Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в августе 2010г.  (Прочитано 322446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #825 : 28 Августа 2010, 19:46:05 »

Привет Виктор!!!
Тоже постепенно выхожу из интрадея! Реалить жизнь заставляет.....

Спасибо заподрисовку.... Вот век живи век учись! Всё понятно!!!!

и кстати о гидре :)

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #826 : 28 Августа 2010, 20:00:36 »

Господа! Извините за беспокойство,могу задать вам ВСЕМ один вопрос? Вы все тут о блю-чипсах,доу,сп и т.д. Можете помочь с советом по 3-му эшелону? Сижу в ОАКе (Объединенная авиастроительная корпорация) уже 4 месяца. Все нервы вытрепал он мне:)) Все растет, а этот падает,одни убытки... Чего с ним делать? Я заходил в него по 0,517. Как думаете,когда прийдет счастье выйти из него,хотя бы в 0?:))) И забыть о нем,как о страшном сне:)) До конца года это возможно? И вообще, у кого какие мысли по нему?  Вопрос задаю абсолютно ВСЕМ,может кто за ним следит? Всем кто ответит - авансом БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Может мой совет будет вредный,но я бы сделал так:Если Вы в одной бумаге на "всё",то продайте её оставив 10% от капитала,а остальные деньги распределите на четыре бумаги оставив 50% кеша.Из четырёх бумаг я бы взял ХолМРСК по 3,77(в долгосрочку),Сбер.если дадут в районе 70 рублей,ВТБ в районе 0,071-0,072,и Роснефть в районе 183 рублей.Соответственно ставьте стопы и не забывайте фиксировать прибыль(для меня 5% это уже прибыль).Может кто даст другой совет?
Согласен,в такие бумаги на все депо заходить очень рискованно,конечно они могут в день рости по 40%.Но так же могут и упасть.Портфель обязательно нужно делить.Владислав,а почему обычка в ХолМРСК,В префах вроде недооценка больше?
В обычке обороты побольше,но можно разбавить и префами.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #827 : 28 Августа 2010, 20:20:55 »

Виктор,ФСК меня то же вводит в ступор.За последнее время бумага "сильна",ну ни как не хочет пробивать в низ 0,330.Более того все индикаторы развернулись в верх и сейчас поддержка в районе 0,340(спекулянты резвяться).Даже на пробое 0,360-0,370 я бы не стал сейчас входить в бумагу.Потолок движения в верх 0,420(можно остаться на верху на долгие годы).Если уходит в низ,то можно подбирать от 0,310-0,315.Мне многие могут сказать:А кто тебе даст?Я так раньше тоже думал.Ну не дадут,найдём другую бумагу.А пока нет не фундаментальных не технических целей покупать эту бумагу.Это мой личный взгляд.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #828 : 28 Августа 2010, 20:29:17 »

Привет Виктор!!!
Тоже постепенно выхожу из интрадея! Реалить жизнь заставляет.....

Спасибо заподрисовку.... Вот век живи век учись! Всё понятно!!!!

и кстати о гидре :)
доброго, Владислав :)
 ну, не мне Вас учить уж :)
про гидру: дык грюж нерабочая :)

Владислав который " Владислав" : ага :)

777

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #829 : 28 Августа 2010, 21:14:24 »

Господа! Извините за беспокойство,могу задать вам ВСЕМ один вопрос? Вы все тут о блю-чипсах,доу,сп и т.д. Можете помочь с советом по 3-му эшелону? Сижу в ОАКе (Объединенная авиастроительная корпорация) уже 4 месяца. Все нервы вытрепал он мне:)) Все растет, а этот падает,одни убытки... Чего с ним делать? Я заходил в него по 0,517. Как думаете,когда прийдет счастье выйти из него,хотя бы в 0?:))) И забыть о нем,как о страшном сне:)) До конца года это возможно? И вообще, у кого какие мысли по нему?  Вопрос задаю абсолютно ВСЕМ,может кто за ним следит? Всем кто ответит - авансом БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
идеи там такие.перед ипо надо закрыть 2010 с прибылью-это уже делается и тем более будет делаться в 3 и 4 квартале.соответственно,один из драйверов-квартальный в ноябре и годовой в феврале особенно.плюс ОАКполучит госгарантии для выпуска девятилетних облигаций на 46,3 млрд руб. для погашения кредитов Сбербанка, ВЭБа и ВТБ. После того как правительство примет решение о выдаче гарантий, ОАК не позднее 1 ноября должна предоставить документы в Минфин, а тот в течение 30 дней примет решение о заключении соответствующего договора-то есть осенью в любой момент бумага может полететь и одним гэпом дело не ограничится.Далее-как известно в бюджете 2011 будут беспрецедентные ассигнования на военные расходы в том числе авиацию и флот.Скоро будет верстаться бюджет и эта тема всплывет.Не говоря уже о заявлении Путина что авиастроение-это тема РФ и его нужно развивать(примерно так)(все прекрасно знают что заявления премьера в РФ должны выполняться.Если он говорит что сбер должен стоить 50-то он зашкаливает на 80 и т.д.).Технически бумагу давят те кто понимает это все и пытаются забрать сейчас на 0,41-0,45 уже несколько месяцев.Фрифлоат маленький,2 милиона покупки дают плюс 1 процент,если кто-то захочет купить реально много-у него не получится,сразу вынесет вверх,у него путь тогда выкупать допки по номиналу-1 рублю,что в 2,5 раза выше сегодняшней цены на вторрынке.ВЭБ будет продаваться на ипо,но он купил бумагу по 1 р и уже давно-ему надо делать по его нормам процентов 200 -не меньше .Так что продавать они будут в диапазоне 2-3 рубля по средней 2,5р.Можно еще много приводить доводов,так что не советую расставаться с бумагой в ноль.Я вижу ее к концу года дороже в 3 раза-примерно на 1,25 а к следующей осени выше 2 рублей -это минимум.

Antonie

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #830 : 29 Августа 2010, 13:35:51 »

Посмотрел недельки на сайте финама.. А что это за чёрные свечи до уровня марта-апреля 2009 года по акциям у Bank of America , Citigroup inc , JPmorgan Chase&Co, Wells Fargo ? 
или это только на финаме?
'начнется отлив, и тогда-то и станет ясно, кто купался голым' У.Баффет

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #831 : 29 Августа 2010, 19:41:54 »

Посмотрел недельки на сайте финама.. А что это за чёрные свечи до уровня марта-апреля 2009 года по акциям у Bank of America , Citigroup inc , JPmorgan Chase&Co, Wells Fargo ? 
или это только на финаме?

Привет Антон! Не знаю что там у Финама, но здесь http://stockcharts.com/charts/catalog/09.html вроде всё в норме :) и здесь http://finviz.com/map.ashx, но индекс бакса то тоже, хотя ничего угрожающего там нет....


с ув

А и кстати, хотя некстати, любители ПАВЫ,  там ничего не зреет?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 19:44:20 от semenov »

Antonie

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #832 : 29 Августа 2010, 20:21:57 »

Посмотрел недельки на сайте финама.. А что это за чёрные свечи до уровня марта-апреля 2009 года по акциям у Bank of America , Citigroup inc , JPmorgan Chase&Co, Wells Fargo ? 
или это только на финаме?

Привет Антон! Не знаю что там у Финама, но здесь http://stockcharts.com/charts/catalog/09.html вроде всё в норме :) и здесь http://finviz.com/map.ashx, но индекс бакса то тоже, хотя ничего угрожающего там нет....


с ув

А и кстати, хотя некстати, любители ПАВЫ,  там ничего не зреет?

вот-вот, я смотрел уже) финам страшлки рисует)
'начнется отлив, и тогда-то и станет ясно, кто купался голым' У.Баффет

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #833 : 29 Августа 2010, 22:08:27 »

Почему поднадоело плавное снижение?Сейчас "голубые" бумажки уже привлекательны.Да и второй эшелон отпадал хорошо(но и отскочил уже прилично).


лук: без Геннадия Федоровича не разобраться :)


- Вчера съездил на денек в Москву, в конференц зал ММВБ, где проходила презентация.
- ММВБ запускает фьючерс на индекс ММВБ.
Пообщался. 6 часов подряд Александр Герчик отвечал на наши вопросы. Приятно, вживую увидеть и познакомиться.
 На мой вопрос о Лукойле, он так и ответил, Газпром и Сбер торгует, рост Телекома поймал и заработал, а вот Лукойл не понимает даже он. ;)
- на вопрос о среднесрочном прогнозе ММВБ - сильного падения не видит. Будет болтанка в сформированом широком коридоре. Нефть еще вниз, но не ниже 60.
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #834 : 30 Августа 2010, 00:56:29 »

Почему поднадоело плавное снижение?Сейчас "голубые" бумажки уже привлекательны.Да и второй эшелон отпадал хорошо(но и отскочил уже прилично).


лук: без Геннадия Федоровича не разобраться :)


- Вчера съездил на денек в Москву, в конференц зал ММВБ, где проходила презентация.
- ММВБ запускает фьючерс на индекс ММВБ.
Пообщался. 6 часов подряд Александр Герчик отвечал на наши вопросы. Приятно, вживую увидеть и познакомиться.
 На мой вопрос о Лукойле, он так и ответил, Газпром и Сбер торгует, рост Телекома поймал и заработал, а вот Лукойл не понимает даже он. ;)
- на вопрос о среднесрочном прогнозе ММВБ - сильного падения не видит. Будет болтанка в сформированом широком коридоре. Нефть еще вниз, но не ниже 60.

А конференция по приглашениям или простых смертных тоже пускали?

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #835 : 30 Августа 2010, 07:42:52 »

 :)
30.08.10
Всем ДУ!
Внешний фон:

СП 500   1064,59 (+1,68 %)
Нефть (Брент)   76,73(+0,08%) повышалась
евро/долл   1,2744 (+0,1 %)
Фьюч на СП 500   1069 (+0,6%)
Закр РТС (на 23-50 по сравн с 19-00)   1427,85(+0,45 %)
Восток   +1,45% (Китай), +2,36% (Япония)

Удачной торговли!
 :)

Boxter

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #836 : 30 Августа 2010, 09:15:19 »

Доброе утро коллеги.
Обзор на 30.08.2010
В пятницу 27.08.2010 индекс ММВБ прибавил 0,75% и достиг значения 1366 пунктов. Объем торгов составил 37,3 млрд. рублей. Открытие было с гэпом вниз, после чего инициативу перехватили быки и потащили индекс к сопротивлениям (1355 пунктов - горизонтальный уровень + 55МА на часовом графике), которые были пройдены и в ближайшее время будут выступать поддержками. Поддержку российскому рынку оказали статистические данные из за рубежа. Так данные по приросту ВВП Великобритании оказались лучше ожиданий и составили 1,7% против предыдущего значения 1,6%. Прирост ВВП США составил 1,6% был хуже предыдущих значений (2,4% во втором квартале), но лучше прогнозов аналитиков (1,4%). Также поддержку рынка оказало выступление главы ФРС, который не исключает вливания дополнительной ликвидности в случае ухудшения темпов восстановления американской экономики.
С технической точки зрения индекс ММВБ в пятницу достиг сопротивления на уровне 1366 пунктов, которым выступила 100МА а также уровень 38,2% по фибо от всего снижения с 3.08.2010. Следующим сопротивлением выступает верхняя граница нисходящего канала (черный) на уровне 1370 пунктов, а также 200МА на уровне 1384 пункта на часовом графике.
С волновой точки зрения в пятницу завершилось формирование волны i of (ii) or (c).Но в этом варианте меня смущает волна [5]. (1) of [5] - импульс, а (3) of [5] - явная тройка, а на КДТ это не похоже. Есть вариант представить волну (1) в виде двойного зигзага, тогда можно предположить, что в пятницу завершилась волна (3) of [5] of i of (ii) or (c) и сейчас развивается (4) of [5] of i, но не выше окончания волны (2) на уровне 1371 пунктов.
По альтернативному варианту все восходящее движение от 25.05.2010 является треугольников a-b-c-d-e of (b), в котором в пятницу завершилась волна d, которая приняла форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y], и началось формирование волны e, которая  может достигнуть уровня 1440 - 1450 пунктов.

Сегодня открытие ожидаю с гэпом вверх порядка 1% - 1,5% Американские индексы Dow и S&P500 по итогам пятницы прибавили 1,6%, Bovespa - 2,6%. Азия торгуется в зеленой зоне, Китай +1,5%, Япония +2%, fS&P500 прибавляет 0,4%. Нефть выросла и достигла по Brent - 76,6 долл. за барель, по Light 75 долл. за барель.
Из макростатистики, которая может оказать влияние на динамику фондовых индексов сегодня:
13:00   Еврозона      Индекс доверия в промышленности м/м (август)   —   -4 б.п.   -4 б.п.
13:00   Еврозона      Индекс доверия в секторе услуг м/м (август)   —   6 б.п.   6 б.п.
13:00   Еврозона      Индекс доверия потребителей м/м (август)   —   -12 б.п.   -14 б.п.
13:00   Еврозона      Индекс настроений в экономике м/м (август)   —   101.7 б.п.   101.3 б.п.
13:00   Еврозона      Индекс настроения в деловых кругах м/м (август)   —   0.7 б.п.   0.66 б.п.
16:30   США      Личные доходы м/м (июль)   —   0.3 %   0 %
16:30   США      Личные расходы м/м (июль)   —   0.3 %   0 %
16:30   США      Индекс цен расходов на личное потребление м/м (июль)   —   —   -0.1 %
16:30   США      Индекс цен расходов на личное потребление г/г (июль)   —   —   1.4 %
16:30   США      Базовый индекс цен расходов на личное потребление м/м (июль)   —   0.1 %   0 %
16:30   США      Базовый индекс цен расходов на личное потребление г/г (июль)   —   1.4 %   1.4 %
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010, 09:17:16 от Boxter »

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #837 : 30 Августа 2010, 09:53:24 »

......Александр Герчик отвечал на наши вопросы. Приятно, вживую увидеть и познакомиться.
 На мой вопрос о Лукойле, он так и ответил, Газпром и Сбер торгует, рост Телекома поймал и заработал, а вот Лукойл не понимает даже он. ;)
ну, кто он и кто Вы :) пусть себе не понимает :) Ваш расклад не дадите?

schweppes

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1542
  • Денис, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #838 : 30 Августа 2010, 10:44:52 »

восстановился 55,1х
включил плечо 54,1 р. 

закрыл плечо по 55,9 р. основу пока держу.
"...не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным  - благорасположение, но время и случай для всех их". Экклезиаст, 9.11

Archi

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #839 : 30 Августа 2010, 10:48:59 »

Почему поднадоело плавное снижение?Сейчас "голубые" бумажки уже привлекательны.Да и второй эшелон отпадал хорошо(но и отскочил уже прилично).


лук: без Геннадия Федоровича не разобраться :)


- Вчера съездил на денек в Москву, в конференц зал ММВБ, где проходила презентация.
- ММВБ запускает фьючерс на индекс ММВБ.
Пообщался. 6 часов подряд Александр Герчик отвечал на наши вопросы. Приятно, вживую увидеть и познакомиться.
 На мой вопрос о Лукойле, он так и ответил, Газпром и Сбер торгует, рост Телекома поймал и заработал, а вот Лукойл не понимает даже он. ;)
- на вопрос о среднесрочном прогнозе ММВБ - сильного падения не видит. Будет болтанка в сформированом широком коридоре. Нефть еще вниз, но не ниже 60.

А конференция по приглашениям или простых смертных тоже пускали?
ДУ. Дмитрий, цена вопроса была 2000р для всех кто записывался...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru