Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в октябре 2009г.  (Прочитано 326429 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1425 : 27 Октября 2009, 18:58:58 »

Не знаю, не знаю, коллеги. Как-то мне видится дальнейшее движение вниз по РИЗу к 128К, как минимум. К этой мысли меня больше всего подталкивает рубль. Посмотрите недельные графики рубля и австралийского долллара (сильно коррелируют). В двух валютах наметился, как минимум, сильный отскок после резкого снижения. Этот отсокок должен длиться несколько недель, если это вообще не разворот и не разорождение тренда ::). Также смущает евро. Считаю, что там сейчас идет коррекция, как минимум, на неделю-две.

Короче, не видится мне отсоко от 135К и поход на 150К, про который все пишут. 
Думаю, что при закреплении ниже 138К след. остановкой будет 128К. Никаких серьезных сопротивлений я не вижу.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1426 : 27 Октября 2009, 19:08:14 »

Не знаю, не знаю, коллеги. Как-то мне видится дальнейшее движение вниз по РИЗу к 128К, как минимум. К этой мысли меня больше всего подталкивает рубль. Посмотрите недельные графики рубля и австралийского долллара (сильно коррелируют). В двух валютах наметился, как минимум, сильный отскок после резкого снижения. Этот отсокок должен длиться несколько недель, если это вообще не разворот и не разорождение тренда ::). Также смущает евро. Считаю, что там сейчас идет коррекция, как минимум, на неделю-две.

Короче, не видится мне отсоко от 135К и поход на 150К, про который все пишут. 
Думаю, что при закреплении ниже 138К след. остановкой будет 128К. Никаких серьезных сопротивлений я не вижу.


Да и еще. Сбер тоже меня как-то напрягает. Формально-то пробил треугл на днях вниз. Идти ему на 53-54 рубля.

chipoklak

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1427 : 27 Октября 2009, 19:58:25 »

Для быков пока страшного ничего не произошло. Тест 1310 по ММВБ и хороший отскок, пока всё укладывается в рамки локальной коррекции . Шорт риза закрыл, лонг нефти оставил. Движок вниз по ризу , думаю ещё будет, как заходная, но на новый лой пока не рассчитываю. Лонг по ризу взять не успел, т.к. не был у компа, но брать планирую .
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1428 : 27 Октября 2009, 20:29:39 »

Не знаю, не знаю, коллеги. Как-то мне видится дальнейшее движение вниз по РИЗу к 128К, как минимум. К этой мысли меня больше всего подталкивает рубль. Посмотрите недельные графики рубля и австралийского долллара (сильно коррелируют). В двух валютах наметился, как минимум, сильный отскок после резкого снижения. Этот отсокок должен длиться несколько недель, если это вообще не разворот и не разорождение тренда ::). Также смущает евро. Считаю, что там сейчас идет коррекция, как минимум, на неделю-две.

Короче, не видится мне отсоко от 135К и поход на 150К, про который все пишут. 
Думаю, что при закреплении ниже 138К след. остановкой будет 128К. Никаких серьезных сопротивлений я не вижу.

До 128 добежать мешает толстая синяя линия. То есть, она не мешает, но тогда 128 уже не будет остановкой. Так мне видится.

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1429 : 27 Октября 2009, 21:44:08 »

Всем добрый вечер.
Алексей (chipoklak) какой уровень-условия считаете приемлимым для лонга.
У самого последним сливом выбило стопы и тоже тормознул от очевидного отскока от  поддержки около 138 500-139 влезть. Сейчас думаю утра вечера мудренее.

chipoklak

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1430 : 27 Октября 2009, 21:46:41 »

Всем добрый вечер.
Алексей (chipoklak) какой уровень-условия считаете приемлимым для лонга.
У самого последним сливом выбило стопы и тоже тормознул от очевидного отскока от  поддержки около 138 500-139 влезть. Сейчас думаю утра вечера мудренее.

Да я уже в лонге... ;)
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1431 : 27 Октября 2009, 21:52:13 »

Всем добрый вечер.
Алексей (chipoklak) какой уровень-условия считаете приемлимым для лонга.
У самого последним сливом выбило стопы и тоже тормознул от очевидного отскока от  поддержки около 138 500-139 влезть. Сейчас думаю утра вечера мудренее.

Да я уже в лонге... ;)

 ;D понял

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1432 : 27 Октября 2009, 21:58:12 »

Я сегодня проводил эксперимент ...на псих тренировку ;D
Скальпил целый день убрав цену с экрана, сдвинул шкалу цены в квике. Только индюки и график .
Понравилось :)

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1433 : 28 Октября 2009, 00:28:54 »

Для пробоя вверх, хорошо бы, на пути к верхней границе коридора медведей набрать. А то они бедные, после прошлой консолидации, похоже, пробои боятся играть, судя по всему, все кто на верхушке шортил повыпрыгивали из опасения повторения сентябрьской ситуации. А, если не наберем, то вниз поползем, причем неспешно, как обычно бывает, когда объемов нет и ОИ невысокий. Вообще, если произойдет новый поход вверх с пробоем 147000, куплю ещё опционов колл со страйком 150 000. Максимальный риск для себя оценил где-то в 8-10% , это если прайс до страйка 14 ноября останется в коридоре, что считаю очень маловероятным. Среднесрочно всё также смотрю вверх, на недельках все эти движения, как рябь на воде.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1434 : 28 Октября 2009, 01:10:38 »

Для пробоя вверх, хорошо бы, на пути к верхней границе коридора медведей набрать. А то они бедные, после прошлой консолидации, похоже, пробои боятся играть, судя по всему, все кто на верхушке шортил повыпрыгивали из опасения повторения сентябрьской ситуации. А, если не наберем, то вниз поползем, причем неспешно, как обычно бывает, когда объемов нет и ОИ невысокий. Вообще, если произойдет новый поход вверх с пробоем 147000, куплю ещё опционов колл со страйком 150 000. Максимальный риск для себя оценил где-то в 8-10% , это если прайс до страйка 14 ноября останется в коридоре, что считаю очень маловероятным. Среднесрочно всё также смотрю вверх, на недельках все эти движения, как рябь на воде.
Роман, извините, но я перестал понимать...
Насчет коридора: Его дважды уже поломали, разве нет? И он все еще работает?

Если продолжит укрепляться рубль, каковы шансы добраться до 147К ?

Вашу опционную стратегию не понимаю. У меня стойкое ощущение, что Вы покупаете коллы тогда, когда надо либо покупать путы, либо играть пробой фьючами. Если смотрите вверх, то сейчас самое время брать коллы, а на 147 и выше продавать их.

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1435 : 28 Октября 2009, 01:29:21 »


Если продолжит укрепляться рубль, каковы шансы добраться до 147К ?


Читать: если продолжит падать рубль.

ЮЛИАНИЯ

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1436 : 28 Октября 2009, 06:14:46 »

Михаил, горизонтальный коридор на ризе стоит пока. Его границы на часах 139045-147500, остальное- незакреплённые  проколы.

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1437 : 28 Октября 2009, 08:57:58 »

Для пробоя вверх, хорошо бы, на пути к верхней границе коридора медведей набрать. А то они бедные, после прошлой консолидации, похоже, пробои боятся играть, судя по всему, все кто на верхушке шортил повыпрыгивали из опасения повторения сентябрьской ситуации. А, если не наберем, то вниз поползем, причем неспешно, как обычно бывает, когда объемов нет и ОИ невысокий. Вообще, если произойдет новый поход вверх с пробоем 147000, куплю ещё опционов колл со страйком 150 000. Максимальный риск для себя оценил где-то в 8-10% , это если прайс до страйка 14 ноября останется в коридоре, что считаю очень маловероятным. Среднесрочно всё также смотрю вверх, на недельках все эти движения, как рябь на воде.
Роман, извините, но я перестал понимать...
Насчет коридора: Его дважды уже поломали, разве нет? И он все еще работает?

Если продолжит укрепляться рубль, каковы шансы добраться до 147К ?

Вашу опционную стратегию не понимаю. У меня стойкое ощущение, что Вы покупаете коллы тогда, когда надо либо покупать путы, либо играть пробой фьючами. Если смотрите вверх, то сейчас самое время брать коллы, а на 147 и выше продавать их.

Насчет коридора согласен с Юлианией, пока что коридор устоял, и то, что было это были проколы. По поводу опционов, может нелогично, конечно, но почему нельзя сыграть пробой опционами? Скажем так, цена долго консолидируется, потом выходит за границу диапазона вверх, Вы берете коллы, играя пробой на 1% от депо, например. Затем пробой оказывается ложным и цена идёт в обратную сторону и пробивает "формацию" в другую сторону, тут можно взять еще на 2% путов (потому что смысла брать коллы, когда формация пробита уже нет), если и этот пробой снова оказался ложным, то на очередном выходе за верхнюю границу можно ещё взять коллов на 1-2%.

Можно было бы, конечно, не париться а просто тупо взять стреддл, но я решил рискнуть и взять только коллов на пробое вверх, но в меньшем размере, чем собирался вложить в стреддл. Если мы продолжим болтаться в коридоре, то мой риск будет ограничен тем, что я уже купил и чем дольше будем болтаться, тем дешевле будут опционы. Но и соответственно сильнее будет потом пробой. И если он произойдет до экспирации данных опционов, то я получу профит ещё и с тех, которые набирал изначально. Надеюсь, понятно объяснил. Тут самое главное манименеджмент, чтобы депо не очень сильно пострадал к тому времени, когда, действительно, случится пробой.

Михаил, честно говоря, не считаю, себя спецом по опционам, но до сих пор все опционы закрывал в профит, может потому что покупал и не парился (не дергался) , а рынок был "трендовый". Вполне возможно, что за эту мою стратегию опытные опционщики меня бы "расстреляли" :) Ну, свой риск я описал, если пробоя не будет этим и рискую.

Если поняли мою точку зрения, напишите, пожалуйста, как Вы считаете было бы правильно сделать и почему?
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1438 : 28 Октября 2009, 09:57:37 »

Доброе утро!
Юлиания, Роман: спасибо за разъяснения по коридору. А то мне стало уже казаться, что он у всех "свой" :)

Роман, если я правильно понял идею, которую Вы реализуете опционами, то имею сказать по этому поводу следующее:
Если Вы ждете пробоя, но вполне допускаете его ложность, не логичнее было бы начинать покупать коллы еще у нижней границы коридора, когда они дешевле, а путы - у верхней, в случае ложного пробоя? При удачном стечении обстоятельств позиция окажется сильно дешевле.

Если Вас волнует потеря стоимости с течением времени - для этого можно брать дальние опционы. Если пробой истинный - продолжать играть его опционами не вижу смысла - цена опциона меняется медленнее цены фьючерса, кроме одного случая - у Вас противоположная поза по фьючам.

Вообще, опционы, на мой взгляд, лучше подходят для игры внутри канала, если канал достаточно широкий. Ну это дело вкуса уже.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1439 : 28 Октября 2009, 10:30:52 »

Не знаю, не знаю, коллеги. Как-то мне видится дальнейшее движение вниз по РИЗу к 128К, как минимум. К этой мысли меня больше всего подталкивает рубль. Посмотрите недельные графики рубля и австралийского долллара (сильно коррелируют). В двух валютах наметился, как минимум, сильный отскок после резкого снижения. Этот отсокок должен длиться несколько недель, если это вообще не разворот и не разорождение тренда ::). Также смущает евро. Считаю, что там сейчас идет коррекция, как минимум, на неделю-две.

Короче, не видится мне отсоко от 135К и поход на 150К, про который все пишут. 
Думаю, что при закреплении ниже 138К след. остановкой будет 128К. Никаких серьезных сопротивлений я не вижу.

До 128 добежать мешает толстая синяя линия. То есть, она не мешает, но тогда 128 уже не будет остановкой. Так мне видится.
Забавно. У меня Ваша синия линия проходит ниже (се)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru