Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в ноябре 2010г.  (Прочитано 294874 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #570 : 16 Ноября 2010, 22:11:47 »

Отличный пример "правильного" (как некоторые выражаются) разрыва.
Я этого птичьего языка не разделяю, гэп он или есть или его нет, также как нельзя быть немного беременной.
Вы с птичьем языком поаккуратнее %) это формулировка и ноу хау админа %)

Нет Павел кажется не правильно поняли %(
ПС пивот на англ PIVOT успехов в изучении это как раз после ишимоку идет %)))
Я ни чью копираистость не покушался  :P
Просто разрыв такая штука, в отношении которой рынок сохраняет память как о месте, где неправота одной из сторон наиболее очевидна. И вне зависимости, от того считает его кто-то правильным или нет, разрыв это ВСЕГДА сигнал, который может быть использован.
ВЫ абсолютно правы тока админ учит КАК использовать этот сигнал %)
около 15410 буду смотреть лонга может даже с утра апосля какого-то %)))) гепа
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #571 : 16 Ноября 2010, 22:11:59 »

Предупреждение новичкам в опционах...

Продажные схемы наиболее рискованны.... роллирование проданными опционами - наиболее рискованная операция из возможных... тут надо четко и ЗАРАНЕЕ представлять что и почему делаешь, как "достраиваешься", т. е. то, что называется УПРАВЛЕНИЕМ опционными позициями.

Исходя из риска и того, что чисто продажные опционные схемы применяю редко выбран аккуратный и умеренный план по прибыли - 4% прибыли за месяц от "временного распада опционных премий" (Тетта). Позы пока выдерживаю как минимум на 2 страйка "вне денег".

Сейчас у меня границы "Зоны прибыли" - от 143 000 до 173 000 по фьючу РИЗ.  
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #572 : 16 Ноября 2010, 22:20:41 »

andyb, Вы меня опять не поняли. Я же советовался с коллегами. Если бы РФР был самостоятельным рынком, разумеется Сиплого не приводил. Думаю есть некоторые исключения, когда вместе с fSP500 и нефть и пару показывать можно. Считаю свой случай именно таким исключением, ибо падение ускорилось в тот момент.
Вы бы личико открыли свое перед тем как опять учить и замечания делать начали, а то кому отвечаю... Если я Вас раздражаю, наберитесь терпения не отвечать на мои посты, а то мы с Вами не одни же здесь.
1= если бы вы все это написали под графиком моего поста бы не было %)
2= ВЫ не первый кого раздражает %))) мой аватар хотя он не противоречит правилам форума

ТО Владимир vladis10
ВСЕ точно и правильно НО можно проще %)
НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЙТЕ ОПЦИОНЫ (только ПОКУПАЙТЕ CALL или PUT сообразно вашей стратегии)
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #573 : 16 Ноября 2010, 23:05:25 »

..............
........................

ТО Владимир vladis10
ВСЕ точно и правильно НО можно проще %)
НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЙТЕ ОПЦИОНЫ (только ПОКУПАЙТЕ CALL или PUT сообразно вашей стратегии)


не согласен....
Просто купленные путы или коллы годятся для новичков, НО...

1) величина опционной премии зависит от 4-х "греков" - один из которых "временной распад премии" - Тетта. Просто купленный опцион "тает" потихоньку каждый день.

2) на величину премии влияет волатильность - премия может расти при росте волатильности даже, если рынок болтается вокруг одного уровня. И, соответственно, падать при падении волатильности, хотя цена при этом может остаться неизменной.

ЧТОБЫ избежать львиной доли влияния указанных выше 2ух пунктов, ЛУЧШЕ ВСЕГО, имхо, использовать СОЧЕТАНИЯ купленных и проданных опционов.

Сморите как образец "среднесрочки" "ЗМЕИ", которые строит Андрей (andbrother) - низкий риск на сочетаниях купленных и проданных опционов, последняя "змея" сформирована в ЭТОЙ ветке, в ноябре и в августе - сентябре - очень интересно он получил прибыль.
Также хороши спрэды - как бычьи, так и медвежьи (это дело я люблю больше всего), они годятся и для краткосрочной работы по тренду (от 1го дня, от "выборки" движка в 4 000... 5 000 по фьючу РИ и более). При спрэдах мы ЗАРАНЕЕ може спланировать соотношение максимальная прибыль к максимальному риску (я выбираю от 1 к 2,5 до 1 к 5 обычно).

НО ВСЕ ЭТИ ПОСТРОЕНИЯ хороши,  если Вы четко, как Вам кажется, можете отдать предпочтение НАПРАВЛЕНИЮ движения рынка.

А ПРОДАННЫЕ ОПЦИОНЫ позволяют кроме заработка на Тетте работать НЕЗАВИСИМО от ТРЕНДА, что я и делаю сейчас "проданным стрэнглом" - просто выделяя широкую "зону прибыли" и мне все равно сейчас КАК будет болтаться РИЗ в диапазоне 143К....173К.

Но при продаже опционов надо ЗАРАНЕЕ ЧЕТКО иметь план УПРАВЛЕНИЯ ПОЗИЦИЯМИ.
Так, если РИЗ провалится на 150 000 - я либо просто еще раз буду роллировать, либо дополнительно откупив, потерявшие к этому моменту  "физический смысл", подешевевшие ниже 200..250 проданные 170 000е опционы Колл, заново переформирую стрэнгл на 140 000м (проданные ПУТы) и 160 000м (проданые КОЛЛЫ) страйках, чтобы не наращивать сильно долу депозита в ГО.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

hedgehog

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #574 : 16 Ноября 2010, 23:15:36 »

Все действия можно просто напросто не успеть сделать, время вам рынок может не предоставить для перестроения позиции. Вот в чем главная проблема этой стратегии.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #575 : 16 Ноября 2010, 23:26:37 »

... к посту выше - но я и выдерживаю проданные опционы ... по возможности на 2 страйка "вне денег" плюс ограничение в размере поз... поэтому и при рискованной стратегии по форме, остается большущий запас для маневра и достаточный для роллирования.
Владимир, интресно, но это какой то танец с бубном, пытался подойти к коллам и путам, пока крышу сносит. Удобовариваемую литературу можешь подсказать по опционам?

1) Интересуйтесь, изучайте, в Инете масса интересного для самообразования...
Чтобы понять опцион и виды стратегий изучите тщательно для начала сайты
http://www.option.ru/
и
http://optiontraders.ru/
а также , что найдете сами

хороший опционный калькулятор здесь
http://www.option.ru/analysis/option

только обновление задайте побольше - 10 мин или 30 мин, чтобы не раздражало). Усыойте 4 "грека" - величина "временного распада" (Тетта), которая может быть как Вашим противником, так и союзником, "перекос в сторону "шорта" или "лонга" - Дельта (так, если дельта, например 15, у Вас перекос в сторону лонга в моменте равный лонгу 15-ти фьючерсов РИЗ, а если -15, тио перекос в сторону шорта в моменте равный шорту 15-ти фьючерсов РИЗ и т.д.).

Выведете Доски опционов в квике и текущие таблички (показатели БГОП и БГОНП) и работайте с карандашом и бумагой 3 - 4 месяца пока не начнете понимать.

Сначало рисуйте стратегию в опцимонном калькуляторе, смотрите, соответствует Вашим ожиданиям или нет, подбирайте, это как в шахматы играть))) и только потом формируйте "под Вас" (первые 3-4 месяца карандашом на бумаге).

Лучше начинать с простой покупки Коллов или Путов - риск ограничен при этом величиной премии, а прибыль не ограничена.

Книга Коннолли "Покупка и продажа волатильности" у меня где-то есть в заархивированном виде, если интересно - в личку скиньте e-mail   вышлю.

П. С. Не обижайтесь, если не отвечу сразу, днем я активно работаю в области не связанной с рынком и смотрю на торги по 5 - 7 минут 6...7 раз за день, основа в формировании позиций и анализа - после 18.00, и на Форуме часто "не вишу" днем, а залезаю на недолго.
Далее, откройте
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

hedgehog

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #576 : 16 Ноября 2010, 23:29:33 »



[/quote]
НО ВСЕ ЭТИ ПОСТРОЕНИЯ хороши,  если Вы четко, как Вам кажется, можете отдать предпочтение НАПРАВЛЕНИЮ движения рынка.
[/quote]

Если вы четко можете отдать предпочтение направлению движения рынка,  то купите опцион пут или колл или фьюч в нужном направлении и ничего не стройте)))

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #577 : 16 Ноября 2010, 23:30:44 »

Все действия можно просто напросто не успеть сделать, время вам рынок может не предоставить для перестроения позиции. Вот в чем главная проблема этой стратегии.

Пока я выдерживаю позиции на 2 страйка "вне денег", т. е. на 10 000 от текущих цен РИЗа. И не подпускаю ближе 1 страйка "вне денег", т. е. ближе, чем на 5 000 по РИЗу, поэтому запас есть, огромная редкость движок, скажем 10 000 по РИЗу за 2 часа, например, ну, может, это было в периоды сверхволатильности 2008-го года, но тогда я и действовал просто покупками опционов в ту или иную сторону и избегал продаж.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #578 : 16 Ноября 2010, 23:34:45 »



НО ВСЕ ЭТИ ПОСТРОЕНИЯ хороши,  если Вы четко, как Вам кажется, можете отдать предпочтение НАПРАВЛЕНИЮ движения рынка.
[/quote]

Если вы четко можете отдать предпочтение направлению движения рынка,  то купите опцион пут или колл или фьюч в нужном направлении и ничего не стройте)))
[/quote]

согласен, вернее, купите, спрэд или "змею", чтобы избежать рисков, о которых упомянул на 2-3 поста выше (Тетта и изменения премии от перепадов волатильности).

НО в том - то и дело, что вчера в 18-ть...19ть часов вечера  я НЕ МОГ отдать предпочтения НАПРАВЛЕНИЮ РЫНКА, повышенная неуверенность в НАПРАВЛЕНИИ движка дальнейшего и применил стратегию НЕ ЗАВИСЯЩУЮ от ТРЕНДА.

Чисто продажные стратегии для меня редкость - отсюда осторожность и ограничение плановой прибыли и доли депоза в ГО при вхождении в позы.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #579 : 16 Ноября 2010, 23:38:37 »

на 154 = 61,8 от 145 до 167

hedgehog

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #580 : 16 Ноября 2010, 23:38:51 »

Все действия можно просто напросто не успеть сделать, время вам рынок может не предоставить для перестроения позиции. Вот в чем главная проблема этой стратегии.

Пока я выдерживаю позиции на 2 страйка "вне денег", т. е. на 10 000 от текущих цен РИЗа. И не подпускаю ближе 1 страйка "вне денег", т. е. ближе, чем на 5 000 по РИЗу, поэтому запас есть, огромная редкость движок, скажем 10 000 по РИЗу за 2 часа, например, ну, может, это было в периоды сверхволатильности 2008-го года, но тогда я и действовал просто покупками опционов в ту или иную сторону и избегал продаж.

Вы наверное забыли 2008 год. Не так давно было 6 мая 2010 года. Этого будет достаточно.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #581 : 16 Ноября 2010, 23:43:59 »

...хотя есть, наверное, один подводный камень - когда останется 8...10 дней до экспирации, то, возможно, придется перейти на более "дальние" опционы (цена опционов "вне денег" резко упадет" и либо желательна уже какая-то прибыль, либо возможность не перестраивать позы, все уже сформировано в широких пределах и ничего особо не угрожает...) - но это так пока просто мысли вслух... есть и возможности "достроек" в направленные спрэды и проч. варианты.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #582 : 16 Ноября 2010, 23:45:39 »

на 154 = 61,8 от 145 до 167
Может %) у меня пока там шея 155400 прим, а  можем и чуток не добраться но 155 + отработала да и ночь впереди %)
ОЦИОНЩИКИ молодцы расписались приятно почитать (ничего не понимайт%) но как грамотно и поучительно СПАСИБО
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 23:48:54 от andyb »
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Harry

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Альберт
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #583 : 16 Ноября 2010, 23:49:25 »

Владимир, а вы не пробовали внутри проданного стрэнгла купить стрэнгл, например Р155-С160 в соотношении например 1:20 (на 20 проданных 1 купленный). В этом построении есть определенные преймущества. При спокойном рынке прибыль получится немного меньше (можно их подержать как страховку пару недель и потом продать), зато в ситуациях подобным сегодняшним прибыль может быть выше на 20-30%. Да и временная кривая получается более пологая.

По поводу дальних опционов. Я частенько продаю "дальние" стрэнглы с более широкими границами, а покупаю стрэнгл ближний. Потом к экспирации ближних перестраиваюсь в дальние :)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 23:54:49 от Harry »

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #584 : 16 Ноября 2010, 23:52:12 »

Все действия можно просто напросто не успеть сделать, время вам рынок может не предоставить для перестроения позиции. Вот в чем главная проблема этой стратегии.

Пока я выдерживаю позиции на 2 страйка "вне денег", т. е. на 10 000 от текущих цен РИЗа. И не подпускаю ближе 1 страйка "вне денег", т. е. ближе, чем на 5 000 по РИЗу, поэтому запас есть, огромная редкость движок, скажем 10 000 по РИЗу за 2 часа, например, ну, может, это было в периоды сверхволатильности 2008-го года, но тогда я и действовал просто покупками опционов в ту или иную сторону и избегал продаж.

Вы наверное забыли 2008 год. Не так давно было 6 мая 2010 года. Этого будет достаточно.

Для этого редкого случая либо покупка такого же кол-ва опционов на другом страйке и перевод позы в спрэд по направлению рынка (при этом доля депоза в ГО в несколько раз упадет по сравнению с долей депоза в ГО по каждой позе по отдельности), либо - если падение (рост) на 7 000... 10 000 развивается за сверхмалое время (полчаса...час) - то простое перекрытие фьючами по дельте в дельта - нейтраль хотя бы.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru