредит, который никто не берет, и не просто так. ( не по капиталистически это). Например можно  платить пособие 20 ти миллионам в Амере и Европе. Какие еще варианты?
На ожидании вверх, а по факту вниз.

chipoklak

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #560 : 08 Октября 2009, 21:42:48 »

Вот какие приколы бывают, утром писал что основную позу планирую закрыть завтра или на вечорке( мол по времени момент получается ), но мой моск придумал страшилку с возможной фиксацией амеров на отчётности Алкоа, быстренько пересчитал цели  и появиласьновая новязчивая идея слиться. Сейчас сижу и смеюсь над собой.... ;D
 Посмотрел графики : на часах вроде приехали, на интрадейном графике тоже алес, но есть ещё одна цель выше около 140к, хотя опять же мой моск верить в неё отказывается. Посмотрим.
График интрадей.
Какие мнения?
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #561 : 08 Октября 2009, 21:48:05 »

Вот какие приколы бывают, утром писал что основную позу планирую закрыть завтра или на вечорке( мол по времени момент получается ), но мой моск придумал страшилку с возможной фиксацией амеров на отчётности Алкоа, быстренько пересчитал цели  и появиласьновая новязчивая идея слиться. Сейчас сижу и смеюсь над собой.... ;D
 Посмотрел графики : на часах вроде приехали, на интрадейном графике тоже алес, но есть ещё одна цель выше около 140к, хотя опять же мой моск верить в неё отказывается. Посмотрим.
График интрадей.
Какие мнения?
У кого-то мысли, говорят, сходятся... :)
Цель в районе 141К вижу, тоже чешу репу.
ЕСЛИ Евгений (Undead) пообещает нефть 72, ЕСЛИ евра доберется до 1,5, сиплый до 1100, и это прям отсюда, без существенных откатов, то можем и доползтилететь. Но фикс будет ужасен...
И тогда это третья была, что не очень, ИМХО, вяжется. Нам бы откорректироваться чуток, а там и на 170 не грех, но вряд ли, ИМХО.

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #562 : 08 Октября 2009, 21:50:35 »

Вот какие приколы бывают, утром писал что основную позу планирую закрыть завтра или на вечорке( мол по времени момент получается ), но мой моск придумал страшилку с возможной фиксацией амеров на отчётности Алкоа, быстренько пересчитал цели  и появиласьновая новязчивая идея слиться. Сейчас сижу и смеюсь над собой.... ;D
 Посмотрел графики : на часах вроде приехали, на интрадейном графике тоже алес, но есть ещё одна цель выше около 140к, хотя опять же мой моск верить в неё отказывается. Посмотрим.
График интрадей.
Какие мнения?
У кого-то мысли, говорят, сходятся... :)
Цель в районе 141К вижу, тоже чешу репу.
ЕСЛИ Евгений (Undead) пообещает нефть 72, ЕСЛИ евра доберется до 1,5, сиплый до 1100, и это прям отсюда, без существенных откатов, то можем и доползтилететь. Но фикс будет ужасен...
И тогда это третья была, что не очень, ИМХО, вяжется. Нам бы откорректироваться чуток, а там и на 170 не грех, но вряд ли, ИМХО.
А вообще полочка рисуется. Завтра, наверное, порвут ее вверх...

Андрей К.

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #563 : 08 Октября 2009, 22:10:09 »

Вот какие приколы бывают, утром писал что основную позу планирую закрыть завтра или на вечорке( мол по времени момент получается ), но мой моск придумал страшилку с возможной фиксацией амеров на отчётности Алкоа, быстренько пересчитал цели  и появиласьновая новязчивая идея слиться. Сейчас сижу и смеюсь над собой.... ;D
 Посмотрел графики : на часах вроде приехали, на интрадейном графике тоже алес, но есть ещё одна цель выше около 140к, хотя опять же мой моск верить в неё отказывается. Посмотрим.
График интрадей.
Какие мнения?

Есть такая цель. Согласен с тем, что нарисовали пятую (если в этой волне будет пять, а не девять или тринадцать волн), почти равную третьей, но до 140500-140700 вполне можно дострелить растянутой плоскостью - в 0,23 укладывается.

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #564 : 08 Октября 2009, 22:10:53 »

Вот какие приколы бывают, утром писал что основную позу планирую закрыть завтра или на вечорке( мол по времени момент получается ), но мой моск придумал страшилку с возможной фиксацией амеров на отчётности Алкоа, быстренько пересчитал цели  и появиласьновая новязчивая идея слиться. Сейчас сижу и смеюсь над собой.... ;D
 Посмотрел графики : на часах вроде приехали, на интрадейном графике тоже алес, но есть ещё одна цель выше около 140к, хотя опять же мой моск верить в неё отказывается. Посмотрим.
График интрадей.
Какие мнения?

И еще. Совершенно непонятно когда вставать в позицию, как не посмотришь - везде плохо. Стопы - дикие.

chipoklak

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #565 : 08 Октября 2009, 22:12:56 »

Да рынок точно всегда прав!!
А у нас всё по классике: "Все думали что заканчивается пятая, а на самом деле это оказалась середина третьей" (Р. Балан)

Пока что ваша версия у меня под большим сомнением, если завтра начнётся коррекция и мы спустимся до 38,2 фибы,   может за один день, а может и за два, то вашу версию можно будет вообще исключить. Пока буду держать её в голове. Немного времени надо чтобы понять технику развития этого движения.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

devil-mp

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #566 : 08 Октября 2009, 22:13:19 »

Вот какие приколы бывают, утром писал что основную позу планирую закрыть завтра или на вечорке( мол по времени момент получается ), но мой моск придумал страшилку с возможной фиксацией амеров на отчётности Алкоа, быстренько пересчитал цели  и появиласьновая новязчивая идея слиться. Сейчас сижу и смеюсь над собой.... ;D
 Посмотрел графики : на часах вроде приехали, на интрадейном графике тоже алес, но есть ещё одна цель выше около 140к, хотя опять же мой моск верить в неё отказывается. Посмотрим.
График интрадей.
Какие мнения?

   Добрый вечер, мысли такие что интересно было бы пощупать уровни поддержки в новом коридоре... 126 200 - 136 500(?), быть может даже резко, чтоб высадить лишних(не жадных=)). Но при всех витающих кругом медвежьих настроениях думаю что в ближайшем будущем ниже 126 000 не спустимся... это все медвежьи мечты ;D Сейчас мир купается в ликвидности(с).

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #567 : 08 Октября 2009, 22:13:54 »

Вот какие приколы бывают, утром писал что основную позу планирую закрыть завтра или на вечорке( мол по времени момент получается ), но мой моск придумал страшилку с возможной фиксацией амеров на отчётности Алкоа, быстренько пересчитал цели  и появиласьновая новязчивая идея слиться. Сейчас сижу и смеюсь над собой.... ;D
 Посмотрел графики : на часах вроде приехали, на интрадейном графике тоже алес, но есть ещё одна цель выше около 140к, хотя опять же мой моск верить в неё отказывается. Посмотрим.
График интрадей.
Какие мнения?

Есть такая цель. Согласен с тем, что нарисовали пятую (если в этой волне будет пять, а не девять или тринадцать волн), почти равную третьей, но до 140500-140700 вполне можно дострелить растянутой плоскостью - в 0,23 укладывается.


Вам, как волновику вопрос: "растянутая плоскость" - это "пила" с легким наклоном вверх, по-нашему, по-простому? Тогда я пас.

Андрей К.

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #568 : 08 Октября 2009, 22:22:30 »

Вот какие приколы бывают, утром писал что основную позу планирую закрыть завтра или на вечорке( мол по времени момент получается ), но мой моск придумал страшилку с возможной фиксацией амеров на отчётности Алкоа, быстренько пересчитал цели  и появиласьновая новязчивая идея слиться. Сейчас сижу и смеюсь над собой.... ;D
 Посмотрел графики : на часах вроде приехали, на интрадейном графике тоже алес, но есть ещё одна цель выше около 140к, хотя опять же мой моск верить в неё отказывается. Посмотрим.
График интрадей.
Какие мнения?

Есть такая цель. Согласен с тем, что нарисовали пятую (если в этой волне будет пять, а не девять или тринадцать волн), почти равную третьей, но до 140500-140700 вполне можно дострелить растянутой плоскостью - в 0,23 укладывается.


Вам, как волновику вопрос: "растянутая плоскость" - это "пила" с легким наклоном вверх, по-нашему, по-простому? Тогда я пас.

Нет, Михаил. Плоскость -  это коррекционное движение из трех волн - А-В-С, которые делятся на подволны - 3-3-5, а в растянутой плоскости волна В может выходить за вершину корректируемой волны основного движения цены, но не более 0,23% от ее длины. Это всего лишь один из вариантов, другой - еще две волны вверх - седьмая и девятая.

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #569 : 08 Октября 2009, 22:26:44 »

Вот какие приколы бывают, утром писал что основную позу планирую закрыть завтра или на вечорке( мол по времени момент получается ), но мой моск придумал страшилку с возможной фиксацией амеров на отчётности Алкоа, быстренько пересчитал цели  и появиласьновая новязчивая идея слиться. Сейчас сижу и смеюсь над собой.... ;D
 Посмотрел графики : на часах вроде приехали, на интрадейном графике тоже алес, но есть ещё одна цель выше около 140к, хотя опять же мой моск верить в неё отказывается. Посмотрим.
График интрадей.
Какие мнения?

Есть такая цель. Согласен с тем, что нарисовали пятую (если в этой волне будет пять, а не девять или тринадцать волн), почти равную третьей, но до 140500-140700 вполне можно дострелить растянутой плоскостью - в 0,23 укладывается.


Вам, как волновику вопрос: "растянутая плоскость" - это "пила" с легким наклоном вверх, по-нашему, по-простому? Тогда я пас.

Нет, Михаил. Плоскость -  это коррекционное движение из трех волн - А-В-С, которые делятся на подволны - 3-3-5, а в растянутой плоскости волна В может выходить за вершину корректируемой волны основного движения цены, но не более 0,23% от ее длины. Это всего лишь один из вариантов, другой - еще две волны вверх - седьмая и девятая.
То есть, a-b-c вниз, a-b-c -вверх, с возможным превышением точки отсчета первой тройки и 1-2-3-4-5 - вниз? Правильно? А соотношение длин А В и С каково должно быть. Еще 2 волны вверх я попробую осмыслить позже...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru