Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в августе 2010г.  (Прочитано 322920 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Boxter

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #705 : 25 Августа 2010, 11:47:02 »

По рынку без комментариев график ММВБ дневки. А теперь тема для обсуждения.... Имеется спор с нашим рискменеджером о торговой системе, принятия решений и взгляде на индекс как фактор вспомогательный для принятия решения в рамках своей системы. Его мотивация такова, что пофигу где и как индекс, главное что на графике бумаги (пусть даже индексной), индекс это не более чем средняя температура по больнице и смотреть на него бессмысленно. Я занял противоположную позицию, обосновывая тем, что безусловно мы работаем по графикам бумаг, однако, должны учитывать где и как стоит индекс, и принимать решения в рамках системы (скажем пододвинуть стоп, уменьшить позицию, не дожидаясь пока и на графике бумаги мы увидим разворот или сработку далекого стопа). Также вкину еще в этот вопрос-спор тему  прогнозировании - работе с ТА по фигурам, целям, его позиция, что прогнозы бессмысленны.
Подключайтесь  к обсуждению ;)

Добрый день!
Придерживаюсь вашей позиции. Вообще не понимаю, как можно торговать индексную бумагу без индекса. Это же угадайка получиться... Имею ввиду более менее значимые движения в несколько процентов. А внутри дня может индекс  и не нужен. На гэпах точно не нужен.

PS Анамальные дни фундаментала по отдельным бумагам (отчетность, новости и прочая фигня) в счет не идут... Там не то что мамба не нужна, там даже график бумаги не поможет.  ;D 
Поддержу Романа. Особенно если учесть вес первой пятерки в составе индекса.

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #706 : 25 Августа 2010, 11:59:10 »

Я ранее торговал на споте, и ММВБ не смотрел. Вообще. Зачем? Есть ТА по бумаге. И в сравнении с индексом, все по разному себя ведут. Кто-то раньше пробивает поддержки, кто-то позже. Да и общее движение у всех разное - достаточно сравнить Газпром и Сбер в 2009. Так что если и смотрел на ММВБ - то только с одной целью: понять, какие бумаги сильнее рынка, какие слабже (т.е. кого лучше шортить, кого покупать). Из последнего примера - Транснефть (это, конечно не ГП и не Лук), но ведь против рынка, поддержки стоят намертво. И последнее, я лично запомнил фразу Дмитрия, что Сбер - это не РТС, и они могут идти в противофазе.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #707 : 25 Августа 2010, 12:02:46 »

По рынку без комментариев график ММВБ дневки. А теперь тема для обсуждения.... Имеется спор с нашим рискменеджером о торговой системе, принятия решений и взгляде на индекс как фактор вспомогательный для принятия решения в рамках своей системы. Его мотивация такова, что пофигу где и как индекс, главное что на графике бумаги (пусть даже индексной), индекс это не более чем средняя температура по больнице и смотреть на него бессмысленно. Я занял противоположную позицию, обосновывая тем, что безусловно мы работаем по графикам бумаг, однако, должны учитывать где и как стоит индекс, и принимать решения в рамках системы (скажем пододвинуть стоп, уменьшить позицию, не дожидаясь пока и на графике бумаги мы увидим разворот или сработку далекого стопа). Также вкину еще в этот вопрос-спор тему  прогнозировании - работе с ТА по фигурам, целям, его позиция, что прогнозы бессмысленны.
Подключайтесь  к обсуждению ;)
ДД. к сожалению ваш спор не имеет решения- это разные подходы к торговле, поэтому решение за тем кто главнее. истина же в том, что прав тот кто делает результат.
сам придерживаюсь Вашей позиции, индекс как дополнительный интрумент важен, а прогнозирование основа торговли.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 12:06:43 от wipp »
Цель ничто, движение- всё(с)

Dred

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #708 : 25 Августа 2010, 12:05:31 »

ДУ ВСЕМ и ДРЕДУ!
А новости бы в ветку СМИ..... А сюда ссылку с комментом...
А у меня вопрос про Вашего робота А КАК ОН ЧИТАЕТ НОВОСТИ :) А то я тупой и не понимаю такого
с ув
Он их не читает,их читаю я.Потом сверяю с ФА по бумаге,стоит брать или это только данные ТА.

Уважаемый ДРЕД
А как(где из каких источников) можно получить данные для ФА про наших эмитентов при всей закрытости  и (или) недостоверности (неполнотой) данных по результатам их деятельности. Токо не говорите что из публикуемых бухг. балансов :)

с ув
Вот не хотел рекламировать.Конечно ваш форум интересен и мне очень нравится.Тем более стал прислушиваться к советам Wip,Тигра,Владислава.Но если вам ув.Семенов интересно как люди на информации играют.Зайдите в гости на МФД.ветка газпрома.Там и мои посты увидите.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 12:07:02 от Dred »

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #709 : 25 Августа 2010, 12:08:12 »

ДУ ВСЕМ и ДРЕДУ!
А новости бы в ветку СМИ..... А сюда ссылку с комментом...
А у меня вопрос про Вашего робота А КАК ОН ЧИТАЕТ НОВОСТИ :) А то я тупой и не понимаю такого
с ув
Он их не читает,их читаю я.Потом сверяю с ФА по бумаге,стоит брать или это только данные ТА.

Уважаемый ДРЕД
А как(где из каких источников) можно получить данные для ФА про наших эмитентов при всей закрытости  и (или) недостоверности (неполнотой) данных по результатам их деятельности. Токо не говорите что из публикуемых бухг. балансов :)

с ув
:))))))))Я не могу:)))))Вам что пример привести?Да и вообще,что за тон,вы у меня экзамен принимаете?Вот есть например сигнал на покупку ТГК 2,просто от того что он там какой то уровень пробил,ну или спустился.Я что буду брать банкрота?Их не сегодня завтра с торгов снимут к примеру.Вот если выйдет спек новость о том что увеличилась чистая прибыль,хапну сразу и не посмотрю.Или на том что у миноров бумагу откупают по номиналу.А насчет ФА это воще долго,да оно вам и не нужно.А то щас всех дочек в газике посчитаем сколько у них акциев и сколько они папке бабла в дивах выплачивают из прибыли.Ну это просто пример:)))Но хотите займитесь для начала:)))Потом еще что нибудь посчитаем по ГПешке.Или начнем Систему просчитывать.Потом скрытый потенциал еще какой нибудь бумаги разберем:)))

Уважаемый ДРЕД
Просто тема сурьезная и я соответственно :) Прошу прощение если чем обидел, но я новичек на рынке, но не в бизнесе, из-за этого роль ФА в НАШЕМ отечестве не очень понимаю.
А состояние дел по ГПешке могу интерпретировать токо по выражению лица Миллера(последние полгода он уже не излучает благополучие)

Еще раз прошу прощение

с ув

Dred

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #710 : 25 Августа 2010, 12:25:17 »

ДУ ВСЕМ и ДРЕДУ!
А новости бы в ветку СМИ..... А сюда ссылку с комментом...
А у меня вопрос про Вашего робота А КАК ОН ЧИТАЕТ НОВОСТИ :) А то я тупой и не понимаю такого
с ув
Он их не читает,их читаю я.Потом сверяю с ФА по бумаге,стоит брать или это только данные ТА.

Уважаемый ДРЕД
А как(где из каких источников) можно получить данные для ФА про наших эмитентов при всей закрытости  и (или) недостоверности (неполнотой) данных по результатам их деятельности. Токо не говорите что из публикуемых бухг. балансов :)

с ув
:))))))))Я не могу:)))))Вам что пример привести?Да и вообще,что за тон,вы у меня экзамен принимаете?Вот есть например сигнал на покупку ТГК 2,просто от того что он там какой то уровень пробил,ну или спустился.Я что буду брать банкрота?Их не сегодня завтра с торгов снимут к примеру.Вот если выйдет спек новость о том что увеличилась чистая прибыль,хапну сразу и не посмотрю.Или на том что у миноров бумагу откупают по номиналу.А насчет ФА это воще долго,да оно вам и не нужно.А то щас всех дочек в газике посчитаем сколько у них акциев и сколько они папке бабла в дивах выплачивают из прибыли.Ну это просто пример:)))Но хотите займитесь для начала:)))Потом еще что нибудь посчитаем по ГПешке.Или начнем Систему просчитывать.Потом скрытый потенциал еще какой нибудь бумаги разберем:)))

Уважаемый ДРЕД
Просто тема сурьезная и я соответственно :) Прошу прощение если чем обидел, но я новичек на рынке, но не в бизнесе, из-за этого роль ФА в НАШЕМ отечестве не очень понимаю.
А состояние дел по ГПешке могу интерпретировать токо по выражению лица Миллера(последние полгода он уже не излучает благополучие)

Еще раз прошу прощение

с ув
Да ничего,нормально.Просто я так же ТА не очень,хотя сам понимаю что нужно.У меня брокер играет от тренда,говорит что меньше меня переживает.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #711 : 25 Августа 2010, 12:33:01 »

Я ранее торговал на споте, и ММВБ не смотрел. Вообще. Зачем? Есть ТА по бумаге. И в сравнении с индексом, все по разному себя ведут. Кто-то раньше пробивает поддержки, кто-то позже. Да и общее движение у всех разное - достаточно сравнить Газпром и Сбер в 2009. Так что если и смотрел на ММВБ - то только с одной целью: понять, какие бумаги сильнее рынка, какие слабже (т.е. кого лучше шортить, кого покупать). Из последнего примера - Транснефть (это, конечно не ГП и не Лук), но ведь против рынка, поддержки стоят намертво. И последнее, я лично запомнил фразу Дмитрия, что Сбер - это не РТС, и они могут идти в противофазе.
тут вот какой нюанс...если Вы торгуете 1-2 бумаги и досконально их знаете, Вам индекс действительно малоинформативен. но если торговать портфель 3-8 бумаг, то средняя температура понадобится. тяжеловато пропустить такой объем через сито ТА.
бумаги конечно ходят не в унисон, но лично мне важно в какой фазе находится весь рынок, хотя бы для того же ММ.

картинка с http://www.stocktiming.com/ , но там не все во фри-доступе

Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #712 : 25 Августа 2010, 14:10:48 »

Взгляд на ММВБ:
Думаю что вступает в силу вариант с учесенной 5-й в качестве завершения коррекции в волне (ii) or (b). 9.08 началась первая заходная  которая завершилась 16.08, дивера по MACD, RSI и АО это подтверждают. Далее был отскок до 19.08 в качестве 2-й волны. Сейчас идет формирование 3-й волны, которая может достигнуть значения  1300, что составит 1,618 от длины 1-й волны.
В дополнение к этому, пробит локальный аптренд, + срабтал фрактал на 1353,81.
На данный момент индекс перепродан по RSI и стохастику. Так что думаю сегодня будет отскок или боковик.
Первая поддержка - нижняя граница краткосрочного нисходящего канала.в районе 1330 по ММВБ.

все логично, согласен.
сейчас смотрю на ММВБ10- там вчерашняя "полка" вверх была пробита, т.е. движок от хаев 23.08. завершен. значит, получается движок- тройка? тогда выходит 5оф(1) еще идет- КДТ.
цели у меня 1310-1325...сорвут стопы покупалкиных на тренде и в откат к вчерашнему гепу?
при этом чтобы не сломать дивер по АО спускаться к целям должны вяло 3-4 сессии. оставшиеся лонги "устанут" как раз. и амеры типа даблдно на 1020 сделают.
Цель ничто, движение- всё(с)

Vogul

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #713 : 25 Августа 2010, 14:54:45 »

Всем ДД. У меня ко всем вопрос.
По интерфаксу пришло: Ростелеком выкупит акции миноритариев, не согласных с  реорганизаций,  на  сумму 7,3 млрд руб.
Насколько мне известно выкупать будут префы по 86 руб.  Не может ли это привести к тому, 86 станет поддержкой в этой бумаге? Сейчас она растет, потому что дивиденды промежуточные за 2010г собираются выплатить(когда не знаю). Может и дорастет на этом до 86?

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #714 : 25 Августа 2010, 15:30:29 »

часовой график Норникель. лонг 5034

тигр

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1174
  • Ян
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #715 : 25 Августа 2010, 16:08:12 »

Всем привет! Перед в дорогу решил отправиться пустым поэтому все закрыто .
Ув. ТИГР я закрыл МРСК СК ( надеюсь до следующей среды сильно не убегут, а у бегут судьба ;D)  Сделка принесла 10% (ОЧЕНЬ ХОРОШО, ну по мне конечно ) за 26 календарных дней, так что Ваш вход был на 98% идеальным- мой Вам респект.
Авгут месяц я не торговал интрадей результат немного ниже июльского ( всего на 2,5%), но зато сделок сделано почти в 14 раз меньше, и много много свободного времени было потрачено на отдых семью и прочее. ВСЕ УДАЧИ и до среды -четверга.
По рынку думаю что продавить еще могут, но смотрю А-ля Осень-2009. Да и что упустил я АВТОВАЗ :-[.  Теперь точно всем пока.
Хорошо работает тот,кто хорошо отдыхает!Приятного отдыха!
Вы получите вознаграждение только после многих ошибок.                  Фактор мастерства при выборе акций играет самую большую роль.

                                                           Сэр Джон Темплтон.

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #716 : 25 Августа 2010, 16:48:40 »

часовой график Норникель. лонг 5034
:)
А смысл? На падающем рынке...
Как говорит уважаемый Алекс - это стоять против ветра...
С ув

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #717 : 25 Августа 2010, 16:55:26 »

часовой график Норникель. лонг 5034
:)
А смысл? На падающем рынке...
Как говорит уважаемый Алекс - это стоять против ветра...
С ув

думаю, в Норникеле своя история (потерплю до 4975). Если еще и металл удержится на 20000 долларов

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #718 : 25 Августа 2010, 17:14:36 »

Всем привет! Перед в дорогу решил отправиться пустым поэтому все закрыто .
Ув. ТИГР я закрыл МРСК СК ( надеюсь до следующей среды сильно не убегут, а у бегут судьба ;D)  Сделка принесла 10% (ОЧЕНЬ ХОРОШО, ну по мне конечно ) за 26 календарных дней, так что Ваш вход был на 98% идеальным- мой Вам респект.
Авгут месяц я не торговал интрадей результат немного ниже июльского ( всего на 2,5%), но зато сделок сделано почти в 14 раз меньше, и много много свободного времени было потрачено на отдых семью и прочее. ВСЕ УДАЧИ и до среды -четверга.
По рынку думаю что продавить еще могут, но смотрю А-ля Осень-2009. Да и что упустил я АВТОВАЗ :-[.  Теперь точно всем пока.
Хорошо работает тот,кто хорошо отдыхает!Приятного отдыха!
Добрый день ув. ТИГР! И Вам удачи.
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #719 : 25 Августа 2010, 18:38:15 »

 :)
Думаю, переносить ли шорт Сбера через ночь?
Кто что скажет?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru