Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.  (Прочитано 449008 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Инвестор777

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Я и моя жена..
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #900 : 12 Декабря 2009, 01:56:40 »

Атас :)
Эммм я что-то не то написал?=)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #901 : 12 Декабря 2009, 02:04:40 »

Атас :)
Эммм я что-то не то написал?=)
Не, я просто подумал, что Вы случайно копирнули Большой Экономический Словарь :)
Вопрос то был простой.
1. Весь год амеры перли вверх(в т.ч. на макростатистике), а их "национальная валюта" валилась вниз.
2. И сейчас Вы пишете: "Американцы поперли вверх на данной статистике, и туда же наверх потащили свою валюту".

В чем разница и почему они вдруг потащили свою валюту наверх ?

P.S. Если можно в "двух словах".
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009, 02:10:18 от pilot »
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #902 : 12 Декабря 2009, 09:40:21 »

итак. сбер под 75. вечер. скупка сегодня крупняком была зверская.
Виктор, простите, а был ли мальчик? В смысле, скупка крупняком под какие то помыслы? про помыслы никто не знает. скупка была. большими кусками.Наверняка, была жестокая битва торговых роботов в узком канале. чета слабо представляю робота, оперирующего лотом в 150млн;) Имхо, шорты под вечер крыли, не иначе. Интересно -  на минутниках, с 18-00 после нервного фикса чьи-то стопы заработали, слив пошёл не по детски. Ключевой психологически (да и замшелый сопротивления) уровень 75 пробили по ложному тут вы совсем не правы. посмотрите любые пробои уровней. если это шалости шалупони то уровень пробивается и легко так бежит дальше, если идет закуп крупняком, то после пробоя цену возвращают назад, садят еще мелочи и потом дают движек. потому я всегда при пробоях смотрю кто работал. если крупняк и я вхожу на пробое то либо сразу выскакиваю, либо стоп по часам. если мелочь - стоп по 5м позволяет хорошо собрать. те, кто торгуют среднесрочно, тоже, после пробоя ждут отката и только потом берут. половина не понимают почему - потомучто в таком случае это интерес крупняка и среднесрочно пойдет вверх., и совсем не понятно, куда вывезет понедельник - пороха на дальнейший поход не явно не хватает. от сих, если будет пробой вверх и ускорение - хорошо. нет, выйду сразу после открытия и продолжу интрадеить, но с прицелом вверх. заскок за 75 и возврат как пальцем показал направление на ближайшее
целей нет.
позвольте не согласиться. есть там цель. И не одна. Истинкты - 80, возле неё толкотня будет, техника - 85. Годовые хаи. В пользу своих доводов приведу то, что Сбер наобещал на следующий год больше 100 ярдов прибыли - вполне возможно, так как РВП сформированы под 10% портфеля, а такую проблематику не допустят. ну, конечно, целей там как у дурака фантиков. :) я имел ввиду, что нет целей сколько собрать именно в этом движке. выходить буду при замедлении скорости подъема. это для этого трейда, дальше будут другие трейды, со своими мотивациями, стопами и целями :)

IVK

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #903 : 12 Декабря 2009, 09:53:07 »


To Pilot
"В чем разница и почему они вдруг потащили свою валюту наверх ?
P.S. Если можно в "двух словах"."

Не вдруг, а потому что. Ответ http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.3165.html   
Крупнейшие банки Америки и Европы искусственно держали цену на нефть для Мексики, в том числе и курсом EUR/USD. После того как данная необходимость пропала, Цена на нефть и курс приходит в равновесное состояние. Статистика во многом рисованная, это все понимают и не обращают особого на неё внимания...
Сбер с рублем как дериватив на нефть вместе с ФР России фундаментально  должен пойти вниз. Предполагаемый ориентир цены на нефть указан... Амеры идут вверх т.к. при падении цены на нефть выигрывает экономика. Россия от такой цены проигрывает, а наши спекулянты уже давно заигрались, пора на юг...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009, 09:57:22 от IVK »

IVK

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #904 : 12 Декабря 2009, 10:24:00 »

Т1000 и zhivchick от 11 12 2009, 18:58:55
"позвольте не согласиться. есть там цель. И не одна. Истинкты - 80, возле неё толкотня будет, техника - 85. Годовые хаи. В пользу своих доводов приведу то, что Сбер наобещал на следующий год больше 100 ярдов прибыли - вполне возможно, так как РВП сформированы под 10% портфеля".


Какую часть портфеля сбера составляет недвижка? В следующем году при снижении цен на нефть недвижка может посыпаться... (реально ее могли поддержать лишь нефтяники, в других отраслях таких денег нет... промышленость лежит, даже авто перед новым годом как обычно никто не тарит...) 10% резервов может не хватить на всех банкротов...

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #905 : 12 Декабря 2009, 10:46:39 »

Какую часть портфеля сбера составляет недвижка? В следующем году при снижении цен на нефть недвижка может посыпаться... (реально ее могли поддержать лишь нефтяники, в других отраслях таких денег нет... промышленость лежит, даже авто перед новым годом как обычно никто не тарит...) 10% резервов может не хватить на всех банкротов...

У Сбера есть прокладка. "Сбербанк-капитал" называется. Туда можно будет спокойно все залоги, отнятые за невыплату, увести. И на балансе чисто будет, и активы оценят как захотят. Денежной массы у Сбера хватит вполне. А банкротов перекредитовывают, коллега, на более длинный срок, под более лояльные условия. Сбер не Альфа, павших добивать тут не в корпоративной политике.

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #906 : 12 Декабря 2009, 11:05:23 »

чета слабо представляю робота, оперирующего лотом в 150млн
Роботов на рынке куча, и при попадании цены в диапазон, на котором у них стоят приказы, сыплется все залпом. На мой взгляд, такой сценарий и был реализован
если это шалости шалупони то уровень пробивается и легко так бежит дальше, если идет закуп крупняком, то после пробоя цену возвращают назад, садят еще мелочи и потом дают движек.
Возможно. Но не было тут второй, описываемой Вами, части движка. Курс быстро пинками загнали под лавку с надписью 75, из чего я и сделал вывод, что это были шалости мелочи пузатой. А тяжеловесы косолидирутся под 75 и ждут какого то магического знака.
от сих, если будет пробой вверх и ускорение - хорошо. нет, выйду сразу после открытия и продолжу интрадеить, но с прицелом вверх. заскок за 75 и возврат как пальцем показал направление на ближайшее[/color][/b]
Имхо, направление на будущее нам окажет EUR/USD. Если доллар пойдет вверх, не то, что о 80, о 75 речь не пойдет.
А после истории с Грецией дела в Европе как то не радужны.
ну, конечно, целей там как у дурака фантиков. :) я имел ввиду, что нет целей сколько собрать именно в этом движке. выходить буду при замедлении скорости подъема. это для этого трейда, дальше будут другие трейды, со своими мотивациями, стопами и целями :)
Вот про фантики позвольте не согласиться. Не прорвем мы 85 в этом году, имхо. Я выскочил вчера практически на дневных хаях, и считаю, что вовремя. Пробъется 75 устойчиво - зайду опять. Нет - .......

Cat

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #907 : 12 Декабря 2009, 11:26:18 »

Консорциум в составе российской компании ЛУКОЙЛ и норвежской Statoil победил в конкурсе на разработку иракского нефтяного месторождения "Западная Курна-2", сообщил министр нефтяной промышленности Ирака Хуссейн аль-Шахристани, передает Associated Press.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #908 : 12 Декабря 2009, 11:30:47 »


To Pilot
"В чем разница и почему они вдруг потащили свою валюту наверх ?
P.S. Если можно в "двух словах"."

Не вдруг, а потому что. Ответ http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.3165.html   
Крупнейшие банки Америки и Европы искусственно держали цену на нефть для Мексики, в том числе и курсом EUR/USD. После того как данная необходимость пропала, Цена на нефть и курс приходит в равновесное состояние. Статистика во многом рисованная, это все понимают и не обращают особого на неё внимания...
Сбер с рублем как дериватив на нефть вместе с ФР России фундаментально  должен пойти вниз. Предполагаемый ориентир цены на нефть указан... Амеры идут вверх т.к. при падении цены на нефть выигрывает экономика. Россия от такой цены проигрывает, а наши спекулянты уже давно заигрались, пора на юг...
интересная т.з. Спасибо. я как-то подзабыл про Мексику и её хедж.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #909 : 12 Декабря 2009, 14:45:58 »

Консорциум в составе российской компании ЛУКОЙЛ и норвежской Statoil победил в конкурсе на разработку иракского нефтяного месторождения "Западная Курна-2", сообщил министр нефтяной промышленности Ирака Хуссейн аль-Шахристани, передает Associated Press.

можно ли оценить во времени (т.е. в днях или часах - как угодно) при нынешней ситуации действие этой новости?
допустим, при относительно стабильных прочих показателях?
вряд ли можно сказать, что эта новость "уже в цене"? иначе - фиксировать то не на чем... (в смысле уровня)

вопрос задал на будущее - значимые новсти как долго влияют? так сказать "время воздейстия" как вычислить?
(вот пример - авария на саянах - уже никак совсем не сказывается на "гидре" - или "шум" еще есть?)
...
или по лукойлу реально (с высокой степенью вероятности, так точнее) оценить значение только в рублях - до 1750 (по Тигру-62)?
...
а если глобально - насколько эта победа существенна для Лукойла? (в категориях "очень" "да так себе" "да вообще никак" etc)
p.s. сам немного лукойла в пятницу подобрал, в надежде взять "пару процентов". еще лонги гмк и гп.
по гмк правда есть сомнения - слабоватым казался. если с выбором ошибся - значит выход через стоп и ждать "3800+"
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #910 : 12 Декабря 2009, 16:52:27 »

Т1000 и zhivchick от 11 12 2009, 18:58:55
Какую часть портфеля сбера составляет недвижка? В следующем году при снижении цен на нефть недвижка может посыпаться... (реально ее могли поддержать лишь нефтяники, в других отраслях таких денег нет... промышленость лежит, даже авто перед новым годом как обычно никто не тарит...) 10% резервов может не хватить на всех банкротов...

IVK, мне, вот, честно, невозможно разобраться с фундаменталом по сберу да еще и с будущим, я Вас умаляю, лично Вы, в состоянии знать, видеть и прогнозировать круче чем мощный банк, чем команды аналитиков конкурентов, команды серьезных инвесторов? ... потому я просто технарь. зачем пытаться составлять сложные логические цепочки на основани которых делать выводы, если я не в состоянии доподлинно знать все что там происходит точно при всем моем желании? а есл доупроститься до, почти нуля, да еще и принимать аксиомы, типа вашик что нефть упадет, ценность анализа сводится к нулю.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #911 : 12 Декабря 2009, 17:00:09 »

чета слабо представляю робота, оперирующего лотом в 150млн
Роботов на рынке куча, и при попадании цены в диапазон, на котором у них стоят приказы, сыплется все залпом. На мой взгляд, такой сценарий и был реализован лот на 150 млн. а не куча мелких на эту сумму. посмотрите табл. сделок.
если это шалости шалупони то уровень пробивается и легко так бежит дальше, если идет закуп крупняком, то после пробоя цену возвращают назад, садят еще мелочи и потом дают движек.
Возможно. Но не было тут второй, описываемой Вами, части движка. Курс быстро пинками загнали под лавку с надписью 75, из чего я и сделал вывод, что это были шалости мелочи пузатой. А тяжеловесы косолидирутся под 75 и ждут какого то магического знака. вынесли выше 75 ивернули назад
от сих, если будет пробой вверх и ускорение - хорошо. нет, выйду сразу после открытия и продолжу интрадеить, но с прицелом вверх. заскок за 75 и возврат как пальцем показал направление на ближайшее[/color][/b]
Имхо, направление на будущее нам окажет EUR/USD. Если доллар пойдет вверх, не то, что о 80, о 75 речь не пойдет.
А после истории с Грецией дела в Европе как то не радужны.
ну, конечно, целей там как у дурака фантиков. :) я имел ввиду, что нет целей сколько собрать именно в этом движке. выходить буду при замедлении скорости подъема. это для этого трейда, дальше будут другие трейды, со своими мотивациями, стопами и целями :)
Вот про фантики позвольте не согласиться. Не прорвем мы 85 в этом году, имхо. вообщето при движке вверх канальная цель 88, но я не буду утверждать прорвем мы или нет 85... я точно этого не знаю, посмотрим Я выскочил вчера практически на дневных хаях, и считаю, что вовремя. Пробъется 75 устойчиво - зайду опять. Нет - .......

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #912 : 12 Декабря 2009, 17:02:02 »

Смотрим на торги нефтью с 22-00 о 22-30 и пару йена/бакс. Они должны дать пинок нашему рынку. Без движения по индексам скучно - за 3 дня почти не одной сделки (жду выход из трегольника). Хотя треугольник может и выродится.

2 WIPP
Рискну выдвинуть предположение, что движение в паре евро/бакс наш рынок учитывает оглядываясь на йена/бакс. Если йена укрепляется - тогда все плохо, и евро/бакс воспримем негативно, если йена снижается - тогда нам все равно куда евро/бакс катится.   


Следующий контракт Брента на 1 доллар дороже.
не понял посылки.
баксойена иделально коррелировала с рынком весной (ИМХО в рамках парадигмы роста риск-аппетита). однако, это давно ушло и имели метсто 2 процесса- фундаментальный (репатриация япон.капитала по ряду локальных оснований, а возможно и глобальных взглядов инвесторов) и спекулятивный (проехаться на тренде йены вверх).
что сейчас- ИМХО фиксация спекулятивных позиций, и коррективное движение (возможно к 92-94, хотя для этого еще 50МА дейли пробить надо). локальные дела.
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #913 : 12 Декабря 2009, 17:11:35 »

вью по рынку ММВБ от trendsurfer- возможно кому то будут полезно (как и мне).со вглядом на тр-к я не согласен.

"Двухмесячная консолидация всех уже несколько утомила, но чем она дольше длится, тем увереннее будет движение в направлении пробоя.
Я даже не вижу смысла обращать внимание на индикаторы в текущей ситуации. Цена сама все скажет. Пока есть следующие факты- 50- и 200-дневки направлены вверх, при этом 50 выше 200. Цена “флиртует” с 50-дневкой, в моменте чуть выше (на 16-35 по Москве). Есть четкий треугольник (по клоузам- прим. мое), который чаще выступает как фигура продолжения.

Но бывают и исключения, а учитывая, что в этом году (судя по слухам на рынке) у некоторых крупных участников есть большой соблазн устроить пролив до НГ, такое исключение вполне может скоро случиться. Смысл такого пролива слухи объясняют так: год и так был хорошим, индексы удвоились, пеформанс и кое-какие бонусы будут, и нужно теперь подумать о следующем годе. Итоги 2010 года будут считаться по отношению к 31.12.2009, поэтому если слегка подслить рынок, процентов на 10-15 к концу года, то и пеформанс с бонусами не сильно ухудшатся, и запас на 2010 останется.

Верить слухам или нет, я комментировать не берусь и предпочитаю смотреть на цену. Мне кажутся логичными арианты действий. Если инвестор в кэше, то не дергаться до пробоя вверх из треугольника (возможно двумя частями, с закрытиями дня над 1343 и 1373). Стоп в этом случае под последним минимумом 1269.

Медведям спокойнее было бы подождать пробоя вниз из того же треугольника. Шорт тоже можно формировать двумя частями- после дневного закрытия под 1269 и 1218. Стоп в таком случае над 1343. Выход вниз будет означать пробой 50-дневки и сделает очень вероятным тест 200-дневки.

Внутри треугольника ясности никакой нет в направлении пробоя. Поэтому лучше посидеть и подождать (интрадейщиков это не касается). Но если бы мне пришлось принимать решение под дулом пистолета прямо сейчас, то я бы, наверное, играл от покупки со стопами, названными выше. Причины- треугольник чаще фигура продолжения, и позитивная сезонность декабря для рынков акций (по индексу РТС с 1995 года декабрь приносил в среднем по 7,8%).

Опубликовано Четверг 10. Декабрь 2009 в 16:48в рубриках:Российский рынок, 10. Декабрь, 2009 в 22:57

... Что касается текущей ситуации, то если упрощенно, я бы в качестве единственного критерия смотрел на индекс доллара. Если пробьет вверх 77 ( а лучше 77,50), это будет означать слом даунтренда, сворачивание carry trade и дефицит ликвидности на рисковых рынках. Как следствие, углубление коррекции по нашим индексам.

...До выхода из консолидации- практически лотерея. Чисто интуитивно- есть небольшой перевес ощущений в сторону роста. Но это до нового года. А там каникулы длинные начинаются, и хз, что в мире произойдет. Поэтому если бы я и переносил свой портфель через праздники, то в акциях оставил бы процентов 50, не больше (а в случае пробоя вниз уровней, указанных в посте, вообще без них). На остальное пересидел бы или в качественных бондах, или в месячном депозите, или в валюте (50/50 евро-доллар). Зависит от ... отношения к вероятности падения рубля до середины января.
... сам лично я бы Газпром вообще не трогал пока, так как, если Вы смотрите на мой “фильтр акций”, публикуемый регулярно, то наверняка заметили, что Газпром находится в самом низу списка (т.е. слаб относительно рынка) уже долгое время, с завидной стабильностью. Покупать, если очень хочется, лучше сильные бумаги. Дмитрий пишет:
11. Декабрь, 2009 в 19:43

Сергей, а как Вы оцениваете поведение XBD? Вроде дивиргенция рисуется…

trendsurfer пишет:
11. Декабрь, 2009 в 23:09

Дмитрий- дивер однозначно есть, и это меня очень беспокоит с точки зрения продолжения роста. Я планирую в ближайшие дни разместить эту тему отдельным постом.

... риск-аппетит- это не отвлеченная, а самая прямая тема для российских акций. Я неоднократно указывал на различные межрыночные индикаторы риск-аппетита в своих постах. В ближайшее время планирую затронуть эту тему, обновить картину, так сказать. Вот только на 10-летнюю доходность саму по себе я бы не смотрел как на индикатор отношения к риску. Скорее, на относительную динамику между трежерями и корпоративным долгом. Смотрите на спреды, а они пока близки к минимумам, т.е. аппетит к кредитному риску пока никуда не делся.

Цель ничто, движение- всё(с)

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #914 : 12 Декабря 2009, 17:33:09 »

Консорциум в составе российской компании ЛУКОЙЛ и норвежской Statoil победил в конкурсе на разработку иракского нефтяного месторождения "Западная Курна-2", сообщил министр нефтяной промышленности Ирака Хуссейн аль-Шахристани, передает Associated Press.


Уважаемый Cat

Как я понимаю Лука уже второй раз выиграл этот же лакомый кусочек! Возможно будет и третий и двадцатый выигрыш!
Слишком много вокруг Ирака возьни! Опять обидется их президент на Запад и выгонит всех.
Тендер вообще неплохой способ пополнять бюджет  :)

 с ув
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru