Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в ноябре 2009г.  (Прочитано 284395 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Волчара

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Never give up
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #540 : 13 Ноября 2009, 17:11:33 »

Коллеги, а по какой цене опционы 13.10 на индекс исполняются ?
По цене по состоянию на 18.45, или используется среднее значение за последний час, которую биржа считает как-то ?
Рынки могут оставаться нерациональными гораздо дольше, чем Вы - платежеспособным.
Джон Мейнард Кейнс.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #541 : 13 Ноября 2009, 18:48:58 »

По РИЗ такая разметка пока выходит. Сейчас ртсуем третью (зеленая большая) вниз. В этой третьей уже нарисовали четыре волны (третья вроде длиннее первой на пару пипсов). Сейчас будем рисовать пятую вниз.
Для себя выработал такой план. Если проходим 138К и закрепляемся ниже, то буду серьезно увеличивать шорты. Т.к. след. остановкой с большой долей вероятности будет 128К. А может и 118К. ;)
Дмитрий, вторая не может быть треугольником.
Сам ждал развития медвежьего сценария. Уж очень красиво двумя импульсами вниз прошли на этой неделе. Но похоже это был только обычный зигзаг и соответственно разметку вниз практически поломали.
Сейчас смотрю так:
Почему вторая не может быть треугольником? Согласен, что это редко встречается, но все же.  :)
По EWA треугольником (я не беру нач и конеч диагональники) в импульсе может быть только 4-ая волна.
Не знаю, я такой нормы EWA не знаю.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #542 : 13 Ноября 2009, 18:57:11 »

Коллеги, а по какой цене опционы 13.10 на индекс исполняются ?
По цене по состоянию на 18.45, или используется среднее значение за последний час, которую биржа считает как-то ?


Среднее за последний час...
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Волчара

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Never give up
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #543 : 13 Ноября 2009, 19:07:50 »

Коллеги, а по какой цене опционы 13.10 на индекс исполняются ?
По цене по состоянию на 18.45, или используется среднее значение за последний час, которую биржа считает как-то ?


Среднее за последний час...

Я тоже так считал.
Но мне сейчас, в моменте прямо, поставили по 140 000 фьючерсы (были проданные путы).
Если посмотреть на график, средней 140 000 за последний час торгов и не пахнет.
???
Рынки могут оставаться нерациональными гораздо дольше, чем Вы - платежеспособным.
Джон Мейнард Кейнс.

Волчара

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Never give up
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #544 : 13 Ноября 2009, 19:13:05 »

У меня 2 счета.
По одному брокеру рассчитали опционы (поставили фьючерсы или обнулили опционы), а по второму висят опционы.
Как такое может быть ?
Разве клиринг не централизованный, не один для всех брокеров ?
Рынки могут оставаться нерациональными гораздо дольше, чем Вы - платежеспособным.
Джон Мейнард Кейнс.

petergoff

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #545 : 13 Ноября 2009, 20:00:07 »

По РИЗ такая разметка пока выходит. Сейчас ртсуем третью (зеленая большая) вниз. В этой третьей уже нарисовали четыре волны (третья вроде длиннее первой на пару пипсов). Сейчас будем рисовать пятую вниз.
Для себя выработал такой план. Если проходим 138К и закрепляемся ниже, то буду серьезно увеличивать шорты. Т.к. след. остановкой с большой долей вероятности будет 128К. А может и 118К. ;)
Дмитрий, вторая не может быть треугольником.
Сам ждал развития медвежьего сценария. Уж очень красиво двумя импульсами вниз прошли на этой неделе. Но похоже это был только обычный зигзаг и соответственно разметку вниз практически поломали.
Сейчас смотрю так:
Почему вторая не может быть треугольником? Согласен, что это редко встречается, но все же.  :)
По EWA треугольником (я не беру нач и конеч диагональники) в импульсе может быть только 4-ая волна.
Не знаю, я такой нормы EWA не знаю.
"Хотя и в чрезвычайно редких случаях, но оказывается, что вторая волна в импульсе принимает форму треугольника (как правило, в этом случае треугольник является составной частью корректирующей модели или комбинации*), треугольники почти всегда формируются в позициях, предшествующих конечной действующей волне в модели одним волновым уровнем старше, т.е. в качестве волны четыре в импульсе..." А. Фрост, Р. Пректер.

Если вы об этом, то у вас же там не комбинация. Я же говорю о чистой волне 2 в виде треугла))
Или всё равно настаивете, что редко но бывает?
"Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит". Сальвадор Дали.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #546 : 13 Ноября 2009, 20:07:52 »

По РИЗ такая разметка пока выходит. Сейчас ртсуем третью (зеленая большая) вниз. В этой третьей уже нарисовали четыре волны (третья вроде длиннее первой на пару пипсов). Сейчас будем рисовать пятую вниз.
Для себя выработал такой план. Если проходим 138К и закрепляемся ниже, то буду серьезно увеличивать шорты. Т.к. след. остановкой с большой долей вероятности будет 128К. А может и 118К. ;)
Дмитрий, вторая не может быть треугольником.
Сам ждал развития медвежьего сценария. Уж очень красиво двумя импульсами вниз прошли на этой неделе. Но похоже это был только обычный зигзаг и соответственно разметку вниз практически поломали.
Сейчас смотрю так:
Почему вторая не может быть треугольником? Согласен, что это редко встречается, но все же.  :)
По EWA треугольником (я не беру нач и конеч диагональники) в импульсе может быть только 4-ая волна.
Не знаю, я такой нормы EWA не знаю.
"Хотя и в чрезвычайно редких случаях, но оказывается, что вторая волна в импульсе принимает форму треугольника (как правило, в этом случае треугольник является составной частью корректирующей модели или комбинации*), треугольники почти всегда формируются в позициях, предшествующих конечной действующей волне в модели одним волновым уровнем старше, т.е. в качестве волны четыре в импульсе..." А. Фрост, Р. Пректер.

Если вы об этом, то у вас же там не комбинация. Я же говорю о чистой волне 2 в виде треугла))
Или всё равно настаивете, что редко но бывает?
Буду настаивать. Рынок рассудит.  :)

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #547 : 13 Ноября 2009, 21:05:37 »

Коллеги, а по какой цене опционы 13.10 на индекс исполняются ?
По цене по состоянию на 18.45, или используется среднее значение за последний час, которую биржа считает как-то ?

Опционы исполняются по страйкам, если брокер поддерживает автоэкспирацию опционов в деньгах.
Волчара, интересно узнать что завтра случится с теми опционами, которые не экспирировались и висят у вас.
Последняя маржа на фьючерсы начисляется разницей со средневзвешенной ценой последнего часа торгов индекса РТС перед исполнением контракта.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #548 : 13 Ноября 2009, 21:45:07 »

Денёк был какой-то тухло-тормозной, аж противно было терминал открывать - по триста пунктов туда-сюда еле-еле. Всё потому, что волатильность сжимается до минимума. И на этом фоне вы мне хотите рассказать про гэп вверх на 1.3% в понедельник? Да никогда не поверю. И что - этот товарищ который третий раз ставит на покупку по 300 контрактов на 142К думает меня остановить?;)

Шорт в среднем по 142 041 с тейками в 600-1000 пунктов для начала. А там посмотрим на утренний фон...





chipoklak

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #549 : 13 Ноября 2009, 21:50:21 »

Добрый вечер!
Две недели  не торговал, последнюю неделю смотрел за поведением рынка.
Евгений привёл полезную цитатату о треугольнике в четвёртой, вероятно на дневке это рынок и пытается нарисовать. Поколбасим немного в узком диапазоне и выйдем из треугла , примерно от 140К  в  раллий..)))) Вся игра вверх будет сыграна уже в этом году. После чего уйдём в глубокий и долгий коррекшн. И чхать на пузырь ликвидности, само всё сдуется, когда цели выполним. имхо.
Посему следующую неделю можно попытаться поколбасить внутри потенциального  треугольника, но у нижней границы можно попробовать начать формировать лонги.
Каие мысли коллеги?
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #550 : 13 Ноября 2009, 21:57:55 »

Посему следующую неделю можно попытаться поколбасить внутри потенциального  треугольника, но у нижней границы можно попробовать начать формировать лонги.
Каие мысли коллеги?


С возвращением. Мысли в ожидании нормальной коррекции амеров. Куча опережающих индикаторов, типа D&J Transport или крайне низкого VIX'а намекают на то, что с лонгами надо быть осторожными. т.к. уже близко к заверешению тренда вверх. Лично я за локальный коррекшн амеров процентов на 5, но побыстрее, чтоб еще на новогоднее ралли успеть.

chipoklak

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #551 : 13 Ноября 2009, 22:10:26 »

Посему следующую неделю можно попытаться поколбасить внутри потенциального  треугольника, но у нижней границы можно попробовать начать формировать лонги.
Каие мысли коллеги?


С возвращением. Мысли в ожидании нормальной коррекции амеров. Куча опережающих индикаторов, типа D&J Transport или крайне низкого VIX'а намекают на то, что с лонгами надо быть осторожными. т.к. уже близко к заверешению тренда вверх. Лично я за локальный коррекшн амеров процентов на 5, но побыстрее, чтоб еще на новогоднее ралли успеть.


Бывало такое что новогоднее ралли рынок играл в первой половине декабря, а дальше до НГ тухляк.  5% вниз по амерам это совсем не много, как раз и мы сходим на 5-6% вниз на таких тухлых обьёмах. Это всё укладывается в бычий треугольник.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #552 : 13 Ноября 2009, 23:17:04 »

Шорт в среднем по 142 041 с тейками в 600-1000 пунктов для начала. А там посмотрим на утренний фон...

Вот и славно. Пока доехал с работы у амеров фикс небольшой случился и РИЗ пролился до 141 200. Сейчас 141 400. Что не закрылось по тейкам, прикрыл вручную. Гэп вверх в 0,8% в пределах статистической нормы, поэтому мне спокойнее на выходные прикрыться.

Мелочно скажете Вы? А по мне так 1,5% к депо докинуть за час вполне нормально. Можно например ноут новый заказать.:) При не очень сильном внешнем движении сделки на вёчерке с отклонением больше чем 1% от закрытия в противоположном направлении достаточно безопасны. Это все равно как вчера если кто у пульта после 11 был и подобрал лонги ниже 139К, то это было мегабезопасно. Весь день рынок был в минусе, но 138,5К кольнули только на вечернем проливе, т.е. можно было сдаться миллион раз взяв 1,5-2К. Это, конечно, не позиционная торговля, с целями от 5К, как учит Админ, но почему бы не воспользоваться плодами работы роботов, срывающих чужие стопы?
Но надо помнить, что это всегда контртрендовая торговля по часовому таймфрейму, поэтому позицию держать долго нельзя. Если только внешний рынок не показывает резкого возвратного движения, то надо сразу крыться.




petergoff

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #553 : 14 Ноября 2009, 17:00:53 »

Всем добрый вечер!
Алексей, с возвращением. Ваших постов и мнений не хватало))

По рынку (по EWA) мнение такое:
За последние несколько дней, рынок так и не принял окончательного решения для дальнейшего развития. Для меня в данный момент остаётся равновероятными оба сценария. Думаю, что на следующей неделе можно будет явно определить основной сценарий.

По собственному ощущению всё-таки 4-ая остаётся недоделанной. И её будем дорисовывать. Треугольник действительно там возможен, но пока преждевременно его размечать, есть и более простое завершение всей 4-ой импульсом в «с». После её завершения можно и побычить немного перед НГ. Посмотрим, как говорится.
По актуальной бычей разметке, бычить осталось недолго))

Так что такие мысли!
Ещё раз повторюсь, именно сейчас волновых вариантов развития очень много (а когда их очень много, говорят, что «их нет»). Рынок в неопределенности, но долго это не продлится))

Всем приятных выходных!!
"Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит". Сальвадор Дали.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #554 : 15 Ноября 2009, 19:30:43 »

2Алексей: Относительно окончания ралли в первой половине декабря я совершенно не удивлюсь, если вся игра будет сделана к экспирации декабрьских опционов. А вот по поводу того, что мы потенциальное 5%-е падение амеро отыграем таким же, я сомневаюсь. С нашей бетой всё же более вероятно просесть процентов на 10%. Ну а вообще, имхо, всё зависит от того, когда и с каких уровней Голдманы потащат нефть к обещанным 85$. Главное не пропустисть это движение, т.к. сомнений в исполнении их прогноза мало.


2ALL: Может кому пригодится. Случайно обратил внимание, что у БКС есть услуга - пониженное в два раза ГО по ряду ликвидных фьючерсов. Предоставляется только интрадей - до ближайшего клиринга. Практическая применимость повышения рисков думается имеет только смысл в случае когда выходит мегапозитивная статистика при существующих лонгах. Т.к. рост имеет бОльшую инерцию, чем резкий падёж, то только здесь можно попробовать успеть добавиться на все плечи с относительной безопасностью. В других случаях плечо под 1 к 20 на фьючах того же РТС штука суровая. Разве что только для трускальперов с небольшими депо может еще подойти.

Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru