Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в апреле 2010г.  (Прочитано 299246 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #495 : 23 Апреля 2010, 14:09:11 »

В любом случае, предполагаю, что Константин найдет время и терпеливо нам разъяснит-уточнит.
Мне кажется что-то есть хорошее в "тайминге", но требует уточнения.

Дмитрий, добрый день!

Я думаю предмета дискуссии нет, но всё же несколько комментариев по таймингу.

Вот, например, точка 11.10 на минутках локальным экстремумом работает в последнее время чуть ли не в 80%. Лично я считаю, что это связано с подтверждением или неподтвержденим азиатской динамики.

Соответственно, Европа устанавливает уровни открытия на основании азиатской динамики, а дальше у неё появляется своё собственное мнение. Точно по такой же логике и зачастую работает точка в 17.10 - с началом "бумажной" американской сессии по той же нефти.




По совершенно непонятному для Ирины стечению обстоятельств и странному совпадению, сегодня непостижимым образом никакого экстремума в 11:10  не было (это видмо как раз те 20% о которых и предупредил Константин). А было самое скучное и стандартное продолжение динамики.  Более того, кто играл этот экстремум шортом, мягко говоря... получили убыток. Кто вышел из лонга, по тому же таймингу, пролетел мимо профита.

короче, точка 11:10 "не алё".

Почему-то как только я решил проверить "тайминг", он тут же перестал работать. Мистика какая-то...


Смотрим дальше, может в 17:10 сработает...

У меня к Вам Дмитрий вопрос - во сколько сегодня был абсолютный лоу? Правильно ли я понимаю, что у меня так же как и у вас он был на уровне ~155 300 в 11.12?
Я собственно говоря писал про сдвиги в 2-4 минуты.

Соответственно, вход в лонг в этой точке дал бы дал больше 1000 пунктов.



И еще вопрос - мы же под экстремумом одно и тоже понимаем? А именно - то, что это может быть как верх волны, так и низ?

разумеется экстремум в обе стороны, Константин. Видимо 11.10 я понял слишком буквально. Тогда вопрос: какой разброс по экстремуму будет в 17:10? прим. Админа
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 14:11:59 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #496 : 23 Апреля 2010, 14:13:02 »

ну и вдогонку вопрос чисто практический: конкретно Вы сколько купили контрактов в точке экстремума...

если стесняетесь (или по другим причинам) не хотите приводить данные портфеля, то теоретически, сколько бы Вы купили там лотов и где бы фиксили и на каком тайминге (дистанция по трейду какая и почему)?

Вот Ирина оказывается ничего не купила (просто у нее были другие цели оказывается). Но Вы как сработали. Интересно узнать из первоисточника (и если работает, то почему не пользоваться всем нам, всем Форумчанам). Моя лишь задача публично это проверить. Для того Форум и создан. Чтоб зарабатывали все.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 14:28:13 от admin »

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #497 : 23 Апреля 2010, 14:46:21 »

Не знаю как Юрий торгует %) но в  поддержу его мнения %) встаю  в лонг с целью 172 внимательно смотрю 157к и 161 и стопы обязательно
ВСЕМ удачных трендов
Андрей, ДВ!
У Вас же цель была 151000. Почему решили  стать в лонг именно здесь? Что изменилось?
PS  Я тоже в лонге от 155000 - но очень краткосрочно.
 
Для Дмитрия - не играла, так как была сделка со вчерашнего вечера и цель была 157000. Где я ее и закрыла, на откате сверху.
Был бы кеш, с удовольствием бы сыграла эту точку (тем более что для меня она была очевидной)- 700п - неплохой задел, хотя бы для того, чтобы поставить нормальный стоп в следующей сделке.

Уважаемые Дмитрий, Константин. Я предлагаю прекратить этот спор, который похоже ни к чему не приведет. А уважаемым коллегам предлагаю, если информация принесла пользу - сказать спасибо Константину, ну а нет - просто пропустить мимо ушей.

типичная женская реакция... она подумала, что кто-то спорит. Мы работаем, Ира! прим. Админа
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 15:03:29 от admin »
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #498 : 23 Апреля 2010, 14:47:02 »

ну и вдогонку вопрос чисто практический: конкретно Вы сколько купили контрактов в точке экстремума...

если стесняетесь (или по другим причинам) не хотите приводить данные портфеля, то теоретически, сколько бы Вы купили там лотов и где бы фиксили и на какой тайминге (дистанция по трейду какая и почему)?

1) По предыдущему сообщению. В точке 17.10 я возможно буду ждать экстремум в разрыве 17.07 - 17.12. Вероятность её появления будет зависеть от наличия импульса движения с 16.40.

таким образом, просто иметь в виду тайминг это лишь часть трейда, важно еще занять конкретное видение по рынку. А потом, чтоб еще и импульс был в нужную сторону. А в этом вся сложность. Рынок идет или вниз или вверх.  импульсы происходят каждые 15 минут. Куда рынок пойдет дальше, тайминг ответа не дает и сам по себе отдельно от видения рынка не работает. прим. Админа

2) К сожалению в данной точке ничего не купил, т.к. с 11 до 12 были переговоры по основной работе. Но если бы покупал, то 3-4 сотни контрактов РИ скорее всего. Держал бы при прочих равных около часа - до 12.10 под следующий возможный экстремум (которого кстати сегодня не было, т.к. после выноса вверх на 1300 пунктов пошла флэтовая консолидация). Либо бы тейк-профит на 1000 пунктов ставил бы где-то. При этом частичный фикс где-то на 500 пунктов сделал бы.

Предположить, что Вы бы купили (не будь переговоров), то играли бы экстремум, которого не было. Тоже не метод. Про фикс 500 пунктов верю и это метод. Но достаточный ли, когда видишь, что пропустил 2000 пунктов...  прим. Админа

Среди прочих аргументов позиции было бы и общий локальный вью вверх, который озвучивал вчера (конкретно вчера держал 450 контрактов от  ~155,1К, но рановато вышел на вечерке), и вероятность закрытия гэпа по РИ от уровня закрытия вечёрки и некая перепроданность рынка (т.е. сильно ниже 155К не вижу в моменте рынок).


PS: Своё указание сайзов считаю не совсем корректным, привожу исключительно для того, чтобы подчеркнуть, что я за свои слова отвечаю суммами немного побольше, чем ГО на один контракт по РИ.
PPS: Точки тайминга не есть грааль. Это просто попытка сместить вероятность и улучшить уровень входа по основному тренду. Идеально, это если точка входа по времени совпадёт с ценовыми и объёмными уровнями.

Константин, я пытаюсь инспектировать метод, который возможно работает. Делаю это бесплатно, рискуя быть не понятым и Вами, и Ириной, людьми мне дорогими и уважаемыми мною. Но, как говорили древние греки: "ты друг мне, но истина дороже". В общем... Работаем ради Форума и тех людей, кто нас читает. Всё остальое ненужные обиды, основанные на гордыни.
Другими словами: если это работает, то эта инспекция позволит начать людям зарабатывать раньше, чем они сами будут до чего-то доходить обламываясь и теряя. А если это не работает, то Вы же первый мне скажете спасибо, что разобрались вместе (а может и не скажете :) ). И уберёг от залезания в бутылку. Вот работаем.
прим. Админа

« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 15:07:33 от admin »

Trijin

  • Евгений
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • trijin1 - скайп
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #499 : 23 Апреля 2010, 14:52:29 »

Константин  спасибо.
Дмитрий      спасибо.
Ирина         спасибо.

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #500 : 23 Апреля 2010, 14:59:50 »



Споры спорами, а рынок постепенно разворачивается вверх, и 156 на откате клиринга можем больше не увидеть, пока виден краткосрочный канал вверх с точками внизу 154 400 от вчера, 155 400 от сегодня утром и 156 000 в 14 часов.... Допускаю просадку перед открытием америки, или флэт в канале, но вообщем при положительной динамике что более очевидно 157 500 -700 вполне сегодня можем увидеть. Вообще могу предположить, но возможен выход сп500 за 1210,  что не заставит наш рынок долго сидеть внизу. Сам в лонге и пока в убытке, о рынок вижу выше.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #501 : 23 Апреля 2010, 15:10:27 »



Споры спорами, а рынок постепенно разворачивается вверх, и 156 на откате клиринга можем больше не увидеть, пока виден краткосрочный канал вверх с точками внизу 154 400 от вчера, 155 400 от сегодня утром и 156 000 в 14 часов.... Допускаю просадку перед открытием америки, или флэт в канале, но вообщем при положительной динамике что более очевидно 157 500 -700 вполне сегодня можем увидеть. Вообще могу предположить, но возможен выход сп500 за 1210,  что не заставит наш рынок долго сидеть внизу. Сам в лонге и пока в убытке, о рынок вижу выше.

да, посижу еще у терминала. Может чего увижу. Пока середина, в которую лезть "себе дороже". Позиция кеш.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 15:16:55 от admin »

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #502 : 23 Апреля 2010, 15:32:44 »

Дмитрий, я тоже за конструктивный диалог.
Безусловно, тайминг - это не есть отдельная методика. Применять его в отрыве от всего остального самоубийственно. Грубо говоря, такой летящий под обрыв паровоз, как был вчера на Греции, не остановит ни тайминг, ни любая Фиба, ни канал, ни горизонтальный уровень.

Но когда движения более спокойные, то по идее, определенное прогнозирование по окончанию инерции движения может быть и на основании временных точек.

Для себя я принимаю решения по входу/выходу на основании следующих факторов:
1) Общее видение рынка по часовикам.
2) Внешний фон.
3) Горизонтальные уровни цены.
4) Объёмное распределение сделок по уровням цены. (здесь еще очень-очень много осваивать, пока только начал).
5) Тайминг.

Какие бы у кого правила не были, но анализировать его надо. Ведь все знают например про важность последнего часа торгов у амеров или про то, что зачастую с истинным движением амеры опеределяются не раньше чем через полчаса торгов.

В последней части еще меня сейчас сильно интересует анализ движений в начале часа (любого). Ведь, как известно большие позиции на западе и не только зачастую работают на тайм-фреймах от часа и выше, соответственно, и решения о входе/выходе принимаются по факту закрытия цены на каком-либо уровне. (т.е. грубо говоря даже стопы срабатывают не на проколе уровня, а на закреплении часового значения)

Так что если у кого-то будут свои соображения по этому поводу, всегда буду рад обсудить.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #503 : 23 Апреля 2010, 15:33:53 »

Интересно, заметил, пока не смотрел с утра в Форум, рассуждения о загрузке депоза в ГО, рисках и Формуле 100% + 100% - 100% = 0.

Это ВАЖНО. Сам при работе с опционами (в том числе "синтетическими") на часовках не превышаю 25% депоза в ГО при риске потерь до 5...6% депоза на сделку, максимальной просадке накопленным итогом до минус 30....35% депоза. При этом, в среднем беру 6...10% прибыли в месяц к депозу на рынке с волатильностью ниже средней и больше при хорошей))) волатильности, пример, - пробои консолидаций и высиживание в позах движков в 10 - 15 тысяч пунктов осенью...декабрь 2009 года.

По второму, "малому" депозу. При скальпинге на вечерке (использую либо 1-минутки (в последнее время - чаще), либо 5-минутки) ВСЕГДА оперирую одним и тем же количественным лимитом контрактов РИМ. При этом загрузка депоза в ГО составляет 35....45% депоза в ГО. Мне так комфортно. Прибыль выше 10% от депоза - отзываю со счетов, минуса - отбиваю.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

prince_Florizel

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #504 : 23 Апреля 2010, 15:39:57 »

2 Константин
Ведь все знают например про важность последнего часа торгов у амеров !!!



Раскажите кратенько про важность  если не сложно, а то я не знаю!! (((

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #505 : 23 Апреля 2010, 16:18:09 »

Не знаю как Юрий торгует %) но в  поддержу его мнения %) встаю  в лонг с целью 172 внимательно смотрю 157к и 161 и стопы обязательно
ВСЕМ удачных трендов

Видя столь серьезные цели, которые достигаются не за 1 день и не за неделю, всегда интересовало каким % от депо оперируется на таких трейдах. Так как одно дело закинуть на отдельный счет 10% депо, закупиться и забыть на месяц (или на год :) ). Другое купить как Дмитрий 10К контрактов где каждая тясяча пунктов просадки равна 6 лямов. Разная степень риска и ответственности.

Олег, это очень правильный вопрос. Один из главных. Считайте, что с момента его появления у Вас в голове (это не обязательно вчера), пошел Ваш трейдерский стаж. Всё до этого было игрой на бирже. Теперь пошла работа.

Кстати, в качестве бонуса подписал Вам "отгадку". Если не надо, уберем.

Дмитрий, я в затруднительном положении т.к. отгадку понял не до конца (ведь главное - это суть которая влияет на принятие решений), а расшифровать и разжевать Вы скорее всего не захотите. Вопрос не в том о чем это, а в том почему это должно быть важно. (Судя по всему крайне важно).

расшифровываю только для Вас, Олег, ибо вижу, что именно Вы подошли к этому и это для Вас сейчас актуально с целью не растерять заработанное. Потом удалю:


Да, в этом корень всех моих неудач, т.к. наступаю на эти грабли регулярно - труды одной кропотливой недели (а иногда и месяца) заканчиваются одной рискованной операцией (которая казалась на первой взляд очень соблазнительной). Как вывод - отсутствие дисциплины и твердость в принятии решений.

Спасибо Дмитрую за отгадку 100% точно , верно и кратко приклею на монитор формулу (жаль не застал толкование)
За себя напишу что на установленных мною конкретных промежутках времени (месяц-неделя) работаю только одним определенным сайзом
НОООО еще включаю когда нужно систему управления рисков и сайз снижаю (час, день, неделя) это зависит от количества ошибок = % системы оценок
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 16:20:55 от andyb »
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #506 : 23 Апреля 2010, 16:28:37 »

Константин  спасибо.
Дмитрий      спасибо.
Ирина         спасибо.

Присоединяюсь СПАСИБО очень конструктивно очень нравиться ВАША дискуссия
Сегодня занизил среднюю используя тайминг Константин спасибо
Использовать или нет дело каждого только включайте черепное содержимое как один человек сказал прежде чем использовать что-то посмотрите сколько раз работало и сколько нет вот вам и мат ожидание
Успехов

Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #507 : 23 Апреля 2010, 16:37:14 »

Спасибо Дмитрую за отгадку 100% точно , верно и кратко приклею на монитор формулу (жаль не застал толкование)

"Не надо капитализировать прибыль. Закон больших чисел одним 100%-ным убытком лишит Вас десяти 100%-ных прибылей." Пушкарев Д.В.

Дмитрий, у Вас ведь тоже есть наработки по таймингу внутри сессии. если озвучите, будет потрясающе. тайминг по Константину, по Пушкареву, и у каждого в отдельности если есть какие заметки. мозговым штурмом.

по порядку. Надо понять сейчас про импульс в 16:40 и что будет в 17:10.

А мне пора ехать. Надеюсь про тайминг напишут не задним числом. До 17:10 еще есть 20 минут. Ирина, помогайте! Я уехал.
Всем хороших выходных. прим. Админа
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 16:52:12 от admin »

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #508 : 23 Апреля 2010, 16:56:30 »

Мы тут клин нарисовали. От него вроде вниз должны. Небольшой шорт под это дело на 20% депо по 156 600.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 17:01:05 от Riskmen »

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #509 : 23 Апреля 2010, 17:15:47 »

Торги на всех площадках РТС с 17 мая будут начинаться с 10.00
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru