Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в январе 2011г.  (Прочитано 265324 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alex03

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Александр , член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #600 : 27 Января 2011, 12:54:21 »

Согласитесь? - большой игрок (кукл) занял в этой ситуации правильную позицию (шорт) - как это видно из увеличение ОИ на текущем сливе. Если бы был лонг на кукле - ОИ бы уменьшался на сливе.

И тут вопрос - если на кукле шорт, а цена растет - какой лонг? Это и не лонг и не шорт, а нас разводят. Надо сидеть и ждать пока бОльший наиграется и покажет личину с объемами. Показал - все увидели, думаю вопросы по лонгу отпали.
Пока я вижу провокацию продавцов не было покупать выше 190 он не захотел слил до 188 появились шортисты сейчас он об них кроется ОИ со 188-189 стоит на месте хотя объемы хорошие идут

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #601 : 27 Января 2011, 13:00:00 »

Согласитесь? - большой игрок (кукл) занял в этой ситуации правильную позицию (шорт) - как это видно из увеличение ОИ на текущем сливе. Если бы был лонг на кукле - ОИ бы уменьшался на сливе.

И тут вопрос - если на кукле шорт, а цена растет - какой лонг? Это и не лонг и не шорт, а нас разводят. Надо сидеть и ждать пока бОльший наиграется и покажет личину с объемами. Показал - все увидели, думаю вопросы по лонгу отпали.
Пока я вижу провокацию продавцов не было покупать выше 190 он не захотел слил до 188 появились шортисты сейчас он об них кроется ОИ со 188-189 стоит на месте хотя объемы хорошие идут

Кроется - т.е. откупает шорты. А уровень не высоковат чтобы откупаться?

Meranty

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #602 : 27 Января 2011, 13:02:32 »

Согласитесь? - большой игрок (кукл) занял в этой ситуации правильную позицию (шорт) - как это видно из увеличение ОИ на текущем сливе. Если бы был лонг на кукле - ОИ бы уменьшался на сливе.

И тут вопрос - если на кукле шорт, а цена растет - какой лонг? Это и не лонг и не шорт, а нас разводят. Надо сидеть и ждать пока бОльший наиграется и покажет личину с объемами. Показал - все увидели, думаю вопросы по лонгу отпали.


Считаю, что еще рано говорить о победе медведей...
Это еще не очевидно...
Надо посмотреть, что будет дальше..

Я не о чьей победе не говорил (тем более что кукл все равно победит всех меньших ТФ). Я рассуждал в чьих руках шорт - в слабых или сильных. Объемы от 191К показали что в сильных. Цена может и на 193К еще сходить - если куклу так захочется. Мы статисты и пассажиры.

А если будем выше 193К, например,  шорт все равно будет в сильных руках...?
Просто не вижу смысла говорить про кукла...мы же, пускай, как пассажиры, но хотим заработать? хотим...поэтому лучше какую-нибудь идею чтоль сыграть...за основу взять какой-нибудь уровень...но не про кукла говорить..

Вы же пишите: "Я рассуждал в чьих руках шорт" - это, как вердикт - или мне показалось?

Идея - это объемы от 191К. И считаю неплохая идея.

Это сигнал опасаться таких движков от 191К когда для быков было все чудесно и безоблачно.

С этим согласен, поэтому надо смотреть, как будем дальше торговаться...
Для быков действительно неприятно видеть, как за менее, чем за час, движок на 3 000 пунктов идет...но предугадать заранее такое было сложно...при этом я не сомневаюсь, что быки в такие моменты "начеку" - может даже поубивало некоторых...:) перекупленность возможно сняли...

Я могу глубоко ошибаться (мои наблюдения), но когда толпа стоит, например, в шорт - вынос вверх, толпа стоит вверх - вынос вниз...Это уже вопрос к психологии, а не к объемам... сорри за напряг и объемность мысли, но кто сейчас готов купить? Отзовитесь? Вроде как очевидно, что вниз...

Но это только мои мысли, еще раз сорри, если что...

Вообщем, лонги держу, стоп ниже 187к...
Если и сработает стоп - то чувство только упущенной выгоды будет...
Все - убываю...
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 13:04:12 от Meranty »

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #603 : 27 Января 2011, 13:08:47 »

Согласитесь? - большой игрок (кукл) занял в этой ситуации правильную позицию (шорт) - как это видно из увеличение ОИ на текущем сливе. Если бы был лонг на кукле - ОИ бы уменьшался на сливе.

И тут вопрос - если на кукле шорт, а цена растет - какой лонг? Это и не лонг и не шорт, а нас разводят. Надо сидеть и ждать пока бОльший наиграется и покажет личину с объемами. Показал - все увидели, думаю вопросы по лонгу отпали.


Считаю, что еще рано говорить о победе медведей...
Это еще не очевидно...
Надо посмотреть, что будет дальше..

Я не о чьей победе не говорил (тем более что кукл все равно победит всех меньших ТФ). Я рассуждал в чьих руках шорт - в слабых или сильных. Объемы от 191К показали что в сильных. Цена может и на 193К еще сходить - если куклу так захочется. Мы статисты и пассажиры.

А если будем выше 193К, например,  шорт все равно будет в сильных руках...?
Просто не вижу смысла говорить про кукла...мы же, пускай, как пассажиры, но хотим заработать? хотим...поэтому лучше какую-нибудь идею чтоль сыграть...за основу взять какой-нибудь уровень...но не про кукла говорить..

Вы же пишите: "Я рассуждал в чьих руках шорт" - это, как вердикт - или мне показалось?

Идея - это объемы от 191К. И считаю неплохая идея.

Это сигнал опасаться таких движков от 191К когда для быков было все чудесно и безоблачно.

С этим согласен, поэтому надо смотреть, как будем дальше торговаться...
Для быков действительно неприятно видеть, как за менее, чем за час, движок на 3 000 пунктов идет...но предугадать заранее такое было сложно...при этом я не сомневаюсь, что быки в такие моменты "начеку" - может даже поубивало некоторых...:) перекупленность возможно сняли...

Я могу глубоко ошибаться (мои наблюдения), но когда толпа стоит, например, в шорт - вынос вверх, толпа стоит вверх - вынос вниз...Это уже вопрос к психологии, а не к объемам... сорри за напряг и объемность мысли, но кто сейчас готов купить? Отзовитесь? Вроде как очевидно, что вниз...

Но это только мои мысли, еще раз сорри, если что...

Вообщем, лонги держу, стоп ниже 187к...
Если и сработает стоп - то чувство только упущенной выгоды будет...
Все - убываю...

Вот тут http://www.smart-lab.ru/blog/mytrading/1962.php#comments  покупателей хоть отбавляй. Почему покупают? Так дешево же :) Было 191К стало 188К - налетай, подешевело. Отскок будет в конце концов.

Когда показали уровень 191К он всем запомнился теперь все от него танцуют. То что вчера было 185К уже все забыли :)

Alex03

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Александр , член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #604 : 27 Января 2011, 13:12:29 »

Павел а ведь звезду пытаются рисовать

Alex03

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Александр , член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #605 : 27 Января 2011, 13:28:16 »

Олег такие объемы просто так не гуляют сами по себе вы же видели с утра к 191 прошли вообще без сопротивления а на таких объемах если бы не было продавца мы бы уже видели 200 значит его надо найти вот он и нашел продавцов да еще пару пипсов заработал но главное для него была встречка тут и внешние рынки подмогли только он почему то раньше них начал видимо инсайд
В моменте он все профиксил и похоже стал набирать ОИ пошло в гору есть и покупатель и продавец   
В любом случае серьезность его намерений можно будет узнать когда снова к 191 будем подходить думаю если он не даст выше 190500 то надо лонги закрывать
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 13:33:17 от Alex03 »

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #606 : 27 Января 2011, 13:45:45 »

Доброе утро!
Коллеги, если есть  доводы за шорт привидите, пожалуйста. Понять не могу откуда шорты.
За лонг:
1) "А рынок-то бычий";
2) по Ри на днях находимся в восходящем канале, сходили на нижнюю его границу. Во время новости о теракте в Домодедово передали 40000 контрактов в добрые руки (это только то, что явно видно было). На следующий день пошел набор лонгов. Но не с целью же 5000 фонды заходят...  
3) На часах по Ри сработала поддержкой 200МА. За 3 раза не смогли пробить - ушли вверх
4) Нереализованная ГиП;
5) пробили вверх 189250 и закрылись выше

ГП обычно растет последним, жду резкого выноса вверх, с пробитием предыдущего хая. Цель видится 199000 - вопрос только дойдут ли до нее, и только потом жду хорошую коррекцию.
 

Если шортить - то шортить на идее того, что 193 100 - хай и он не будет пройден.
Это единственный, с моей точки зрения, довод в пользу медведей.

При этом угадать, от какого уровня будет разворот в этом случае невозможно..
Тогда уж шорт по текущим уровням   -  стоп 193 150 - выключить квик на пару дней...
Сергей, все верно про лонг и про шорт (добавлю что на лонг/профит надо бы защиту ставить исходя из всего Вами же изложенного...как- вопрос индивидуальных пристрастий).
только вот про расширяющуюмя коррекцию Вы не правы- смотрите объемы, разве таковы они д.б. в боковике? ;)

2 Ирина
рынок пришел к давно рассчитанному сопротивлению по индексам и основным бумагам, там были серьезные продажи (не только по РИХ). +сформировал паттерн вниз- можно относится к ВТ как угодно, но паттерны на рынке вещь объективно работающая.
Ваши аргументы за "держать" лонг, либо за покупку от 200МА. но в данный момент мы ПОД сопротивлением, ТУТ лонги брать не надо.
аргумент же для шорта по 192К прост как огурец- соотношение профит/риск.
ИМХО конечно
Цель ничто, движение- всё(с)

Alex03

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Александр , член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #607 : 27 Января 2011, 13:57:46 »

Меня лично в думах лонг шорт напрягает что англичане 6000 не могут взять 2й день как только к нему подходят наливают по полной

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #608 : 27 Января 2011, 14:04:00 »

Олег такие объемы просто так не гуляют сами по себе вы же видели с утра к 191 прошли вообще без сопротивления а на таких объемах если бы не было продавца мы бы уже видели 200 значит его надо найти вот он и нашел продавцов да еще пару пипсов заработал но главное для него была встречка тут и внешние рынки подмогли только он почему то раньше них начал видимо инсайд
В моменте он все профиксил и похоже стал набирать ОИ пошло в гору есть и покупатель и продавец   
В любом случае серьезность его намерений можно будет узнать когда снова к 191 будем подходить думаю если он не даст выше 190500 то надо лонги закрывать

Мне ваши объяснения непонятны, потому что

- это бОльший ТФ и за пару пипсов он не работает
- если появились шортисты - значит кукл у них покупает - и не важно закрывает шорты и в лонг просто
- если он закрывает шорты - где он их набирал и где тот объем чтобы сказать что да, он набрал шорт
- если он набрал лонги - где вы видите цель (или он видит цель)

Мое объяснение текущего простое. Кукл продолжает увеличивать шорт. На 188К появились покупатели - он им продал. Потом покупатели иссякли - т.к. цена не росла и он погнал цену выше и появились покупатели, т.к. они видят рост цен и соответсвенно думают что она пойдет еще выше. Но его тактика будет простой - пила.

З.Ы с пилой позже :) Он нашел покупателей наверху - медведи :)
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 14:12:37 от Riskmen »

igor555

  • игорь
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • игорь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #609 : 27 Января 2011, 15:31:39 »

Я знаю где главный злодей - и имя его легион, а место прописки его уолл-стрит.
Если серьезно мы идем пипс-в пипс за сиплым, иногда делаем попытки обыграть его на опережение и в этом все зло.
А наверняка и роботы есть которые отслеживают сипи и роботы эти ворочают миллионами, если учесть быстроту реакции, по стратегия безубыточна.
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 15:39:11 от igor555 »

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #610 : 27 Января 2011, 15:48:13 »

Продолжаю обмусоливать сегодняшний день.

Почему утром на объеме продавали не быки, а медведи - потому что нет смысла сейчас быкам покупать  по тем же цена, по каким они продавали. А вот продавать сейчас по тем же ценам (или выше если получится) медведю выгодно.

Почему продавал медведь? Чтобы не дать быкам слить тот объем который на который он может нарастить шорт. Игра с опережением.

Теперь важный момент - уровень 191 000. Медведю не выгодно до него дойти - там сопротивление и кроме него много кто будет там продавать. Чтобы ему стало выгодно нужно хорошо пробивать 191 000 и там появится много покупателей.

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #611 : 27 Января 2011, 15:59:36 »

Продолжаю обмусоливать сегодняшний день.

Почему утром на объеме продавали не быки, а медведи -

Кстати, и на высадку мелких быков утренний слив не похож. После высадки цена резко возвращается обратно. А тут быкам как бы говорят "Покупайте, смотрите цена низкая, еще и растет ..."

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #612 : 27 Января 2011, 16:13:18 »

Продолжаю обмусоливать сегодняшний день.

Почему утром на объеме продавали не быки, а медведи -

Кстати, и на высадку мелких быков утренний слив не похож. После высадки цена резко возвращается обратно. А тут быкам как бы говорят "Покупайте, смотрите цена низкая, еще и растет ..."

А мне показалось что с утра  рих за парой понеслось...

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #613 : 27 Января 2011, 16:18:56 »

Продолжаю обмусоливать сегодняшний день.

Почему утром на объеме продавали не быки, а медведи -

Кстати, и на высадку мелких быков утренний слив не похож. После высадки цена резко возвращается обратно. А тут быкам как бы говорят "Покупайте, смотрите цена низкая, еще и растет ..."

А мне показалось что с утра  рих за парой понеслось...

Есть причина , а есть следствие. Я думаю причиной была Япония, вы думаете - пара, но это не важно. Чтобы такие объемы слить в любом случае должен быть четкий план - "а что дальше" и у того кто сливал такой план был, он был готов к этому. И главное после слива - план осуществляется.

serjio

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2011г.
« Ответ #614 : 27 Января 2011, 16:21:50 »

Продолжаю обмусоливать сегодняшний день.

Почему утром на объеме продавали не быки, а медведи - потому что нет смысла сейчас быкам покупать  по тем же цена, по каким они продавали. А вот продавать сейчас по тем же ценам (или выше если получится) медведю выгодно.

Почему продавал медведь? Чтобы не дать быкам слить тот объем который на который он может нарастить шорт. Игра с опережением.

Теперь важный момент - уровень 191 000. Медведю не выгодно до него дойти - там сопротивление и кроме него много кто будет там продавать. Чтобы ему стало выгодно нужно хорошо пробивать 191 000 и там появится много покупателей.
Без сомнения, чтобы быть уверенным в продажном уровне191, необходимо чуть повыше поторговать.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru