Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в январе 2011г.  (Прочитано 265321 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #480 : 24 Января 2011, 19:18:49 »

судя по росту ОИ и росту цены, происходит смена поколений бычков, новые лонгисты принимают эстафету у тех кто вылетает по маржину.
Медведы не закрывают позиций

Я бы сказал что на 184К медведы крылись (учитывая огромный ОИ естественно не все), а сейчас снова открывают позиции на новых бычках.

Конечно, ИМХО. Все процессы сложновато определять.

тигр

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1174
  • Ян
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #481 : 24 Января 2011, 19:20:34 »

судя по росту ОИ и росту цены, происходит смена поколений бычков, новые лонгисты принимают эстафету у тех кто вылетает по маржину.
Медведы не закрывают позиций
        Шортокрыл уже идёт! А я в лонгах...Спасибо,всем медведям!Шорты не закрывайте! ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 19:27:30 от тигр »
Вы получите вознаграждение только после многих ошибок.                  Фактор мастерства при выборе акций играет самую большую роль.

                                                           Сэр Джон Темплтон.

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #482 : 24 Января 2011, 19:26:03 »

Вошел в шорт 185710. Собственно входил еще и в пятницу по 188, но стоп в б/у и утренний геп выбил. Посмотрим сейчас что получится. Стоп на максимуме вечерки. upd: А вот и к стопу подкатили :(

тигру: нет шортокрыла, выскочили интрадейные мишки. Спасибо быкам, что выкупают. Тем ниже будем.
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 19:28:21 от Andbrother »
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #483 : 24 Января 2011, 19:31:10 »

Вошел в шорт 185710. Собственно входил еще и в пятницу по 188, но стоп в б/у и утренний геп выбил. Посмотрим сейчас что получится. Стоп на максимуме вечерки.

А стоп куда? Я думаю, минимум 186 500 будет сегодня на вечерке. А скорее 187 100 (но это послее 22.30 скорее). Для этого надо пробиться через 186 070 (на текущий момент) и закрепиться.


PS: Некогда подробности писать, но при походе к 183К был спредовый вынос до 20 пунктов, с параллельным игнором евробакса. Завтра и спред сожмут и рублебакс вероятно порастёт.

PPS: Сам в лонгах, ага. Коррекция временно окончена. До цели в 1700 по Мамбе описанной ранее не достали 5 пунктов. Будем-с отскакивать.

« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 19:33:45 от yuferov »

тигр

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1174
  • Ян
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #484 : 24 Января 2011, 19:36:20 »

Вошел в шорт 185710. Собственно входил еще и в пятницу по 188, но стоп в б/у и утренний геп выбил. Посмотрим сейчас что получится. Стоп на максимуме вечерки. upd: А вот и к стопу подкатили :(

тигру: нет шортокрыла, выскочили интрадейные мишки. Спасибо быкам, что выкупают. Тем ниже будем.
      Ну,ладно...Подождём сработки Вашего защитного стопа!..Главное свой план не менять! :)Напишите,пожалуйста,когда стоп сработает...
Вы получите вознаграждение только после многих ошибок.                  Фактор мастерства при выборе акций играет самую большую роль.

                                                           Сэр Джон Темплтон.

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #485 : 24 Января 2011, 19:37:47 »

Константин, написал - макс. вечерки. Пока не выбили (жесткий ручной, жду закрытия 5-ти минутки выше 185890). Более глобально допускаю отскок до 186400, вряд ли выше. Писать скорее не буду - кому оно интересно. Стоп озвучен, далее все на графике :)

Картинка, динамика индекса после аномально больших входох нерезиентов на наш рынок.
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 13:55:58 от admin »
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #486 : 24 Января 2011, 19:46:01 »

а вот такую картинку никто не рассматривает - это если абстрагироваться от гипа.

Чуприна

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1174
  • Андрей Skype: AV_Chuprina
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #487 : 24 Января 2011, 20:10:51 »

ДВ коллеги.
Вот как у меня выходит, сделали у ;D первый импульс. Есть вариант с двойным зигзагом, но куда прислонить х.з., у меня все волны вверх закончились. А к импульсу можно так же прилепить фигуру ТА "складной метр"( на дневном графике), которая реализуется полным ходом.
От сюда жду нудного боковика, с отработкой сопротивления линии шеи ГиП( что на вечерке прошли ее вверх- это не аргумент). А ГиП классическая у нас с обьемами в нужных местах.

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #488 : 24 Января 2011, 20:46:24 »

ДВ коллеги.
Вот как у меня выходит, сделали у ;D первый импульс. Есть вариант с двойным зигзагом, но куда прислонить х.з., у меня все волны вверх закончились. А к импульсу можно так же прилепить фигуру ТА "складной метр"( на дневном графике), которая реализуется полным ходом.
От сюда жду нудного боковика, с отработкой сопротивления линии шеи ГиП( что на вечерке прошли ее вверх- это не аргумент). А ГиП классическая у нас с обьемами в нужных местах.
Андрей, вот не хочу спорить или както навязывать своё мнение- но я бы не принебрегал вечёркой, и то что уже 3 часа выше линии шеи торгуется рих (если это гип) то я бы насторожился. Но тут пока есть факт ммвб - он свою шею не пробил вверх, так и закрылся под ней чётко. А вообще рынок хитрожопый конкретно - разводят и медведей и быков. конечно - будь я в лонгах на ммвб я бы не дёргался - сбер на свои 117-118 сходит. вот  газпром чётко на линии канала остановился сегодня....так что если завтра ниже не уйдёть, то будет нам сюрпрайз ввиде 1310-1315 по сипи скоро.
Я вот график выше выкладывал - вот старый канал нарисован - и фибо уровни там видно, и отскочили жёстко от него.....и куда эту гип пристроить теперь?
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 20:49:14 от Pavel_74 »

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #489 : 24 Января 2011, 20:53:20 »

Картинка, динамика индекса после аномально больших входов нерезиентов на наш рынок. Утянуто со смартлаба.
Андрей - на картинке справа результат РТС спустя 8 недель после фиксации притока - если я правильно прочитал.....это не показатель вообще....если не прав, поправьте.

Чуприна

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1174
  • Андрей Skype: AV_Chuprina
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #490 : 24 Января 2011, 20:58:57 »

ДВ коллеги.
Вот как у меня выходит, сделали у ;D первый импульс. Есть вариант с двойным зигзагом, но куда прислонить х.з., у меня все волны вверх закончились. А к импульсу можно так же прилепить фигуру ТА "складной метр"( на дневном графике), которая реализуется полным ходом.
От сюда жду нудного боковика, с отработкой сопротивления линии шеи ГиП( что на вечерке прошли ее вверх- это не аргумент). А ГиП классическая у нас с обьемами в нужных местах.
Андрей, вот не хочу спорить или както навязывать своё мнение- но я бы не принебрегал вечёркой, и то что уже 3 часа выше линии шеи торгуется рих (если это гип) то я бы насторожился. Но тут пока есть факт ммвб - он свою шею не пробил вверх, так и закрылся под ней чётко. А вообще рынок хитрожопый конкретно - разводят и медведей и быков. конечно - будь я в лонгах на ммвб я бы не дёргался - сбер на свои 117-118 сходит. вот  газпром чётко на линии канала остановился сегодня....так что если завтра ниже не уйдёть, то будет нам сюрпрайз ввиде 1310-1315 по сипи скоро.
Я вот график выше выкладывал - вот старый канал нарисован - и фибо уровни там видно, и отскочили жёстко от него.....и куда эту гип пристроить теперь?
Павел.
Да в ГП разворот конкретный, пробой 195 ложный? Ложный! В какой раз уже? По 195 толи покупатели закончились, толи не хотят по таким ценам.
ГП вижу сначала на 170, а потом к свом искомым 140.
Единственное, что смущает в газике, так это покупки на бешеном бабле в начале декабря.

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #491 : 24 Января 2011, 21:13:53 »

ДВ коллеги.
Вот как у меня выходит,...
Андрей, вот не хочу спорить ..
Павел.
Да в ГП разворот конкретный, пробой 195 ложный? Ложный! В какой раз уже? По 195 толи покупатели закончились, толи не хотят по таким ценам.
ГП вижу сначала на 170, а потом к свом искомым 140.
Единственное, что смущает в газике, так это покупки на бешеном бабле в начале декабря.
Газик имеет простейшую картинку....с треуглом на вершине....аналог такой схемы движения был в июне 2009 года....
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 21:15:35 от Pavel_74 »

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #492 : 24 Января 2011, 21:41:15 »

...
... Я думаю, минимум 186 500 будет сегодня на вечерке. А скорее 187 100 (но это послее 22.30 скорее). Для этого надо пробиться через 186 070 (на текущий момент) и закрепиться.

...


Кто бы знал (кроме кукла), что нефть так подлить решат. Первый контрольный уовень 186 070 не прошли - пришлось катапультироваться из лонгов об плитку на 185 600.

Завтра похоже все равно попробуют отскочить, несмотря на нефть. Хорошо бы дотянули до 1735 по Мамбе, чтобы открыть оттуда шорты.

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #493 : 24 Января 2011, 21:55:50 »

Пока не дали 181 но 183 тож не плохо в моменте по системе в  8) лонгах
глобально пришли на середку канала который вниз (есть еще середка канала что вверх на днях) пойдем вверх 187 то мин на дабл топ (если нефть не поддержит) и 210 если ниже то светит 170 как массимальная
Нефть лайта правильно отвалила из клина а амерги для меня пока не понятны, но есть мнение что тянут технику (за ноздри сипи на 1303 или 1330-50) додик показателен
ПС но если отработают технику то сольют жестко
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 22:01:31 от andyb »
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Meranty

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #494 : 24 Января 2011, 22:13:26 »

ДВ коллеги.
Вот как у меня выходит, сделали у ;D первый импульс. Есть вариант с двойным зигзагом, но куда прислонить х.з., у меня все волны вверх закончились. А к импульсу можно так же прилепить фигуру ТА "складной метр"( на дневном графике), которая реализуется полным ходом.
От сюда жду нудного боковика, с отработкой сопротивления линии шеи ГиП( что на вечерке прошли ее вверх- это не аргумент). А ГиП классическая у нас с обьемами в нужных местах.



Предлагаю посмотреть на график с другой стороны...Что, если это не 1-ый импульс? А окончание 4-ой расширенной коррекционной волны?
Для этого достаточно взглянуть чуть назад и посмотреть, что было перед уровнем 193 100...
А до этого был максимум 189 245, на мой взгляд, окончание 3-ей волны в глобальной 3-ей. Все что происходило после этого уровня, вероятнее всего коррекция!
А расширенная она потому, что уровень 189 245 был пройден вверх = ловушка для быков, далее в виде 5-ти волн от 193 100 свалились на уровень чуть ниже 183к.
Итого, имеем форму 3-3-5 в 4-ой волне глобальной 3-ей...
Фибо уровень отработан...
Для наглядности еще раз прошлый график сбербанка с недавно отработанной коррекционной волной 3-3-5...чем все это закончилось - все помнят и на РИх, и на Сбербанке...
На 4-х часах молот...
Пока аргументов за лонг больше... за, возможно, последний рывок рынка вверх...
Возможная цель - 1840 ММВБ - посмотрим реализуем или нет...

Поэтому работа от покупки,  за основу беру уровень 183к...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru