Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.  (Прочитано 449011 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

mr.pavel

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #375 : 04 Декабря 2009, 11:35:56 »

перезашел я на 72,25, стоп там же. смотрим

абсолютно бесполезный пост. Здесь принято аргументировать, а не сообщать свои великие нажатия на кнопки. прим. Админа <<< хорошо, принимается! А аргумент простой: наблюдая рост пары USD/RUB одновременно наблюдается движение вниз у Сбера.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 11:42:42 от mr.pavel »

iddqd

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #376 : 04 Декабря 2009, 11:37:30 »

вот вам пословица выстраданная годами:
"лучше 1 месяц быть в шорте, чем 11 месяцев быть в лонге".  :)

надеюсь вы понимаете ее смысл  ;)
 особенно если взять последние 11 месяцев на РФР ?  :)

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #377 : 04 Декабря 2009, 11:39:13 »

[09:59 04.12.2009]
Приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ и СНГ, составил за неделю $122 млн - эксперты

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.3075.html

В копилку аргументов за рост.


Уважаемая YLene

Так это минут на двадцать работы биржи, всего то 3 ярда..

с ув

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #378 : 04 Декабря 2009, 11:47:06 »

(не мои наблюдения увидел на одном из сайтов), но прикольно!!!
СИПИ нарисовал МММ, видимо к обвалу  ???

думай своей головой!!!

mr.pavel

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #379 : 04 Декабря 2009, 11:52:47 »

вот вам пословица выстраданная годами:
"лучше 1 месяц быть в шорте, чем 11 месяцев быть в лонге".  :)

надеюсь вы понимаете ее смысл  ;)
 особенно если взять последние 11 месяцев на РФР ?  :)

1) давайте по существу, Админ прав, мы тут чего собрались?, обсуждать что да как что понимает,
    или все-таки советы по теме Форума будем обсуждать.

2) ну дописал же "надеюсь вы понимаете ее смысл  ;)". к тому же это пословица.

YLene

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #380 : 04 Декабря 2009, 12:05:10 »

[09:59 04.12.2009]
Приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ и СНГ, составил за неделю $122 млн - эксперты

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.3075.html

В копилку аргументов за рост.


Уважаемая YLene

Так это минут на двадцать работы биржи, всего то 3 ярда..

с ув

Уважаемый semenov,

Понятно, что на рынке не только деньги иностранных фондов, доля нерезов у нас всего около 25%. Думаю, корректнее сравнивать со средним значением для притока в фонды, инвестирующие в наш фр (40 млн д), а оно превышено более, чем в 3 раза.  На предыдущей неделе приток составил 20 млн.д., т.е. поток иностранных денег на наш фр растет.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #381 : 04 Декабря 2009, 12:20:21 »

[09:59 04.12.2009]
Приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ и СНГ, составил за неделю $122 млн - эксперты

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.3075.html

В копилку аргументов за рост.


Уважаемая YLene

Так это минут на двадцать работы биржи, всего то 3 ярда..

с ув

Уважаемый semenov,

Понятно, что на рынке не только деньги иностранных фондов, доля нерезов у нас всего около 25%. Думаю, корректнее сравнивать со средним значением для притока в фонды, инвестирующие в наш фр (40 млн д), а оно превышено более, чем в 3 раза.  На предыдущей неделе приток составил 20 млн.д., т.е. поток иностранных денег на наш фр растет.

Уважаемая YLene

Я могу предположить что за означенный период отток был. И был не меньше.

Ну да ладно. Пускай притекают! Надя нам подскажет когда и на что их потратили :)

с ув

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #382 : 04 Декабря 2009, 12:32:09 »

ГлубокоУважаемая YЛена, поясните пожалуйста про 25% доли нерезов. Откуда цифра и как считали.

Другими словами: что такое нерезы и что такое деньги нерезов?

YLene

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #383 : 04 Декабря 2009, 13:30:37 »

ГлубокоУважаемая YЛена, поясните пожалуйста про 25% доли нерезов. Откуда цифра и как считали.

Другими словами: что такое нерезы и что такое деньги нерезов?

Уважаемый Админ,
цифра взята из ленты новостей от 25.11.2009, сама я делать такие оценки не умею. Полагаю, имеются в виду деньги собственно иностранных инвесторов, без учета денег россиян, выведенных в оффшоры.

Новость от 25.11 я не нашла, вот что есть от 04.12:

"В то же время зарубежные инвесторы, напротив, наращивают свою активность. В ноябре доля нерезидентов в общем обороте выросла с 30,1% до 31,3%. Таким образом, доля нерезидентов в общем обороте в ноябре стала максимальной с сентября прошлого года (37,3%). Основную покупку в ноябре обеспечили западные деньги, и вполне логично, что это привело к росту доли нерезидентов в общем обороте, поясняет господин Килин. "В последнее время существенно сократились ожидания относительно наступления второй волны кризиса и поэтому иностранные инвесторы активно инвестируют в развивающиеся рынки, в том числе и в Россию",— резюмирует господин Захаров. Так, по данным Emerging Portfolio Fund Research, за три недели с 4 по 25 ноября суммарный приток средств в фонды, инвестирующие в Россию, составил $90 млн. "
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1285786

Kyle

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Иван
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #384 : 04 Декабря 2009, 13:47:47 »

Седни примечательная активность покупателей в СибТелекоме. Не каждый день такое бывает.

mr.pavel

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #385 : 04 Декабря 2009, 14:25:25 »

Цитировать
:D Сил вам и терпения, уважаемые коллеги, терпеть очередные 20 постов еще и завтра.

Павел, можно задать Вам вопрос: с какой целью Вы пишете Ваши посты?
Если есть желание самоутвердиться, то у Вас это не получается.
Если хотите почерпнуть для себя что-то новое - так Вы все равно никого не слышите. Просто
прочтите этот пост  http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1016.msg109247.html#msg109247
и, возможно, Вы поймете, что  трейдеры,  действительно имеющие плезную информацию для форума, благодаря таким постам перестают его читать, ну и как следствие писать на нем.

Уважаемая Ирина! Спасибо за ваш комментарий.
Отвечу по порядку на ваши вопросы.
1) Цель постов естественно не самоутвердиться - я ж не маленький мальчик. Цель рассказать что происходит на рынке.
    Теперь вопрос к вам: А что вы сделали в этот момент для Форума?
    Просто читали мои посты и ничего было сказать кроме как высказать мне все это? И ваша цель написать мне данное сообщение?

    Вы же ничего форуму так и не сказали, для приличия могли бы рассказать о своей позиции. В кэше вы, или в лонге ?
    Обосновали бы почему. Вот что развивает Форум. Люди торговать тут собрались.

    Я шортил - заработал, ну реально прилично заработал. Даже чрезмерно об этом может рассказал. Извините если перебор был.

2) Форум будут читать и сидеть на нем, если каждый будет высказывать свои мысли и рассказывать всем, что он делает.
    Делаю вызов (ради цели развития Форума, не для себя!) для тех кто просто читает и сказать ему нечего.

3) "Если хотите почерпнуть для себя что-то новое - так Вы все равно никого не слышите." <<< ну как же Ирина не слышу!
    Реакция есть на все сообщения, даже на ваше, просто увидел недавно.

P.S. (полистайте форум) Владислав Семенов заметьте поругался на мои посты но ведь сказал что вышел в кэш. Я вчера пока ехал домой, думал, совершенно понимаю его и его чувства по рынку. Он стал мне ближе, через свой пост о кэше.  ;)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 14:30:48 от mr.pavel »

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #386 : 04 Декабря 2009, 14:46:37 »

Вчера по наставлению Владислава расширял свой кругозор!  :)
Слушал общение с нами глубокоуважаемого Премьера!

Отмечу, с точки зрения спекуля на бирже, две вещи.

1. Собираются в начале следующего года ввести в эксплуатацию два гидрогенератора на Саянах.
2. После того как шахтеры отметили рост потребления энергетических углей в связи с аварией на Саянах, глубокоуважемый Премьер пообещал диверсифицировать энергетику с точки зрения роста потребления угля!

с ув

Поза кэш.
даже в ФСК не хочется :) Или в понедельник, по традиции, рост?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 14:51:08 от semenov »

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #387 : 04 Декабря 2009, 14:50:53 »

(не мои наблюдения увидел на одном из сайтов), но прикольно!!!
СИПИ нарисовал МММ, видимо к обвалу  ???


нет, это он ммммм-ычит по бычьи так ;D :D ;D :D

2YLene
видите ли, сами по себе эти цифры ни о чем не говорят в момент когда бычий тренд длится уже год. вот если бы на дне- другое дело.
поверьте мне (кстати, это есть в форуме)- приток в декабре 2007г. и мае 2008г. тоже был некислый. далеко не все нерезовские деньги- смарт мани. другое дело, что раз деньги пришли, значит, управляющий пустит их в дело, а не будет на них сидеть (даже если его личный взгляд вниз, т.к. его взгляд это его дело, а при росте его сидение в кеше начальство не поймет). однако, сами по себе, даже с учетом плеча эти деньги могут поддержать рынок, но не изменить тендеции на нем.ИМХО

вот к примеру в сентябре я был убежден (и имел все технические подтверждения), что рынки развернется вниз. но этого не случилось. почему? бабло не захотело. оно захотело вверх. реальное большое бабло. и как реакцию на это его решение мы получили влив бабла в октябре-ноябре. но тут пошли продажи и большие (и у нас, и в нефти, и посмотрите на СП- там объемы вниз существенно превышают вверх), евробакс с конца октября практически на месте.зато золото стрельнуло вверх. о чем это говорит? возможно фикс профита, а возможно....
вот это и есть повод подумать, а не голые цифры притока
Цель ничто, движение- всё(с)

mr.pavel

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #388 : 04 Декабря 2009, 15:25:55 »

у меня сейчас такие мысли, (можем вместе обсудить), ситуация очень похожа, что разводят быков.
вот как бы 2 дня поучавствовал в этом процессе шортами. но все понимают что это временно.
отсюда лично я делаю вывод, что рынок готовят вверх. но пока с уверенностью на 100% сказать не могу.
аргументы есть и в ту и в другую сторону.

добавлю, что сейчас я в кэше.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 15:27:28 от mr.pavel »

aristarh

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #389 : 04 Декабря 2009, 15:41:20 »

у меня сейчас такие мысли, (можем вместе обсудить), ситуация очень похожа, что разводят быков.
вот как бы 2 дня поучавствовал в этом процессе шортами. но все понимают что это временно.
отсюда лично я делаю вывод, что рынок готовят вверх. но пока с уверенностью на 100% сказать не могу.
аргументы есть и в ту и в другую сторону.

добавлю, что сейчас я в кэше.
Кто-нибудь слышал, уважаемые коллеги, что Газпром хотят исключить из листинга NYSE. Что это означает для акций Газпрома?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru