Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2010г.  (Прочитано 508012 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #960 : 20 Мая 2010, 21:14:26 »

ДВ, господа.

Ну что, очередной армагеддончик налицо.  :o

USD/RUB   31,467   2,54   21:00
(USA) S&P 500   1077,2   -3,36   21:10
Brent   70,74   -4,27   21:11
Light   69,38   -4,49   21:11
NG   4,106   -1,11   21:11

Виктор (и кто то еще - простите, уж не помню) заметил признаки ВЭБа на рынке. Не знаю, так ли это, сам неделю уж вне рынка, но может, Кракена и впрямь могут выпустить. Если без шуток, то мы можем завтра при такой динамике и стоп-торги в подарок от Миловидов и Ко получить. >:(


dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #961 : 20 Мая 2010, 21:14:54 »

по ММВБ нарисовалсь цель (конечная? или только 3оф5) падения 1210-1220.

по амерам обещанный вчера обвал случился сегодня. ждемс пониже, для начала фьюч на 1068, а вообще к 1040-1050 (не сегодня) скоро. наш рынок работает на опережение. прикрыл 50% шорта на таком великолепном клоузе.
вряд ли конечная. похоже 3-я в 5-й будет растянутая.
есть риск что (V) окажется КДТ, по крайней мере на ММВБ. почему- не скажу, не буду морочить голову
don't be.  
5-я, безусловно, может развиться в виде КТД. Это не называется "морочить голову", а существует как один из рабочих вариантов.  :D
Очень "сильная" третья волна, сравнивая расстояния "0-1"  и "2-3". У 5-й хорошие шансы достигнуть линии Цели на линии, построенной по вершинам 1-3.


« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 21:16:55 от dwarf »
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #962 : 20 Мая 2010, 21:20:46 »

 
Я бы не ставил на КТД.
p.s я сегодня не в ладах с интерфейсом. вери сорри


« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 21:23:13 от dwarf »
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #963 : 20 Мая 2010, 23:07:28 »

... где найти Распопова?
Пока в шортах по Луку до 1500.
Отскок будет небольшой. И снова в шортах, по тренду вниз, хорошо прорисованным на графике Алекса пару дней назад.
 ;)
 Посмотрите на отвесное падение Бразилии, последних дней. :o
Генадий Фёдорович,Вы как всегда оказались правы,хотя 1550 сегодня пощупали.
Спасибо. Посмотрев, как 1500 легко пробили, и на каких объемах, затем трижды пощупали снизу, естественно я остался в шортах и ни завтра.
 Роснефть, где так же в шортах, ( по необходимости, реестр Лука туда загнал), кстати дал наибольшую прибыль мне за эти дни. Остался.
 Ключевую фразу дня сказал АДМИН. МАРЖИНЫ ПО НЕФТИ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #964 : 20 Мая 2010, 23:08:44 »

по ММВБ нарисовалсь цель (конечная? или только 3оф5) падения 1210-1220.

по амерам обещанный вчера обвал случился сегодня. ждемс пониже, для начала фьюч на 1068, а вообще к 1040-1050 (не сегодня) скоро. наш рынок работает на опережение. прикрыл 50% шорта на таком великолепном клоузе.
вряд ли конечная. похоже 3-я в 5-й будет растянутая.
есть риск что (V) окажется КДТ, по крайней мере на ММВБ. почему- не скажу, не буду морочить голову
don't be.  
5-я, безусловно, может развиться в виде КТД. Это не называется "морочить голову", а существует как один из рабочих вариантов.  :D
Очень "сильная" третья волна, сравнивая расстояния "0-1"  и "2-3". У 5-й хорошие шансы достигнуть линии Цели на линии, построенной по вершинам 1-3.
Валентин, речь о следующем.
1)идет пятая, это волна-обманщица (как и заходня), заработать в ней дело сложное
2)как правило пробой пятой сильных подержек (если и случается) бывает ложный
3) несмотря на отсутствие внешних признаков, для меня есть кое-какие признаки считать, что движение будет троешным

линия 1-3 на самом деле мало чем говорит. гораздо важнее кластеры фиборасширений с горизонтальными уровнями.
сила волны не подтверждена индикаторами, точнее она слишком резкая и быстрая, что для пятой может обернуться столь же резким противоходом. сегодня полетели стопы, завтра при негативном закрытии внешних рынков пришли бы маржины. снесут их, или нет-я не знаю. но думаю что быки завтра попытаются защищать свои лосевые позы.
кстати, на фьюче в шорты не лезли, крылись и шорты и лонги сегодня. ИМХО

про уровни я ниже написал. думаю и мы, и амеры дно утрамбуем за следующие 4-5 сессий.
Цель ничто, движение- всё(с)

Theone

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #965 : 20 Мая 2010, 23:18:07 »

ГМНК удержался в канале. Было видно, как его сразу откупали при подходе к 4840. В понедельник по нему закрытие реестра, завтра могут отыграть при благоприятных условиях. Ближайшая цель 5090.

21.05 закрытие реестра, то-бишь завтра
События порой выходят из-под контроля. Они происходят как бы сами собой, кружатся в водовороте истории. Мы пытаемся их истолковать и понять. А затем занимаем позицию - за или против. Понять - все равно что открыть новый мир, принять новую веру. Жизнь наполняет бунт, все выглядит не таким, как раньше

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #966 : 20 Мая 2010, 23:25:11 »

Админ задал тон - позвольте добавить еще сумасшедшинки.
Spec для Виктора.
Не претендую на точность проведения поддержки, но нюхом чую, она там, в этом диапазоне. Рядом с 65. Имхо, Сбер начнут подбирать возле этой величины.
Завтра , на плохой амерской сессии, должен случиться уход вниз к этому уровню, возможны даже кинжальные пробои.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #967 : 20 Мая 2010, 23:38:57 »

Spec для Виктора.
Дэн :)
ответ Чемберлену: помятуя что сб бумажка технична, за 65 вижу только флаг но он с очень коротким древком, отсих неуверен.
у меня вот такой графчик. прежний тэйк на кинжал 62,5-64 отменяется. ставлю тэйк в доторговую на 56-55 для кинжала. более разумная поддержка зеленый кластер. если путем туда придем закрою там и, возможно, даже возьму в лонг. :)
важным будет точка опена если гэп вниз, план может сработать с большей вероятностью чем при гэпе вверх. отскок завтра возможен. сработать его от 55 или зеленого кластера рискну. при прочих раскладах шорт нужно будет прикрывать, но в лонгне полезу. в общем график есть, а как пойдем еще думать и думать. утро вечера мудренее..:)

DIAMOND

  • С теплом приветствую ВАС!
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #968 : 20 Мая 2010, 23:46:27 »

Геннадий Федорович, как Вам видится сценарий движения по Луку? Где возможное дно и возможный отскок на пути ко дну?
С Уважением!
Когда мечты и стремления достаточно велики, обстоятельства не имеют значения! Джим Дорнан

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #969 : 21 Мая 2010, 00:08:32 »

Дэн :)
ответ Чемберлену:
Юстас - Алексу на сон грядущий.
Вряд ли в таких условиях шатающегося рынка можно полагаться на каналы, флаги. Как доп.сигнал - да. Основное - уровни. А по уровням - вот тебе твой же бутерброд маслом вниз. Лишнее я замалевал, оставил только точки.
Обрати внимание на техничность похода по уровням. Видишь опорные величины? Кратность 5-и налицо, равно как и экстремумы графика в их окрестностях.
Мораль? Психология.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #970 : 21 Мая 2010, 00:50:20 »

Цитировать
что после красных дневных фьючей америки возможно увидим зеленый флажок по индексам после открытия.
.

Судя по тому,что амеры с открытия вынесут важный уровень поддержки 1120,я бы не был столь оптимистичен.Внизу у них поддержки 1100 (200MA-день), 1091 и 1085 пересечение 50MA и 70MA (недельки). Одним словом:Амерам есть куда падать!! (как говорит админ ;)ИМХО
а по мне так они откроются в хорошо проторгованной зоне 1110-1115 и будут пытаться расти на 1130
13-17 мая- импульс вниз, откорректированный тройкой. ключневой уровень 1135 по фьючу пробит уверенно, поддержка 1112 пробита в моменте (лои 17го тоже), т.е. строится импульс вниз. ближайшие поддержки 1085 и 1070, ИМХО их и протестируют сегодня (с учетом вчерашней заходной). альтернатива- колбасня в диапазоне 1110-1127 сегодня с последующим заливом к указанным суппортам
Цель ничто, движение- всё(с)

igor555

  • игорь
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #971 : 21 Мая 2010, 00:57:13 »

А не кто не замечает двойную вершину на многих голубых фишках и на мамбе тоже (2008 в миниатюре) или у меня в глазах мерещиться.

igor555

  • игорь
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #972 : 21 Мая 2010, 01:10:34 »

прилагаю рисунок

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #973 : 21 Мая 2010, 01:13:54 »

Цитировать
что после красных дневных фьючей америки возможно увидим зеленый флажок по индексам после открытия.
.

Судя по тому,что амеры с открытия вынесут важный уровень поддержки 1120,я бы не был столь оптимистичен.Внизу у них поддержки 1100 (200MA-день), 1091 и 1085 пересечение 50MA и 70MA (недельки). Одним словом:Амерам есть куда падать!! (как говорит админ ;)ИМХО
а по мне так они откроются в хорошо проторгованной зоне 1110-1115 и будут пытаться расти на 1130
13-17 мая- импульс вниз, откорректированный тройкой. ключневой уровень 1135 по фьючу пробит уверенно, поддержка 1112 пробита в моменте (лои 17го тоже), т.е. строится импульс вниз. ближайшие поддержки 1085 и 1070, ИМХО их и протестируют сегодня (с учетом вчерашней заходной). альтернатива- колбасня в диапазоне 1110-1127 сегодня с последующим заливом к указанным суппортам
ну что, амеры по плану. фьюч даже в стахановцы заделался...могут и вернуть утром выше 1070. хотя если текущая 3я (в 5ой?) начнет удлинятся мало не покажется. война продолжается- сегодня МВФ отреагировал весьма резко. если европоиды не сгладят ситуацию с наездом на фонды, думаю что обещанных денег МВФ они не увидят. даже удивительно, что DAX выглядит вполне удовлетоврительно, я бы даже сказал с претензией на 6500 после коррекции (с конца апреля тройки рисует)
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #974 : 21 Мая 2010, 01:16:40 »

А не кто не замечает двойную вершину на многих голубых фишках и на мамбе тоже (2008 в миниатюре) или у меня в глазах мерещиться.
на самом деле там аналогий гораздо больше (например большой клин на вершине), но рынок редко полностью повторяется
Цель ничто, движение- всё(с)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru