Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.  (Прочитано 500362 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1755 : 25 Ноября 2009, 22:39:59 »

Добавлю немного аптимизма...  :)
Когда-то выкладывал - .... просто ? но для меня пока надежно (чтоб смотреть на все чуть-чуть вперед ) .....
ЗЫ - в сбер не играюсь  8)
Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1756 : 25 Ноября 2009, 22:43:55 »

quote author=Тигр-62 link=topic=1317.msg116807#msg116807 date=1259136442]
Виктор Анатольевич,
Посмотрел, как обещал, Синергию.
Двойственное впечатление - с одной стороны - никаких признаков сиюминутного интереса я не вижу. С другой - стоит у нижней границы долгосрочного повышательного канала.  То есть падать вроде бы некуда ( в отсутствии Юранова дня ;D).
А так ищите инсайд - кто знает, когда ее кто-нибудь прикупить захочет.
Спасибо) Мне щас не до "совсем эшелонов" - хотя график "синергии" вывел, поглядываю - но не лезу.
Сам сегодня глубже влез в гмк, снова разбавился. Уже прилично. Пока поза радует, но плечи напрягают.
А гмк оказался лучше рынка.  ;)

А вот на завтра - веселый день))
гмк 4 часа - фибу удержали, но скользящих вроде и нет рядом снизу. Но, с другой стороны, - 3900 - хороший уровень, с первого раза обычно не проходили. Значит есть надежда.
....
Заграница в моменте - цветет почти феерически...
[/quote]

1. То. что не до эшелонов - я с вами согласен, но вы спросили - я когда смог ответил.
2. Могу ошибаться, но думаю, что зря Вас плечи напрягают ( как я понимаю Вы в лонге). Евробакс - это наше все.  Йенобакс к вечеру сделал правильные выводы. А там глядишь и нефть подтянется... и будет Вам гэп утром процента на 2%. Так что можете почивать на лаврах...  Если в ночи Обама не скажет, что кризис кончился и он "дал поручение соответствующим ведомствам проработать вопрос о поднятии учетной ставки" :'(

Ева

  • Член клуба 2trade
  • Начинаю врубаться
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1757 : 25 Ноября 2009, 22:51:51 »

Добрый вечер, Тигр-62 :)
Вы не могли бы написать мне в личку Вашу почту. Очень нужно Вам пару вопросов задать. Надеюсь не будете против.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1758 : 25 Ноября 2009, 23:22:14 »

Добрый вечер, Тигр-62 :)
Вы не могли бы написать мне в личку Вашу почту. Очень нужно Вам пару вопросов задать. Надеюсь не будете против.

Через час. Или идите старым путем

Forester03

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1759 : 26 Ноября 2009, 00:13:49 »

Доброго вечера всем.
сегодня чегото все переполошлись... зачем? вчера был выложен график по ГП. ничего не пробили. позы кэш.
ДВ,Обратил внимание на интересные движениея на FORTSе в ГП  вчера и сегодня. Вчера и сегодня опционов типа колл со страйком 19 000 было продано:
- вчера на 61 миллион руб.
- сегодня на 366 миллионов руб.
объёмы надо сказать для этого страйка рекордные. Причём на соседних страйках (20 000, 21 000) также рекордные объёмы по 120 миллионов за 25.11, как мне кажется это означает, что тот слив в ГП, который идет попутно хеджируется на FORTSе покупкой на 190, 200, 210. Экспирация по GZZ9 - 10.12.2009 и соответственно до 10.12.2009 это слив планируется выкупить на диапазоне ограниченном 190-200-210 руб за акцию. Одним из возможных вариантов является вынужденный выход кем-то из крупных игроков в кэш на 2-3 недели по предварительной договорённости с другим крупным игроком согласившемся захэджировать этот выход путём продажи колов на 190-200-210. Либо как вариант, кто-то планирует закупку по ГП с выносом до 10.12 за 210 руб, хотя в этом случае непонятно, кто же продаёт колы в таком объёме.  На срочку не стал писать в связи с тем, что мне кажется это актуальней как раз для спота.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1760 : 26 Ноября 2009, 00:34:49 »

Доброго вечера всем.
сегодня чегото все переполошлись... зачем? вчера был выложен график по ГП. ничего не пробили. позы кэш.
ДВ,Обратил внимание на интересные движениея на FORTSе в ГП  вчера и сегодня. Вчера и сегодня опционов типа колл со страйком 19 000 было продано:


круто завернули.... :) не перегнули случаем? а там никак не подогнать под рост к 280.... лично меня 190-210 совсем не устраивает... мелко както...
2 Archi: спасибо за спасибо :)

Витовт

  • Виталий
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Многознание,не научит уму "Гераклит"
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1761 : 26 Ноября 2009, 00:38:31 »

Спасибо за пищу для размышлений,хорошая инфа по ГП ;)

Forester03

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1762 : 26 Ноября 2009, 01:06:42 »

Доброго вечера всем.
сегодня чегото все переполошлись... зачем? вчера был выложен график по ГП. ничего не пробили. позы кэш.
ДВ,Обратил внимание на интересные движениея на FORTSе в ГП  вчера и сегодня. Вчера и сегодня опционов типа колл со страйком 19 000 было продано:
круто завернули.... :) не перегнули случаем? а там никак не подогнать под рост к 280.... лично меня 190-210 совсем не устраивает... мелко както...
2 Archi: спасибо за спасибо :)
На 180 вчера 64 миллиона и сегодня 65. На 23.11 (перед началом движения) страйк 18 000 - 8 млн, 19 000 -24 млн, 20 000- 24 млн. Перегнул, не перегнул, но основной объём идёт именно на уровнях 190-200 начиная с 24.11. Мои фантазии по выносу в этот диапазон прошу как руководство к действию не принимать, но с другой стороны такие объёмы (около 0,5 ярда за 2 дня) и именно в этом диапазоне не могут быть просто рулеткой типа "а вдруг мне повезёт" на опционах просто потому, что кто-то должен такой объём продать имея при этом соответствующее ГО.

Refenix

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1763 : 26 Ноября 2009, 01:08:20 »

Я в кэше. Приведу несколько доводов "за кэш"/"поиск момента для шорта":

Рост у амеров был на низких объемах. Согласно финамовской статье - объемы на 38% ниже средних - можем и проигнорировать.
Брент не вышел за пределы флага на 4 часах. И если не выйдет, то я бы не рискнул покупать наш рынок. А даже если выйдет, то посмотрел бы в сторонке и поискал момент для шорта завтра.
ЕВРОБАКС - хоть он и вылетел аж за 1,51. Но это лишний повод для закрытия позиций кэрри-трейд на нашем базаре.
ЕВРОПА - ух и интересно ДАКС на дневках смотрится.  ;)  


В июле или августе, я ломал голову над тем, почему нефть растет, Сиплый растет, Евробакс растет - а мы идем вниз. В итоге пришел к простой мысли: цели по нефти, Сиплому и евробаксу выполнены, а тот потенциал роста, который остался - нужен для раздачи оптимистам. А Вам знакомо ощущение дежавю?


Картинка индекса на часе показывает, что мы можем хаи обновить. Но вот участия в этом действе мне принимать неохота.

Если продавцы нерезы - то завтра продаж не будет. Дадут индексам немного приподнятся.


В рост до 2000 по Мамбе верю. Но в рост после коррекции верю сильней.  :)  

Что такого знает Никкей чего не знаем мы? :)
Почему в Америке бензин дешевле чем у нас?
Есть ли в мире справедливость?

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1764 : 26 Ноября 2009, 07:06:43 »

quote author=Тигр-62 link=topic=1317.msg116807#msg116807 date=1259136442]
Виктор Анатольевич,
Посмотрел, как обещал, Синергию.
Двойственное впечатление - с одной стороны - никаких признаков сиюминутного интереса я не вижу. С другой - стоит у нижней границы долгосрочного повышательного канала.  То есть падать вроде бы некуда ( в отсутствии Юранова дня ;D).
А так ищите инсайд - кто знает, когда ее кто-нибудь прикупить захочет.
Спасибо) Мне щас не до "совсем эшелонов" - хотя график "синергии" вывел, поглядываю - но не лезу.
Сам сегодня глубже влез в гмк, снова разбавился. Уже прилично. Пока поза радует, но плечи напрягают.
А гмк оказался лучше рынка.  ;)

А вот на завтра - веселый день))
гмк 4 часа - фибу удержали, но скользящих вроде и нет рядом снизу. Но, с другой стороны, - 3900 - хороший уровень, с первого раза обычно не проходили. Значит есть надежда.
....
Заграница в моменте - цветет почти феерически...

1. То. что не до эшелонов - я с вами согласен, но вы спросили - я когда смог ответил.
2. Могу ошибаться, но думаю, что зря Вас плечи напрягают ( как я понимаю Вы в лонге). Евробакс - это наше все.  Йенобакс к вечеру сделал правильные выводы. А там глядишь и нефть подтянется... и будет Вам гэп утром процента на 2%. Так что можете почивать на лаврах...  Если в ночи Обама не скажет, что кризис кончился и он "дал поручение соответствующим ведомствам проработать вопрос о поднятии учетной ставки" :'(
[/quote]

Про Синергию понял - я к тому, что если б не "весь по уши в гмк" - то после Вашего ответа взял бы "чуть на будущее"; а так держу резерв денег на всякий пожарный...
..........
to Маликов. Помним ;) Спасибо.
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1765 : 26 Ноября 2009, 08:36:39 »

Никак не мог в последние дни йену закурить... сейчас мне кажется я тему закурил.

Я понял, что происходит нездоровая хрень. Японцы трудолюбивая нация и экспортоориентированная, с сильной валютой им душняк. Но несмотря на это они смогли восстановится, промышленность выстояла, сейчас очень хорошая статистика по Японии начала идти. Они оптимизировались, нарастили внутренний спрос, сильная йена помогает покупать больше японского. Плюс они предлагают на экспорт отличный товар, хотя цены дороги, но спрос есть. Австралию вытянули, расплачиваются за сырье йеной.
За один доллар уже дают 86,5 йен. Японская валюта как и японская экономика сильна против доллара, поэтому она в укрепляющемся супер-цикле.
Сдвиг произойдет как только что-то в глобальной экономике поменяется. Так что все надежды на Штаты, мои надежды с Обамой!!!

Текущее падение йены и рост рынка акций – вещь плохая. В сентябре и октябре был здоровый рост акций, а ноябрьский рост идет за счет обесценивания доллара, и все.

)))

Курим график.
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1766 : 26 Ноября 2009, 08:46:58 »

Как тока продавца у нас выкупят или он сам уйдет, не советую в шортах быть никому :)
Через час те из вас кто останется в живых будут завидовать мертвым  :)
Джон Сильвер. Остров сокровищ
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

aristarh

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1767 : 26 Ноября 2009, 09:08:21 »

Как тока продавца у нас выкупят или он сам уйдет, не советую в шортах быть никому :)
Через час те из вас кто останется в живых будут завидовать мертвым  :)
Джон Сильвер. Остров сокровищ
Доброе утро!
Вы лонгистов или шортистов имеете ввиду?

kevin

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1768 : 26 Ноября 2009, 09:20:49 »

Доброе утро!
Вы лонгистов или шортистов имеете ввиду?
[/quote]

тех кто не в кэше)))

антонио

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • антон М.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1769 : 26 Ноября 2009, 09:29:10 »

ДУ всем!
ТО Green Rocketball, какой по-вашему мнению диапозон евро/бакса на сегодня, вернемся на прежнийуровень, или закрепимся на новом?

С уважением!

Хочу дополнить, что имхо сейчас консолидация у подержки 1,51, с нисходящей тендецией...
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 09:36:45 от антонио »
антон
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru