Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в январе 2010г.  (Прочитано 296357 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2010г.
« Ответ #855 : 26 Января 2010, 15:41:20 »

лонг на 5-ках фьюча РИХ по 144 240 с коротким сотопм и целью 700 - 1 000 пунктов, рзка после пром.клиринга произошла, часто минимум дня по наблюдения Константина (yuferov) ... да и интрадейно перебрали чуток с падением, имхо.
Вышел по 145 060..145 045. Пока для дальнейшего интрадея осмотрюсь.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2010г.
« Ответ #856 : 26 Января 2010, 15:42:46 »

Все, отфиксился. На сегодня кэш. Идея сыграть под отскок маржинальных позиций сработала. Идея взять от 145 -  700 пунктов нет. Итого по сделке этой +700 пунктов, в принципе то что и планировалось изначально... Сейчас идей нет.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2010г.
« Ответ #857 : 26 Января 2010, 15:45:05 »

лонг на 5-ках фьюча РИХ по 144 240 с коротким сотопм и целью 700 - 1 000 пунктов, рзка после пром.клиринга произошла, часто минимум дня по наблюдения Константина (yuferov) ... да и интрадейно перебрали чуток с падением, имхо.
Вышел по 145 060..145 045. Пока для дальнейшего интрадея осмотрюсь.

Владимир, на такой волатильности стоп по 200 пунктов ставите? Сегодня в пятиминутке волатилити 400 пунктов! Это ж скальпинг. Но если это скальпинг, то и действовать надо было от шорта. Вот сегодня Вас совсем не понял. Это не критика. Может как-то поможет.

Таких профессионалов как Вы еще поискать. Но именно сегодня Вас не понял.
Не понял: либо стоп (надо по-другому сегодня), либо от лонга (если такой стоп, то от шорта по тренду интры).
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 15:47:27 от admin »

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2010г.
« Ответ #858 : 26 Января 2010, 15:45:12 »

Похоже, пошли интрадейный отскок рисовать, думаю, что до 147 000 дойдем, закрытие утреннего гэпа пока что под сомнением. Надо будет смотреть при подходе. На текущий момент предложение иссякло ИМХО. Всё утреннее падение кто-то втихаря затаривался, как мне показалось.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2010г.
« Ответ #859 : 26 Января 2010, 15:48:08 »

Похоже, пошли интрадейный отскок рисовать, думаю, что до 147 000 дойдем, закрытие утреннего гэпа пока что под сомнением. Надо будет смотреть при подходе. На текущий момент предложение иссякло ИМХО. Всё утреннее падение кто-то втихаря затаривался, как мне показалось.
Ром, а 2300 лот в строчке покупка прошло... Это втихоря?)) Я понимаю, что разные игроки скорее всего, но сам факт.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2010г.
« Ответ #860 : 26 Января 2010, 15:49:27 »

Похоже, пошли интрадейный отскок рисовать, думаю, что до 147 000 дойдем, закрытие утреннего гэпа пока что под сомнением. Надо будет смотреть при подходе. На текущий момент предложение иссякло ИМХО. Всё утреннее падение кто-то втихаря затаривался, как мне показалось.
согласен, Роман. Но у меня лично кнопка на 146 500 (в силу определенных особенностей). А так, "очищенная" цель 147 000 , согласен.

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2010г.
« Ответ #861 : 26 Января 2010, 15:51:30 »

Всё утреннее падение кто-то втихаря затаривался, как мне показалось.

Я думаю наоборот, кто то явно продавал, причем в открытую в рынок. Т..е этому продавцу плевать что его видят и рискуют насадить пассажиров. Второй эшелон тоже пока находится под хорошим давлением. Ослабление рубля доставляет проблем и держателям рублевых облигаций, т.е. весь рынок находится под давлением. Поэтому думаю что продажи не закончились. Первичная цель по продажам была 143000. Сейчас в отскоке находимся, а вот что дальше... затрудняюсь.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2010г.
« Ответ #862 : 26 Января 2010, 15:52:09 »

Похоже, пошли интрадейный отскок рисовать, думаю, что до 147 000 дойдем, закрытие утреннего гэпа пока что под сомнением. Надо будет смотреть при подходе. На текущий момент предложение иссякло ИМХО. Всё утреннее падение кто-то втихаря затаривался, как мне показалось.

первая цель вот здесь:

[14:56:01] Олег 3 схема: Сейчас на 5 мин  СНПИ фьюча , посмотрите пожалуйста.
[14:56:16] Пушкарев Дмитрий Владимирович: смотрю
[14:56:38] Пушкарев Дмитрий Владимирович: там цель отскока 1 090
[14:57:02] Олег 3 схема: Ну дай Бог.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2010г.
« Ответ #863 : 26 Января 2010, 15:53:11 »

и вот еще (из другого диалога) как пособие:

[15:36:29] Пушкарев Дмитрий Владимирович: ок
[15:36:49] Пушкарев Дмитрий Владимирович: теперь смотрим как проторгуется 145 500, и там пересмотрим стоп

то есть еще 20 минут назад было "известно" , что 145 500 достанем.

А откуда известно? см. предыдущий диалог...

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2010г.
« Ответ #864 : 26 Января 2010, 15:56:31 »

Похоже, пошли интрадейный отскок рисовать, думаю, что до 147 000 дойдем, закрытие утреннего гэпа пока что под сомнением. Надо будет смотреть при подходе. На текущий момент предложение иссякло ИМХО. Всё утреннее падение кто-то втихаря затаривался, как мне показалось.
Ром, а 2300 лот в строчке покупка прошло... Это втихоря?)) Я понимаю, что разные игроки скорее всего, но сам факт.

Миш, втихаря это значит не толкая цену вверх ;) Потихоньку съедая маржины особо усердных лонгистов. Плюс ОИ 380 000 , так что 2300 не так уж и много. Я писал когда на 160 000 внезапно вырос ОИ в 160 000 коллах на 10 000 контрактов, правда тогда еще смутно понимал, что это означало. Теперь вот понял очень хорошо ;)

2 Юрий

Я оцениваю скупку по стакану (по 100 лотиков много ставили), плюс по барам с небольшой амплитудой и высоким объемом (пытались продавить, но не вышло). Насчет отскока согласен, про продолжения роста пока никто и не говорит. Кстати, тот кто лил в рынок мог быть и быком вполне, тут сложно сказать. Пока опыта маловато, чтобы отличать шорты от продаж "быков", но растем потихоньку ;)
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2010г.
« Ответ #865 : 26 Января 2010, 16:04:27 »

Кстати, тот кто лил в рынок мог быть и быком вполне, тут сложно сказать. Пока опыта маловато, чтобы отличать шорты от продаж "быков", но растем потихоньку ;)

Да, тут вопросов много, поэтому и кэш. Покупку/продажу смотрел прежде всего по спот рынку, как наиболее определяющий. Вчера покупки видел, сегодня пока не наблюдаю. Обчно объемные палки имеют тенденцию повторяться. Например вчера периодически появлялись, сегодня картина обратная, т.е. думаю что еще придавят.

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2010г.
« Ответ #866 : 26 Января 2010, 16:11:01 »

То что тарят - это видно, особенно в Сбере. Да и вообще, не покидает ощущение, что просто вытряхнули упрямых быков из бумаги, а дальше вверх. А заседание Феда вполне может быть той точкой,после которой пойдем вверх. По Сберу цель 9200 - если пойдем играть двойную вершину, конечно.

Ира, это уже похоже на мантру... Прям харе-харе-кришна-рама... прим. Админа
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 16:35:06 от admin »
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2010г.
« Ответ #867 : 26 Января 2010, 16:21:59 »

сейчас именно важен не ФЕД. А посмотреть волатильность, к ней ухудшить стоп и играть внутри дня по пятиминуткам в сторону движения. Падаем, значит вниз, рисуем отскок от поддержки (а-таки рисуем) лонг и стоп под поддержкой.

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2010г.
« Ответ #868 : 26 Января 2010, 16:23:40 »

То что тарят - это видно, особенно в Сбере. Да и вообще, не покидает ощущение, что просто вытряхнули упрямых быков из бумаги, а дальше вверх. А заседание Феда вполне может быть той точкой,после которой пойдем вверх. По Сберу цель 9200 - если пойдем играть двойную вершину, конечно.

2Asm Роман, а в чем разница для дальнейшего движения цены, это открытие новых шортов или закрытие лонгов, в любом же случае получается, что направление на юг?


Ну для меня разница только в том, что если бы я знал, что это медведи, то при достаточном росте, можно было бы предположить, что они будут уходить, поднимая рынок, так же, как при падении они тоже будут рано или поздно фиксироваться. А бык, который вышел, он на рынок никакого влияния уже не оказывает, так как он без позиции, что уж он там дальше будет думать это дело третье. Поэтому рынок падающий на продажах быков будет падать лучше, на мой взгляд.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

Tol091

  • Член клуба 2trade
  • Начинаю врубаться
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2010г.
« Ответ #869 : 26 Января 2010, 16:55:27 »

лонг 144835 стоп 144435
На ожидании вверх, а по факту вниз.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru