Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в декабре 2010г.  (Прочитано 214540 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex03

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Александр , член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #225 : 05 Декабря 2010, 10:55:33 »

Александр (Alex03), можно ссылку на источник? Откуда эта статья?
Это из форума на РБК

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #226 : 05 Декабря 2010, 12:51:11 »

to andib :):
Вы не стесняйтесь, - черканите прям на моем рисунке, что неправильно. Иначе получится разговор слепого с глухим. Что фибы "дань моде" несогласен (вы как цели определяете?) И Ганна пригласите, пусть тоже поучаствует. ;)
С ув.
Сергей исправлять ваши и их в полной мере откомментировать сложновато (да и многим не нравится  ::) ) поэтому по аналогичному виду выкладываю свои
ВАМ рекомендации = кажется в вашей программе есть наклонные фибо так вот они будут лучше чем просто линии каналов или посмотрите каналы с фибо уровнями (даже на моей картинке можно увидеть что они работаю хотя напрямую не отрисованы)
В моей упрощенной картинке (потому как дневки) использованы линии трендов (каналы), вилы Эндрюса, фибы (прямые и обратные) + экс фибы , ценовые уровни=зоны, целевые зоны цены. Ганна и все другое убрал для упрощения понимания. Пакет Амиброкер.
Смотрите и успехов в познаниях
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 12:57:29 от andyb »
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #227 : 05 Декабря 2010, 15:02:16 »

to andib :):
Вы не стесняйтесь, - черканите прям на моем рисунке, что неправильно. Иначе получится разговор слепого с глухим. Что фибы "дань моде" несогласен (вы как цели определяете?) И Ганна пригласите, пусть тоже поучаствует. ;)
С ув.
Сергей исправлять ваши и их в полной мере откомментировать сложновато (да и многим не нравится  ::) ) поэтому по аналогичному виду выкладываю свои
ВАМ рекомендации = кажется в вашей программе есть наклонные фибо так вот они будут лучше чем просто линии каналов или посмотрите каналы с фибо уровнями (даже на моей картинке можно увидеть что они работаю хотя напрямую не отрисованы)
В моей упрощенной картинке (потому как дневки) использованы линии трендов (каналы), вилы Эндрюса, фибы (прямые и обратные) + экс фибы , ценовые уровни=зоны, целевые зоны цены. Ганна и все другое убрал для упрощения понимания. Пакет Амиброкер.
Смотрите и успехов в познаниях
andyb, теперь я хочу покритиковать ваш график. По каналам вопросов нет, все красиво. Единственное-поскольку я строю по телам, допуская проколы, основным рассматриваю иной канал (толстая синяя линия внизу, вверху не строю чтобы не загромождать, средние линии тоже красивые получаются).

А вот по фибам не согласен. Уровень 0 фибо-1 сместил бы ниже, ибо имхо это первая волна, после которой прошла качественная коррекция. По фибам 2 и 3 не понял, как выбраны вершины - протянуты к промежуточным максимумам. Как там вы писали, "подгонка под желание и много лишнего фибы просто дань моде"? :)
Свой график не могу-ибо транзак финама.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

zsa0404

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #228 : 05 Декабря 2010, 15:27:11 »

to andib :):
Вы не стесняйтесь, - черканите прям на моем рисунке, что неправильно... И Ганна пригласите, пусть тоже поучаствует. ;)
С ув.
Сергей исправлять ваши и их в полной мере откомментировать сложновато (да и многим не нравится  ::) ) поэтому по аналогичному виду выкладываю свои
... Пакет Амиброкер.
Смотрите и успехов в познаниях
andyb, теперь я...

Очень Вам благодарен обоим, что откликнулись (за график - отдельное Мерси). Ваши мнения мне интересны. Буду смотреть, где ошибаюсь и как спланировать игру (+ понедельник поможет разобраться). Ничего страшного в черкании графиков, тем более по просьбе автора, не вижу.
Пока, по моему мнению, все складывается к откату или проторговке в диапазоне пятницы +  0,5-0,8%. Ранее уже писал про 170)
Удачи  :)
С ув.

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #229 : 05 Декабря 2010, 17:39:49 »

andyb, теперь я хочу покритиковать ваш график. По каналам вопросов нет, все красиво. Единственное-поскольку я строю по телам, допуская проколы, основным рассматриваю иной канал (толстая синяя линия внизу, вверху не строю чтобы не загромождать, средние линии тоже красивые получаются).
А вот по фибам не согласен. Уровень 0 фибо-1 сместил бы ниже, ибо имхо это первая волна, после которой прошла качественная коррекция. По фибам 2 и 3 не понял, как выбраны вершины - протянуты к промежуточным максимумам. Как там вы писали, "подгонка под желание и много лишнего фибы просто дань моде"? :)
Свой график не могу-ибо транзак финама.
Андрей брат ;) приятно было прочитать критику ВСЕ что написал верно в общем и надеюсь многие прочитают и найдут что-то новое по фибам = 0-1 верно выводы тоже ;) построена на вариант (а что если то не первая была а неудача в С  так как форма ближних коррекции тройкой !! и непонятки с временными параметрами и так как еще плохо владею ВА и подсчетами волн)
А что касается 2 для вас полезно будет это проекция 1 волны  (а что если это была она а не С ;) касательно 3 фибы построена на потолок движения от 155 (время убрал поэтому и повисла у вас в непонятках) Тогда пятую получим смотрим %% проекциий первой = третьей
Ну вот так кратно РЕСПЕКТ за внимательность и знания очень приятно (тонкости построений не описываю у каждого они свои наверно ;)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 17:44:31 от andyb »
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #230 : 05 Декабря 2010, 19:56:31 »

Свой график не могу-ибо транзак финама.
Re на любой транзак есть шифт + принтскрин ;)
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #231 : 05 Декабря 2010, 21:04:26 »

ПС По рынку пока есть ощущение что еще рано шортить пока нефть не развернется 6-8/12 покажут на след неделе и у рубля есть запас падения может в выходные что и придумаю %)
Надумал для себя 3 варианта большого развития 2 за рост пока они в черновике и сумбурны....
ПОКА на ближнее время Риза поход до 173-174500 (какие-то каналы и фибы и тд и тп%) потом откат на 167 (62% от всего падежа) с тестом вершины отсюда следующие варианты: первый вниззз для начала на 150 -145 при пробое, второй вверххх и это будет 3 волной в 5 с целями 180-188-193 (используемые аргументы нефть лайт%) евро и сипи ;)
ПС за поход вверх рост дневных объемов на мамбе при пробое 1600, за что отдельное спасибо Павлу из-за ВАС и посмотрел после зоны 1670-1690;)посмотрим что с ними будет при коррекции на ретесте
Пока так ВСЕМ УСПЕХОВ
Всем добрый вечер! Аndyb да и все кто может ответить, просветите, к примеру этот план он наверное касается уже следующего контракта или частично еще о РИЗе речь . На фортсе новичек, а до 15.12. немного времени, да и говорят ГО будет очень сильно подниматься.
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

Bag*ira

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #232 : 06 Декабря 2010, 05:22:34 »

Всем ДД может кому интересно
Торговая сессия в Нью-Йорке 3 декабря сего года.
На терминале агентства Reuters,появляется сообщение о том, что 5 декабря, в программе телеканала CBS, Председатель ФРС США Бен Бернанке, будет общаться с народом Америки, в рамках информационной программы «60 минут»................
Респект!
С Уважением!

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #233 : 06 Декабря 2010, 09:52:39 »

Провел поточнее и потоньше. Сегодяшний хай на ММВБ почти коснулся черной линии.
Станиславский Илья, у вас на ммвб пунктир на уровне 1670, что это? откуда? Она у меня тоже есть. Сверим её происхождение???  ;)
Павел вы часто намекаете на сакральность ваших широких ;) познаний ПОКАЖИТЕ первым %) ВСЕМ интересно что там вы нашли и присмотритесь к диапазону грубо= 1670-1900 ;) так корректнее будет ;) ;)

423% от крайней коррекции по ммвб грубо между 1580 и 1550 (два ближних фрактала) = 1670 + там собака имеет свою примерную цель, но она размазана, это может быть и 1680-1685. Моё имно думает, что надо бы скорректироваться от этих уровней.

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #234 : 06 Декабря 2010, 10:42:25 »

Вообще по поводу Собаки немного перелопатил интернет....
Кроме Элдера никто практически не даёт в своих "книгах" описания...
Самой фигуры "собака баскервилей" оказывается не существует (раньше я думал что это именно Фигура ТехАнализа)...
Собака Баскервилей - это Сигнал, да-да!!! Он поступает тогда, когда рынок ожидает движения согласно ТА, но этого не происходит, рынок идёт в противоположную сторону от теханализа.....
Пришлось пересмотреть несколько графиков где был реализован сигнал СБ...
Я сделал следующий вывод, имно, господа - цена на графике примерно по сигналу СБ отрабатывает величину тренда равную величине тренда, существовавшего до СБ....
Так я сделал вывод о том что ММВБ глобально имеет свою цель примерно на 1750 пп....
Как? Вот так: 1405=начало тренда....1597=вершина....там же на вершине у нас Голова от фигуры Голова и плечи....На уровне правого плеча =примерно 1550 должен был сформироваться сигнал на шорт для реализации Гип....Но поступил сигнал СБ.... Тогда по моему выводу мы можем получить ммвб в конце концов на величину тренда грубо 1600 - 1400 = 200....1550+200=1750....Всё это возможно....скорее всего с несколькими коррекциями, но возможно....И это станет реальностью, когда РТС преодолеет 61,8 от кризисного снижения = 1733....Ну ждём.... Я могу ошибаться, тк подробного описания сигнала СБ я не нашёл.

Прошу прокомментировать....
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 10:46:18 от Pavel_74 »

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #235 : 06 Декабря 2010, 11:07:14 »

Шорт от 170500-170000 считаю состоятельным с целью 165000.
Я под юридической защитой ЕЮС

Станиславский

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #236 : 06 Декабря 2010, 11:17:56 »

Провел поточнее и потоньше. Сегодяшний хай на ММВБ почти коснулся черной линии.
Станиславский Илья, у вас на ммвб пунктир на уровне 1670, что это? откуда? Она у меня тоже есть. Сверим её происхождение???  ;)
У меня это 161,8 от первой глобальной волны роста.
Делись со мною тем, что знаешь, и благодарен буду я. А ты мне душу предлагаешь — на кой мне черт душа твоя! (Лермонтов)

Paragon

  • Игорь
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • In god we trust...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #237 : 06 Декабря 2010, 11:29:36 »

Шорт от 170500-170000 считаю состоятельным с целью 165000.
+1. Удвоился на 170,5. Среднюю поднял на 168. Туда же выставил тейк на эту разбавку, стоп по ней в безубытке (уже в безубытке, сорри что задним числом).

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #238 : 06 Декабря 2010, 11:37:27 »

Шорт от 170500-170000 считаю состоятельным с целью 165000.
+1. Удвоился на 170,5. Среднюю поднял на 168. Туда же выставил тейк на эту разбавку, стоп по ней в безубытке (уже в безубытке, сорри что задним числом).
Еще один шанс шортануть  ;D. Финальный вынос перед фиксом. Желающие есть?
Я под юридической защитой ЕЮС

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в декабре 2010г.
« Ответ #239 : 06 Декабря 2010, 11:50:03 »

Шорт от 170500-170000 считаю состоятельным с целью 165000.
+1. Удвоился на 170,5. Среднюю поднял на 168. Туда же выставил тейк на эту разбавку, стоп по ней в безубытке (уже в безубытке, сорри что задним числом).
Еще один шанс шортануть  ;D. Финальный вынос перед фиксом. Желающие есть?

Всё таки я нашёл Правильное описание реализации Собаки Баскервилей....
Нужно от верхней точки 1597 провести перпендикуляр на уровень Шеи...То есть отмерить высоту Головы....
Затем от 1597 отложить вверх полученную высоту Головы...
Получаем ММВБ на уровне 1680-1690 имеет Первую цель по сигналу СБ.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru