Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в марте 2010г.  (Прочитано 428917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex003

  • Алексей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #960 : 21 Марта 2010, 17:20:51 »

Приветствую всех.  Что-то про подписание документов по реструктуризации долгов РБК-ИС в Internet тишина. Если есть у кого инфа поделитесь плиз.
Отсутствие паники при коррекции на растущем рынке  всего-лишь снятие перекупленности.

Antonie

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #961 : 21 Марта 2010, 17:35:17 »

Приветствую всех.  Что-то про подписание документов по реструктуризации долгов РБК-ИС в Internet тишина. Если есть у кого инфа поделитесь плиз.

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg130029.html#msg130029 по рбк
'начнется отлив, и тогда-то и станет ясно, кто купался голым' У.Баффет

Antonie

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #962 : 21 Марта 2010, 17:42:12 »

ждём листинга акций, пока лезть - бессмысленно!
'начнется отлив, и тогда-то и станет ясно, кто купался голым' У.Баффет

Alex003

  • Алексей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #963 : 21 Марта 2010, 18:19:37 »

ждём листинга акций, пока лезть - бессмысленно!

Уже залез небольшим сайзом по 36 р. Стоп на 35,5 р.

А когда будет в СМИ новость о подписанных документах, то по 50 р. будет дешево.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2010, 18:26:56 от Alex003 »
Отсутствие паники при коррекции на растущем рынке  всего-лишь снятие перекупленности.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #964 : 21 Марта 2010, 19:10:46 »

....
Из конструктивных условно дельтанейтральных стратегий (из опционной терминологии - не зависящих от движения рынка) в РФ работает только история с парными спредами по акциям. Выбираете пару акций из типовых пар - Сбер/СбПРФ, Сбер/ВТБ, Лук/Роснефть, ГП/Роснефть т.д. Выгружаете цены за год, строите график соотношений цен (частное только стройте, а не разницу). У него точно такие же поддержки и сопротивления, скользящие средние и т.д. В моменте всегда можно попробовать выбрать пару и в соответсвующих пропорциях открыть лонг по одной бумаге, шорт по другой. Посмотрите архив срочки заа прошлую осень поиском. Там было описание в моменте моих сделок по спреду Лук/Роснефть и сделок Романа asm по спреду Сбер/СберПреф.

....

А оказывается у умницы трендсёрфера уже в блоге со среды выложены графики по спредам нефтегазового сектора к банкам и металлургии. И вот оказывается соотношение показывает минимумы с 2008-го года. Это не говорит о том, что нефтегаз будет расти. Как вариант будет медленнее падать. Но можно было бы поискать спокойного профита в какой-нибудь позе типа лонг ГП, шорт ВТБ.

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #965 : 21 Марта 2010, 20:01:12 »

Доброго времени суток всем!

Вы оказались правы, ув. Т1000, с чем я Вас и поздравляю. А я повелся на их заявления - никому нельзя верить :) .

Благодарствую за поздравления, да только мне бы хотелось все же более существенных совпадений с моими прогнозами. Базовый из них - Сбер по 69 к маю. Я не Демура, шляпу есть не пообещаю, просто стараюсь понять, куда все это катится, и адекватно отреагировать на ситуацию.

Это вполне вероятно. И тут помимио упомянутых Вами причин еще одним драйвером снижения прибыльности , вероятно, будет понижение ставки рефин-я ЦБРФом. За ней должны (бы ? :) ) потянуться и реальные ставки по кредитам и депозитам банков. Это приведет к общему падению прибыльности банковской системы РФ и соотвтетственнно ее привлекательности как спекулятивного актива. В общем все дожно прийти в соотвтетствие с общемировой практикой. Экономика РФ в целом от этого только выиграет, банки проиграют. Ну а тогда уже будет видно: кто из банков эффективен, а кто всплывет пузом кверху .
Хотя это все очень догосрочно и потому нас мало касается :) .

Ой... всего и много сказано. Дайте я конструктивно посоглашаюсь/поотрицаю.
Снижение ставки рефинансирования, по логике вещей, должно бы вроде как положительно повлиять на банки - в самом то деле, фондирование где перехватывать банкирам? И вот наше правительство пинает ЦБ систематически - снижайте ставку. Ок. Снизили. А дальше? А дальше - НИЧЕГО. СТУПОР. Ибо нет спроса. Почему? Потому что потребление сжалось. Потому, что валюта упала, отечественный товар неконкурентоспособен. Ни внутри, ни снаружи. Кредиты впихивать некому, мультипликаторы не работают, прибыльности нет.
Импорт топит последние остатки отечественной промышленности. Finita la comedia.
К чему я все это спел. К тому, что на нашу ставку рефинансирования как макрофактор можно, простите, болт забить  в нынешних условиях.
Длинные депозы Сбера по прежнему ниже ставки рефинансирования.
http://sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/deposits/deposit/

Пока  1) безработица под 9,90% - никаких подвижек не будет.
И       2) как только поедет нефть вниз - она потащит за собой и все наши "локомотивы роста".

Вот о чем осторожно говорит Кудрин, подстилая себе соломки.

Это точно. Извините, не смогу комментировать более. Да и Владислав тут ругается, когда кто то простыни вывешивает, а я как раз собираюсь это сделать.

Не будем гневать уважаемого Владислава, тем более, что почвы то нет - мы старательно пресекаем оверквотинг.

Сейчас момент "Большой Непонятки" -  :) :D ;D
+1

Денег заведено в Ру немеряно, новые прибывают. Сейчас они по большей части в кеше на счетах или в депозитах ЦБ, что по доходности - тоже почти кешь. То есть деньги стоят наизготовку уже несколько месяцев и ждут возможности вложиться удачно в активы.
А этого случая как раз нет. Облиги недешевы, акции не падают вопреки все новым скелетам из шкафа.
Вот вот вот. Я бы добавил к вашей расшифровке, что те самые smart money как раз и ждут коррекции, чтобы набраться по хорошим ценам. И, видимо, они небезосновательно это делают. Мы можем чего то и не знать....
А по поводу греков - я думаю, бундесы не дадут им ни фига.
Да и не греками едиными - Великобритания тоже что то не пышет здоровьем...

То есть получается, что мы так и не забрались достаточно высоко, а уже пора падать в обвал. А тут сбоку денег стена стоит , то есть тазики подставлены.
Сплошные противоречия.

Вот это и есть Большая непонятка. ЧТо будет спусковым крючком - неясно. Но то, что все может начать раскручиваться по щелчку - неопровержимый факт.

Но если эти деньги такие умные, что не покупают акций, то зачем вообще они приперлись в рубль? Чтобы в кешу простоять годами? Ведь им не выйтьи всем разом если что...
Или деньги тупые ...

А других активов разве не покупается??? Облиги все таки понадежнее, хоть и дороги.

Вот момент, если рисовальщики СнП так ювелирно пипс-в пипс подтаскивали его к уровням 1150 , 1160 и проч., то чт же в Птн они бросили свое дело навсегда? - сомневаюсь. Фигуры то страшненькие, только посмотрим, что будет результом и тогда поймем (если не забудем) зачем они были нарисованы большими художниками.

Знал бы прикуп....
Вариант видения -
1) Толстопузые загнали деньги в нефть по хаям
2) Отрисовали для маскировки нужный сип
3) Поставили деньги в дежурный кэш

и - БИНГО!!! Утроили обвальчик.

В результате - Свинки и БРИК подешевели, и тут пришел Большой Брат, и взял по лоям, чего надо, после чего все снова поехало вверх. Цель достигнута.

PS  не зря Conoco-Phillips собирается лучком поторговать. Ой, не зря.....

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #966 : 21 Марта 2010, 21:43:48 »

   Т1000, как в Вашем представлении должна произойти торговля Conoco акциями Лукойла?
   Вы написали, - толстопузые загнали деньги в нефть по хаям. Они чьи деньги загнали?
   Что такое - поставили деньги в дежурный кеш?
   И последнее. Что такое утроить обвальчик?
   Я серьезно не понял нифига. Вы наверное пишите серьезную информацию, поэтому хочется все понять. Простите за назойливость.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2010, 21:46:26 от Альберт »

MenVic

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #967 : 21 Марта 2010, 21:59:04 »

Уважаемые форумчане, все Д.В!!! есть ли у кого мысли по СургутНефтегаз на завтра???...такой рост...прям хочется в шорт ::)

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #968 : 21 Марта 2010, 22:02:54 »

Уважаемый Тигр-62! Интересна ваша точка зрения по Уркалию. Если не затруднит... ::)

ДД

Моя точка зрения проста. Акция слабая сейчас.  Но поддержка на 125 хорошая.  Верх - не жесткий - 128, а жесткий - как был 145, так и остается.  Думаю  так и будет болтаться пока.  Но, учитывая ее специфическую репутацию, в какой момент  люди вспомнят  либо о весне, либо о жене комиссара - сказать не берусь. Я бы пока не трогал.
ДН! Спасибо! А в среднесрочной (от месяца до трёх) перспективе она привлекательна? На ваш взгляд!!!

На мой взгляд если говорить о периоде 1-3 мес..  то в первую голову надо ответить себе на вопрос - будет ли Уралкалий идти против рынка?.  Ответ - нет, нет у него такой особенности.  Тогда ваш вопрос плавно перетекает в вопрос - а где будет рынок через 1-3 мес?
если отбросить конспирологические дискуссии последних двух страниц форума - есть разрозненные свидетельства о:
1. притоке необычно большого количества бабла в "Россию"
2. Ожидания некоторого восстановления экономики штатов, что во второй половине года может привести к повышению ставки ФРС - укреплению доллара - падению нефти - падению рубля - падению ФР ( стрелочки ставьте сами).

Лично я из этого ( и можества других факторов типа времени отсечек и т. д.) делаю следующий вывод: до лета ничего ужасного быть не должно, более того непробиттие 1300 по ММВБ заставляет предполагать поход к верхней границе корридора - (см. недели).
А уж потом... опять таки поглядим...

Далее возвращаемся к многостарадальной Урке:

- сейчас акция выглядит слабо - это факт
- уйдет она из корридора наверх с рынком, если рынок уйдет в 1500+ - ответ да.  Уйдет она из корридора вниз, если рынок так и будет болтаться на этих уровнях? - ХЗ.  Два раза пытались пробить 125 вниз - не смогли - может мышки-норушки не хватило. ;D Будут ли пытаться третий раз - наверняка.  Получится ли - ХЗ. Но если и третий раз не пробьют - пойдут к 145 однозначно.

далее специфика акции - инструмент для инсайдерских спекуляций -
- неплохие обороты, чтобы не зря правительственных людей беспокоить,
- нет статуса при котором за инсайд и игры с такой фишкой могут и по шапке дать ( СБ, ГП и т.д.)

плюс привходящие вещи - типа безумной прибыли даже при нынешних ценах , развода Рыболовлева, наступления весны и т.д.

Может эта специфика сыграть в любой момент? Да.  Скорее вниз чем вверх? ДА.
Именно это привносит в 1-3 мес. держание этой акции адреналин. ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ АДРЕНАЛИН В ФР.

Так что прежде чем решить ее держать ответьте себе на 2 вопроса:
1. Как вы сами видите МАМБУ в июне?
2. Насколько вы готовы рисковать.

P.S. Если вам на руку попал иприт - ее надо обработать раствором КОН и NaOH ( 3 курс - военная кафедра) :o

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #969 : 21 Марта 2010, 22:20:51 »

Интересную вещь заметил. Величина поста обратно пропорциональна уверенности в рынке(росте/падении) и его пониманию.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #970 : 21 Марта 2010, 22:29:17 »

Доброго Вечера. Дабы мне не приписали лавры компании "Имедиа" - так, кажется, называется эта гадкая телекомпания в Грузии, пускаю бегущую строку сразу - я собрал в одну гипотезу наши с RadioHead-ом прения по поводу возможных сценарий развития будущего.

Попробую расписать свой вариант развития событий по пунктам.

   Т1000, как в Вашем представлении должна произойти торговля Conoco акциями Лукойла?

Слить на максимуме, предпочтительно  пакетом, кому-то -  тому же самому Лукойлу,  для консолидации всей компании в руках менеджмента-владельцев, пока нефтяные котировки - а затем и котировки компаний - вниз не сползли.
Причины - а) уже описанное падение котировок, вызванное прорицаемым вторым витком рецесии
                б) возможно, некие прочие риски, неизвестные нам, типа национализации углеводородной отрасли в России.

 Вы написали, - толстопузые загнали деньги в нефть по хаям. Они чьи деньги загнали?

Под толстопузыми в моем опусе, как продолжение идей RadioHead-a, подразумеваются маркетмейкеры, творящие нефтяные цены. Соотвественно, деньги прочих инвесторов, надеющихся на продолжение роста, туда и загоняли, создавая видимость роста.

 
 Что такое - поставили деньги в дежурный кеш?

 Запаслись средствами в валюте предполагаемой скупки активов после падения цен.

   И последнее. Что такое утроить обвальчик?
        Ой.... Вот уж ляпсус.... Покорнейше прошу простить - "устроить обвальчик" имелось в виду. В частности - сходить на 960 по СИПИ. 

   Я серьезно не понял нифига. Вы наверное пишите серьезную информацию, поэтому хочется все понять. Простите за назойливость.

Да бросьте, коллега (если позволите так Вас называть), на за что Вам извиняться.
Тем более что предыдущий пост - повторюсь - был всего лишь одним из вероятных сценариев, с налетом теории заговора.
Мы с Вами не можем знать, как поведет себя та же нефть в предверии автомобильного сезона в США. Вроде бы должна расти, но, с другой стороны, падение продаж авто, смена тенденции в сторону более экономичных двигателей и т.д. - вряд ли можно сказать что то определенное.
Одно мне представляется точным - впереди очень нервное время.

Alex003

  • Алексей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #971 : 21 Марта 2010, 23:09:45 »

Интересную вещь заметил. Величина поста обратно пропорциональна уверенности в рынке(росте/падении) и его пониманию.

Законы Мэрфи: Искусство быть бухгалтером
Первый закон Паркинсона.  "Работа заполняет все отведенное для нее время; значимость и сложность ее растут прямо пропорционально времени, затраченному на выполнение"
Отсутствие паники при коррекции на растущем рынке  всего-лишь снятие перекупленности.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #972 : 21 Марта 2010, 23:20:25 »

Интересную вещь заметил. Величина поста обратно пропорциональна уверенности в рынке(росте/падении) и его пониманию.

Законы Мэрфи: Искусство быть бухгалтером
Первый закон Паркинсона.  "Работа заполняет все отведенное для нее время; значимость и сложность ее растут прямо пропорционально времени, затраченному на выполнение"
Как это относится к рынку и теме ветки ? Или это очередной флуд очередного песателя ?

P.S. Превратили ветку в собрание сочинений на тему " пойду туда - не знаю куда, найду то - не знаю что"
« Последнее редактирование: 21 Марта 2010, 23:22:48 от pilot »
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Alex003

  • Алексей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #973 : 21 Марта 2010, 23:35:22 »

Интересную вещь заметил. Величина поста обратно пропорциональна уверенности в рынке(росте/падении) и его пониманию.

Законы Мэрфи: Искусство быть бухгалтером
Первый закон Паркинсона.  "Работа заполняет все отведенное для нее время; значимость и сложность ее растут прямо пропорционально времени, затраченному на выполнение"


Как это относится к рынку и теме ветки ? Или это очередной флуд очередного песателя ?

P.S. Превратили ветку в собрание сочинений на тему " пойду туда - не знаю куда, найду то - не знаю что"

Ув Pilot  я это и имел ввиду. ;)
Отсутствие паники при коррекции на растущем рынке  всего-лишь снятие перекупленности.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #974 : 21 Марта 2010, 23:57:02 »

....
Из конструктивных условно дельтанейтральных стратегий (из опционной терминологии - не зависящих от движения рынка) в РФ работает только история с парными спредами по акциям. Выбираете пару акций из типовых пар - Сбер/СбПРФ, Сбер/ВТБ, Лук/Роснефть, ГП/Роснефть т.д. Выгружаете цены за год, строите график соотношений цен (частное только стройте, а не разницу). У него точно такие же поддержки и сопротивления, скользящие средние и т.д. В моменте всегда можно попробовать выбрать пару и в соответсвующих пропорциях открыть лонг по одной бумаге, шорт по другой. Посмотрите архив срочки заа прошлую осень поиском. Там было описание в моменте моих сделок по спреду Лук/Роснефть и сделок Романа asm по спреду Сбер/СберПреф.

....

А оказывается у умницы трендсёрфера уже в блоге со среды выложены графики по спредам нефтегазового сектора к банкам и металлургии. И вот оказывается соотношение показывает минимумы с 2008-го года. Это не говорит о том, что нефтегаз будет расти. Как вариант будет медленнее падать. Но можно было бы поискать спокойного профита в какой-нибудь позе типа лонг ГП, шорт ВТБ.
Константин, большое спасибо за инфу. За рекомендации не беспокойтесь, не будут восприняты буквально.

...
И вот наше правительство пинает ЦБ систематически - снижайте ставку. Ок. Снизили. А дальше? А дальше - НИЧЕГО. СТУПОР. Ибо нет спроса. Почему? Потому что потребление сжалось. Потому, что валюта упала, отечественный товар неконкурентоспособен. Ни внутри, ни снаружи. Кредиты впихивать некому, мультипликаторы не работают, прибыльности нет.
Импорт топит последние остатки
отечественной промышленности. Finita la comedia.
Курс рубля кусает промышленность, это так. Но, мне кажется, Вы преувеличиваете, ув. Т1000.

Цитировать
... те самые smart money как раз и ждут коррекции, чтобы набраться по хорошим ценам.
Так если они умные, так зачем они приперлись в рубль до коррекции по нефти, по рублю и по прочим активам? Вот и приходили бы когда рубль будет на 20% дешевле ,а акции на 30-40% дешевле. - в общем эти поиски заводят в тупик...

Уважаемые форумчане, все Д.В!!! есть ли у кого мысли по СургутНефтегаз на завтра???...такой рост...прям хочется в шорт ::)
Я бы там поискал место для лонга, а уж никак не шорта. 27.2-26.7 можно пробовать. А цель тогда выше 29 ждать. Могу ошибаться.

...
если отбросить конспирологические дискуссии последних двух страниц форума - есть разрозненные свидетельства о:
1. притоке необычно большого количества бабла в "Россию"
2. Ожидания некоторого восстановления экономики штатов, что во второй половине года может привести к повышению ставки ФРС - укреплению доллара - падению нефти - падению рубля - падению ФР ( стрелочки ставьте сами).
....
Ув. Тигр-62, меня интересует, что Вы считаете там конспирологией?
Ваш взгляд на Урку и рынок очень интересен и полезен, имхо, спасибо.

Интересную вещь заметил. Величина поста обратно пропорциональна уверенности в рынке(росте/падении) и его пониманию.
Ув. Андрей, это Вы Тигру-62 скажите :) . Брякнуть : "Завтро ГП на 151! " и прицепить графичек с двумя линиями и фибой оно конечно уверенней выглядит.
Может ткнете носом в непонимание?  Ведь непонимание выражено ясно, кое где даже прямым вопросом. Чем отмечать недостатки, лучше поделились бы.

...  я собрал в одну гипотезу наши с RadioHead-ом прения по поводу возможных сценарий развития будущего.
Уважаемый Т1000, спасибо , конечно, проделана работа для форума, но хотелось бы иметь некое личное пространство...


С уважением,


П.С. а дефолт Греции должен вызвать большой рост евро . Просто долги номинированы в еврах по сообщениям. Соответственно евры и будут грести по всему миру. Независимо от долгосрочных перспектив.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 00:00:35 от RadioHead »
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru