Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в январе 2011г.  (Прочитано 265319 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #180 : 16 Января 2011, 22:01:20 »

С моей точки зрения сегодня крупный отфиксился и это тот кто риз перенес
По объемам смотрите? Сегодня ...пилу около 186К. Мне кажется фиксились вчера утром в районе 188К
Да я смотрю по объемам но
То что в пятницу на вечерке будет шортокрыл
Если крупняк как я думаю уже набрал шорты

Ну не набрал "крупняк" шорты, ибо "крупняк", как вы сами писали, имея приличные денсредства умеет ими управлять, а посему шортить растуший рынок они не будут, тк по ТА шортить надо Падающий рынок, когда есть на то подтверждение ввиде разворотных свечей хотябы, и закрытие хотябы одного дня ниже или близко к уровням разворотных формаций.

Вам не стоит сильно обращать внимание на мое мнение. Мы мыслим по разному, думаем разными языками и Price Action трактуется нами по разному. Сетапы разворотных формаций думаю тоже у каждого свои. К тому же я о развороте ни слова не сказал. И шорт даже крупняка может превратится в лонг запросто. Это всего лишь мысли о рыночной ситуации. А что касается шортить растущий рынок - это сказка для маленьких, вы же знаете. Если цена станет хорошей для кого-то будут продавать независимо растущий рынок или нет. Как Тройка на днях прислала сообщение что фиксят 50% портфеля сталеваров и угольщиков. Цена хорошая - надо продавать! Хотя бы 50%. И на их месте с такими объемами все делали бы также.

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #181 : 16 Января 2011, 22:16:24 »

С моей точки зрения сегодня крупный отфиксился и это тот кто риз перенес
По объемам смотрите? Сегодня ...пилу около 186К. Мне кажется фиксились вчера утром в районе 188К
Да я смотрю по объемам но
То что в пятницу на вечерке будет шортокрыл
Если крупняк как я думаю уже набрал шорты

Ну не набрал "крупняк" шорты, ибо "крупняк", как вы сами писали,
Вам не стоит сильно обращать внимание на мое мнение. Мы мыслим по разному...
Олег, наоборот - мне нравится Ваша точка зрения и подход к рынку - он психологический и очень полезный в сочетании с теханализом.
Ту Сергей. Спасибо, очень полезный уровень, а главное вовремя сделанная подсказка.

arzt

  • Сергей
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
  • Skype - sergstom1
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #182 : 16 Января 2011, 22:24:47 »

Учитывая тенденции последних сессий, Цель 196 может быть выполнена за 1-2 сессии, дальше хвост и погнали вниз (СИП от 1311). В этом росте участвовать не буду. Ибо шорт скоро принесет больший барыш за более короткое время.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 22:26:31 от arzt »
Америку испортили ленивые дети

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #183 : 16 Января 2011, 22:53:44 »

Учитывая тенденции последних сессий, Цель 196 может быть выполнена за 1-2 сессии, дальше хвост и погнали вниз (СИП от 1311). В этом росте участвовать не буду. Ибо шорт скоро принесет больший барыш за более короткое время.

газпром не пойдёть на 212 , и рих до 196 не достанет - есть маленькая "запятая" которую Сергей не учёл, на Гп есть фигура - её чётко видно на катинке Сергея, и там нет потенциала пока на 212, скорее всего через коррекцию, потом попозже - в марте.
Я цель 196 вижу, но расчёт показывает, чо она призрачна, 194 вот очень реально.
Сергей, думаю верхнюю картинку вашу с индексом ртс надо чуть изменить.

arzt

  • Сергей
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
  • Skype - sergstom1
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #184 : 16 Января 2011, 23:03:41 »

2 даблтопа имеется ввиду (и СБ и ГП)?
Америку испортили ленивые дети

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #185 : 16 Января 2011, 23:23:16 »

2 даблтопа имеется ввиду (и СБ и ГП)?
нет, на гп смотрите фигуру на своём графике, чуть правее даблтопа, фигура правильная, птенциал прям на вашем графике можно по линейке посчитать, приложив её к экрану монитора. Линейкой чётко 205 можно увидеть. Кое что вам в личку написал про рих.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 23:26:32 от Pavel_74 »

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #186 : 16 Января 2011, 23:34:03 »

2 даблтопа имеется ввиду (и СБ и ГП)?
нет, на гп смотрите фигуру на своём графике, чуть правее даблтопа, фигура правильная, птенциал прям на вашем графике можно по линейке посчитать, приложив её к экрану монитора. Линейкой чётко 205 можно увидеть. Кое что вам в личку написал про рих.
Павел!
Меня бы научил с линейкой по экрану, а то всё по голове да по пальцам линейкой пользую, а оказывается есть и другое применение.
Хотя сипи жду 1336
и дай бог оттуда на 1180

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #187 : 17 Января 2011, 00:00:18 »

2 даблтопа имеется ввиду (и СБ и ГП)?
нет, на гп смотрите фигуру на своём графике, чуть правее даблтопа, фигура правильная, птенциал прям на вашем графике можно по линейке посчитать, приложив её к экрану монитора. Линейкой чётко 205 можно увидеть. Кое что вам в личку написал про рих.
Павел!
Меня бы научил с линейкой по экрану, а то всё по голове да по пальцам линейкой пользую, а оказывается есть и другое применение.
Хотя сипи жду 1336
и дай бог оттуда на 1180

у сипи на 1280-1300, у доу на 11800+ сопротивление, смотрите недельки горизонтальные уровни за 2008 год гдето там.... а если пройдёт... то даааа....но я так не думаю.....на дневках сипи смотрите каналы от 1070 вверх....берите узкую линейку и горизонтально почти прикладывайте прямо к экрану.

пс - меня тоже линейкой били, потом палкой, потом битой, вот.....немного стал умнее.

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #188 : 17 Января 2011, 00:34:41 »

Ну не набрал "крупняк" шорты, ибо "крупняк", как вы сами писали, имея приличные денсредства умеет ими управлять, а посему шортить растуший рынок они не будут, тк по ТА шортить надо Падающий рынок
УВАЖАЕМЫЕ ВЫ ведь работаете на фьючах (и должны понимать что шортят ВСЕГДА и на любой цене впомните хоть ОЙ) это двусторонняя сделка просто каждый решает СВОИ задачи и ММ
Riskmen Олег если видите что крупняк шортит так шортите на здоровье (почуствуйте себя КРУПНЯКОМ или маркет мейкером ;)) НО а я буду вам благодарен если вы хоть часть своей торговой системы приоткроете для моего обучения или покажите ВАШИ графические идеи именно ваши (вы упомянули Price Action) так раскройте на каком тайме видите что уже пора в шорт
ВАШЕ как и мнение другого важно особенно если оно аргументированно
ПС я лично в четверг и пятницу чутка шортил но это было только для частичного улучшения позы (и не на своем тайме) и не стоило общего внимания
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #189 : 17 Января 2011, 08:55:14 »

Ну не набрал "крупняк" шорты, ибо "крупняк", как вы сами писали, имея приличные денсредства умеет ими управлять, а посему шортить растуший рынок они не будут, тк по ТА шортить надо Падающий рынок
УВАЖАЕМЫЕ ВЫ ведь работаете на фьючах (и должны понимать что шортят ВСЕГДА и на любой цене впомните хоть ОЙ) это двусторонняя сделка просто каждый решает СВОИ задачи и ММ
Riskmen Олег если видите что крупняк шортит так шортите на здоровье (почуствуйте себя КРУПНЯКОМ или маркет мейкером ;)) НО а я буду вам благодарен если вы хоть часть своей торговой системы приоткроете для моего обучения или покажите ВАШИ графические идеи именно ваши (вы упомянули Price Action) так раскройте на каком тайме видите что уже пора в шорт
ВАШЕ как и мнение другого важно особенно если оно аргументированно
ПС я лично в четверг и пятницу чутка шортил но это было только для частичного улучшения позы (и не на своем тайме) и не стоило общего внимания

1. Позволенья шортить или нет у вас спрашивать не собираюсь.
2. Где в моих постах вы видели призыв шортить, идеи о развороте и т.д.? Читайте внимательно и не будете краснеть за свои слова.

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #190 : 17 Января 2011, 09:08:26 »

Ну не набрал "крупняк" шорты, ибо "крупняк", как вы сами писали, имея приличные денсредства умеет ими управлять, а посему шортить растуший рынок они не будут, тк по ТА шортить надо Падающий рынок
УВАЖАЕМЫЕ ВЫ ведь работаете на фьючах (и должны понимать что шортят ВСЕГДА и на любой цене впомните хоть ОЙ) это двусторонняя сделка просто каждый решает СВОИ задачи и ММ
Riskmen Олег если видите что крупняк шортит так шортите на здоровье (почуствуйте себя КРУПНЯКОМ или маркет мейкером ;)) НО а я буду вам благодарен если вы хоть часть своей торговой системы приоткроете для моего обучения или покажите ВАШИ графические идеи именно ваши (вы упомянули Price Action) так раскройте на каком тайме видите что уже пора в шорт
ВАШЕ как и мнение другого важно особенно если оно аргументированно
ПС я лично в четверг и пятницу чутка шортил но это было только для частичного улучшения позы (и не на своем тайме) и не стоило общего внимания

1. Позволенья шортить или нет у вас спрашивать не собираюсь.
2. Где в моих постах вы видели призыв шортить, идеи о развороте и т.д.? Читайте внимательно и не будете краснеть за свои слова.

Доброе утро всем, и хорош ругаться, Олег и Андиб - каждый рассуждает  со своей колокольни, а я с третьей. Давайте лучше попи..дим на тему "194-196-198". Тут особливо думать не надо - важно тока в будущее заглянуть и понять - сб и гп одновременно будут рынок выносить или поочереди, тогда 194, и тогда 198.

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #191 : 17 Января 2011, 09:51:59 »

arzt Сергею.

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #192 : 17 Января 2011, 13:28:58 »

Сбер закончил День Белой Марибозу.
Продолжаю удерживать лонги Риха и Сбера на 75% депо.
Расставляю тейки на свои лонги сб и ри. Попробую выйти в кеш по своим расчётным целям.

sermin

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Сергей, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #193 : 17 Января 2011, 13:39:00 »

В RIH1  хорошо работает ОИ. Началься второй заход в лонги.... Видимо те кто вышел в  пятницу.

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #194 : 17 Января 2011, 15:20:57 »

В RIH1  хорошо работает ОИ. Началься второй заход в лонги.... Видимо те кто вышел в  пятницу.

Хмм а в чем логика выйти дешевле чтобы зайти дороже?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru