Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в ноябре 2010г.  (Прочитано 295169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #780 : 19 Ноября 2010, 21:19:30 »

рискну предположить что теперь 1690РТС уже не будет.
сейчас 2 варианта- либо краткосрочно вниз вместе с амерами и потом ралли к 1610ММВБ, либо сейчас доделаем отксок к хаю и ралли вниз


Все привет...
Алекс, хотел бы с Вами поделиться своей разметкой только на акциях Сбербанка.
Как считаю, ситуация аналогичная с SRZ0 и RIZ0...
По вашей разметке видно, что волна (3) 5 С - прошла...
Я считаю, что данная волна только началась..цели которой пока неоднозначны...
А период 19.10.2010 - 16.11.2010 - это горизонтальная (расширяющаяся) коррекция в виде 3-3-5...это четко видно по моему графику.

Но т.к. на недельном графике образовалась падающая свеча и судя по волнам, которые рисует рынок в рамках моей [3]5, данная волна может быть усеченной...
Только после этого нас ждет коррекция в виде [4] волны к уровню [1]...

Буду рад, если Вы прокомментируете и выскажете свое мнение...
Заранее спасибо.

реальная разметка, у меня это один из актуальных вариантов. степень прошедшей (еще идущей?) волны 4 вопрос спорный, вполне вероятно что Вы правы. моей разметке РТС и ММВБ это не противорит, Сбер просто доделает 5ю на 105, также как и ММВБ, а РТС сделает отскок к верхам.
ключевое отличие у индексов от Сбера- у них в основании роста тройка в июне, у Сбера либо Ваш зеленый импульс это самостоятельное движение после выхода из тр-ка с января, или же перед ним с мая очень кривой ведущий диагональник прошел аномальной структуры 5-3-5-3-3.
если же РТС всеже пробьется к целям 1690-1730 сейчас, надо будет пересматривать всю формацию с мая.
Цель ничто, движение- всё(с)

Meranty

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #781 : 19 Ноября 2010, 21:22:30 »

Это, кстати, возможно 5-я пошла вверх в рамках [3]5, длина которой пока непонятна...
НУУ раз сбер вытащили%) а мне кажется он даст старт куда либо 96,5 даст глубоко вниз если 100,5 то на новые хаи и расшир треугла на индексе 168+ а оттуда качественно вниз у америк. аналов нет четкой ясности есть вверх 1246-72 (если сломают 1206-1210), но большинство вниз
ПС подождите сбера он укажет путь туда и прыгать надо%) при выносе вверх цели 106-107 после 102,5
Все выкладки без волн пока подводят они меня еще%) за 162+ по ризу будет большой вынос шортов


Цели по сберу могут быть, как Вы правильно заметили, к текущим максимумам, с моей точки зрения...
При достижении данных, выйду из позы, так же при условии формирования полноценного движения 5-ти волновой модели...На идее сформировавшейся недельной свечи ммвб - падающая звезда - 5ая волна в рамках [3](5) может получится как раз усеченной т.е в близи максимумов т.к по опыту скажу, что при формировании такого рода свечей (так же как и молот) одна из последующих свечей стремится в данном случае к максимуму, после чего начинается резкое падение (с молотом - цена стремится к минимуму)...
Считаю, полностью отработана комбинация 3-3-5 в рамках (4)5 С (рисунок давал ранее) и мы сейчас в последней стадии роста [3]-ей волны...нужно внимательно смотреть на структуру волн т.к. помимо обозначенных целей - 105-106, все может превозойти ожидания...и улететь...
В рамках 3-3-5 выходил по цели с переворотом в лонг по средней 9500...в большей степени уверен в своей текущей позиции...

Сегодня произошла небольшая коррекия к росту...
Во 1-ых, все в рамках волн, все по норме...
Во, 2-х отработали медвежью дивергенцию...

Неделю ММВБ закрыл красиво, евро - также...
За шорт с текущих уровней аргументов нет...

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #782 : 19 Ноября 2010, 21:25:52 »

Всем ДВ...

Я предпочитаю играть "тренд" направленными опционными стратегиями ("бычьи" или медвежьи" спрэды слегка "вне денег")...... НО последние 3-4 недели эта игра мне дается трудно.........

............................просто продал стренгл на ДЕКАБРЬСКИХ опционах (см. рис. 1).
Я сегодня на вечерке продал опционы Колл со страйком 170 000 по средневзвешенной цене 1 255 и продал опционы ПУТ страйк 150 000 по средневзвешенной цене 1 175.

"Плановая" прибыль к 15-му декабря 4 % к депозиту, первоначальная загрузка депоза в ГО 12,5%.

При движке РИЗа на 5 000 в любую сторону предполагаю роллировать "ногу".......
   
.........РАБОТАЮ ПО ПЛАНУ.
.....Сегодня на вечерке в период с 19.00 до 20.30 я частями ОТКУПИЛ проданные вчера опционы ПУТ декабрь страйк 150 000 по средневзвешеной цене 2 205 и продал в количестве в 2 РАЗА БОЛЬШЕ опционы ПУТ декабрь страйк 145 000 по средневзвешенной цене 1 050..............


Всем ДВ.
Почитав форум убедился, что скорее был прав... испытывая трудности с направлением открытия "трендовых" опционных поз (спрэдов слегка "вне денег" и т.д.) я прибег к продаже стрэнгла 15го ноября и роллированию "ноги" из проданных путов 16-го. С ЭТОГО МОМЕНТА ничего не делал, начинаю видеть маленькую прибыль (см. рис.1).
Зона прибыли 143 000...173 000 по РИЗу, плановая прибыль 4% за месяц, загрузка в моменте около 20% депоза в ГО. Действительно "продажные" схемы могут выручить и что-то дать при боковом рынке или при затруднениях в выборе направления.

Предвижу маленькую проблемку: когда до экспирации останется 8 - 10 дней разница в величине премий соседних страйков начнет резко возрастать, поэтому, может увеличу "отрыв" опционов от текущих цен с 2х страйков (10 000) до 3-ех страйков (15 000) от текущей цены базового актива - фьюча РИЗ.

Если такая проблемка возникает, то легко решается переходом в "дальние" "расторгованные" опционы (такими с 15го сентября до 15го ноября являлись декабрьские опционы). Но сейчас - мартовские опционы еще будут малоликвидны, а появившиеся за неделю до истечения декабрьских январские опционы тоже еще не будут "расторгованы". ПОЭТОМУ, наверное, увеличу "зону прибыли" внутри спрэда, либо прибегну к советам Harry (Альберта) с куплей очень маленького стренгла внутри бОльшего проданного, либо при уверенности переход в спрэд на "ноге" по тренду.

Хотя - чего беспокоюсь... у меня 20% депо в ГО))).... роллировать и роллировать... но хочется все-таки аккуратно "выпестовать" "плановую" прибыль.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Meranty

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #783 : 19 Ноября 2010, 21:32:11 »

рискну предположить что теперь 1690РТС уже не будет.
сейчас 2 варианта- либо краткосрочно вниз вместе с амерами и потом ралли к 1610ММВБ, либо сейчас доделаем отксок к хаю и ралли вниз


Все привет...
Алекс, хотел бы с Вами поделиться своей разметкой только на акциях Сбербанка.
Как считаю, ситуация аналогичная с SRZ0 и RIZ0...
По вашей разметке видно, что волна (3) 5 С - прошла...
Я считаю, что данная волна только началась..цели которой пока неоднозначны...
А период 19.10.2010 - 16.11.2010 - это горизонтальная (расширяющаяся) коррекция в виде 3-3-5...это четко видно по моему графику.

Но т.к. на недельном графике образовалась падающая свеча и судя по волнам, которые рисует рынок в рамках моей [3]5, данная волна может быть усеченной...
Только после этого нас ждет коррекция в виде [4] волны к уровню [1]...

Буду рад, если Вы прокомментируете и выскажете свое мнение...
Заранее спасибо.

реальная разметка, у меня это один из актуальных вариантов. степень прошедшей (еще идущей?) волны 4 вопрос спорный, вполне вероятно что Вы правы. моей разметке РТС и ММВБ это не противорит, Сбер просто доделает 5ю на 105, также как и ММВБ, а РТС сделает отскок к верхам.
ключевое отличие у индексов от Сбера- у них в основании роста тройка в июне, у Сбера либо Ваш зеленый импульс это самостоятельное движение после выхода из тр-ка с января, или же перед ним с мая очень кривой ведущий диагональник прошел аномальной структуры 5-3-5-3-3.
если же РТС всеже пробьется к целям 1690-1730 сейчас, надо будет пересматривать всю формацию с мая.

Спасибо за ответ...

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #784 : 19 Ноября 2010, 21:42:15 »

Цели по сберу могут быть, как Вы правильно заметили, к текущим максимумам, с моей точки зрения...
Сегодня произошла небольшая коррекия к росту...
Во 1-ых, все в рамках волн, все по норме...
Во, 2-х отработали медвежью дивергенцию...
Неделю ММВБ закрыл красиво, евро - также...
За шорт с текущих уровней аргументов нет...

По сути согласен все по месту детали уточняться по ходу %)
к ВАМ просьба аватар и имя подписи
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Meranty

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #785 : 19 Ноября 2010, 21:47:37 »

Цели по сберу могут быть, как Вы правильно заметили, к текущим максимумам, с моей точки зрения...
Сегодня произошла небольшая коррекия к росту...
Во 1-ых, все в рамках волн, все по норме...
Во, 2-х отработали медвежью дивергенцию...
Неделю ММВБ закрыл красиво, евро - также...
За шорт с текущих уровней аргументов нет...

По сути согласен все по месту детали уточняться по ходу %)
к ВАМ просьба аватар и имя подписи


Правила форума знаю...долгое время,как наблюдатель сижу...
Сделаю...только пока,правда, не знак как..разберусь вообщем...
Всем приятных выходных!

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #786 : 19 Ноября 2010, 21:58:13 »

Это, кстати, возможно 5-я пошла вверх в рамках [3]5, длина которой пока непонятна...
НУУ раз сбер вытащили....
Неделю ММВБ закрыл красиво, евро - также...
За шорт с текущих уровней аргументов нет...

Неделю, да
То есть в понедельник можно брать лонг?
А если Понедельник будет Дневное пошлощение на ММВБ? Как определить заранее?

ФОТО - МАЛЕНЬКОЕ НАДО !!!!!!!!!!!!!!! пипе...ц

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #787 : 19 Ноября 2010, 22:02:07 »

Интересно - много ли стоплоссов на 160 725 ?

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #788 : 19 Ноября 2010, 22:02:55 »

Явная покупка была на закрытии в Ri. Может деньги пошли в рынок.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #789 : 19 Ноября 2010, 22:12:40 »

Да, я бы хотел пояснить к своим постам, возможно, кого - то из интрадейщиков и посмешит, что я ставлю целью своими опционными стратегиями брать в среднем по 4%...10% в месяц, просто после периода более активного трейдинга последние полгода я пытаюсь себя реализовать еще и в области не связанной с трейдингом - отсюда и задача...  минимизация времени затраченного на трейдинг с достижением приемлимого результата.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #790 : 19 Ноября 2010, 22:16:06 »

В Сбере большенькие путы декабрьские со страйком 90 образовались. Хэдж?

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #791 : 19 Ноября 2010, 22:21:45 »

Явная покупка была на закрытии в Ri. Может деньги пошли в рынок.
Поясните пожалуйста как увидели, я на объемах часовых пересмотрел 104 и 116к большие но не выдающиеся  
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #792 : 19 Ноября 2010, 22:23:59 »

во...
клин, не клин, не знаю...
но пока 50% не могут взять....
воощем так, возьмут, то на 61-76% пойдёт, пока не взяли

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #793 : 19 Ноября 2010, 22:24:06 »

Добрый вечер. Противоречивые мысли посещают. Хотя рынок и пришел в нужную мне зону (надо, конечно, пониже, в район 150, но не сейчас, попозже, тета должна поработать), но есть ощущение, что как-то быстро. 14000 п. за 6 дней. И волатильность возросла. Плюс, если смотреть на объемы и ОИ, то открывали скорее шорты. В то же время, имхо, рынок на достаточно знаковой поддержке. Что по любимому мной и Павлом Ишимоку (на днях сигнал в лонг), что по каналам. И это при почти додже на данный момент, хорошем объеме и росте ОИ.
Жду сильного движения, причем (тут крамольная мысль) - скорее вверх, чем вниз. Потому хочу дополнить позу змеей вверх - например. на 160, 165 и 170 страйках. Особенность итоговой позы ("фишка") в том, что есть время для "подумать" и последующих перестроений, ибо график P/L потихоньку как бы взмывает в воздух. Вот как-то так.

Выросли, пытаемся выйти из боковика вверх. Судя по ОИ и проходящим в диапазоне 155-162 объемам, ожидаю сильное и главное-быстрое движение, в районе 10000 п. В боковике остаться не должны. Т.е. при движении вверх жду район 170, но возможна инерция и до 175 (верх опционного барьера). Потому проданные 170 колы решил роллировать в 175.
Итого уточнение по позе: первоначальная позиция - лонг 160 кол, шорт 165, шорт 170 в соотношении 3:3:2 (меньше проданных опционов в хвосте приводят к более широкой зоне б/у). Роллировал 170 колы в 165 в соотношении 1:3.
Итоговый график на рисунке. Зона б/у сверху 180. Нижняя конструкция пока без изменений.
Также по рисунку видно, что до конца месяца нужно определяться с направлением движения, поскольку средняя зона начнет "тормозить". При этом в змее, попавшей в "противоход" рынку,планируется роллировать хвост в направлении движения в соотношении 1:1 (например, проданные 140 путы роллировать в 145, что несколько повысит доходность). При этом змею в целом можно оставить до экспирации.
Ожидаемая доходность в районе 6%, загрузка чуть более 20% (обычно меньше - боюсь "хвостов").

PS> по поводу стренгла внутри спреда - честно говоря, не увидел, зачем это надо.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #794 : 19 Ноября 2010, 22:28:27 »

Да, я бы хотел пояснить к своим постам, возможно, кого - то из интрадейщиков и посмешит, что я ставлю целью своими опционными стратегиями брать в среднем по 4%...10% в месяц (причем 10-предел мечтаний), просто после периода более активного трейдинга последние полгода я пытаюсь себя реализовать еще и в области не связанной с трейдингом - отсюда и задача...  минимизация времени затраченного на трейдинг с достижением приемлимого результата.
Может и посмешит, но мои цели - то же 5..10% в месяц. При этом главная цель вовсе не прибыль, а убытки, точнее их отсутствие. Как когда-то сказал уважаемый Алекс (wipp), "Цель №1 - не потерять, цель №2 - заработать, цель №3 - не потерять заработанное". И только после выполнения цели №1 (стабильно в течении многих лет), можно совершенствоваться в достижении цели №2 и максимизировать прибыль.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru