Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.  (Прочитано 500306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1545 : 23 Ноября 2009, 19:08:16 »



хорошо (не знаю имени).

Откройте пожалуйста сегодняшние 15-ти минутки ММВБ (или РТС, без разницы) и наложите его на сегодняшние же  15-ти минутки фьюча S&P500
Вот обратите внимание, что как только наши нарисовали геп с открытия, амерские фьючи продолжили рост, а вот наши геп пошли закрывать. Геп был неправильный и его должны были закрыть. Но это для тех, кто знает Теорию Гепов. А для других я написал про раскорелляцию. Написал специально в начале движения, чтоб люди успели заработать от шорта на этом гепе. Где зайти в шорт тоже написал, где выйти - тоже написал. Всё в соответствующей ветке.
Другими словами:  http://2trade.ru/graph.html накладывайте пятнашки РТС и фьюч S&P500 и всё сами увидите. Вот как раз с 11:00 по Москве и начали раскорелляцию. И примерно в это время я написал Партнерам, потом в Форум.

Спасибо. К сожелению убегаю и просчитаю попозже, но все же мне кажется, что не раскорреляция индексов, а раскореляция динамики индексов присутсвует.

Да и ГЕП пи ММВБ не закрыли вроде.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 20:23:55 от admin »
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1546 : 23 Ноября 2009, 19:15:40 »

Добрый вечер.

Помогите разобраться:В моем терминале Сбер сегодня закрылся красной свечой.. а на 2trade зеленой.

у меня тоже красной.

стою на асфальте в лыжи обутый, или лыжи плохие или я... не там стою:

 http://2trade.ru/emitent.html

не знаю, ребята, где вы там на закрытии увидели зеленую свечку, у меня на 2trade  красная как и на терминале.

Сегодня назову день: научи меня смотреть на монитор. Пипец, на что время трачу... куда мир катится :)

arzt

  • Сергей
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
  • Skype - sergstom1
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1547 : 23 Ноября 2009, 19:35:30 »

после сегодняшней сессии я в растерянности. Кукл нас куда-то заводит. Вот токмо куда?
По транснефти по-прежнему цель снижения 20500-20800 (с учетом лага). Но что-то настораживает.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 19:39:31 от arzt »
Америку испортили ленивые дети

Aleksander

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Только учусь.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1548 : 23 Ноября 2009, 20:24:45 »

Добрый вечер.

Помогите разобраться:В моем терминале Сбер сегодня закрылся красной свечой.. а на 2trade зеленой.

у меня тоже красной.

стою на асфальте в лыжи обутый, или лыжи плохие или я... не там стою:

 http://2trade.ru/emitent.html

не знаю, ребята, где вы там на закрытии увидели зеленую свечку, у меня на 2trade  красная как и на терминале.

Сегодня назову день: научи меня смотреть на монитор. Пипец, на что время трачу... куда мир катится :)

Зря вы так, Дмитрий. (это я про лыжи) ;D

я ж по-доброму, Александр. прим. Админа
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 20:46:12 от admin »

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1549 : 23 Ноября 2009, 20:27:40 »

Добрый вечер.

Помогите разобраться:В моем терминале Сбер сегодня закрылся красной свечой.. а на 2trade зеленой.

у меня тоже красной.

стою на асфальте в лыжи обутый, или лыжи плохие или я... не там стою:

 http://2trade.ru/emitent.html

не знаю, ребята, где вы там на закрытии увидели зеленую свечку, у меня на 2trade  красная как и на терминале.

Сегодня назову день: научи меня смотреть на монитор. Пипец, на что время трачу... куда мир катится :)

Зря вы так, Дмитрий. (это я про лыжи) ;D

Сбер открылся гэпом, закрыли ниже открытия, вот и свеча красная. А так в плюсе.

Antonie

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1550 : 23 Ноября 2009, 21:09:58 »

"Совет директоров «РБК — информационные системы» созовет годовое собрание акционеров 18 декабря 2009 г., сообщил холдинг, оно утвердит итоги деятельности холдинга, выберет ревизионную комиссию и совет директоров.

Компания обязана провести собрание в этом году, говорит гендиректор и председатель совета директоров РБК Герман Каплун. Иначе грозил делистинг акций на ММВБ, объясняет источник, близкий к совету директоров РБК. Холдинг получил предупреждение от биржи, рассказал источник в РБК. Представитель ММВБ не смог это прокомментировать."


Очень интересно получается....
'начнется отлив, и тогда-то и станет ясно, кто купался голым' У.Баффет

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1551 : 23 Ноября 2009, 21:34:04 »

снова посчитал. по концу дня. гмк.
1. объемы - примерно вдвое выше средних дневных за ноябрь.
2. больше - покупок (3,4 млрд против 2,7)
3. в крупных сделках (больше 1 т.бумаг) значительный перевес покупок в количестве (75 против 41) при сопоставимом "качестве" (среднее к-во бумаг в крупной сделке 2850 и 2679)
4. основные покупки прошли после открытия америки.

что ж выходит? крупные товарищи тарили, а мелкие сливали? или это такая хитрая ловушка?

 вопрос: что день грядущий нам?
 
p.s. Влад, мой адрес почты виден под аватарой.
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1552 : 23 Ноября 2009, 21:40:03 »

Думаю, что одни крупные товарищи(крупные спекулянты) сливали другим крупным товарищам(фондам), при чем думаю по заранее обговоренным сценариям и ценам. Под этот шумок мелочь набрала шортов, с тем чтобы потом выскакивать из них как пробка из бутылки шампанского для крупных спекулянтов :) Что-то я расфантазировался на ночь глядя, прям самому смешно стало :))
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Archi

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1553 : 23 Ноября 2009, 21:44:48 »

Думаю, что одни крупные товарищи(крупные спекулянты) сливали другим крупным товарищам(фондам), при чем думаю по заранее обговоренным сценариям и ценам. Под этот шумок мелочь набрала шортов, с тем чтобы потом выскакивать из них как пробка из бутылки шампанского для крупных спекулянтов :) Что-то я расфантазировался на ночь глядя, прям самому смешно стало :))
Андрей +5 :)
Сегодня тоже мысли по этому поводу были

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1554 : 23 Ноября 2009, 21:52:24 »

Думаю, что одни крупные товарищи(крупные спекулянты) сливали другим крупным товарищам(фондам), при чем думаю по заранее обговоренным сценариям и ценам. Под этот шумок мелочь набрала шортов, с тем чтобы потом выскакивать из них как пробка из бутылки шампанского для крупных спекулянтов :) Что-то я расфантазировался на ночь глядя, прям самому смешно стало :))
Андрей +5 :)
Сегодня тоже мысли по этому поводу были
Вот поэтому почти ушел со спота на форекс, устал распутывать всю эту мутату с ниппелями, фантазиями, фондами, спекулями, попытками залезть кому-то в голову. Тут сидишь себе спокойно стреляешь из СВД на хлеб с маслом да с икоркой и в ус не дуешь кому там чево захотелось слить, чтобы не уронить рынок. Подозреваю, что и тут таже фишка но на постоянной основе устал.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1555 : 23 Ноября 2009, 22:10:14 »


Ну слава Богу. Оживился интерес к нашей копилке  :) Скажите, пожалуйста, какие Ваши цели при пробое вверх? У меня первая - 74, после чего видится уход на 80 и коррекция до 78. Но, честно говоря, при таком исходе пятницы быстрее на 70 снизойдем. А оттуда - уже старт вверх.

Сопротивление не пробьет пологаю.


Да, так и оказалось. До моих целей сегодня не дотянуло - тормознулось около 73. Судя по стате и СиПу, завтра будет предпринята еще одна попытка, и ее могут опять погасить пластами папира по 500000. Это не явно не бабушка с семечками....

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1556 : 23 Ноября 2009, 23:14:15 »

после сегодняшней сессии я в растерянности. Кукл нас куда-то заводит. Вот токмо куда?
По транснефти по-прежнему цель снижения 20500-20800 (с учетом лага). Но что-то настораживает.
а какие у вас цели и сроки по трансухе в плане роста?
поизучал бумагу и вот что нарыл по ней:
-технически: выглядит не плохо потенциал роста хороший но смущает, что она завалилась еще до начала кризиса.
-фундаментально: префы покупают из-за дивов, а с дивами там все ясно их там платят, но они маленькие т.к вся прибыль в инвест программы и на долги-кредиты идет.
а дивы повышать нельзя т.к это будет говорит о  хороших доходах  и значит тарифы повышать будет нельзя поэтому до 2012г пока не разгребутся дивы будут маленькие и смысл их покупать.
думай своей головой!!!

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1557 : 23 Ноября 2009, 23:19:59 »

после сегодняшней сессии я в растерянности. Кукл нас куда-то заводит. Вот токмо куда?
По транснефти по-прежнему цель снижения 20500-20800 (с учетом лага). Но что-то настораживает.
а какие у вас цели и сроки по трансухе в плане роста?
поизучал бумагу и вот что нарыл по ней:
-технически: выглядит не плохо потенциал роста хороший но смущает, что она завалилась еще до начала кризиса.
-фундаментально: префы покупают из-за дивов, а с дивами там все ясно их там платят, но они маленькие т.к вся прибыль в инвест программы и на долги-кредиты идет.
а дивы повышать нельзя т.к это будет говорит о  хороших доходах  и значит тарифы повышать будет нельзя поэтому до 2012г пока не разгребутся дивы будут маленькие и смысл их покупать.

Сегодня по РБК вопросы были про транс., лукойл, сбер пр.  Отвечали: Эдвард Жук, генеральный директор УК "Кэпитал Эссет Менеджмент", Максим Орловский, управляющий активами ИК "Финанс-Инвест".

http://videoarchive.rbc.ru/archive/2009/11/23/nashi_dengi2035.wmv 113мб

swars

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1558 : 23 Ноября 2009, 23:31:01 »

По пику мож кому интересно.

У основателей группы ПИК Кирилла Писарева и Юрия Жукова осталось не более 33% акций компании, 45% консолидировали структуры Сулеймана Керимова

На 1 января 2009 г. группу ПИК контролировали Кирилл Писарев и Юрий Жуков, владевшие 74% голосующих акций. В апреле 25% акций у них приобрела Lacero Trading Ltd, подконтрольная «Нафта-Москва» Сулеймана Керимова. Сумма сделки не раскрывалась, а менеджер ПИК рассказал «Ведомостям», что Керимов получил 25% акций компании под обещание реструктурировать ее кредиты. В ноябре 2008 г. ПИК признала трудности с возвратом кредитов: долг группы составлял $1,3 млрд, из них $900 млн — краткосрочный (до года), а продажи квартир практически встали.

К 30 июня акционерам-учредителям принадлежало около 33% акций, говорится в отчете компании за первое полугодие. Писарев и Жуков передали через своих представителей, что не будут обсуждать эту тему, представители «Нафта-Москва» и ГК ПИК отказались от комментариев.

Менеджер ПИК рассказал, что 16% акций отошло структурам «Нафта-Москва».

В мае ПИК сообщила, что у Писарева и Жукова осталось 49% акций, не уточнив их доли. Тогда же ФАС разрешила Lacero Trading купить еще 20% акций группы. Менеджер ПИК говорил, что у Писарева и Жукова будет опцион на выкуп этих акций в течение 2-3 лет.

Сейчас у структур Керимова уже 45% акций ПИК, утверждают близкие к «Нафта-Москва» и группе ПИК источники. А вот доля основателей уже меньше заявленных 33%, уверен бывший менеджер группы.

В июне кипрская «Холборнер сервисиз лимитед», не входившая в число акционеров ПИК, приобрела 6,273% группы. О других сделках со своими акциями компания не сообщала.

С появлением нового акционера ситуация в ПИК начала улучшаться. Группа сообщала, что ее крупнейший кредитор «выразил готовность» реструктурировать долг в 14 млрд руб. (срок погашения увеличивается до пяти лет с отсрочкой выплат на 2,5 года, а затем с ежеквартальным погашением равными долями). В сентябре правительственная комиссия одобрила госгарантии ПИК и «ПИК-региону» на 14,4 млрд руб. По словам топ-менеджера компании, сумма кредита вдвое превысит сумму госгарантий — ПИК завершает оформление документов со Сбербанком.

По мере стабилизации финансовой ситуации растет и капитализация ПИК. С момента объявления о вхождении в капитал структур «Нафта-Москва» ее акции подорожали более чем в 3 раза, а 20%-ный пакет, на выкуп которого у основателей группы есть опцион, сейчас стоит $410 млн.

Tory

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 324
  • Виктория..не гонись за деньгами, иди им на встречу
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1559 : 23 Ноября 2009, 23:31:28 »

приветствую,

To Владислав.

что думаете про  ФСК,  мне показалось сегодня бумагу покупали, а вы что думаете?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru