Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в августе 2010г.  (Прочитано 322526 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vital1

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #390 : 13 Августа 2010, 16:48:25 »

Что для вас является чаще всего критерием стоить воздержаться/открываться? Просто отсутствие на пути близких подд/сопротивлений? Или когда все мировые рынки начинают на время ходить очень синхронно?
...На этой неделе сам совершил ошибку: не учел, что отсутствие явн.новостей самая плохая новость.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #391 : 13 Августа 2010, 17:19:37 »

ДД.

чего-то я в раздумьях крыть шорт для перзахода на следующей неделе, или плюнуть и держать не обращая внимания на отскоки.
варианта вижу пока 2:
либо обвал на следующей неделе в пол на стопах выкупавших коррекцию вчера, либо сформируется отскок к 1385-1410 (скорее всего с чуть более низких уровней- 1350). ситуация для быков мягко говоря хреновая, по свечному это ясно видно, отдали все кроме 200МА дейли. но снизу ее еще и 50МА подпирает- либо отсюда отскок в начале недели, либо до тренда на 1320 не зацепится).
в тоже время объемы и дивера по 1Н говорят о возможности отскока.
амеры сегодня либо припадут и сформируют локальное дно, либо полежат, чтобы провалится ниже в понедельник.
в общем по совокупности доводов больше, чтобы поддержать и разбираться уже на следующей недели.
недельные свечи что у нас, что у амеров при закрытии на текущих из серии "привет шахтерам".
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #392 : 13 Августа 2010, 17:23:22 »

:)
Забыл график прилепить.
Пардон, что не в ту ветку.

ИМХО справедливо.
на 1.2730 аптренд, протестировать его или проколоть вполне логично.
Цель ничто, движение- всё(с)

SAVL

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #393 : 13 Августа 2010, 18:12:00 »

ДД.
чего-то я в раздумьях крыть шорт для перзахода на следующей неделе, или плюнуть и держать не обращая внимания на отскоки.

недельные свечи что у нас, что у амеров при закрытии на текущих из серии "привет шахтерам".

Вопрос я бы сказал наиактуальнийший!!!
Я %-ов 35 все таки прикою.

з.ы. денек сегодня вышел неплохой :D но все сидели как в танке.  8) ;)
всем счастливых выходных!!!

Самое ГЛАВНОЕ.
Алекс вам огромное спасибо! Вы как оброзцово-показательный специалист всегда первый объясняете откуда будет ветер дуть. хотя в деталях  я вас и недопоимаю (слишком професионально) ;)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 18:19:26 от SAVL »
чтобы стать  полноценным организмом: НЕОБХОДИМО ВЫРОСТИ!

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #394 : 13 Августа 2010, 18:48:50 »

Всем  привет! Очень нравится МРСК СК (особенно недельки). Свои 4 бумаги немного перераспределил , т.к. на вздергах кое что продавал, добавил 5-ю - Распадскую, думаю должна порасти еще немного. (Если конечно не всемирный ......ццц) Всем удачи.
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #395 : 13 Августа 2010, 18:59:52 »

ДД.
чего-то я в раздумьях крыть шорт для перзахода на следующей неделе, или плюнуть и держать не обращая внимания на отскоки.

недельные свечи что у нас, что у амеров при закрытии на текущих из серии "привет шахтерам".

Вопрос я бы сказал наиактуальнийший!!!
Я %-ов 35 все таки прикою.

з.ы. денек сегодня вышел неплохой :D но все сидели как в танке.  8) ;)
всем счастливых выходных!!!

Самое ГЛАВНОЕ.
Алекс вам огромное спасибо! Вы как оброзцово-показательный специалист всегда первый объясняете откуда будет ветер дуть. хотя в деталях  я вас и недопоимаю (слишком професионально) ;)
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #396 : 13 Августа 2010, 19:12:53 »

спасибо за оценку моих скромных усилий быть полезным :)

я оставил все как есть, ожидания прежние (если вдруг будет геп вверх на подрастающим фьюче, то скорее всего его зальют), буду смотреть в пнк-вт, только РИУ возможно фиксану на вечерке

всем хорошего отдыха.
Цель ничто, движение- всё(с)

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #397 : 14 Августа 2010, 01:35:41 »

Доброй ночи друзья!Хочу сказать Вам,что месяц назад закончил торговать внутри дня(дело это не благодарное),и ни кому не верьте,что можно заработать внутри дня на "пипсах"(вас обманывают,один гиморой).Позу надо держать по индикаторам(перешёл на недельки),там хоть всё понятно.Рынок сейчас "болото",не знаю что и писать(немного устал от рынка).

Morzent

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #398 : 14 Августа 2010, 07:54:23 »

Доброе утро... Хочется Вас поддержать ,Владислав, в Вашей мысли о торговле внутри дня...тут еще конечно дело в личной импульсивности и характере.... Но главное  опыт....-
"Сын ошибок трудных"...плюс местоположение в системе... если торговля является основным доходом, и если нет...две большие разницы...и нужен ли этот доход вообще..для жизнеобеспечения
  Наш рынок , идя на поводу ,бьет копытом ,как разыгравшийся по весне ягненок....А посему глядя на дневки и  недели становиться более ясно  в какую сторону его тащат на заклание
Гни свою линию....

Dred

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #399 : 14 Августа 2010, 09:47:06 »

Доброе уторо.Простите за простынь,но страница с переводом.Вот что страшит-такие разговоры.Представьте если скоро тоже самое будут думать азиаты,которые долговые у пендосов скупают.--------------------------------------------Давайте будем реалистами.США-банкрот.Ни тратя больше,ни собирая меньше налогов не поможешь этой стране оплатить её счета.


Что можно и нужно сделать – это радикально упростить налоговую систему США, систему здравоохранения, пенсионную и финансовую системы, каждая из которых сплошная путаница. В этом заключаются хорошие новости. Это значит, что каждая из этих систем должна быть перестроена для выполнения своих непосредственных задач с гораздо меньшими затратами на обслуживание, и в дальнейшем вдохнуть жизнь в экономику в целом.

В июле Международный валютный фонд опубликовал ежегодный доклад, посвященный экономической стратегии правительства США. В нем содержатся такие слова: «Совет директоров фонда одобряет обязательства властей по стабилизации налоговой политики, но отмечает, что для стабилизации соотношения долг/ВВП будет требоваться нечто большее, чем просто корректировка бюджета».

Читая дальше Вы поймете, что МВФ фактически объявляет США банкротом. Шестая глава ежегодного обзора утверждает, что «бюджетный дефицит Америки, связанный с нынешней налоговой политикой правительства просто огромен». И далее, «ликвидация бюджетного дефицита потребует ежегодной налоговой корректировки бюджета, сопоставимой с 14% американского ВВП».

Удвойте наши налоги

Представив 14% ВВП в перспективе, получим текущие федеральные расходы на уровне 14,9% ВВП. По мнению МВФ, для сокращения бюджетного дефицита (в расходной части), потребуется, по приблизительной оценке, немедленное и долгосрочное удвоение ставок федеральных налогов, а также всех сборов с граждан и компаний.

Такой рост налогов даже позволит Соединенным Штатам после ликвидации всех налоговых дефицитов остаться с излишком около 5% ВВП, что лучше, чем 9%-й дефицит. Другими словами МВФ считает, что Америке требуется в начале иметь избыток средств, чтобы в дальнейшем позволять себе те расходы, которые будут необходимы. И чем дольше страна будет оттягивать реализацию этих непопулярных мер, тем болезненнее они будут в дальнейшем.

В МВФ работают сумасшедшие?

Нет. Они просто выполняют свою работу. Комитет по бюджету Конгресса США в июне опубликовал свой долгосрочный обзор бюджета США, который показывает, что проблема даже гораздо шире.

«Неофициальные» обязательства

Основываясь на данных Комитета по бюджету Конгресса я вычислил бюджетный дефицит в размере $202 трлн., который в 15 раз превышает размеры официального долга. Это гигантская разница между «официальным» долгом и реальной чистой задолженностью неудивительна. Это то, что называется проблемой наименований. Конгресс был все эти годы крайне осторожным, называя большую часть обязательств «неофициальными», не указывая их в бюджете и откладывая возврат на неопределенное время.

Например, взносы в Агентство социального страхования называются налогами, а будущие доходы Агентства называются трансфертными платежами. Правительство совершенно спокойно может назвать эти взносы займами, а будущие поступления «возмещением этих займов, меньшим чем пенсионные начисления», с начислением процентов на любую разницу между обещанными и реальными выплатами.

Бюджетный дефицит не скрыть переименованием. Она является единственной теоретически правильной мерой долгосрочной налоговой политики, потому что учитывает все расходы, неважно как они называются и объединяет долго- и краткосрочную политику.

Счет в $4 триллиона. Как может быть таким большим бюджетный дефицит?

Очень просто. Сейчас мы имеем 78 миллионов граждан, родившихся во времена «бэби-бума». Когда все они выйдут на пенсию, то захотят забрать накопления из службы социального страхования, из служб медицинского страхования Medicare и Medicaid, а эта сумма, в среднем, превышает ВВП на душу населения. Расходы на эти выплаты будут составлять до $4 трлн. «сегодняшних» долларов ежегодно. Конечно, экономика США будет развиваться в ближайшие 20 лет, но и она не настолько велика, чтобы выносить год за годом такую нагрузку.

Вот что происходит, когда Вы вступаете в гигантскую финансовую пирамиду. Она выстраивается на протяжении 60 лет. Забирает деньги у молодых и отдает их старикам, и каждый раз сваливает ответственность на следующее поколение.

Герберт Штейн, глава Комитета экономических советников при президенте Никсоне, часто повторял одну и ту же фразу: «То, что не может продолжаться – закончится». Здесь есть доля истины. Пирамида Дяди Сэма закончится. Но закончится слишком поздно.

И закончится в очень отвратительной манере. Наиболее вероятно, что будут сильно урезаны пенсии и другие социальные выплаты. На втором месте – астрономический рост платежей в социальные службы, который приведет к отсутствию у молодежи стимулов работать и сберегать. А третий и самый простой – правительство напечатает безбрежное количество денег и оплатит все свои счета.

Хуже, чем Греция

Вероятнее всего, мы увидим комбинацию всех трех вариантов с драматическим ростом бедности, налогов, процентов и цен. Эта ужасная дорога «под горку», по которой сейчас приходится идти – пока единственное, что у нас есть. И трейдеры по облигациям могут радоваться еще долго, пока не проснутся и не осознают, что Америка в худшем экономическом положении, чем Греция.

Некоторые кейнсианцы скажут, что любые сегодняшние стимулирующие меры правительства не повлияют на нашу возможность иметь дело с бюджетным дефицитом в долгосрочном периоде.

Это неправильно, потому что существует арифметика. Бюджетный дефицит – это кредитная карточка правительства на которую каждый год начисляются проценты - 14% ВВП. Если в этом году не заплатить, то сумма процентов просто добавится к основному долгу.

Экономисты, исповедующие теорию спроса скажут, что для роста экономики и увеличения налоговых поступлений необходимо отказаться от сдерживания расходов на 14% ВВП, и даже тратить еще больше.

Мой ответ? Давайте будем реалистами. А если нет, тогда лучше пойти и повеситься вместе с такими же врунами-экономистами «теории предложения». Наша страна разорена и не может позволить себе безболезненных, всем удобных решений.

Автор – Лоуренс Котликофф, профессор экономики Бостонского университета, член Американской академии искусств и наук, сотрудник Национального бюро экономических исследований, член Эконометрического общества, бывший главный экономист и Президент Комитета экономических советников при Президенте США.

vitan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #400 : 14 Августа 2010, 11:27:54 »

... а древо жизни вечно зеленеет
Кто понял жизнь тот не спешит.

Dred

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #401 : 14 Августа 2010, 17:44:54 »

... а древо жизни вечно зеленеет
Я думаю,что если США в самом ближайшем будущем не пересмотрит свою политику в экономике у нас у всех зазеленеет под глазами.Снова разговоры пойдут,нужен ли доллар как ведущая мировая валюта.Стоит китайцам маленький пакетик долговых на рынок бросить,будем искать тренды под водой.Китайцы дают амерам в долг,что бы сбывать свой товар помоишный на рынке пендостана.Но так долго продолжаться не может,скоро они умолять будут,что бы им хоть что то дали за бумашки ихние.Ну ничего нового придумывать не хотят,за что и пострадают,если не опомнятся.Короче,ждем конца августа,а там все видно будет.

piramid

  • Алексей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #402 : 14 Августа 2010, 18:18:03 »

Доброй ночи друзья!Хочу сказать Вам,что месяц назад закончил торговать внутри дня(дело это не благодарное),и ни кому не верьте,что можно заработать внутри дня на "пипсах"(вас обманывают,один гиморой).Позу надо держать по индикаторам(перешёл на недельки),там хоть всё понятно.Рынок сейчас "болото",не знаю что и писать(немного устал от рынка).
Аналогично внурти дня проигрывался, чтобы потом интра 1-2 недели отбиться. Иногда пробую конечно внутри дня, но больше похоже на рулетку, а внутри недели результат гораздо лучше получается.

тигр

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1174
  • Ян
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #403 : 14 Августа 2010, 19:53:38 »

Доброй ночи друзья!Хочу сказать Вам,что месяц назад закончил торговать внутри дня(дело это не благодарное),и ни кому не верьте,что можно заработать внутри дня на "пипсах"(вас обманывают,один гиморой).Позу надо держать по индикаторам(перешёл на недельки),там хоть всё понятно.Рынок сейчас "болото",не знаю что и писать(немного устал от рынка).
Тоже считаю,что покупку(шорт) лучше держать днями,неделями.Купил по цели,продал по цели(или по спецплану)..С прицеливанием только проблемы :'( :D ;D
Вы получите вознаграждение только после многих ошибок.                  Фактор мастерства при выборе акций играет самую большую роль.

                                                           Сэр Джон Темплтон.

Dred

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #404 : 14 Августа 2010, 21:10:14 »

Добрый вечер.Тигр скажите что думаете.ХолМРСК  претендент на включение в индекс MSCI,но на этой информации ее уже задирали.Что думаете по ТА рост возможен в префах.Информация выйдет 17 августа.Сделал покупки на проливах,а сейчас берут сомнения:))))Как думаете по текущей ситуации,на таком рынке могут отрасти бумажки?Я понимаю что вы уже писали,но ситуация изменилась.Рынок колбасит.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru