Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2010г.  (Прочитано 370106 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Romanus

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #510 : 09 Июня 2010, 11:46:29 »

Ув. коллеги! Никто не ждет сюрпризов от ЕЦБ и банка Англии! Вот решат завтра снизить ставочки и сразу станет понятно откуда ветер дует и поплывем мы на север ...

« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 11:48:57 от Romanus »
На смену суеты и неразберихи, характерную фондовому рынку, пришла неопределенность.

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #511 : 09 Июня 2010, 12:03:51 »

Им надо либо делать массштабные вливания  (и получать инфляцию :) или закрывать рынок.Я так думаю они будут закрывать рынок.

Уважаемый Роман!
Я что-то пропустил! Что имеется ввиду под закрытием рынка? Если ограничения по шортам необеспеченным - то это пустышка, ну чуть сузит поле спекуляций. Тем более влияние ФР италии или франции вряд ли сильнее германского! А реакцию на германский запрет мы уже видели

с ув

Ув.Владислав
В немецкое правительство поступило совместное письмо,подписанное президентом Франции Саркози и канцлером Германии Меркель.Это письмо адресовано главе Еврокомиссии Бароззо.В письме,говорится,что Еврокомиссии необходимо в течение двух-трех недель разработать все необходимые документы для того,чтобы законодательно оформить ввдение ограничений на спекулятивные операции с ценными бумагами на всей территории Евросоюза.Франция и Германия предлгают ввести совместный запрет на короткие продажи ценных бумаг,суверенных облигаций и контрактов CDS.При этом предлагается ввести жесточайший контроль,а возможно запрет,на спекулятивные операции с кредитно-дефолтными свопами на суверенные риски.

Думаете какие-нибудь Нидерланды будут перечить французам и немцам??? :)
Там помимо продаж голых ещё и покупки голые на CDS запретят.А спекули то в основном голыми инструментами и оперировали.Нафиг им эти облигации нужны.ТАм целые махинации.Скупались CDS, разгоняли цену на них,затем шортили их.Они же спекули.Без них рынок менее ликвидным будет.

А главными спекулянтами были скорее всего те же Голдманиты.То есть обьёмы они давали я думаю не плохие.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 12:06:27 от cologero »
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #512 : 09 Июня 2010, 12:08:22 »

Ув.Владислав !!!! Ну неужели вы и вправду думаете,что мы и бразы стали защитным активом для нерезов????!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;D 
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #513 : 09 Июня 2010, 12:10:50 »

Так у Европы то особого выбора то и нет. ЕЦБ уже скупил облигаций на 40 ярдов за месяц.Но на каждый евро ЕЦБ в обратку получает 5 евро офферов :) То есть доходности как росли так и растут :) Им надо либо делать массштабные вливания  (и получать инфляцию :) или закрывать рынок.Я так думаю они будут закрывать рынок.
Скоро думаю начнут и Восточную Европу мочить :)
Дд всем, Роман, завтра ставку озвучат,... Ваш прогноз можно услышать??

Могут срезать на 0,25%. ИМХо конечно. Но это не сильно поможет думаю.Ну разве что можем пукнуть вверх. :)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 12:12:25 от cologero »
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #514 : 09 Июня 2010, 12:18:14 »

А пока, с Вашего позволения, вопрос к Вам обоим: МРСК. Перспективы роста: мифы и реальность...
сорри. такой неликвид не работаю. объясню почему. интрадеить неудобно - собираь стаканы постоянно будешь. брать в долгосрок невыгодно. даже если будет рост то соотношение профит в еденицу времени / прогнозируемость размера и направления движения неприлично низкое по отношению к голубым или около голубым. зачем бать мрск с возможностью снять плохо прогнозируемый профит за плохопрогнозируемый период времени если есть возможность стараться снимать свой процентик в день на сбере и спать спокойно.
2 Роман Романус: снизят ставки значит все плохо. подтверждние необходимости закачки ликвидности. не снизят ставки значит все еще хуже, все плохо,но денег на спасение нет и выходом будет снижение спеулятивных операций в надежде перетока на реальные рынки.... както так, хоть в фас, хоть в профиль все одно ж....
вот пыжимся, пыжимся... тем резче квакнемся. обратите внимание, шортисты позы не кроют. нехороший рынок.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #515 : 09 Июня 2010, 12:20:45 »

....

По данным BIS(Банк Международных расчетов) европейские банки и фонды,инвестировали в зарубежные активы почти 7 триллионов евро.В России европейские фонды составляют примерно 80% из нерезов.Если французы введут оганичение,то  практически это будет означать закрытие рынка Европы (начнётся отток капитала, так как рынок Еропы станет малоликвидным)
Добрый день!
Роман, поясните механизм влияния этих запретов на РФР, пожалуйста.
Я так понимаю, что запрет будет касаться бирж европы. А РФ - свободная территория и какие тут фин. вложения - никого в ЕС волновать не должно. Если только ФСФР не возьмет равнение на Германию ..

...
Роман, поскольку Вы не отвечаете, то позвольте вставить свои 2 копейки.
1) С осени 2008 по лето 2009 ФСФР запретило шорты. И что , это привело к высасыванию ликвидности с РФР? Рынок падал, но по другим причинам. А потом вырос. И деньги пришли. - Это соображение касается возможного поведения рынков Европы.
2) Запрет шортов в Европе предполагает необходимость откупить имеющиеся. Это довод за поход на север, не так ли?
3) Куда деваться деньгам, которые якобы будут выводить из еврозоны из-за запрета шортов? Ведь их куда то надо пристроить... - Комоды, трежеря, стоки США, емержинов - ? ... ? - То есть такой расклад , даже если Ваше предположение о выводе средств из-за запрета верное, предполагает, что деньги потекут в другие сосуды.
4) Вы не ответитли, какое влияние этот запрет может иметь на РФР и каким именно образом.

С ув.

П.С. Имхо преувеличенная тема. Если рынки и упадут, а это вполне возможно, т овряд ли из-за запрета шортов в Европпе

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #516 : 09 Июня 2010, 12:29:44 »

Ув.Владислав !!!! Ну неужели вы и вправду думаете,что мы и бразы стали защитным активом для нерезов????!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;D 

А разве я это где-то сказал, уважаемый Роман?! Да конечно же не являемся. Надеюсь мы имеем ввиду одних и тех же нерезов! Киргизия тоже - нерез :)
И ЕЩЕ РАЗ ПОПРОШУ УТОЧНИТЬ! В ЕВРОПЕ ЗАПРЕЩАЮТ И ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ШОРТЫ.
А шортить - не запрещают!

Или не так

с ув

А если в ЕЦБ денег нет - какая разница, какая ставка :)

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #517 : 09 Июня 2010, 12:56:59 »

....

По данным BIS(Банк Международных расчетов) европейские банки и фонды,инвестировали в зарубежные активы почти 7 триллионов евро.В России европейские фонды составляют примерно 80% из нерезов.Если французы введут оганичение,то  практически это будет означать закрытие рынка Европы (начнётся отток капитала, так как рынок Еропы станет малоликвидным)
Добрый день!
Роман, поясните механизм влияния этих запретов на РФР, пожалуйста.
Я так понимаю, что запрет будет касаться бирж европы. А РФ - свободная территория и какие тут фин. вложения - никого в ЕС волновать не должно. Если только ФСФР не возьмет равнение на Германию ..

...
Роман, поскольку Вы не отвечаете, то позвольте вставить свои 2 копейки.
1) С осени 2008 по лето 2009 ФСФР запретило шорты. И что , это привело к высасыванию ликвидности с РФР? Рынок падал, но по другим причинам. А потом вырос. И деньги пришли. - Это соображение касается возможного поведения рынков Европы.
2) Запрет шортов в Европе предполагает необходимость откупить имеющиеся. Это довод за поход на север, не так ли?
3) Куда деваться деньгам, которые якобы будут выводить из еврозоны из-за запрета шортов? Ведь их куда то надо пристроить... - Комоды, трежеря, стоки США, емержинов - ? ... ? - То есть такой расклад , даже если Ваше предположение о выводе средств из-за запрета верное, предполагает, что деньги потекут в другие сосуды.
4) Вы не ответитли, какое влияние этот запрет может иметь на РФР и каким именно образом.

С ув.

П.С. Имхо преувеличенная тема. Если рынки и упадут, а это вполне возможно, т овряд ли из-за запрета шортов в Европпе

1) А при чём тут аналогии с рынком Европы.Я разве сказал,что рынки потом не смогут вырасти.Я же не сказал конец света.В европе находятся фонды,которые вливают деньги в наш рынок,а не наоборот.Запрет же на шорты касается прежде всего долгвого рынка (облигации и CDS).Крупные инвесторы просто сольются с этого рынка
2)Когда немцы обьявили о запрете вы видели поход на север????
3)Деньги то потекут в другие сосуды.Но европейские деньги начнут утекать из нашего сосуда.И я думаю вряд ли америкосовские деньги ринутся в наш сосуд. (я уже писал что 80% здесь-это европа)
4)Фондам нужна будет ликвидность (а где им её взять)
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #518 : 09 Июня 2010, 13:04:20 »

Ув.Владислав !!!! Ну неужели вы и вправду думаете,что мы и бразы стали защитным активом для нерезов????!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;D 

А разве я это где-то сказал, уважаемый Роман?! Да конечно же не являемся. Надеюсь мы имеем ввиду одних и тех же нерезов! Киргизия тоже - нерез :)
И ЕЩЕ РАЗ ПОПРОШУ УТОЧНИТЬ! В ЕВРОПЕ ЗАПРЕЩАЮТ И ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ШОРТЫ.
А шортить - не запрещают!

Или не так

с ув

А если в ЕЦБ денег нет - какая разница, какая ставка :)



Необеспеченные -это и есть "голые" CDS про которые я написал выше.
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

vitan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #519 : 09 Июня 2010, 13:17:43 »

В районе 4900 два индюка показали стоплонг. Вышел после обеда буду искать точку захода.
Кто понял жизнь тот не спешит.

vitan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #520 : 09 Июня 2010, 13:25:31 »

Медь радует.
Кто понял жизнь тот не спешит.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #521 : 09 Июня 2010, 13:28:17 »

....

По данным BIS(Банк Международных расчетов) европейские банки и фонды,инвестировали в зарубежные активы почти 7 триллионов евро.В России европейские фонды составляют примерно 80% из нерезов.Если французы введут оганичение,то  практически это будет означать закрытие рынка Европы (начнётся отток капитала, так как рынок Еропы станет малоликвидным)
Добрый день!
Роман, поясните механизм влияния этих запретов на РФР, пожалуйста.
Я так понимаю, что запрет будет касаться бирж европы. А РФ - свободная территория и какие тут фин. вложения - никого в ЕС волновать не должно. Если только ФСФР не возьмет равнение на Германию ..

...
Роман, поскольку Вы не отвечаете, то позвольте вставить свои 2 копейки.
1) С осени 2008 по лето 2009 ФСФР запретило шорты. И что , это привело к высасыванию ликвидности с РФР? Рынок падал, но по другим причинам. А потом вырос. И деньги пришли. - Это соображение касается возможного поведения рынков Европы.
2) Запрет шортов в Европе предполагает необходимость откупить имеющиеся. Это довод за поход на север, не так ли?
3) Куда деваться деньгам, которые якобы будут выводить из еврозоны из-за запрета шортов? Ведь их куда то надо пристроить... - Комоды, трежеря, стоки США, емержинов - ? ... ? - То есть такой расклад , даже если Ваше предположение о выводе средств из-за запрета верное, предполагает, что деньги потекут в другие сосуды.
4) Вы не ответитли, какое влияние этот запрет может иметь на РФР и каким именно образом.

С ув.

П.С. Имхо преувеличенная тема. Если рынки и упадут, а это вполне возможно, т овряд ли из-за запрета шортов в Европпе

1) А при чём тут аналогии с рынком Европы.
1) А почему бы и нет ? Какая принципиальная разница?

Цитировать
Я разве сказал,что рынки потом не смогут вырасти.Я же не сказал конец света.В европе находятся фонды,которые вливают деньги в наш рынок,а не наоборот.
Что из этого следует?
Цитировать
Запрет же на шорты касается прежде всего долгвого рынка (облигации и CDS).Крупные инвесторы просто сольются с этого рынка
Сольются прежде всего шорты - вынуждены будут, возможно, уйдет часть капитала, хотя и не факт, что по этой причине. Опять же есть вопрос куда? Трежери дуть дальше?

Цитировать
3)Деньги то потекут в другие сосуды.Но европейские деньги начнут утекать из нашего сосуда
Объясните Вашу уверенность в связи оттока из РФР по вышеупомянутой причине.
Цитировать
.И я думаю вряд ли америкосовские деньги ринутся в наш сосуд. (я уже писал что 80% здесь-это европа)
Вы упоминали, что Голдманы активно оперируют (шортят?) на рынке евро СДС и облиг.
Цитировать
4)Фондам нужна будет ликвидность (а где им её взять)
А зачем им доп. ликвидность, если, допустим, деньги выведены с рынка евро облиг?
Противоречие

П.С. Сори, я упустил 2 месяца торгов, а что там было после отмены шортов у немцев?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 13:33:39 от RadioHead »

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #522 : 09 Июня 2010, 13:44:44 »

Цитировать
Сольются прежде всего шорты - вынуждены будут, возможно, уйдет часть капитала, хотя и не факт, что по этой причине. Опять же есть вопрос куда? Трежери дуть дальше?

Почему прежде всего шорты????Запрет вводится на покупку и на продажу "голых"  облигаций и CDS. Спекули то голые и покупали,как мне кажется.Уйдут спекули -рынок уже станет не таким ликвидным.НАчнут уходить более крупные инвесторы.

Я не жду армагедонна.Я думаю просто могут уронить процентов на 20% наш рынок.е деньги,про которые вы говорите,ведь не сразу зайдут.Рынок падает всегда быстрее чем растёт :)
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

vektor17

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #523 : 09 Июня 2010, 13:48:52 »

Цитировать


П.С. Сори, я упустил 2 месяца торгов, а что там было после отмены шортов у немцев?
Тогда понятно, почему вы так спорите с Романом....А он дело говорит, не зря...просто потому что видел к чему это привело после запрета в Германии...не понятно, почему остальные забыли...Если это будет дейсвительно так, то думаю на этом все поддержки у амеров проломим очень быстро за котрые цепляемся уже недели две, а если проломим то там уже по тех анализу лететь нам намного ниже до следующих остановок! :o :o :o

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #524 : 09 Июня 2010, 13:53:09 »

Цитировать
.И я думаю вряд ли америкосовские деньги ринутся в наш сосуд. (я уже писал что 80% здесь-это европа)
Вы упоминали, что Голдманы активно оперируют (шортят?) на рынке евро СДС и облиг.
Вот этот вопрос не совсем понял ??? ВЫ имели ввиду что именно делали Голдманы на рынке CDS????Так и покупали и продавали.Там у них кучу схем.
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru