Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в феврале 2010г.  (Прочитано 337651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antar

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Артем
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #885 : 17 Февраля 2010, 20:53:23 »

...
По текущей ситуации склоняюсь к 1-му варианту – выкупу произошедшего на прошлой неделе падения РИХа ниже 140К.

Раскорреляция по движению с фьючем S&P вроде прекратилась, по цене мы по-прежнему отстаем несмотря на просевший долларорубль. Кто кого будет догонять, пока вопрос, учитывая что S&P уже протестировал сопротивление на 1100.
Удивил резкий скачок нефти на фоне в общем спокойного доллара. Т.к. она росла одновременно с фьючем S&P, не совсем понятно текущее воздействие ее динамики на наши индексы, поэтому в качестве ориентира ее сейчас сложно использовать.
Хороший сигнал для нашего рынка - то,что индексы перестали реагировать на метания евро (показательна реакция на текущий пролив евро на каких-то слухах о деривативах в Италии).

Считаю это подтверждением сценария консолидации, о котором писал в понедельник. В качестве нижней границы уже есть 2 точки - гэп от 16.02 и минимум пятницы, наверху пока непонятно. Ждал теста 145К, где недавно проходила сильная поддержка, но мы туда не дошли. Сдал сегодня 2/3 лонгов на отскоке от 144К, если пойдем на 139-140К, начну там переоткрывать.
В моменте, учитывая, что основные драйверы нашего рынка под сопротивлениями, более вероятным кажется поход к 140К, чем повторная атака 144К.
Интересен еще рост ОИ, в связи с предстоящими длинными выходными - оснований для резких движений в ближайшие 2 дня пока не вижу, а после выходных на этом может нарисоваться хороший гэп, который определит динамику на следующую неделю. Поэтому на выходные в любом случае буду уходить в кэше.

PS  Кстати сейчас глянул - под праздники ГО увеличат, по РИХ до 15%.
Значит, в пятницу будет вынужденно крыться часть позиций, осталось только понять, чего сейчас в рынке больше - лонга или шорта  :)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 21:00:41 от Antar »
Дисциплина - залог успеха

Pavel_PP

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #886 : 17 Февраля 2010, 20:59:33 »

Всем ДД.
По рынку.
На завтра картинку вижу себе так.
Евро доллар - пока под давлением и завтра после хаев будет болтаться в районе 1.36-35+ до сих пор нет в нем внятного движения.
Нефть - ткнувшись в сопротивление,отскачила. Завтра жду ее ниже.
Америка - Ну и прошлой сессии с головой.Сопротивление по СП 1100 сегодня думаю даже не будут пробивать. Отдохнут после вчера. Закроется думаю слабо положительной или розовой. Но с утра фьюч как раз жду красным.
Спот - Побившись головой об 1370 вроде на таком благоприятном фоне не осилил сопротивление.

Работаю от шорта. Профит буду прикрывать тейк профитом. Первая цель 140.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #887 : 17 Февраля 2010, 21:56:27 »

в 22:00 FOMS

и дефицит бюджета США выходит

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #888 : 17 Февраля 2010, 22:05:11 »

дефицит лучше ожиданий.

ожидали -46 млрд.
а вышло -42,6 млрд.

Исторически всегда январь показывает лучшие результаты. То есть, январь для бюджета хороший месяц. Так что не вижу драйва для покупки.

амеры играют вниз фьючами, но робко. Пока не все прочитали. Сейчас переварят и посмотрим на динамику.

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #889 : 17 Февраля 2010, 22:09:46 »

дефицит лучше ожиданий.

ожидали -46 млрд.
а вышло -42,6 млрд.

Исторически всегда январь показывает лучшие результаты. То есть, январь для бюджета хороший месяц. Так что не вижу драйва для покупки.

амеры играют вниз фьючами, но робко. Пока не все прочитали. Сейчас переварят и посмотрим на динамику.


Спасибо Дмитрий! Огромное!
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 22:27:08 от admin »
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)

Pavel_PP

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #890 : 17 Февраля 2010, 22:13:20 »

Ага.Спасибо за инфу.
Дмитрий а ожидали не 66 ?
А то в календарике вон что написано.

22:00  США  Ежемесячный отчет об исполнении бюджета / Federal Budget Balance
Январь -91.9B  -66.2B

 

Представитель

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #891 : 17 Февраля 2010, 22:17:19 »

2010.02.17 22:08:29   *Руководители ФРС рассматривают возможность повышения дисконтной ставки на 25 базисных пунктов

А как вам эта новость?

боюсь показаться невежливым, но это не новость... На прошлой неделе Бернанке сказал. Не знаю, может в Раше это новость, у меня Блум стоит, там всё сразу.

А по существу вопроса: будет время напишу Обзор. Вопрос серьезный. В двух словах: Америке придется продавать гос. облигации, чтоб финансовый баланс (который с таким трудом достигли) в экономике не нарушить.  прим. Админа
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 22:23:38 от admin »
Учение свет. Пора выбираться из задницы негра.

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #892 : 17 Февраля 2010, 22:24:11 »

Ага.Спасибо за инфу.
Дмитрий а ожидали не 66 ?
А то в календарике вон что написано.

22:00  США  Ежемесячный отчет об исполнении бюджета / Federal Budget Balance
Январь -91.9B  -66.2B
 
Глянул ради любопытства...
Альпари - прогноз -44
brocco - прогноз -66,2
2trade - прогноз -46

Предыдущеезначение во всех календарях совпадает, и на том спасибо :)
PS> на YahooFinance - 46...

в итоге 2trade всех сделал и Альпарю и Броку :) Пустячек, а приятно. прим. Админа
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 22:28:47 от admin »
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Pavel_PP

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #893 : 17 Февраля 2010, 22:26:13 »

Спасибо

Представитель

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #894 : 17 Февраля 2010, 22:29:45 »

2010.02.17 22:05:48   *Плоссер: Чем быстрее ФРС продаст обеспеченные ипотекой ценные бумаги, тем лучше
2010.02.17 22:07:20   *Плоссер не хотел бы, чтобы продажи активов нарушили функционирование рынка ипотеки
2010.02.17 22:09:14   *Плоссер: Продажи активов могут быть осуществлены раньше, чем повышение ставок
2010.02.17 22:10:00   *Плоссер: Сначала продажи активов будут скромными
2010.02.17 22:13:05   *ФРС: Ужесточение политики в Китае, возможно, помогло доллару вырасти

Ну не только о 0.25% они там что то много разговорились в своём ФРС. Просто раньше о повышении говорили как о неопределенном, а сейчас что это будет скоро. Я правильно понял?
Шорт наращивать?
Учение свет. Пора выбираться из задницы негра.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #895 : 17 Февраля 2010, 22:39:26 »

поскольку утром 144600-144900 в шорт не дали, играю от лонга, т.к. 142700 устоял и на 140500, 141000, 141500 пока не валимся.
Думаю что ключевое слово "пока". Ждём-с. Но цели конечно есть и вверху и внизу. Просто в один день всё не делается. Так наверно ?

P.S. Хороший день для тренировки выдержки
Почти 7 часов пришлось ждать. Даже на 144500 движение сделали. Но на 141600 всё таки пришли. Купил в лонг первую часть. Теперь жду в районе 140500. Но возможно там и не будем. Рассчитываю что лоу будем показывать на закрытии вечерней сессии.
я свой план обосновал графиком с разметкой, поддержками, фибо.
исходя из ситуации я по этому графику и работал. жаль конечно что 144600 не было, но и 144400 (без 5п.) в пределах допустимой погрешности. и разумеется в плане не одна строчка "шорт от...".

почему Вы ждали 7 часов, пропустив 2 неплохих движения, мне не понятно. почему Вы купили, мне не понятно- мне только понятно что от 140 до 141,5К через каждый 500п. идут поддержки. надо покупать на каждой поддержке?(вопрос, понятно, риторический)
возможно Вы правы, и будет рост, НО из Ваших постов мне не понятно на чем основана эта т.з.
здесь принято аргументировать, и желательно не на пальцах. НЛ, разумеется.
Цель ничто, движение- всё(с)

trader2

  • Максим
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Ученье свет , а неученье - чуть свет и на работу
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #896 : 17 Февраля 2010, 23:20:13 »

поскольку утром 144600-144900 в шорт не дали, играю от лонга, т.к. 142700 устоял и на 140500, 141000, 141500 пока не валимся.
Думаю что ключевое слово "пока". Ждём-с. Но цели конечно есть и вверху и внизу. Просто в один день всё не делается. Так наверно ?

P.S. Хороший день для тренировки выдержки
Почти 7 часов пришлось ждать. Даже на 144500 движение сделали. Но на 141600 всё таки пришли. Купил в лонг первую часть. Теперь жду в районе 140500. Но возможно там и не будем. Рассчитываю что лоу будем показывать на закрытии вечерней сессии.
я свой план обосновал графиком с разметкой, поддержками, фибо.
исходя из ситуации я по этому графику и работал. жаль конечно что 144600 не было, но и 144400 (без 5п.) в пределах допустимой погрешности. и разумеется в плане не одна строчка "шорт от...".

почему Вы ждали 7 часов, пропустив 2 неплохих движения, мне не понятно. почему Вы купили, мне не понятно- мне только понятно что от 140 до 141,5К через каждый 500п. идут поддержки. надо покупать на каждой поддержке?(вопрос, понятно, риторический)
возможно Вы правы, и будет рост, НО из Ваших постов мне не понятно на чем основана эта т.з.
здесь принято аргументировать, и желательно не на пальцах. НЛ, разумеется.

Я из Ваших аргументов тоже не очень понял 1) почему должны были дать шорт от 144600 с утра,и 2) где в течении дня было два хороших движения. Свои аргументы я написал ( не в этом посте ). Ну и вот... Собственно всё сейчас на графике цены.
P.S Я ждал цену 141500 в Вашем посте. И я её получил. А уж через какое движение мы туда пришли мне не важно, т.к там я ничего не ждал.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 23:23:41 от trader2 »
Всё что тебе надо , у тебя есть. А всё что у тебя есть - это всё что тебе нужно.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #897 : 17 Февраля 2010, 23:34:41 »

поскольку утром 144600-144900 в шорт не дали, играю от лонга, т.к. 142700 устоял и на 140500, 141000, 141500 пока не валимся.
Думаю что ключевое слово "пока". Ждём-с. Но цели конечно есть и вверху и внизу. Просто в один день всё не делается. Так наверно ?

P.S. Хороший день для тренировки выдержки
Почти 7 часов пришлось ждать. Даже на 144500 движение сделали. Но на 141600 всё таки пришли. Купил в лонг первую часть. Теперь жду в районе 140500. Но возможно там и не будем. Рассчитываю что лоу будем показывать на закрытии вечерней сессии.
я свой план обосновал графиком с разметкой, поддержками, фибо.
исходя из ситуации я по этому графику и работал. жаль конечно что 144600 не было, но и 144400 (без 5п.) в пределах допустимой погрешности. и разумеется в плане не одна строчка "шорт от...".

почему Вы ждали 7 часов, пропустив 2 неплохих движения, мне не понятно. почему Вы купили, мне не понятно- мне только понятно что от 140 до 141,5К через каждый 500п. идут поддержки. надо покупать на каждой поддержке?(вопрос, понятно, риторический)
возможно Вы правы, и будет рост, НО из Ваших постов мне не понятно на чем основана эта т.з.
здесь принято аргументировать, и желательно не на пальцах. НЛ, разумеется.

Я из Ваших аргументов тоже не очень понял 1) почему должны были дать шорт от 144600 с утра,и 2) где в течении дня было два хороших движения. Свои аргументы я написал ( не в этом посте ). Ну и вот... Собственно всё сейчас на графике цены.
P.S Я ждал цену 141500 в Вашем посте. И я её получил. А уж через какое движение мы туда пришли мне не важно, т.к там я ничего не ждал.
увы, пост с Вашими аргументами не видел. мои все на графике. почему утром- потому что нефть +4%, амеры +1.8%. очень часто утром РИХ делает локальный экстремум, и это вписалось бы в ВА- завершение пятиволновки и откат (как минимум) после эйфории.
что касается хороших движений: 142700-144000,144000-141500. или Вы встали в лонг по дням и движения менее 5-10К не заслуживают внимания? ;)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 23:38:55 от wipp »
Цель ничто, движение- всё(с)

Antar

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Артем
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #898 : 17 Февраля 2010, 23:51:21 »

...это вписалось бы в ВА- завершение пятиволновки и откат (как минимум) после эйфории.
Алекс, как Вы разметили движение 135-144?
У меня на часах выходят 2 варианта (в обоих вариантах это 5-ка): 1) прошли 3 волны вверх, сейчас идет 4-я, конечная цель которой в диапазоне 140-141.5 (основной вариант); 2) прошла 5-ка, теперь к ней коррекция с целью 139-141. Цели - по фибам.
Дисциплина - залог успеха

trader2

  • Максим
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Ученье свет , а неученье - чуть свет и на работу
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #899 : 17 Февраля 2010, 23:53:33 »


увы, пост с Вашими аргументами не видел. мои все на графике. почему утром- потому что нефть +4%, амеры +1.8%. очень часто утром РИХ делает локальный экстремум, и это вписалось бы в ВА- завершение пятиволновки и откат (как минимум) после эйфории.
что касается хороших движений: 142700-144000,144000-141500. или Вы встали в лонг по дням и движения менее 5-10К не заслуживают внимания? ;)
[/quote]
Уже ночью нефть была +4%. И с утра я ждал отката. Движение 143500(вечорка)-141600 я взял. 142700-144000- ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ РИСК был поймать лося в 1000 пунктов. Я пока разведением лосей заниматься не планирую :)Но ,если кто-то берет такие риски и получает профит, мои поздравления
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 23:55:58 от trader2 »
Всё что тебе надо , у тебя есть. А всё что у тебя есть - это всё что тебе нужно.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru