Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.  (Прочитано 252146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vogul

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.
« Ответ #705 : 29 Октября 2010, 23:49:51 »

Vogul,скажу одно:В этом году рынок был классический,что бы потерять на нём,надо было умудриться.Заработать могли две котегории людей:Первая,те кто работали до 2008 года(2006-2008) и вторая категория кто знает фундаментал по компаниям.Для меня до сих пор остались загадкой:Полиметалл,Красноярская ГЭС и т.д.Я не удивлюсь,если рынок будет в большом боковике и далее,то в 2011 году будут лидерами дивелоперы,или те же информационные системы.Кто ближе к "кормушке",тот и банкует.
Полиметалл,да. Не совсем понятно, как он двигается. Надо анализировать бумагу за длительный период, тогда поймем. Но ориентиром у нас будет в 2011 году нефтянка. Пока это правительство у власти-продажа сырья-определяющий фактор. Это наш фундаментал и никуда от него не деться. Работаем с нефтяными и с газовыми фишками. Еще есть тема-навигационные системы в связи с внедрением Глонасс. Для транспортных предприятий-это принудиловка, закон будет. На росте соответствующих бумаг можно будет заработать. Сколково-вещь в себе, там мы ничего не зарабтаем. Так что на 2011 год ничего у нас на МАМБе ничего нового не будет. У меня вот есть акции ООО "Уралэлектрмедь". Но ведь не будет этого предприятия на МАМБе! Сейчас бумаги на вторичном рынке за 100$ можно продать, но при этом офигенные накладные расходы. На бирже такая продажа была бы эффективнее. Остается только Норникелем спекулировать. Так что я больших надежд на легкую жизнь не питаю. Будем работать и будет нам счастье.

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.
« Ответ #706 : 29 Октября 2010, 23:59:45 »

интересная картинка в Америке по натуральному газу (на ГП может и не влиять, но все-таки). дневной график природного газа - только что заметил

vitan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.
« Ответ #707 : 30 Октября 2010, 18:31:23 »

интересная картинка в Америке по натуральному газу (на ГП может и не влиять, но все-таки). дневной график природного газа - только что заметил

Откройте недельный и все станет понятно...
Кто понял жизнь тот не спешит.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.
« Ответ #708 : 30 Октября 2010, 20:46:47 »

Было бы наверно многим очень интересно узнать мнение уважаемого zhivchick по текущей ситуации в Сбербанке.
Кстати: Сбербанк РФ (РТС: SBER) не планирует существенно наращивать дивидендные выплаты в ближайшие годы, сообщил глава банка Герман Греф
всем здрасьте. :)
так особо нечего сказать среднесрок давненько уже не торгую. только внутри дня... оно как-то в этом году так лучше получается. а для внутри дня кроме ускорений на 5м да стакана ничего и не надо :) но поррассуждать можно :)
вот давнее сравнение с графиком перед прошлым обвалом... оно еще точнее сейчас выглядит :) там перед спуском тоже был пробой легкоснижающегося боковика вверх, такочто технически картинка за вторую волу кризиса только точнее отрисовалась ( сразу прошу прощения за поганые графики, локально какие есть).... фундаментально тоже ничего не поменялось во взгляде. бюджет закрыт, наша экономика стагнирует, все что мусолилось весь год все сохраняется. взгляды и технически и фундаментально "в целом" строго медвежьи... когда только разродится непонятно. потому вся работа накоротке ( в реале тоже, предпочтение коротким операциям :) ). поехали по графикам: на недельном первое торможение. посмотрим будет ли подтверждающая свечка. против роста не впечатляющие объемы после пробоя столь мощного тренда. лонг рассматривать при пробое хая прошлой недели, шорт и кэш уточнять на более мелких таймах. в будущем в случае возврата на пробитую линию смотреть поведение бумаги, и, главное, крупных игроков вкупе с объемами. если так случится и будет желание расти увидим скупку на уровнях чуть ниже 95. и вообще, резкий но безобъемный рост идет всегда на медведях а не на покупателях. такочто тут пока ничего позитивного не видим, потому операции исключительно недолговременные.... дневной график: явно видны медвежьи выстрелы. куда медведи лезут - непонятно. до второго ускорения не дошли, значит или дойдем нормально или даже пойдем к первому вероятно. дневной график сейчас строго в лонге благодаря последнему дню. что из этого получится посмотрим, по хорошему должен быть как откат на второе сопротивление, так и поход выше пред. максимума. часовик: показывает лонг причем стоп по пробойной позе уже в плюсе ( с смысле у тех кто открылся на пробое по часам) новый лонг не открывать до обновления хая, шорт не открывать до пробоя лок. мин(чуть ниже 98,5)кто не успел тому кэш. пятничный вечерний поход на 5м. говорит о том что маркер как минимум не даст просесть утром в пн. но 5м на то и 5м что по ней решения будут утром..... а теперь самое интересное :) график неделек S&P = вероятность снижения 8к1, сравниваем с недельным взглядом на сбер :) не удержался, тоже приклеил картинку :) по дням = смутило обновление хая и мощный откат - нужно только дождаться подтверждения. в нефти нет явных сигналов ни в одну сторону, на график мамбы чрезвычайно интересно посмотреть недельный :) ... резюмируя все вышесказанное - при локальной работе в лонг чаще чем в шорт общее вью медвежье, и нет ни одной глобальной предпосылки за долгий и качественный рост... п.с. склянку "на черный день" из евро и долларов который с весны наполнял только еврами с этого месяца наполняю только долларами. обе валюты подошли близко к сопротивлениям, по баксу прим 31,3 по евре прим 43,6 но фигура по доллару более пробивная вверх чем по евре. склянка на торговлю, конечно, влияния не оказывает, но если будет пробой вверх, а фундаментально и технически шансов много, то это усилилит давление на спот ввиду перекладки институтами в валюту. ...

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.
« Ответ #709 : 30 Октября 2010, 21:13:48 »

п.с. склянку "на черный день" из евро и долларов который с весны наполнял только еврами с этого месяца наполняю только долларами.

Виктор, привет. Не кажется ли тебе, что в преверии заливки ФЕДом трилиардов бумажных баксов пора уже куда то в другую сторону смотреть (это во мне демуризм булькает)  :)

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.
« Ответ #710 : 30 Октября 2010, 21:26:26 »

п.с. склянку "на черный день" из евро и долларов который с весны наполнял только еврами с этого месяца наполняю только долларами.

Виктор, привет. Не кажется ли тебе, что в преверии заливки ФЕДом трилиардов бумажных баксов пора уже куда то в другую сторону смотреть (это во мне демуризм булькает)  :)
привет, Дэн, ася глюкает :)
нет, не кажется. во-первых бабушка надвое сказала, во-вторых, бакс/рубль, кажется, от интервенций опосредствованно зависит. тут фундаментал рулит круче чем простое деление одной ден.массы на другую. учитывая что экономика России всеж много слабже экономики амеров, курс доллара как отражение кратное этой действительности при прочих равных пошатнуться не должен, при этом так или иначе амеры своей экономике помогают, а наши федералы только сильнее мешать начинают на шкале времени, от коих делаем вывод что бакс против рубля вероятнее в рост чем в снижение.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.
« Ответ #711 : 30 Октября 2010, 21:30:09 »

п.с. склянку "на черный день" из евро и долларов который с весны наполнял только еврами с этого месяца наполняю только долларами.

Виктор, привет. Не кажется ли тебе, что в преверии заливки ФЕДом трилиардов бумажных баксов пора уже куда то в другую сторону смотреть (это во мне демуризм булькает)  :)

в другую, в смысле добавить в склянку еще несколько валют, таких как соль, спички, тушенка??? :).... продать склянку купить корову и АК-47??? :)

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.
« Ответ #712 : 30 Октября 2010, 21:47:10 »

во-первых бабушка надвое сказала,
Если бабушка нгадвое скажет, в смысле, амеры получат мало вливаний в экономику, то мы и получим, имхо, реализацию твоих медвежьих настроений.

в другую, в смысле добавить в склянку еще несколько валют, таких как соль, спички, тушенка??? :).... продать склянку купить корову и АК-47??? :)
Я когда то всерьез подумывал перекинуться в ОМС консервативной частью сбережений.
Теперь жалею, что не сделал этого. Прирост больше, чем в депо, даже валютном.
А АК-47 в гражданском варианте ("Сайга") у меня и так есть. Поэтому следующим на повестке дня домик в деревне с коровой, тушенкой и прочими радостями 8-)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 21:48:47 от T1000 »

arzt

  • Сергей
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
  • Skype - sergstom1
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.
« Ответ #713 : 30 Октября 2010, 21:53:25 »

То что сбер в шорт нет сомнений, вопрос в том чтоб побольше снять с него - ведь в психоделическом припадке и 107 и 111 могут выжать. Но дорога ему минимум на 83-85.

2 т1000 и живчик - парни вы вроде серъезные, Беркема читали...
Америку испортили ленивые дети

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.
« Ответ #714 : 30 Октября 2010, 22:29:23 »

То что сбер в шорт нет сомнений, вопрос в том чтоб побольше снять с него - ведь в психоделическом припадке и 107 и 111 могут выжать. Но дорога ему минимум на 83-85.

2 т1000 и живчик - парни вы вроде серъезные, Беркема читали...


Приветствую, коллега. "Мародера" что ли? Огорчу Вас - отложено в ящик без прочтения. Чтиво сейчас исключительно прикладное. Или для души что нибудь типа Хайама.

Касаемо Сбера - ведь именно на таких вот очевидных ситуациях мощные игроки в импульсе жнут стопы простых смертных. Как это делается - Вам рассказывать не надо , Вы человек, судя по всему, искушенный. И про психоделические припадки всецело с Вами согласен. А они будут, имхо. Поэтому - ухо востро, коллега....

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.
« Ответ #715 : 30 Октября 2010, 22:37:08 »

Касаемо прогноза похода на 83 - первым мощным сопротивлением будет 90.
Далее, пока при памяти. На недельнике сбера звезду нарисовали. Фигурка разворотная,но объем на ней посредственный. Отсюда делаем вывод - все, от мала до велика, обуреваемые жабой, находятся в ожидании. Куда качнутся весы - покажет следующая неделя. Отягощенная, кстати, каникулами. Но преобладающая вероятность, имхо - небольшой подъем и мощный фикс перед каникулами.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.
« Ответ #716 : 30 Октября 2010, 22:39:03 »

zhivchick,Виктор привет!Куда делся?Не пропадай,а то кроме тебя только Усиченко остался шортить. ;)Это лирика и для поднятия настроения.То,что я сейчас скажу(новичков может удивить,а для профи всего лишь напомнит те заветные слова которые написаны давно).Так вот,первыми начинают лить в рынок БЫКИ(те кто выдержал тренд достойно и у кого просто нет покупателей),я не беру форс-мажор 2008.Я писал месяц или два назад,почему у нас нет продавцов.Да потому,что сколько скупили в 2008(того же Сбера,просто чисто технически некому отдать).Не буду повторяться,но тот же ВЭБ отфиксился об Новозеланцев,Максимова и всякую шло..бень.Он в белом ;D.Далее,что могут делать держатели больших пакетов(мы это увидели на первом примере КАМАЗ,бумага росла три дня подряд по 40%,(Где она сейчас?),отвечу:Хотел написать в Ж..ПЕ,а потом подумал,там куда её поставил регулятор,то есть Тройка Диалог.Аналогичная ситуация с АВТОВАЗом.Виктор,так зачем сц..ть против ветра?Всё равно мокрым будешь(не в обиду).Я сам искал и ищу причины роста,но наступаю на грабли которые мне бьют черенком по голове.После последнего разговора с Маликовым успокоился,да хрен с ним(с этой ценой),беру со стопом.Дорого-дёшево хрен поймёшь(хотя отчётов по компаниям накопилось около 20).Так,что Виктор давай подождём когда БЫКам некому будет продавать,тогда и шортанём.

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.
« Ответ #717 : 30 Октября 2010, 23:00:33 »

но тот же ВЭБ отфиксился об Новозеланцев,Максимова и всякую шло..бень.
Владислав, хоть и не мне было обращено ваше послание, но позвольте задать вопрос.
Я вот смотрю на график Сбера, и вижу, что после прохождения уровня в 69 объем торгов на рынке остается приблизительно стабильным, что с определенными допущениями означает приблизительное равенство обращающегося папира. Именно на этом уровне проторговки, именно отсюда оттолкнулся Сбер перед вторым в этом году масштабным походом наверх. А отсюда напрашивается вывод - институционалы сидят гораздо ниже, и им глубоко фиолетово, будет сбер в 93 или 100 - они его не будут продавать ни так, ни сяк. Зачем им отдавать кому то плюсовую бумагу, тем более что Греф поднял прогноз по прибыли Сбера с 100 млрд. руб. до $4-5 млрд.? И Сбер выжмет эту прибыль, к бабке не ходи!
Поэтому, прежде чем обсуждать возможных покупателей на крупный пакет, сторого имхо, надо поискать крупных продавцов, которых особенно то и не наберется - всё, как Вы выразились, шл..нь.
   Тем более, что всплеск объема прошел после пробоя слоя 95-100, и , поговаривают, что не без нерезов.
Касаемо Максимова - ш..нь на 3х брокерах, из которых только один давал плечо в $800 млн., не ездит. Не по статусу как то.... Я под этот каток попал сам - запомнилось надолго..
« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 23:04:32 от T1000 »

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.
« Ответ #718 : 30 Октября 2010, 23:04:43 »

То что сбер в шорт нет сомнений, вопрос в том чтоб побольше снять с него - ведь в психоделическом припадке и 107 и 111 могут выжать. Но дорога ему минимум на 83-85.

2 т1000 и живчик - парни вы вроде серъезные, Беркема читали...


5-ю постами выше: .... дневной график: явно видны медвежьи выстрелы. куда медведи лезут - непонятно. .......

ваще непонятно почему нет сомнений в шорте сбера. недельки-сигнала пока нет, дни-лонг, часы лонг. я не сказал что сбер в шорт, я сказал что у меня медвежий взгляд, но чтоб работать сбер в шорт среднесрок нужно с обратной стороны выйти от пробитого вверх.... парни мы конечно серьезные, по нам ведь видно :) хрю :)

2 Владислав: дык я и не против ветра:) я с рынком но перебежками. потому и пропал, потомучто из среднесроков вообще ушел, писать чтоли про дневные 5-20 трейдов или их отсутствие по неделе?... сам то не часто пишешь последнее время :) вероятно по той-же причине - не о чем :) я такой... медведь, который интрадеит пока не подтвердится мой общий вью чтоб опять сесть в среднесрок, лениво жать кнопки раз в пару недель, и вздохнуть свободно

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2010г.
« Ответ #719 : 30 Октября 2010, 23:09:04 »

я такой...

Виктор, ты почаще приходи на форум, с твоим появлением все маститые (к коим себя вовсе не отношу) собираются  :)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru