Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в марте 2010г.  (Прочитано 428970 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

avers

  • Сергей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Гдето над Сибирью, а обычно в Саратове
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #630 : 16 Марта 2010, 00:07:24 »

Ну и мы не лыком шиты! Завтра блестяще затаримся на их стате по недвижке!  Они то не знают, что наша недвижка хуже их!
Владислав, в ПИК потянуло? :D Может и надо... зреет там движение. Тоже слежу.
А с ГП подожду пока динамики завтрашней. ИМХО может и на 164-165 сходить.
If ? > $ Then у.е. = ? Else у.е. = $

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #631 : 16 Марта 2010, 00:10:13 »

Такое ощущение что меня развели....
Ну и мы не лыком шиты! Завтра блестяще затаримся на их стате по недвижке!  Они то не знают, что наша недвижка хуже их! И выдвинем российскую экономику в первые ряды. В пятницу обновим вершины.
Будем работать, чтобы жить

с ув
Владислав, у меня то же ощущение :)  Извилисты пути СнПишные . Не думал , что после утреннего (у амеров) завала на 1150.5 вытащат.  Тогда прежний план в силе, только я уже без папира :)   ???
Вероятен вынос амеров перед федом на 1160 и потом 1-2 дня корректоз на 1140-1125  с последующим продолжением движения на 1200++.

Хотя посмотрел часовые графики наших фишек - неприглядная картинки почти везде. Напрашивается продолжение движения вниз.
Нефтянка амерская в легких минусах, но нам это не особо важно.
Посмотрим на нефть еще завтра, хотя и там корреляция пропала куда то :-\ .

Однако ..

С ув.
Уважаемый Владимир
Да какие 1160! Им до них топать дня два-три!Они же не в состоянии даже 1% сделать за день!  Глядишь к пятнице там будут.
А бумаг то много нам хватит. Тем более, что перед статой их лучше сдать. Буду в Севке, ФСК, ТГК9 и еще что-нибудь подбиру

с ув
Уважаемый Владислав, 1150 они утоптали основательно. Так что теперь движок может быть быстрый. 1160-1164 им обязательно надо посетить. Потому что после этого новые деньги поверят в рост и их можно будет заманить на ФР.  Потом коррекция до 1134 и даже до 1116 будет считаться возможностью хорошо и "дешево" ;) купить.

Нас прогнозировать сложнее. Куклы могут утопить нефть и комоды для вытаскивания вверх прочих секторов на оптимизме. Нам это явно на пользу не пойдет.
Хотя может будут обустраивать новый коридор 79-83 лайт для засадки новых инвесторов в лонги - скоро увидим, что будут делать толстые операторы.
Энергетика - не мое, хотя каждый день с завистью поглядывал на гидру .

П.С. Если новый рендж - 79-83 лайт (или 78-83) , имеем шанс неплохо подрасти. Но похоже что даже пиар от голдмпанов не помогает газпрому порасти - валится больше всех на любом шухере.
А луко-суры держатся бодрячком несмотря на понижения и прочие гонения от номуры, морганов и прочих банчков забугорных. - верный признак, что там движок может быть  хороший

С ув.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 00:18:16 от RadioHead »

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #632 : 16 Марта 2010, 00:18:02 »

пусть глупо , но газпром видится мне на 155
Олег, мне на 152 видится, гэп там есть ;). но дадут ли  ???
С ув.
Андрей, цели далеки и туманны поэтому я приблизительно говорю район 150-155
думай своей головой!!!

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #633 : 16 Марта 2010, 00:38:14 »

кстати, интересное наблюдение. В кои то веки запасы никеля и меди стали уменьшаться . А цена то и не растет :) - росли запасы - росла цена. Запасы падают, цена не растет или падает. - в интересные времена живем.
Боюсь, если в среду запасы нефти упадут, то это может стать для нефти лебединой песней . Рост на час, закрытие зазевавшихся шортов с последующей раздачей и обвалом цен.
Обычный такой биржевой парадокс :)

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #634 : 16 Марта 2010, 00:55:11 »

ДВ уважаемые!  Кто торгует РБК. Не пора-ли подкупить? 

пора
Добрый вечер Тигр-62!Легче купить корову,чем акции РБК.График потерял свой,но на память помню сопротивление на 37,5.

Там сопротивлений - как грязи. Но правильным пацанам что сопротивления в такой бумажке...  Я давно заметил, что большинство на рынке оперируют фибоначчи, треугольниками, каналами - совершенно незаслуженно пренебрегая болинджером. А зря... ;D
Тигр-62,не хочу в прямом эфире говорить,но Болинджера можно засунуть в ж..пу.Безполезный индикатор,занимает много пространства на графике,отвлекает от торговли и практически ни чего не показывает(запаздывает как наша экономика к Финансовому рынку).Извини если обидел,это ни тебе писал, а Болинджеру.

Да можно и мне - между друзьями политес не нужен...

Как-то уже обсуждали -чем бы тейдер не тешился - главное чтоб депозит рос ;D

Например, если я правильно понял твои объяснения о том, как ты используешь скоростные линии - мягко говоря - неканонический подход...
Так и у меня - болинджер составляет важную часть моей системы анализа. Причем мне важны не уровни, а паттерн. Некоторые из них - крайне характерны. Так что с твоего позволения засовывать никуда не буду, а продолжать пользоваться - с нашим великим удовольствием. А правильно или нет - поглядим по практике, которая, как известно. - критерий... :P

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #635 : 16 Марта 2010, 07:32:07 »

 :)
Всем ДУ!

СП500   1150,5 (+0,05%)
Нефть   77,7 (-0,27 %)
евро/долл   1,3697 (+0,18%)
Фьюч на СИПИ   1147 (0 %)
Закр РТС   +0,39 %
Восток   От -0,2% до +0,2 %   

Открытие будет, судя по внешнему фону, скорее всего, нейтрально, а дальше – все в ожидании заседания феда.
Удачной торговли!

andr86

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #636 : 16 Марта 2010, 09:58:42 »

Добрый День!
По кубань энерго вижу дальнейший рост.
Пробитие треугольника, его подтверждение, а главное объемы.
Если сегодня закроется выше 160, то реализация треугольника 240-250.

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #637 : 16 Марта 2010, 11:05:39 »

Не факт что 168 и завтра дадут. Пока на 169 видится локальный разворот вверх. А цели погазпрому у кого какие?

У меня среднесрочно 180, а там думаю и за 200 зайдет
Вчера увеличивал позицию по нему, согласен про 180, но не среднесрочно, а краткосрочно  :) рискменеджер бухтит мол чего покупаете падающую бумагу)))
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

SAVL

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #638 : 16 Марта 2010, 11:06:26 »

Добрый День!
По кубань энерго вижу дальнейший рост.
Пробитие треугольника, его подтверждение, а главное объемы.
Если сегодня закроется выше 160, то реализация треугольника 240-250.
График красивый и бумага тоже. Лонг от  151,03 (средняя) Держу и жду
чтобы стать  полноценным организмом: НЕОБХОДИМО ВЫРОСТИ!

arzt

  • Сергей
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
  • Skype - sergstom1
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #639 : 16 Марта 2010, 11:09:42 »

севка  красиво припал на EMA 100. Велико искушение
Америку испортили ленивые дети

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #640 : 16 Марта 2010, 11:14:22 »

Добрый День!
По кубань энерго вижу дальнейший рост.
Пробитие треугольника, его подтверждение, а главное объемы.
Если сегодня закроется выше 160, то реализация треугольника 240-250.
В кубани засел давно, по неприятно высоким ценам, но в нужный момент вылез из под стола и набрал в количестве бумаг по 97-102, ровно столько сколько было куплено вверху, целей нет, удержание до конца года, меньше чем по 500 не отдам  ;D
п.с. В краснодаре стали самые ужасные дороги что я помню с автомобильного прошлого, которое датируется 96 годом, из информации от работников автодора, все силы брошены в сочи, т.е. дороги, инфраструктура, сети и так далее сосредоточены там, бабла вагон распилить нужно, под эти новости возможны выстрелы в эшелонах которые там задействованы, типа тоннельно мостовых отрядов и иже с ними.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

SAVL

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #641 : 16 Марта 2010, 11:17:23 »

Добрый День!
По кубань энерго вижу дальнейший рост.
Пробитие треугольника, его подтверждение, а главное объемы.
Если сегодня закроется выше 160, то реализация треугольника 240-250.
В кубани засел давно, по неприятно высоким ценам, но в нужный момент вылез из под стола и набрал в количестве бумаг по 97-102, ровно столько сколько было куплено вверху, целей нет, удержание до конца года, меньше чем по 500 не отдам  ;D
п.с. В краснодаре стали самые ужасные дороги что я помню с автомобильного прошлого, которое датируется 96 годом, из информации от работников автодора, все силы брошены в сочи, т.е. дороги, инфраструктура, сети и так далее сосредоточены там, бабла вагон распилить нужно, под эти новости возможны выстрелы в эшелонах которые там задействованы, типа тоннельно мостовых отрядов и иже с ними.
А подробней по Эмитентам можно ?
название чем Дышет ну и т.д?
Оч. Интересно... Спасибо
чтобы стать  полноценным организмом: НЕОБХОДИМО ВЫРОСТИ!

spyder

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Борис
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #642 : 16 Марта 2010, 11:36:49 »

Добрый День!
По кубань энерго вижу дальнейший рост.
Пробитие треугольника, его подтверждение, а главное объемы.
Если сегодня закроется выше 160, то реализация треугольника 240-250.
В кубани засел давно, по неприятно высоким ценам, но в нужный момент вылез из под стола и набрал в количестве бумаг по 97-102, ровно столько сколько было куплено вверху, целей нет, удержание до конца года, меньше чем по 500 не отдам  ;D
п.с. В краснодаре стали самые ужасные дороги что я помню с автомобильного прошлого, которое датируется 96 годом, из информации от работников автодора, все силы брошены в сочи, т.е. дороги, инфраструктура, сети и так далее сосредоточены там, бабла вагон распилить нужно, под эти новости возможны выстрелы в эшелонах которые там задействованы, типа тоннельно мостовых отрядов и иже с ними.
подскажите на чем основана позиция про 500 кубенрго? и если не секрет чуть подробнее про Сочи. Насколько я понимаю контрактация по основным направлениям освоения уже прошла. Особо, никто из известных всем игроков не улетел. Поправьте меня если не так.

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #643 : 16 Марта 2010, 11:56:33 »

(для тех кто не знает)
в кубаньэнерго была допка увеличившая кол-во акций в 4 раза...делайте выводы соответствующие


негатив блин по недвижимости  http://slon.ru/articles/324020/
какие мысли скажется ли на акциях ?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 12:00:47 от hit2001 »
думай своей головой!!!

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #644 : 16 Марта 2010, 12:21:58 »

Добрый День!
По кубань энерго вижу дальнейший рост.
Пробитие треугольника, его подтверждение, а главное объемы.
Если сегодня закроется выше 160, то реализация треугольника 240-250.
В кубани засел давно, по неприятно высоким ценам, но в нужный момент вылез из под стола и набрал в количестве бумаг по 97-102, ровно столько сколько было куплено вверху, целей нет, удержание до конца года, меньше чем по 500 не отдам  ;D
п.с. В краснодаре стали самые ужасные дороги что я помню с автомобильного прошлого, которое датируется 96 годом, из информации от работников автодора, все силы брошены в сочи, т.е. дороги, инфраструктура, сети и так далее сосредоточены там, бабла вагон распилить нужно, под эти новости возможны выстрелы в эшелонах которые там задействованы, типа тоннельно мостовых отрядов и иже с ними.
А подробней по Эмитентам можно ?
название чем Дышет ну и т.д?
Оч. Интересно... Спасибо
Вы знаете, я не аналитик, а как трейдер на дальние эшелоны практически не смотрю, посему конкретики по эмитентам не скажу, кроме кубаньэнергосбыта, которую я по 20 брал и по 24 скинул, считая что все, однако, рост там продолжился и начали появляться обороты, очень малоликвидная бумага, туда можно распихать осторожно за неделю не выше 50-100 тыс, и просто забыть на 3-6 мес.
Добрый День!
По кубань энерго вижу дальнейший рост.
Пробитие треугольника, его подтверждение, а главное объемы.
Если сегодня закроется выше 160, то реализация треугольника 240-250.


подскажите на чем основана позиция про 500 кубенрго? и если не секрет чуть подробнее про Сочи. Насколько я понимаю контрактация по основным направлениям освоения уже прошла. Особо, никто из известных всем игроков не улетел. Поправьте меня если не так.
Позиция 500, да просто мне нравится цифра и комфортна для выхода  :D Контракт-тендер не означает поступление денег уже сейчас. Если помните кубэнерго стоила 1500р, это было сделано как раз под новости на олимпиаду, когда еще даже конкретных не было идей и бюджетов. Бабло не освоено еще.
(для тех кто не знает)
в кубаньэнерго была допка увеличившая кол-во акций в 4 раза...делайте выводы соответствующие

Это было уже давно.... Сделано это для размывания доли РН, которая блокировала вхождение Кубэнерго в МРСК Юга, как только этот процесс завершится, с ликвидностью и стоимостью получше будет.
п.с. В здании на 1м этаже галлерея  кубков и все такое....так вот там везде мрск юга написано, а не кубэнерго.... вообщем, процесс на финальной стадии там.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru