Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2010г.  (Прочитано 508007 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1515 : 31 Мая 2010, 21:36:42 »

Сегодня последний день месяца, и   крупные игроки,   решили "нарисовать" хорошую капитализацию своего портфеля, тем более, что в отсутствии западных игроков сделать это было, по-видимому, не очень сложно, в качестве повода-катализатора игры на повышение в последний час торгов стала информация о снижении с завтрашнего дня ставки рефинансирования Центрального Банка России на 0,25 проц пункта до 7,75 проц годовых, но это событие мало влияет на рынок,  поддержку решению ЦБ обеспечила тенденция снижения темпов годовой инфляции /ее уровень на 25 мая составил 5,7 проц/, а также низкая оценка Банком России вероятности роста инфляции в ближайшие месяцы. Снижение ставки рефинансирования в первую очередь поддержит рынок облигаций, испытывающий на текущий момент несколько "подвешенное" состояние на фоне "кома" долговых проблем в Европе и мире. Вместе с тем, потенциал снижения ставки еще сохраняется. Ставка находится на историческом минимуме, что должно поддержать реальный сектор экономики, который начал показывать признаки восстановления. В апреле рост промышленного производства к уровню прошлого года составил 10,4 проц, за январь - апрель данный показатель составляет 6,9 проц. Несомненно на показателях сказался эффект низкой базы, тем не менее, вероятно, рост промышленного производства в текущем году составит около 5 проц. Анализируя сегодняшнюю динамику российского рынка акций, - низкие объемы сегодняшних торгов сигнализируют о том, что пока рано верить в пробой уровня сопротивления около 1320 пунктов по индексу ММВБ.
 ;)В ЛУКОЙЛе закрыли шорты принудительно, вынесли на стопы медведей ( но не меня).
 - Это обманная игра против РЫНКА, значит завтра геп вниз на 3%. ( при спокойном рынке)
-А если и рынок завтра вниз – маленький обвальчик гарантирован. И в шорт не войти опоздавшим. :)


маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

Theone

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1516 : 31 Мая 2010, 22:24:15 »

рынок дал домашнее задание на сегодня - определить силу и цену новости о ставке рефинансирования  8)  возможно по истечению эффекта на ФР РФ вспомнят о том, что поперек батьки лезть негоже ;) бывает наказуемо

Уважаемый Андрей!

А Вы о нас или Канаде, которая в отличие от нас ПОВЫШАЕТ ставку! А может это парные :) сработали.
Наша новость вряд ли что стоит....
А может умного робота включили и он начал работать на упреждение событий.
Хотя все прогнозы по завтрашней стате - хуже
с ув

о нас конечно.. сегодня некому было закладываться на канаду на наших площадках

Сегодня последний день месяца, и   крупные игроки,   решили "нарисовать" хорошую капитализацию своего портфеля, тем более, что в отсутствии западных игроков сделать это было, по-видимому, не очень сложно, в качестве повода-катализатора игры на повышение в последний час торгов стала информация о снижении с завтрашнего дня ставки рефинансирования Центрального Банка России на 0,25 проц пункта до 7,75 проц годовых, но это событие мало влияет на рынок,  поддержку решению ЦБ обеспечила тенденция снижения темпов годовой инфляции /ее уровень на 25 мая составил 5,7 проц/, а также низкая оценка Банком России вероятности роста инфляции в ближайшие месяцы. Снижение ставки рефинансирования в первую очередь поддержит рынок облигаций, испытывающий на текущий момент несколько "подвешенное" состояние на фоне "кома" долговых проблем в Европе и мире. Вместе с тем, потенциал снижения ставки еще сохраняется. Ставка находится на историческом минимуме, что должно поддержать реальный сектор экономики, который начал показывать признаки восстановления. В апреле рост промышленного производства к уровню прошлого года составил 10,4 проц, за январь - апрель данный показатель составляет 6,9 проц. Несомненно на показателях сказался эффект низкой базы, тем не менее, вероятно, рост промышленного производства в текущем году составит около 5 проц. Анализируя сегодняшнюю динамику российского рынка акций, - низкие объемы сегодняшних торгов сигнализируют о том, что пока рано верить в пробой уровня сопротивления около 1320 пунктов по индексу ММВБ.
(c) ПРАЙМ-ТАСС по обзорам аналитиков

;)В ЛУКОЙЛе закрыли шорты принудительно, вынесли на стопы медведей ( но не меня).
 - Это обманная игра против РЫНКА, значит завтра геп вниз на 3%. ( при спокойном рынке)
-А если и рынок завтра вниз – маленький обвальчик гарантирован. И в шорт не войти опоздавшим. :)

 :'(
События порой выходят из-под контроля. Они происходят как бы сами собой, кружатся в водовороте истории. Мы пытаемся их истолковать и понять. А затем занимаем позицию - за или против. Понять - все равно что открыть новый мир, принять новую веру. Жизнь наполняет бунт, все выглядит не таким, как раньше

DIAMOND

  • С теплом приветствую ВАС!
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1517 : 31 Мая 2010, 22:35:58 »

Добрый всем вечер, господа! Андрей, а у Вас есть иное мнение в отношении Луки, чем у Геннадия Федоровича?
С Уважением!
Когда мечты и стремления достаточно велики, обстоятельства не имеют значения! Джим Дорнан

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1518 : 31 Мая 2010, 23:06:15 »

- Я просто высказал те мысли аналитиков, которые совпадают с моими. (вопросов было много, самому интересно разобраться) :'(
-я сохранил стиль «аналитиков», чтобы было понятно, это не мои фразы.
-Андрей Родин, например утром высказался-«…Ближайшее сопротивление просматривается на уровнях максимумов пятницы в районе 137 600. Качественный выход за сопротивление ознаменует собой начало краткосрочного растущего тренда в снижающемся среднесрочном движении. Если брать за шаблон для сегодняшнего движения характер торгов российского фондового рынка во время нерабочих дней в Америке в текущем году, то с большой статистической вероятностью российских спекулянтов после утреннего движения ожидают флетовые торги…» Согласен, высказывание «фиолетовое»
- о Луке я специально написал заостренно-полемично, чтоб взбаламутить головы задремавших форумчан, поэтому , многим и мне непонятно, что значит - :'( :'( :'(

маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

DIAMOND

  • С теплом приветствую ВАС!
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1519 : 31 Мая 2010, 23:20:02 »

Геннадий Федорович, очень уважаю ваше мнение и спасибо за баламутство перед сном из Ваших уст-хорошо бодрит!!! Но мне кажется, что все же, в частности по Луке, идем вверх, очень уж красиво индикаторы и дневные и недельные и даже месячные показыват вверх! У меня маленький опыт тргов и я могу ошибаться, но все же хотел поумничать и внести свою лепту!
С Уважением!
Когда мечты и стремления достаточно велики, обстоятельства не имеют значения! Джим Дорнан

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1520 : 31 Мая 2010, 23:21:07 »

- Я просто высказал те мысли аналитиков, которые совпадают с моими. (вопросов было много, самому интересно разобраться) :'(
-я сохранил стиль «аналитиков», чтобы было понятно, это не мои фразы.
-Андрей Родин, например утром высказался-«…Ближайшее сопротивление просматривается на уровнях максимумов пятницы в районе 137 600. Качественный выход за сопротивление ознаменует собой начало краткосрочного растущего тренда в снижающемся среднесрочном движении. Если брать за шаблон для сегодняшнего движения характер торгов российского фондового рынка во время нерабочих дней в Америке в текущем году, то с большой статистической вероятностью российских спекулянтов после утреннего движения ожидают флетовые торги…» Согласен, высказывание «фиолетовое»
- о Луке я специально написал заостренно-полемично, чтоб взбаламутить головы задремавших форумчан, поэтому , многим и мне непонятно, что значит - :'( :'( :'(

 :)
Это скорее всего новый стиль! Мы наверное  отстали, глубокоуважаемый Геннадий Федорович! Просто смотрю на своих уже взрослых детей - они также мысли выражают.
Причём явно понимают о чём говорят! :)

Да ладно, завтра первый летний день и если не будет +2 к закрытию - значит что то неладно в королевстве. Вот и митинги опять разогнали, хотя Путин - Шевчуку..

искренне Ваш

sedoi

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1521 : 31 Мая 2010, 23:49:00 »

Геннадий Федорович, очень уважаю ваше мнение и спасибо за баламутство перед сном из Ваших уст-хорошо бодрит!!! Но мне кажется, что все же, в частности по Луке, идем вверх, очень уж красиво индикаторы и дневные и недельные и даже месячные показыват вверх! У меня маленький опыт тргов и я могу ошибаться, но все же хотел поумничать и внести свою лепту!

sedoi

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1522 : 31 Мая 2010, 23:53:56 »

Геннадий Федорович, очень уважаю ваше мнение и спасибо за баламутство перед сном из Ваших уст-хорошо бодрит!!! Но мне кажется, что все же, в частности по Луке, идем вверх, очень уж красиво индикаторы и дневные и недельные и даже месячные показыват вверх! У меня маленький опыт тргов и я могу ошибаться, но все же хотел поумничать и внести свою лепту!
Как сакзал многоуважаемый Пилот, эта картинка , просто цветная и красивая. Тем не менее, вот уже два года , на ней не изменён ни один "штрих"....

rostov-1

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Юрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1523 : 31 Мая 2010, 23:57:34 »

Сегодня последний день месяца, и   крупные игроки,   решили "нарисовать" хорошую капитализацию своего портфеля,
А какой смысл в "рисовании" капитализации именно в последний день месяца?  ???

igor555

  • игорь
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1524 : 01 Июня 2010, 00:15:44 »

Macd,cci,adx смотрят вверх на дневках ММВБ, настрой бычий, единственное припятствие
стоим на верхней границе понижающего канала, думаю пробьем. Сам в кэше.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 00:20:53 от igor555 »

igor555

  • игорь
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1525 : 01 Июня 2010, 01:27:01 »

А вообще по психологии, наши, крутые парни хотят быть впереди планеты, всей.
А потом если другие будут расти, мы будем торчать на месте. Это по русски сделать всех.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1526 : 01 Июня 2010, 02:53:55 »

в очередной раз по РБК пообещали....

"В понедельник 31 мая 2010 года на сайте restruct.rbc.ru в разделе «Рекапитализация» будет вывешен график обмена акций «РБК Информационные Системы» на акции «РБК-ТВ Москва»."

я то опять пересидел весь движняк до 49 и обратно :-). Но кто хочет сыграть в день-два, откройте на всякий случай стакан/график, поглядывать, присоедениться если пойдет движняк.

от себя могу сказать что в стакане (что видно) на покупку вчера/сегодня (раньше не следил) в несколько раз больше заявок на покупку чем на продажу. Есть крупные заявки. Вроде как потихоньку покупают у нервных.

движняк более/менее был, с 37 до 42 почти дотянули, объемы выросли. выроятно и рост, и стоявшие в пятницу покупатели, были в связи с началом реструктуризации - http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg136149.html#msg136149
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Romanus

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1527 : 01 Июня 2010, 08:29:57 »






[/quote]По вашему посту я понял за то,что Вы в верх смотрите?А Вас не смущает,что выкупили первый пролив,дальше дали "голый крючёк" на второй пролив и его выкуп.Ладно не буду ходить во круг и около,а напишу о Сбере.Далеко ходить не надо,но все помнят в СМИ не понятные продажи- покупки Максимова.Друзья,нас разводят!У меня противоположное мнение на рынок и индекс ММВБ.
[/quote] 

Всем доброе утро!

   Владислав, я наверно не очень доходчиво обьяснил свое видение. Смотрю то я вниз поэтому и сижу в кеше, но что-то вчерашнее закрытие ввело меня в ступор. Надеюсь сегодня амеры не подведут. Да и лето думаю будет веселым.



















На смену суеты и неразберихи, характерную фондовому рынку, пришла неопределенность.

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1528 : 01 Июня 2010, 10:53:43 »

Йоу-йоу-йоу! Неделя будет волатильной. Воду мутят военные конфликты.

Идеи:

EUR. Если уровень 1,22-,1,235 удержится, то должен состояться рост до 1,32. Есть еще один критический уровень - 1,19, вероятность повышается, но все равно старый евр жутко перепродан.

JPY. Суки Йена пытаются выбить из растущего долгосрочном цикла. Есть цели 100 и 110 в второй половине этого года, но сначала нужно вернуться к уровню 92,5 и закрепиться на нем, а затем успешно заштурмовать 94,5. Если йена вернется на 89 - то бакс ослабнет и сырье подорожает.

GBP. Джонни Фунт в нисходящем канал, но настает время для нормального отскока. Если не завалят на этой неделе, то ему нужно вырасти выше 1,455. Тогда следующей целью станет 1,49-1,5

Золото.  Мой торговый рейндж на неделю 1205-1250.

10-Year US-Treasuries.  Надо расти к 3,55-3,6 и дальше вверх. Иначе - смерть.

Сиплый.  На неделе поболтает, но моя главная ставка на рост до 1110 и возможный отскок.

MICEX.  Сегодня падение до 1280-1290 вероятно, или же закрепление выше 1330. На неделе волатилить будет полной, но если все хорошо сложится, то  вижу цель 1355.

Стата и мнение:
Japan   Vehicle Sales (YoY)   Продажи авто   MAY   - -   33.5%
Germany   Retail Sales (MoM)   Розничные продажи (М/М)   APR   1.0%   -2.4%
Germany   Retail Sales (YoY)   Розничные продажи (Г/Г)   APR   -0.7%   2.7%
France   Producer Prices (MoM)   Цены производителей (М/М)   APR   0.6%   0.6%
France   Producer Prices (YoY)   Цены производителей (Г/Г)   APR   3.3%   2.0%
Germany   Unemployment Rate (s.a)   Уровень безработицы   MAY   7.8%   7.8%
Germany   PMI Manufacturing   Индекс производственной активности   MAY F   58.3   58.3
EU   PMI Manufacturing   Индекс производственной активности   MAY F   55.9   55.9
EU   Euro-Zone Unemployment Rate   Уровень безработицы   APR   10.0%   10.0%
USA   ISM Manufacturing   Индекс производственной активности   MAY   59.0   60.4
USA   Construction Spending MoM   Затраты на строительство   APR   0.1%   0.2%
USA   Dallas Fed Manf. Activity   Индекс производственной активности Даллаского ФРС   MAY   18.6%   21.1%
USA   API U.S. Crude Oil Inventories   Запасы нефтепродуктов (Институт)   MAY 28   - -   616K
USA   API U.S. Gasoline Inventories   Запасы бензина (Институт)   MAY 28   - -   -3194K
USA   ABC Consumer Confidence   Потребительская уверенность ABC   MAY 30   -45   -45


Фразы и новости:

John Tabacco of Locatestock.com runs a firm that finds stocks hedge funds are looking to short. Following are favorites among the shorts. ING, Citrigroup, Ambac, JPMoragn  финансы в основном, надо проверить пост фактум

Thanks to the European debt crisis, mortgage rates are at historic lows. The current average rate for a 30 year fixed loan is 4,87%.  "It's the best time in our generation to buy," says Mark Zandi, chief economist at Moody's. "

The "liquidity trade" has become too crowded. Hedge funds are paying a premium for liquidity. The preference for liquidity is driving the recent market volatility.  "When these big guys are loaded up with liquid S&P stocks, it makes the market climb. When they need to de-risk, they sell the most liquid assets. So you get this incredible climb in stocks followed by wild sell-offs”.

Bill Gross told that "fiscal tightening momentum" is increasing in almost every corner of the world. That comes as financial markets are exhibiting "a mini-relapse of a flight to liquidity as hedge funds and other leveraged positions are liquidated to preserve capital.  Indeed, investors dumped everything, but Treasuries to raise cash. Важная фишка

"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

Caro

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Владислав
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2010г.
« Ответ #1529 : 01 Июня 2010, 11:09:26 »

ДД.
А не рассматриваете что ММВб на 1200 сходит нарисует двойное дно? а там к осени и на хаи
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru