Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в марте 2011г.  (Прочитано 209159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2011г.
« Ответ #120 : 06 Марта 2011, 22:25:28 »

Константин, не надо :) Лично я дополнительно не исключаю, что он этот локальный хай станет, или будет предельно близок к средне-долгосрочному хаю.

верно, но мы этого не знаем, и никто не знает...потому что никто не знает какова будет пятая оф пять, может будет растяжение до 2200 по ммвб....может усечение до 1867
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2011г.
« Ответ #121 : 07 Марта 2011, 14:24:42 »

Думаю нефть, уже может даже с выхов, пойдет выше. Слишком уж стало совсем не спокойно на Востоке.
Вверх должно рынок потянуть, и тогда возможно вы правы Павел на счет "шипа". Тем более, что перед выхами распродаж не было, а даже покупки были.
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

Евал

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2011г.
« Ответ #122 : 07 Марта 2011, 15:00:44 »

А газик то в лондоне уже 31.4 за АДРку- это больше 220 за акцию ;)

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2011г.
« Ответ #123 : 07 Марта 2011, 23:51:21 »

....

пс - а в рих можно хоть щас входить небольшой позой - я жду локальный хай по нему 15 марта в 15 часов 15 минут.

Павел, Вы заблуждаетесь глубочайшим образом. :))))
.....
.....
По этому сценарию (если он подвердится), локальный хай будет 15-го марта в 15 часов 43 минуты (+- 2 минуты).

PS: Для кого-то надо расписывать, что мы с Пашей вовсе не юморим?

Надо! :) Мне так сразу показалось, что ты с Пашей юморишь. :) Почему в 15.03.11г. в 15:15:15 или 15:15:43(+-2) ?
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2011г.
« Ответ #124 : 08 Марта 2011, 10:53:13 »

....

пс - а в рих можно хоть щас входить небольшой позой - я жду локальный хай по нему 15 марта в 15 часов 15 минут.

Павел, Вы заблуждаетесь глубочайшим образом. :))))
.....
.....
По этому сценарию (если он подвердится), локальный хай будет 15-го марта в 15 часов 43 минуты (+- 2 минуты).

PS: Для кого-то надо расписывать, что мы с Пашей вовсе не юморим?

Надо! :) Мне так сразу показалось, что ты с Пашей юморишь. :) Почему в 15.03.11г. в 15:15:15 или 15:15:43(+-2) ?

Юра, привет! Тебе не могу не ответить (буду надеяться, что ты спрашиваешь серьезно).

15-го экспирация фьюча.

Согласно спецификации расчет идёт следующим образом:
http://www.rts.ru/ru/forts/contract.html?isin=RTS-3.11
...
Закрытие позиций с перечислением вариационной маржи, рассчитанной исходя из среднего значения Индекса РТС за период с 15:00 до 16:00 в последний день заключения контракта...


По практике, когда идёт вынос - он оканчивается  немного пораньше 16, т.к. средняя цена при выносном движке уже близка к формированию и колебания тормозного РТСи на среднюю не влияют.


У нас на рынке традиционный флешмоб - уже больше 2-х лет - вынос вверх на экспирации РИ каждый квартал (различается только абсурдность выносного движения). Связано как с опционами, вероятно, так и с необходимостью закрывать большие позы расчетно, а не в стакане.


Теперь по ситуации. Как выразился один крупнй инвестбанкир, "устроили синдикацию в январе - и можно весь год не работать". Так вот по некоторым признакам (+слухам на хвосте сороки) последний вынос тоже на некой синдикации группы товарищей проходит. Атака по рублебаксу (там потенциал движения побольше) ну и по рублевым акциям (тут тяжелее, так уровни предложения порой тяжело преодолевать, именно поэтому значительная часть движения идёт на гэпах) - цель заработок по всем фронтам: валюта, фьючи, АДРы.

Вопрос в том, когда и на каком уровне данное временное куклообразование (предположительно из нескольких фондов, крупных брокеров) закончит своё дело. Называются точные уровни в 205К по РИ, Газик по 220 р.
Ну, 205К то все видят как границу горизонтального ренжа (грубо 183-194-2050).
Есть еще фантастическая(для меня) цель - зона 210-215К - как раз к экспирации.

Два дня мы наблюдали когда был пофикшены позы на 100К контрактов. Грубо говоря если был набор лонге от 185К, то на эти 100К быками была зафикшена прибыль в пределах 9 000 000 000 руб. или 300 000 000$. Что-то из этого очевидно было потрачено на сам вынос.

Т.е., как вариант уже идёт частичный фикс. При том, говорят, что уже кое-кто из крупняка начинает набор шортов в новом контракте по текущим (около 202К), предполагая что больше 3-4К выноса вверх не будет.


Лично я бы при прочих равынх уже приглядывался к шортам, но надо дождаться как разворота так и подтверждения. Вполне возможно, что это произойдет уже после экспирации мартовского РИ.



PS: Ну и про "куклововодства нет" давайте рассуждать не будем. Натурального и орагничного рынка в приколах, типа выноса ГМК на 1.5% за минуту при разгоне рынка или свечек на ВТБ на +5% в 18.44 и -2,5% в 18.45 не больше чем в традиционных взлетах ракет в 3-м эшелоне. Я не спорю, что цена формируется спросом и предложением. Только когда, например, есть информация о выходе какого-нибуль хеджа например из Газики миллионов на 100, то брокер будет сломя голову продавать своё, потом персональноклиентское, потом еще и в шорты набиваться на чуть-чуть гешефта ради и потом уже отрабатывать большой заказ.

« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 11:03:05 от yuferov »

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2011г.
« Ответ #125 : 08 Марта 2011, 12:32:31 »

всё верно, Константин...
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

sermin

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Сергей, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2011г.
« Ответ #126 : 08 Марта 2011, 19:53:58 »


Вопрос в том, когда и на каком уровне данное временное куклообразование (предположительно из нескольких фондов, крупных брокеров) закончит своё дело. Называются точные уровни в 205К по РИ, Газик по 220 р.
Ну, 205К то все видят как границу горизонтального ренжа (грубо 183-194-2050).
Есть еще фантастическая(для меня) цель - зона 210-215К - как раз к экспирации.

Два дня мы наблюдали когда был пофикшены позы на 100К контрактов. Грубо говоря если был набор лонге от 185К, то на эти 100К быками была зафикшена прибыль в пределах 9 000 000 000 руб. или 300 000 000$. Что-то из этого очевидно было потрачено на сам вынос.

Т.е., как вариант уже идёт частичный фикс. При том, говорят, что уже кое-кто из крупняка начинает набор шортов в новом контракте по текущим (около 202К), предполагая что больше 3-4К выноса вверх не будет.


Лично я бы при прочих равынх уже приглядывался к шортам, но надо дождаться как разворота так и подтверждения. Вполне возможно, что это произойдет уже после экспирации мартовского РИ.



Уровень 215-220  по РИХ1 реально достижим при выходе фьюча СиПи из клина (в котором он сейчас находится) с целью 1370. Но сценарий пробоя вниз тоже вероятен. Но в меньшей степени.

Да, хочется встать в шорт с целью 25-30 тыс. пунктов. И технически такая коррекция ксати. НО нефть может не уйти ниже 110 и тогда более 10 тыс. вниз не будет.



Bag*ira

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2011г.
« Ответ #127 : 08 Марта 2011, 21:34:57 »


Два дня мы наблюдали когда был пофикшены позы на 100К контрактов. Грубо говоря если был набор лонге от 185К, то на эти 100К быками была зафикшена прибыль в пределах 9 000 000 000 руб. или 300 000 000$. Что-то из этого очевидно было потрачено на сам вынос.



Сорри, но что то у Вас с Арифметикой не то.
Я 100 000 контрактов не увидела, 70 000 еще куда ни шло. Пусть будет по Вашему 100 000.
Даже если они брали в районе 185-187, а сдавали по 200-202. Берем в среднем +15000пунктов.
100 000*15 000*0,6 (грубо)=900 000 000руб. Это всего 900мио руб. или 30мио баксов. Хорошая ошибочка в 10раз.
Вы считаете, что на нашем рынке нет 50 игроков, которые в состоянии взять по 2000 контрактов.  Вопрос риторический, можете на него не отвечать)))
С Уважением!

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2011г.
« Ответ #128 : 08 Марта 2011, 22:10:24 »

Всё будет.... и 215 и 175... мой имно такой выше 235 до конца года не будет (не должно быть), вообщем наш диапазон вэтом году 175 - 235
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 22:12:36 от Pavel-74 »
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2011г.
« Ответ #129 : 09 Марта 2011, 08:02:08 »

Резкий рост акций банков, в частности - Bank of America, во вторник способствовал росту фондовых индексов США.
Рост возглавили акции Bank of America, American Express и J.P. Morgan Chase. Акции Bank of America выросли на 66 центов, или на 4,7 проц, до 1469 доллара за акцию. Акции American Express добавили 1,53 доллара, или 3,5 проц, до 45,24 доллара, тогда как бумаги J.P. Morgan подорожали на 1,21 доллара, или на 2,7 проц, до 46,40 доллара.
Котировки акций PNC Financial Services Group выросли на 2,67 доллара, или на 4,4 проц, до 63,37 доллара, акции Citigroup добавили 12 центов, или 2,7 проц, до 4,64 доллара, акции Wells Fargo выросли на 79 центов, или на 2,5 проц, до 32,51 доллара, бумаги Goldman Sachs Group выросли в цене 2,15 доллара, или 1,4 проц, до 161,30 доллара.


пс - надоже как неожиданно
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2011г.
« Ответ #130 : 09 Марта 2011, 09:28:36 »

Резкий рост акций банков, в частности - Bank of America, во вторник способствовал росту фондовых индексов США.
Рост возглавили акции Bank of America, American Express и J.P. Morgan Chase. Акции Bank of America выросли на 66 центов, или на 4,7 проц, до 1469 доллара за акцию. Акции American Express добавили 1,53 доллара, или 3,5 проц, до 45,24 доллара, тогда как бумаги J.P. Morgan подорожали на 1,21 доллара, или на 2,7 проц, до 46,40 доллара.
Котировки акций PNC Financial Services Group выросли на 2,67 доллара, или на 4,4 проц, до 63,37 доллара, акции Citigroup добавили 12 центов, или 2,7 проц, до 4,64 доллара, акции Wells Fargo выросли на 79 центов, или на 2,5 проц, до 32,51 доллара, бумаги Goldman Sachs Group выросли в цене 2,15 доллара, или 1,4 проц, до 161,30 доллара.


пс - надоже как неожиданно

Павел, здесь напрашивается рост нашего банковского сектора. Или я не прав?
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2011г.
« Ответ #131 : 09 Марта 2011, 09:51:34 »


Два дня мы наблюдали когда был пофикшены позы на 100К контрактов. Грубо говоря если был набор лонге от 185К, то на эти 100К быками была зафикшена прибыль в пределах 9 000 000 000 руб. или 300 000 000$. Что-то из этого очевидно было потрачено на сам вынос.



Сорри, но что то у Вас с Арифметикой не то.
Я 100 000 контрактов не увидела, 70 000 еще куда ни шло. Пусть будет по Вашему 100 000.
Даже если они брали в районе 185-187, а сдавали по 200-202. Берем в среднем +15000пунктов.
100 000*15 000*0,6 (грубо)=900 000 000руб. Это всего 900мио руб. или 30мио баксов. Хорошая ошибочка в 10раз.
Вы считаете, что на нашем рынке нет 50 игроков, которые в состоянии взять по 2000 контрактов.  Вопрос риторический, можете на него не отвечать)))


Ирина, добрый день!


Спасибо за поправку - действительно на нолик ошибся, когда перемножал. Но сути это не меняет.
Что же касается Вашего риторического вопроса. Вопрос не в абсолютных значениях, а в отклонениях. Ситуация была нетипичная. Объем набрали в одно конкретное время и отдали в конкретное время. На разрозненные действия 50 средних игроков это не похоже.

Эти 100К набрали при движке от 183К вверх. Вот не кажется ли странным, что при достижении 198К и откате на 195К ОИ не упал вообще? Т.е. эти гипотетические 50 игроков дружно решили, что цели то еще не достигнуты, еще расти и расти. А вот при достижении 202К пошел фикс (за два дня до выходных). И тут по странному совпадению рублебакс после шести дней роста приостановил свое падение. Да и на споте синхронно в последний час торгов пошел жесткий фикс.



PS: Все это риторические обсуждения в целом, можно не продолжать.

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2011г.
« Ответ #132 : 09 Марта 2011, 10:14:56 »

Коллеги, кто следит за РусГидро и МТС, подскажите свои мысли пожалуйста.
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2011г.
« Ответ #133 : 09 Марта 2011, 10:25:16 »

Шорт серебра, открытый на максимумах прошлой недели, закрыл по 35.90. От депозита -7%. Еще раз убедился, что шортить растущий рынок нельзя, тем более самый сильный (всё сырье, кроме серебра ниже пятничных уровней) :(
И евро пошло в ту сторону, куда предполагал. Но в серебре ощущение, что рост идет на закрывающихся шортах, а продаж практически нет.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 10:31:59 от m1963 »

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2011г.
« Ответ #134 : 09 Марта 2011, 11:18:02 »

....

пс - а в рих можно хоть щас входить небольшой позой - я жду локальный хай по нему 15 марта в 15 часов 15 минут.

Павел, Вы заблуждаетесь глубочайшим образом. :))))
.....
.....
По этому сценарию (если он подвердится), локальный хай будет 15-го марта в 15 часов 43 минуты (+- 2 минуты).

PS: Для кого-то надо расписывать, что мы с Пашей вовсе не юморим?

Надо! :) Мне так сразу показалось, что ты с Пашей юморишь. :) Почему в 15.03.11г. в 15:15:15 или 15:15:43(+-2) ?

Юра, привет! Тебе не могу не ответить (буду надеяться, что ты спрашиваешь серьезно).

15-го экспирация фьюча.
...

Добрый день!
Костя, СПАСИБО большое, что разжевал мне всё. Спрашивал серьёзно.  :)
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru