Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в августе 2010г.  (Прочитано 342926 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #225 : 06 Августа 2010, 13:05:38 »

Уф, Виктор, признаться, два раза перечитывать пришлось. ;)
А как определяется точка мнимого стопа? Условно прибавка 70% прорванного ренжа к точке прорыва? (на примере РИ: ренж открытия 151К-152К - прорыв 152К - загрузка частями в шорт от 152,7 до 153) Или как-то еще?


доброго дня, Константин. у каждого свои правила постановки стопа.... и у меня это простынь страниц на 5 текста.... там пониже еще один пост с графчиком, вот конкретно в той ситуации нарисовано как стоп ставился - бы.
никто не спросил обоснование почему именно так. почему противоход, почему после прорыва, почему прорыв в 15 мин должен попасть....вот что интересно..:)
ДД УВ. Виктор я читал про эту систему с правилом невходить до образования коридора 11.00 но помоему чаще срабатывает. время 12.20 +-( Сб. пр. вчерашний вход.) лонг после пробития кор. вниз,  может ошибаюсь, пока получается :)

                                      С ув.
я не про ту самую систему а про конкретный кусочек моей системы. у меня до 11.00 три трейда могут быть, интрадейно, если дают, после европы до 13.30 возможен еще один трейд не по таймингу, ко времени он не привязан. ... я не торгую тайминг, поймите, и вообще внутри дня не торгую ни время ни цену. время и цена только условие в дифференциации. ...
про стопы... скорее он привязывается к к точке равновесного спроса в моменте чем к цене

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #226 : 06 Августа 2010, 13:06:27 »

А 153500 как значимый уровень никто не рассматривает?
Там 161,8 по фибо на днях от первой волны роста, плюс верхняя граница треугольника на часах.

Ирина, а были же мы уже на 153 470 вчера....может уже и не надо туда больше?
Думаю, что еще сходим. А может даже и пробивать пойдем.
Для чего-то 60000 ОИ опять набрали. Знать бы в какую сторону :).
А вообще сейчас зажаты в коридоре. Куда пробьют - туда и играть буду.
К завтрашней стате жду рынок выше.
Думаю она в итоге и даст направление дальнейшему движению.


Ту Ирина....Поделюсь своими наблюдениями за поведение ОИ от 1 июля.... вечером на плохой стате по недельной безр-це рынок поехал вниз (на 127) и ОИ с 510 увеличился за 2 часа до 590... на след день все ждали плохую стату по безе за июнь... вышла хорошая.....

Вот и думаю откуда вчера взялись 60 тысяч между 152 и 153..... Пока мы туда (на 152 даже) туго идём....
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 13:08:38 от Pavel_74 »

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #227 : 06 Августа 2010, 13:36:16 »

И по снп500 - виден огромный клин с 1 июля.... вроде всё за вниз...

клин это да,а флаг от конца июля не видите там?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 13:38:01 от hit2001 »
думай своей головой!!!

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #228 : 06 Августа 2010, 13:39:43 »

И по снп500 - виден огромный клин с 1 июля.... вроде всё за вниз...

клин это да,а флаг от конца июля не видите там?

Олег, если честно не могу разглядеть, покажите картинку пжлст

Basa20506

  • ...улыбайтесь господа, улыбайтесь...
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Андрюха
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #229 : 06 Августа 2010, 13:48:18 »

никто не спросил обоснование почему именно так. почему противоход, почему после прорыва, почему прорыв в 15 мин должен попасть....вот что интересно..:)

[/quote]
я не про ту самую систему а про конкретный кусочек моей системы. у меня до 11.00 три трейда могут быть, интрадейно, если дают, после европы до 13.30 возможен еще один трейд не по таймингу, ко времени он не привязан. ... я не торгую тайминг, поймите, и вообще внутри дня не торгую ни время ни цену. время и цена только условие в дифференциации. ...
про стопы... скорее он привязывается к к точке равновесного спроса в моменте чем к цене
[/quote] Ясно спасибо. Только начинаю учиться (быстрым сделкам :) )невсегда получается, удачней проходят 1-2 сделки за день. Тогда Ваш вопрос правильный почему именно в этом промежутке 15мин. важен прорыв коридора. и вход потив движения.
                                      С ув.
...Умное лицо - это ещё не признак ума господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением...

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #230 : 06 Августа 2010, 14:05:31 »

И по снп500 - виден огромный клин с 1 июля.... вроде всё за вниз...

клин это да,а флаг от конца июля не видите там?

Олег, если честно не могу разглядеть, покажите картинку пжлст
:)
 Не Олег, но думаю, что вы смотрите на разных тайм-фреймах. Вы на днях, а Олег на часах.
С ув
 

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #231 : 06 Августа 2010, 14:12:28 »

на часах да..
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 14:16:23 от hit2001 »
думай своей головой!!!

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #232 : 06 Августа 2010, 16:11:28 »

ДД коллеги.
Уважаемые волновики, если предположить, только предположить, что мы уже в 5-ой движения начавшегося с 1370. от 13.07.
Вот этот участок, как можно было бы разметить?

как уже давал на графике- считаю что в 5ой.
сейчас возможно уже 5оф5.
по споту тоже ожидаю подход к 1450, но как верно Валентин заметил в 5ой все очень замысловато может случится.

Алекс Випп, а на споте кажется Сужающийся треугольник формируется .1435....1400....1425....1410....+-.... Я к чему пишу, если поход на 1450, то голубые могут пробить свои сопротивления и там тогда новые хаи.....Полагаюсь на Ваше мнение как гуру ВА....что вы об этом думаете? Не могу точно утверждать, но из таких фигур на малых ТФ выход вниз дб.... И по снп500 - виден огромный клин с 1 июля.... вроде всё за вниз...
Павел, все что думаю- по метке Волновой анализ можете посмотреть. там все подробно. относительно фигур ТА ничего нового не скажу- они для меня не существуют кроме даблтопа уже давно. формально это та-шный тр-к, и он по та и сработает в 16.30 ИМХО,но по Эллиотту тут ему не место.
не вижу никаких оснваний считать что пробой неких сопротивлений (выше есть другие не менее сильные) даст аж новые хаи. разве что по ВТБ, и то там явный медвежий клин (вопрос только в том сходящийся он или расходящийся), из которого все равно вывалятся вниз- от -8.6 или от 8.9. по Сберу при 1450 увидим еще раз 86-86.5 или 87-88, какая разница.
по амерам я вижу расходящийся клин от 20.07. где не хватает последней палки вверх.
тот клин о котором говорите Вы в данной позиции есть бычий клин, т.е. после некой коррекции заход выше хаев. такое мнение не разделяю.
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #233 : 06 Августа 2010, 16:21:30 »

я сейчас был в крупной ИК.
походил по дилингу. ММВБ1430 и 1380 видят абсолютно все и жду пробоя для дейсвий. общее настроение- держать среднесрочный лонг до 1382, наращивать или открывать при пробое 1430. шорты от 1430 все прикрыли почти все.
логика рассуждений трейдеров очень хорошо сегодня изложена в обзоре Зорина из Барреля.
когда всем все ясно, рынок любит приподносить сюрпризы.
Цель ничто, движение- всё(с)

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #234 : 06 Августа 2010, 16:25:34 »

я сейчас был в крупной ИК.
походил по дилингу. ММВБ1430 и 1380 видят абсолютно все и жду пробоя для дейсвий. общее настроение- держать среднесрочный лонг до 1382, наращивать или открывать при пробое 1430. шорты от 1430 все прикрыли почти все.
логика рассуждений трейдеров очень хорошо сегодня изложена в обзоре Зорина из Барреля.
когда всем все ясно, рынок любит приподносить сюрпризы.

Спасибо

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #235 : 06 Августа 2010, 16:29:04 »

на самом деле я думаю ничего не решится сегодня в 16.30. (ну если не будет чего экстраординарного).
выйдет плохой отчет- пролив выкупят на ожидании что Фед скажет нужные слова про поддержку, стимулирование и пр.
выйдет хороший- движок вверх имеет ограниченный потенциал, т.к. будут играть на страхах что Фед всего нужного не скажет.
в целом судя по стате дела хреновые, и если новых программ стимулирования не предпримут (а это вряд ли), то ничего хорошего финрынки не ждет. амерским начальникам сейчас ясно что бабло есть, их спонсторы заработали уже дофига, надо выдавить бабло из финрынков иначе экономика снова валится начнет.
Цель ничто, движение- всё(с)

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #236 : 06 Августа 2010, 16:41:06 »

График RIU 5 минут. 1-2 - растущая свеча на объемах - поднимают рынок. 3-4 - фиксируют прибыль. 4-5 - на малых объемах засаживают народ в лонги. 5-6 - фиксируют прибыль. Особенно понравилась свеча вчера в 16-30 - рекордный объем в 36 т. контрактов при не очень большой в общем то свече- столько быков плотно  стояли на покупку и об них со смаком фиксились? Думаю эта свеча не простая и скорее всего выше 152 к уже не пойдем в ближайшее время (хотя некоторые http://www.untr.ru/analitika/ideas/detail.php?ID=17281425 думают иначе).

P.S. Обратите внимание на уровни 1 и 6. :)

Все как и ожидал. Выше 152К не пошли (335 п. не в счет). На стате продолжили фиксинг. И какой! Пробиваем 150К и уходим ниже - такой прогноз.

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #237 : 06 Августа 2010, 16:48:29 »

Думаю, что на 149,5-150 отстоимся и вверх, отыгрывать падение. Пара как то не поддерживает панику :)
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #238 : 06 Августа 2010, 16:52:01 »

Думаю, что на 149,5-150 отстоимся и вверх, отыгрывать падение. Пара как то не поддерживает панику :)

Только вопрос - кто будет покупать? Вы объем на черных свечах видели? Сегодня бычки на оставшиеся деньги пытались организовать рост но денег осталось мало и они быстро кончились. Кто ж теперь выпустит быков? Они же своими продажами будут способствовать дальнейшему падению.

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #239 : 06 Августа 2010, 16:58:02 »

Дело именно в объеме и ОИ. Шорта открыли много - вот они и будут покупать :) Лично я расцениваю резкий рост ОИ тем, что крупняк покупал у нервных. Свозили на стопы не по детски. Стата то средняя, и плохая, и хорошая.
Собственно нефть уже идет вверх за парой (которая пробила максимум только что), ну и нас утянет.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru