Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2010г.  (Прочитано 507503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1125 : 24 Мая 2010, 19:29:31 »

Владислав!
Как видите ОГК-6. А то от позы видится первая цель 1,300-1,325, при пробитии 1,45-1,5
Правда отдаю себе отчет что при пробитии минимумов на 1,04-1,05 уйдем на 0,8-0,9.
Вам же надо прямо здесь и сейчас,по этому не буду описывать индикаторы.Взял часовик(какой то он горбатый),ну ладно.Тут есть сопротивление(или цель) 1,160 о которой писал ХИТ-2001.Далее:Бумага стоит на поддержке 100(ЕМА) дневной.Я бы выбрал сей час коридор движения по бумаге 1,172 верхний и 1,062 нижний и торговал бы в нём.
Конечно цели которые я обозначил- это скорее среднесрочные цели.Что касается уровня 1,15-1,16 это уровень в который стучались неоднократно и на графике он виден хорошо. Но краткосрочно я бы все-таки смотрел на первый уровень сопротивления на уровне 1,2-1,22 в силу присутствия там не закрытого гэпа+61,8% от последнего падения с 1,315
Кстати на дневках такая красота рисуется, если все-таки пойдем в сторону 1,3 8), ну а если пробьем... ::)
Хорошо,вот и торгуйте,что видите.По крайней мере не на кого будет свалить свои неудачи.

rvs

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1126 : 24 Мая 2010, 19:44:44 »

Владислав!

Вам же надо прямо здесь и сейчас,

Хорошо,вот и торгуйте,что видите.По крайней мере не на кого будет свалить свои неудачи.
Владислав! Я конечно понимаю что вокруг полно м....  чудаков которые если пошло не так начинают предьявлять претензии. К вам же обратился только потому что если память не изменяет Вы уделяли внимание этой акции, и хотелось сверить свой взгляд на нее с вашим мнением, не более.
Мне не стыдно!!!! Я НЕ голосовал за Путина!!!!

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1127 : 24 Мая 2010, 19:56:02 »

Продажи домов на вторичном рынке недвижимости в США в апреле выросли на 7.6% 

Вот и решение про завтра!
А вопрос старожилам
Майских ралли не существует???? :)

с ув
Посмотрите 2006 год,там ралли началось в июне(тогда Газпром по моему стоил 340-360).
Доброго Владиславы! Вы за плоскую коррекцию, после этого рост? тоесть расчет на фундаментально легкий испуг по всей этой историей с европой....
Добрый вечер Виктор!Коррекция идёт очень стремительна,я не ожидал такого развития событий.План такой,по ММВБ на недельках есть поддержка 1225-1215 в виде 200ЕМА(тут и дневной и недельный),если её пробиваем,то поход как минимум 1150.Но я не думаю, что мы достигнем этой цели в ближайший месяц.Есть ещё вариант,но это должны подтвердить волновики,мы уходим на 1220 и от туда на новые верхи.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1128 : 24 Мая 2010, 20:04:08 »

Владислав!

Вам же надо прямо здесь и сейчас,

Хорошо,вот и торгуйте,что видите.По крайней мере не на кого будет свалить свои неудачи.
Владислав! Я конечно понимаю что вокруг полно м....  чудаков которые если пошло не так начинают предьявлять претензии. К вам же обратился только потому что если память не изменяет Вы уделяли внимание этой акции, и хотелось сверить свой взгляд на нее с вашим мнением, не более.
Я наверное сейчас Вас разочарую,но это не акция,а бумага.Если Вам интерестна электроэнергетика,то посмотрите на РусГидро.И ИнтерРАо с ФСК(хотя ФСК Вы возьмёте летом по 0,196).

Trijin

  • Евгений
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • trijin1 - скайп
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1129 : 24 Мая 2010, 20:09:08 »


[/quote]
Доброго Владиславы! Вы за плоскую коррекцию, после этого рост? тоесть расчет на фундаментально легкий испуг по всей этой историей с европой....
[/quote]Добрый вечер Виктор!Коррекция идёт очень стремительна,я не ожидал такого развития событий.План такой,по ММВБ на недельках есть поддержка 1225-1215 в виде 200ЕМА(тут и дневной и недельный),если её пробиваем,то поход как минимум 1150.Но я не думаю, что мы достигнем этой цели в ближайший месяц.Есть ещё вариант,но это должны подтвердить волновики,мы уходим на 1220 и от туда на новые верхи.
[/quote]

Добрый вечер.
Странно у меня на днях и недельках 200 ема на 1340.
Вы ошиблись или я ни так смотрю?

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1130 : 24 Мая 2010, 20:24:32 »


Доброго Владиславы! Вы за плоскую коррекцию, после этого рост? тоесть расчет на фундаментально легкий испуг по всей этой историей с европой....
[/quote]Добрый вечер Виктор!Коррекция идёт очень стремительна,я не ожидал такого развития событий.План такой,по ММВБ на недельках есть поддержка 1225-1215 в виде 200ЕМА(тут и дневной и недельный),если её пробиваем,то поход как минимум 1150.Но я не думаю, что мы достигнем этой цели в ближайший месяц.Есть ещё вариант,но это должны подтвердить волновики,мы уходим на 1220 и от туда на новые верхи.
[/quote]

Добрый вечер.
Странно у меня на днях и недельках 200 ема на 1340.
Вы ошиблись или я ни так смотрю?
[/quote]Прошу извенения ММВБ на недельках и месячном графике в районе 1215-1225.Спасибо,что увидели ошибку.Я обычно смотрю на дневной график и недельный,автоматически посмотрел на дневной.Спасибо,а то людей в веду в заблуждение.

Trijin

  • Евгений
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • trijin1 - скайп
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1131 : 24 Мая 2010, 20:55:20 »



Добрый вечер.
Странно у меня на днях и недельках 200 ема на 1340.
Вы ошиблись или я ни так смотрю?
[/quote]Прошу извенения ММВБ на недельках и месячном графике в районе 1215-1225.Спасибо,что увидели ошибку.Я обычно смотрю на дневной график и недельный,автоматически посмотрел на дневной.Спасибо,а то людей в веду в заблуждение.
[/quote]

Владислав вам ли извиняться  :)
Но на недельках у меня все равно 1340  ема 200.
ема 200 коричневая на гр.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1132 : 24 Мая 2010, 21:16:12 »



Добрый вечер.
Странно у меня на днях и недельках 200 ема на 1340.
Вы ошиблись или я ни так смотрю?
Прошу извенения ММВБ на недельках и месячном графике в районе 1215-1225.Спасибо,что увидели ошибку.Я обычно смотрю на дневной график и недельный,автоматически посмотрел на дневной.Спасибо,а то людей в веду в заблуждение.
[/quote]

Владислав вам ли извиняться  :)
Но на недельках у меня все равно 1340  ема 200.
ема 200 коричневая на гр.
[/quote]Каждый торгует всё что видит.Когда я пришёл на этот форум,первый учитель был у меня Распопов,потом ВИП,Маликов и много уважаемые люди.Моё мнение может быть ошибочно.У меня,как и у Вас есть убытки(дипрессия,разочерование).Я просто пишу свои мысли в слух.По этому слушайте всех,но выводы делайте сами.

Trijin

  • Евгений
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • trijin1 - скайп
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1133 : 24 Мая 2010, 21:23:24 »



Добрый вечер.
Странно у меня на днях и недельках 200 ема на 1340.
Вы ошиблись или я ни так смотрю?
Прошу извенения ММВБ на недельках и месячном графике в районе 1215-1225.Спасибо,что увидели ошибку.Я обычно смотрю на дневной график и недельный,автоматически посмотрел на дневной.Спасибо,а то людей в веду в заблуждение.

Владислав вам ли извиняться  :)
Но на недельках у меня все равно 1340  ема 200.
ема 200 коричневая на гр.
[/quote]Каждый торгует всё что видит.Когда я пришёл на этот форум,первый учитель был у меня Распопов,потом ВИП,Маликов и много уважаемые люди.Моё мнение может быть ошибочно.У меня,как и у Вас есть убытки(дипрессия,разочерование).Я просто пишу свои мысли в слух.По этому слушайте всех,но выводы делайте сами.
[/quote]

Владислав да я ж по доброму , ни в коем случае задеть ни хочу.
Единственная причина постов , хочется понять почему расхождение на гр. у меня и у Вас. Ведь должно быть у всех одинаково. Если это вы ошиблись , то ничего страшного , с кем ни бывает, а если это ошибка терминала тогда хочется разобраться.
С Уважением.

Antonie

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1134 : 24 Мая 2010, 21:31:39 »

Владислав!

Вам же надо прямо здесь и сейчас,

Хорошо,вот и торгуйте,что видите.По крайней мере не на кого будет свалить свои неудачи.
Владислав! Я конечно понимаю что вокруг полно м....  чудаков которые если пошло не так начинают предьявлять претензии. К вам же обратился только потому что если память не изменяет Вы уделяли внимание этой акции, и хотелось сверить свой взгляд на нее с вашим мнением, не более.
Я наверное сейчас Вас разочарую,но это не акция,а бумага.Если Вам интерестна электроэнергетика,то посмотрите на РусГидро.И ИнтерРАо с ФСК(хотя ФСК Вы возьмёте летом по 0,196).

а вдруг опять по 8 коп.? я тогда точно по 12 не продам))
Тут кстати, на финаме прочитал коммент аналитика одной ИК, мол - этот рост в 1,5 года коррекция обвала 2008 года, аж улыбнулся хмурым , серым утром)
Вот, например, в прошлом году ,в мае, Урка по 98р была очень привелекательной.
Сам в кэше с апреля
'начнется отлив, и тогда-то и станет ясно, кто купался голым' У.Баффет

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1135 : 24 Мая 2010, 21:33:17 »



Добрый вечер.
Странно у меня на днях и недельках 200 ема на 1340.
Вы ошиблись или я ни так смотрю?
Прошу извенения ММВБ на недельках и месячном графике в районе 1215-1225.Спасибо,что увидели ошибку.Я обычно смотрю на дневной график и недельный,автоматически посмотрел на дневной.Спасибо,а то людей в веду в заблуждение.

Владислав вам ли извиняться  :)
Но на недельках у меня все равно 1340  ема 200.
ема 200 коричневая на гр.
Каждый торгует всё что видит.Когда я пришёл на этот форум,первый учитель был у меня Распопов,потом ВИП,Маликов и много уважаемые люди.Моё мнение может быть ошибочно.У меня,как и у Вас есть убытки(дипрессия,разочерование).Я просто пишу свои мысли в слух.По этому слушайте всех,но выводы делайте сами.
[/quote]

Владислав да я ж по доброму , ни в коем случае задеть ни хочу.
Единственная причина постов , хочется понять почему расхождение на гр. у меня и у Вас. Ведь должно быть у всех одинаково. Если это вы ошиблись , то ничего страшного , с кем ни бывает, а если это ошибка терминала тогда хочется разобраться.
С Уважением.
[/quote]Да не заморачивайтесь,сегодня Владислав,а завтра будет Станислав,Бронеслав.Плюйте на всех,ищите свою стратегию торговли(я вижу,Вы добрый человек).

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1136 : 24 Мая 2010, 21:41:35 »

Владислав!

Вам же надо прямо здесь и сейчас,

Хорошо,вот и торгуйте,что видите.По крайней мере не на кого будет свалить свои неудачи.
Владислав! Я конечно понимаю что вокруг полно м....  чудаков которые если пошло не так начинают предьявлять претензии. К вам же обратился только потому что если память не изменяет Вы уделяли внимание этой акции, и хотелось сверить свой взгляд на нее с вашим мнением, не более.
Я наверное сейчас Вас разочарую,но это не акция,а бумага.Если Вам интерестна электроэнергетика,то посмотрите на РусГидро.И ИнтерРАо с ФСК(хотя ФСК Вы возьмёте летом по 0,196).

а вдруг опять по 8 коп.? я тогда точно по 12 не продам))
Тут кстати, на финаме прочитал коммент аналитика одной ИК, мол - этот рост в 1,5 года коррекция обвала 2008 года, аж улыбнулся хмурым , серым утром)
Вот, например, в прошлом году ,в мае, Урка по 98р была очень привелекательной.
Сам в кэше с апреля
Вы сомневаетесь,что ФСК летом будет 0,196?Я тут с кем то забился,потом найду пост.Меня ещё спросили:А сколько же будет стоить ИнтерРАО?Я не знаю.

DIAMOND

  • С теплом приветствую ВАС!
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1137 : 24 Мая 2010, 22:20:00 »

Господа, добрый вечер! Уверен, что есть спецы по свечному анализу, хотел спросить, а не разворотная ли это модель на мамбе?
С Уважением!
Когда мечты и стремления достаточно велики, обстоятельства не имеют значения! Джим Дорнан

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1138 : 24 Мая 2010, 23:42:52 »

Господа, добрый вечер! Уверен, что есть спецы по свечному анализу, хотел спросить, а не разворотная ли это модель на мамбе?
Доброго... нипонял. чего там разворотного. в аналах найти не могу. как называется та модель. которую вы увидели?
2 владислав: спасибо за ответ. 1220 действительно точка. я немного не о том. неправильно выразился. сейчас по классике должна быть боковик. после чего или вверх как в 2006 или вниз как в 2008... :) или в воздухе зависнуть... или еще сильнее вниз... но ваш ответ понял, не точка думать об этом :)
с ув.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1139 : 24 Мая 2010, 23:52:41 »

Господа, добрый вечер! Уверен, что есть спецы по свечному анализу, хотел спросить, а не разворотная ли это модель на мамбе?
Доброго... нипонял. чего там разворотного. в аналах найти не могу. как называется та модель. которую вы увидели?
2 владислав: спасибо за ответ. 1220 действительно точка. я немного не о том. неправильно выразился. сейчас по классике должна быть боковик. после чего или вверх как в 2006 или вниз как в 2008... :) или в воздухе зависнуть... или еще сильнее вниз... но ваш ответ понял, не точка думать об этом :)
с ув.
Виктор,кого бы хотел слышать,так только тебя.Не в обиде будешь на ТЫ.Как твои шорты по Сберу поживают?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru