Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.  (Прочитано 449518 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Antonie

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #2040 : 27 Декабря 2009, 09:51:50 »


Уважаемый Юлиан
Из энергетиков я согласен, что лучшая ФСК, ну и может Мосэнерго и ТГК1. МРСК - не рассматривал! В Русгидро останавливает - изношенность фондов, а то что тарифы не повысили - это не страшно - новые введенные мощности помогут. Хотя инвестпрограммы в энергетике вообще могут стать локомотивом для подъема многих отраслей.
Еще для инвестпортфеля (30% от депо) рассматриваю урку, севсталь - но это уже ближе к марту....

с ув



Хотя я саму электроэнергетику считаю одним из локомотивом в следующем году, в долгосрочку для себя выбрал только две бумаги - ФСК и ОГК-4.

ОГК-4, одна из немногих компаний, которая реализует полностью инвестиционную программу, низкая себестоимость, относительно не так изношены производственные мощности и т.д.
Но самое главное, это профильный иностранный собственник E.ON, что для меня является гарантией в адекватном управлении (меньше воруют, наличие хороших дивидентов после завершения инвестпрограммы, и их технологии, что делает их более эффективными).


а огк-2 Вам не нравится.?.. прибыль в этом году больше чем в прошлом)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 09:55:28 от Antonie »
'начнется отлив, и тогда-то и станет ясно, кто купался голым' У.Баффет

Antonie

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #2041 : 27 Декабря 2009, 09:58:29 »

и не страшно Вам ФСК покупать, когда папир сейчас на своих абсолютных хаях)... 

хаи вроде как на 40коп ,что выше на 20%

феврале отдавали по цене около 8  коп. до 40коп ... это сколько процентов *?
что-то я Вас не понимаю, при чем здесь февраль , в феврале и сбер был 15 руб.
хай вроде как это высшая точка

что тут непонятного?
Я к тому, что фск в 20% от своих  высот  и ,что есть ряд других компаний,  которые находятся в далеке от своих абсолютных хаёв , например: русгидро, сев-ст, гп.. гмк , лукойл , огк, урка  )
поэтому и спрашиваю - не страшно?


ФСКа не страшно.... нет там никаких хаев в отличие от лука гмка и сбера.... ;)
вот когда будет копеек 60-70 вот тогда и будут локальные хаи! :)
Во многом Вы правы.Но Вы готовы заморозить свои деньги,где то на два-три месяца?А ещё вопрос,смысл купить бумагу, ждать в ней движения(лучше пускай отстоиться и покажет нам движение,в любую сторону).

По гмк где Вы хай увидели? ..
У гмк не так уж и плохо)
Увеличение объёмов на след. год, приём на работу, и т.д.
'начнется отлив, и тогда-то и станет ясно, кто купался голым' У.Баффет

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #2042 : 27 Декабря 2009, 10:38:26 »

...
... ;)
..
--Поразила меня наша сегодняшняя самостоятельность! Особо ..
-...самым символичным для конца года событием - видится авария .....
что-то непойму к рынку какое имеет отношение эта новость..?
или это были супер трейдеры-кукловоды  ;)
Ну ш-што Вы... К рынку --самое прямое... Читайте...http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.3330.html  :o -"...Небезынтересно заявление главы Лукойла Алекперова – ждущего обвала цен на нефть до 40 долларов за баррель в первом квартале 2010 года: слишком велики запасы, которыми забиты хранилища и танкеры. ..."
:)
Уважаемый Геннадий Фёдорович!
Я бы согласился и с Вами и  с Алекперовым, если бы торговали настоящей нефтью, а не "бумажной", при которой её разгоняли до 145 в течение двух лет, а потом уронили до 40 долл за бочку. После цены в 40 долл не прошло и года, так что ближайшая цель - 90 долларов.
С уважением.
 :)

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #2043 : 27 Декабря 2009, 10:41:21 »

...
... ;)
..
--Поразила меня наша сегодняшняя самостоятельность! Особо ..
-...самым символичным для конца года событием - видится авария .....
что-то непойму к рынку какое имеет отношение эта новость..?
или это были супер трейдеры-кукловоды  ;)
Ну ш-што Вы... К рынку --самое прямое... Читайте...http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.3330.html  :o -"...Небезынтересно заявление главы Лукойла Алекперова – ждущего обвала цен на нефть до 40 долларов за баррель в первом квартале 2010 года: слишком велики запасы, которыми забиты хранилища и танкеры. ..."
:)
Уважаемый Геннадий Фёдорович!
Я бы согласился и с Вами и  с Алекперовым, если бы торговали настоящей нефтью, а не "бумажной", при которой её разгоняли до 145 в течение двух лет, а потом уронили до 40 долл за бочку. После цены в 40 долл не прошло и года, так что ближайшая цель - 90 долларов.
С уважением.
 :)
Конечно, коррекции никто не отменял, но ниже 60 долл за баррель, думаю, не упадет
 :)


arzt

  • Сергей
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
  • Skype - sergstom1
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #2044 : 27 Декабря 2009, 11:27:52 »

По поводу Газпрома и фундаментальных цен акций... Тему вижу так. Это не катит совершенно/абсолютно/полностью. Это наше все. Цена Газпрома есть состояние российской экономики*опасения Европейцев замерзнуть насмерть/уровень инфляции - как-то так. ???
Ну а кому интересен альтернативный вариант развития РФ - читать Беркем аль Атоми "Мародер", и, если попрет, "Каратель".
Америку испортили ленивые дети

Elvis

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Юлиан
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #2045 : 27 Декабря 2009, 13:29:08 »

а огк-2 Вам не нравится.?.. прибыль в этом году больше чем в прошлом)

В той или иной степени интересных компаний много, но при прочих равных рисках, просто огк-4 интересно основным акционером E.ON (финансирование, их технологии, управление, будущие дивиденты и т.д.).

Elvis

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Юлиан
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #2046 : 27 Декабря 2009, 13:33:34 »

Хотя вот подумалось, если, пока мы будем доедать салаты а американцы с похмелья поедут вниз то ни какой теханализ нас не спасёт, и подать мы будем вниз ровно.
Вывод-движение по акциям нам нарисуют. ::)

Думаю, ронять цены на рынках сейчас никому не выгодно, слишком это все усугубит по всему миру, наоборот, будут держать до последнего.

dvastepan

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #2047 : 27 Декабря 2009, 15:17:13 »

Хотя вот подумалось, если, пока мы будем доедать салаты а американцы с похмелья поедут вниз то ни какой теханализ нас не спасёт, и подать мы будем вниз ровно.
Вывод-движение по акциям нам нарисуют. ::)

Думаю, ронять цены на рынках сейчас никому не выгодно, слишком это все усугубит по всему миру, наоборот, будут держать до последнего.
Я только хотел сказать ,что направление(вверх,вниз) нам покажут,а статистика в первой декаде будет не очень.

schweppes

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1542
  • Денис, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #2048 : 27 Декабря 2009, 15:30:06 »

Да, я хотел бы воздать хвалу Денису(ШВЕПС) за СБпр! А то что-то все перестали отмечать успехи других!

с ув

спасибо, Юрий Николаевич  :)
"...не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным  - благорасположение, но время и случай для всех их". Экклезиаст, 9.11

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #2049 : 27 Декабря 2009, 16:29:15 »

Да, я хотел бы воздать хвалу Денису(ШВЕПС) за СБпр! А то что-то все перестали отмечать успехи других!

с ув

спасибо, Юрий Николаевич  :)
:)
Это не мне спасибо, а Владиславу (Семенову), это цитата из его поста. Но я присоединяюсь к его высказыванию.
 :)
 

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #2050 : 27 Декабря 2009, 17:03:51 »

По поводу Газпрома и фундаментальных цен акций... Тему вижу так. Это не катит совершенно/абсолютно/полностью. Это наше все. Цена Газпрома есть состояние российской экономики*опасения Европейцев замерзнуть насмерть/уровень инфляции - как-то так. ???
Ну а кому интересен альтернативный вариант развития РФ - читать Беркем аль Атоми "Мародер", и, если попрет, "Каратель".

Уважаемый Сергей

А у меня складывается впечатление, что "к этому нашему всему" постепенно теряет интерес власть. И это началось после(или вовремя) определения представителей от государства в совете директоров! Т.е. Медведева заменили Зубковым, в связи с избранием первого.
И потом последовала череда событий(в том числе и явных проигрышей на евро-азиатском рынке) вследствии с которыми ГП утратил своё почти доминирующее положение. И чем больше будут использовать ГП решая политические вопросы, тем уже будет рынок сбыта. И чтобы компенсировать потери(в том числе) от экспорта и принято было решение о 18% ежегодном повышении тарифов для потребителей внутри РФ.
Как к этому всему относиться глядя на котировки акций  - не знаю
Скорее всего и такой рост (всего 50%) от исторических - есть показатель


с ув

telex

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #2051 : 27 Декабря 2009, 18:04:29 »

А у меня складывается впечатление, что "к этому нашему всему" постепенно теряет интерес власть. И это началось после(или вовремя) определения представителей от государства в совете директоров! Т.е. Медведева заменили Зубковым, в связи с избранием первого.
И потом последовала череда событий(в том числе и явных проигрышей на евро-азиатском рынке) вследствии с которыми ГП утратил своё почти доминирующее положение. И чем больше будут использовать ГП решая политические вопросы, тем уже будет рынок сбыта. И чтобы компенсировать потери(в том числе) от экспорта и принято было решение о 18% ежегодном повышении тарифов для потребителей внутри РФ.
Как к этому всему относиться глядя на котировки акций  - не знаю
Скорее всего и такой рост (всего 50%) от исторических - есть показатель


с ув
[/quote]
Возможно политическая составляющая в том слабом росте есть. Только я больше склоняюсь к слабости Газпрома из-за падающей добычи и слабом развитии новых месторождений. Довольно давненько читал где-то и  суета наших высших руководителей по вопросам покупки газа в ближнем зарубежье (Туркмения, Азербайджан) говорят о том, что запасы иссякают, а восполнения нет. Использование газпромовских транзитных путей покупателям мало интересно. Вот и ищут покупцы альтернативные варианты поставок. Давно я уже не верю в рост акций Газпрома. Даже 180 рублей считаю высокой ценой за бесперспективную компанию (при нынешнем руководстве, конечно). Возможно когда-то ситуация измениться, но это далекое будующее.
Имхо.

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #2052 : 27 Декабря 2009, 19:04:56 »

Мне Степан :)ида очень симпатичен! Но я в ртс ну ничего не понимаю. Пока же вижу что:
1. Пром. производство - на дне. 2. Строительство - там же. 3. Безработица - растёт. 4.Доходы - снижаются(при этом рост вкладов населения).
При этом
1 Рост производства и заказов в некоторых областях - энергетическое машиностроение, судостроение.
2. Похоже что металлурги и нефтехимики пошли в рост
3. Резкий рост интереса и продаж на рынке первичного жилья.(то ли цены стали вкусные, то ли спасают сбережения).
4. Подняли тарифы практически всем монополиям
5. Решено не поднимать з.п. бюджетникам.
Но! Хотелось бы услышать что-то внятно-понятное от властей.
Слава богу они отделили 100 ватные лампочки от инновации :)
Пока же кроме увеличения текущих расходов на поддержание деятельности своего бизнеса на том же уровне - ничего не ощущаю(рост з.п. - заморозил пока на год)
И так, подогнав эти представления под себя(так удобнее) :) прихожу к выводу что реальное снижение мамбы на уровень 1210-1150 был бы очень понятен и комфортен. Адреналин с 1080 и до 950.

сейчас ртс примерно 1450 - так 500 по ртс - это втрое делите ммвб...
а что будет, если, ндб, мамба пойдет ниже 950?

а про оторванность мамбы от реальной жизни скоро начнут складывать пестни... это такое слово "декаплинг"... Но можно, конечно, ожидать, что это "рост на ожиданиях, так сказать опережение".
....
Про гидру - я бы не стал смотреть на неё прежде, чем саяно-шушенская переживет паводок. Уж больно ужасные прогнозы там рисуют. Может рисуют "кукловоды" - но риск слишком высок.
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #2053 : 27 Декабря 2009, 19:31:11 »

Мне Степан :)ида очень симпатичен! Но я в ртс ну ничего не понимаю. Пока же вижу что:
1. Пром. производство - на дне. 2. Строительство - там же. 3. Безработица - растёт. 4.Доходы - снижаются(при этом рост вкладов населения).
При этом
1 Рост производства и заказов в некоторых областях - энергетическое машиностроение, судостроение.
2. Похоже что металлурги и нефтехимики пошли в рост
3. Резкий рост интереса и продаж на рынке первичного жилья.(то ли цены стали вкусные, то ли спасают сбережения).
4. Подняли тарифы практически всем монополиям
5. Решено не поднимать з.п. бюджетникам.
Но! Хотелось бы услышать что-то внятно-понятное от властей.
Слава богу они отделили 100 ватные лампочки от инновации :)
Пока же кроме увеличения текущих расходов на поддержание деятельности своего бизнеса на том же уровне - ничего не ощущаю(рост з.п. - заморозил пока на год)
И так, подогнав эти представления под себя(так удобнее) :) прихожу к выводу что реальное снижение мамбы на уровень 1210-1150 был бы очень понятен и комфортен. Адреналин с 1080 и до 950.

сейчас ртс примерно 1450 - так 500 по ртс - это втрое делите ммвб...
а что будет, если, ндб, мамба пойдет ниже 950?

а про оторванность мамбы от реальной жизни скоро начнут складывать пестни... это такое слово "декаплинг"... Но можно, конечно, ожидать, что это "рост на ожиданиях, так сказать опережение".
....
Про гидру - я бы не стал смотреть на неё прежде, чем саяно-шушенская переживет паводок. Уж больно ужасные прогнозы там рисуют. Может рисуют "кукловоды" - но риск слишком высок.


Уважаемый Виктор Анатольевич!

Мамба сейчас - 1350 делим на 3 равно 450! Т.е. коррекция будет  ниже самого падения! Как то не по классике - 50% от роста. W - отменили! :)   И Вы верите?! Не поверю.
Про ожидания - согласен! Быки живут позитивными ожиданиями. Они же знают, что если всё хорошо - значит что-то не заметили!

По Русгидро - если в первом квартале запустят два агрегата - острота паводка резко снижается.

с ув

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #2054 : 27 Декабря 2009, 20:40:30 »

Мамба сейчас - 1350 делим на 3 равно 450! Т.е. коррекция будет  ниже самого падения! Как то не по классике - 50% от роста. W - отменили! :)   И Вы верите?! Не поверю.
Про ожидания - согласен! Быки живут позитивными ожиданиями. Они же знают, что если всё хорошо - значит что-то не заметили!

По Русгидро - если в первом квартале запустят два агрегата - острота паводка резко снижается.
Уважаемый Владислав, есть один момент.
 ;D  "Всё возможно" (с)
В 450 по ммвб верится с трудом.
Но, согласитесь, когда ГП стоил 80 - таких цен тоже не все ожидали?
...
А реально - лишь бы шорт не запрещали, - тогда без разницы - куда и до каких уровней.
........
Я человек впечатлительный, - потому почитав жутких предзнаменований про Саяны - жду паводка ;)
(это, кстати, упоминаемый ув. Родионом (Синтетик) сайт ari.ru)
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru