Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в апреле 2011г.  (Прочитано 285017 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2011г.
« Ответ #150 : 09 Апреля 2011, 15:08:21 »

Чужое мнение, но я ним согласен:

"Для слома восходящего движения необходимо проходить 1776 и 1761 пунктов по ММВБ, супер уровень 1730-1732 пунктов, после ломаются все восходящие варианты"

Полагаю так - что Первый движок от 1890 вниз будет именно на 1780.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 15:12:34 от Pavel-74 »
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2011г.
« Ответ #151 : 09 Апреля 2011, 15:17:33 »

На прошедшей неделе ждал маленькой коррекции от 1860 на 1820 по ммвб, её не случилось, значит должны порасти вместо этого. На 1890= есть сопротивление, возможно недойдём 5 пунктов. Вот оттуда понижательная волна на 1540 - я так жду. После неё вверх, но не выше чем 1890, затем сильно вниз. Сроки на первую понижательную волну от 2 до 4 недель, вторая повышательная не меньше, третья понижательная 4 недели. До осени должны насчупать дно, от которого по расчётам рост.
Рим при ммвб 1885-1890 просматривается гдето на 213000
Крутые у вас, Паш, задуманы движения, я смотрю... с 1890 аж на 1540 да ещё за 2-4 недели всего... это аж армагеддон какой-то по-вашему намечается-)... ММВБ на 350 пунктов должен свалить - не будет такого. Прошлый год точь-в точь повторить - было бы слишком легко и просто - не дадут.
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2011г.
« Ответ #152 : 09 Апреля 2011, 15:53:35 »

Ту Андрей
На прошедшей неделе ждал маленькой коррекции от 1860 на 1820 по ммвб, её не случилось, значит должны порасти вместо этого. На 1890= есть сопротивление, возможно недойдём 5 пунктов. Вот оттуда понижательная волна на 1540 - я так жду. После неё вверх, но не выше чем 1890, затем сильно вниз. Сроки на первую понижательную волну от 2 до 4 недель, вторая повышательная не меньше, третья понижательная 4 недели. До осени должны насчупать дно, от которого по расчётам рост.
Рим при ммвб 1885-1890 просматривается гдето на 213000

Павел, читаю вас раз от раза. Иногда вроде внятное что то пишете, но иногда совсем не понимаю, о чем это... Как понимаю, волновым анализом Вы владеете? Ну по иному такие прогнозы, только от огромного инсайда можно пытаться сделать.
Так вот, если аргументированно, выложите пожалуйста график той же мамбы с разметкой до осени как Вы себе это видите.
P.S. Не упрека ради, поймите правильно. Просто иначе лабуда и флуд все эти Ваши измышления...

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2011г.
« Ответ #153 : 09 Апреля 2011, 16:06:19 »

давайте так - ничего выкладывать не буду, тк это уж слишком легко будет ....

к вам вопрос наводящий - сбер кто ниб видит через 2-4 недели на уровне выше 118-125 р ?
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2011г.
« Ответ #154 : 09 Апреля 2011, 16:39:29 »

давайте так - ничего выкладывать не буду, тк это уж слишком легко будет ....

к вам вопрос наводящий - сбер кто ниб видит через 2-4 недели на уровне выше 118-125 р ?

Кому легко, Павел? Мне... или рынку. Вы о чем?
По поводу сбера вполне его вижу выше, если треугл. коррекционный правильно дорисуем, почему  нет? в какие сроки затрудняюсь, цели такой не ставил.
Но почти любой такой сценарий может быть сломан, а значит есть альтернатива.
Почему и прошу еще раз выложите хотя бы какое то свое прикидочное виденье снижения летом и роста осенью с разволновкой.
А так буду считать все это флудом, уж не обессудьте...

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2011г.
« Ответ #155 : 09 Апреля 2011, 19:07:38 »

Павел: спасибо, но планы действительно наполеоновские :)
А по поводу волн - это же не поддержка, где уровень обозначил и все. Ваши всевозможные суб-суб-суб оф-оф-оф трудно представить. Одна небольшая картинка куда полезнее и понятнее, чем 10 пояснений.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2011г.
« Ответ #156 : 09 Апреля 2011, 21:06:52 »

картинку пока не могу положить  тк это всего лишь Ожидания, естественно в процессе могут измениться.
флуд или нет - покажет время, я не настаиваю. я сам не уверен в расчётах, ВА только 2 месяца как начал изучать.
заметьте - на форуме всего 2 человека смотрят вниз, я и олегг...ну ещё вроде админ вышел в кеш из газпрома (не помню точно)....

а по сберу - вот прикиньте сами - от августа был разворот в нём - от 73 руб.... рост ровна на +50%.... итого 109.... очень чётко...ну возможно вынесет на 113 под отсечку....

а теперь про газпром - он тоже начал разворот в августе от 165 ... прибавим так же +50%... сколько получим ?..... и где он сейчас.... а как мы знаем - газ растёт последним (и транснефть тоже - посмотрите на неё)

на Недельках на ммвб дивер есть, вот надо посмотреть какой свечёй закроется след неделя, если падающей (цвет значания не имеет) - то гуд.

Тогда след волна может быть в двух вариантах 1) стремительной вниз, 2) уходящей вправо над уровнем 1780, и она может нарисовать треугольник на Днях, который должен быть пробит вниз.

по ВА - следите за цыфрами.....

от 530 до 1226 раз, 1226 - 840 два, 840 - 1539 три, 1539 - 1195 четыре, 1195 - 1890 пять..... больше волн быть не должно вверх.... в волне от 1195 тоже есть пять своих внутренних волн, причём волна от 1405 до 1790 является третьей с растяжением.
Пятая от 1195 по классике имеет длинну 0382-0500-0618 от длинны волны Три. У нас уже 1000 при уровне 1890....Если идти вверх, то это нужен коэффициент 1618 (нигде в теории такой коэфф не озвучивается и примеров даже нет в книжках) , а это ммвб на 2310 пп.... Кто ниб уверен в том что ммвб сделает 2310 пп ? при этом впереди лето и весна - по статистике это период коррекций.

на уровне 1890 сходятся 2 фибы древние, одна свежая, также в этой точке сходятся три сопротивления каналов - одно от июня 2009, второе от мая 2010, третье от января 2011. 

Ещё раз повторяю - форум существует для обсуждений и поиска истины, я не исключаю того что я ошибаюсь, поэтому на своём мнении не настаиваю больше. Но если так случится что будем падать, то картинку  с ВА конечно выложу, причём с выдержками из теории и доказательствами.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 21:09:30 от Pavel-74 »
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

arzt

  • Сергей
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
  • Skype - sergstom1
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2011г.
« Ответ #157 : 09 Апреля 2011, 21:38:20 »

Всем привет! Появилось время почертить. РТС недельки - подошли к верхней границе суперканала и пути 2 (3?) - пробивать и ускоряться на годовые хаи (на чем?), отбиваться и вниз (на чем?), топтаться в боковике, сползая внутрь канала и ждать СИГНАЛА (3). Новая волна роста РИМ исчисляется от середины марта, когда было касание дна на 181500.
На настоящий момент движемся в восходящем клине с небольшой конвергенцией сторон(по другой философии канал с верхом на 213000). Потолок верхней стороны клина на 210000. Фибоуровни 213000 и 217000 - смотря как тянуть. Традиционно выход из такой фигуры - вниз.Ну и краткосрочно - 30 минутки, микроклин сломали вниз, поддержки - см. скоростые линии голубого цвета, наиболее правильно, на мой взгляд выглядит 205500. Тревожным звоночком может стать снижение ниже 200000 и реквием - 195000.

Что может тащить РИМ вверх? Вижу только доллар (ранее писал, про 28,2 - сломали глазом не моргнув, далее 26,2 - если случится, прикуплю всенепременно) и следовательно нефть. Нефть начала придавливать оптимизм Запада, да что сможет промышленность при таких ценах, снова виток инфляции? Темпами последнего времени 150$ за баррель - перспектива ближайших недель.

Текущая позиция глобально - денюшки, пока РТС не покажет вверх или вниз в суперканале, хулиганство внутри дня не в счет.

Немного не допонял чье-то высказывание о том, что индекс РТС должен сокращать разрыв с РИМ. На мой взгляд, фьючерс - ожидания, надежды и чаяния участников рынка относительно будущего положения вещей + премия за риск. Чем больше риск, тем больше спред. Так что земля вокруг солнца а не наоборот.
Америку испортили ленивые дети

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2011г.
« Ответ #158 : 09 Апреля 2011, 22:12:23 »

На самом деле никакие оф особо и не нужны. Нужен график на викли и все. Кто понимает и так поймет, а кто нет, тот нет.... тут на пальцах не объяснишь (сам плохо пока понимаю).
Так вот по сберу помоему вроде вполне понятная структура.
Последний треугольник это 4, после которой должно быть движение в район
мин. 134 макс 140. Ну по крайней мере около того.
Есть естественно нюансы. сначала вроде как КДТ рисовали, но последней свечкой на падении перелуили и перерисовали в тиангл. Теперь цели такие. немного смущает удлиннение в первой, но это вроде как некриминал.
А вот чего точно смущает, так это поведение евробакса.
По моим раскладкам, все основные рынки либо начали пятую, либо начнут ее вот вот.
А евробакс только в четвертую, в коррекцию должен пойти.
Вот тут у меня не стыковка, то ли коррекшн будет плоским, то ли чего то не так в моих ожиданиях.

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2011г.
« Ответ #159 : 10 Апреля 2011, 07:00:05 »

заметьте - на форуме всего 2 человека смотрят вниз, я и олегг...
это не так.


Рекорд жадности
ММВБ консолидировался  с начала 2011 года и до конца марта в диапазоне 1680-1790. Выход состоялся наверх. техническая цель 1900, но вот хватит ли у рынка сил на это. Непрерывный рост на месячных графиках идет уже 8 месяц -это рекорд за всю историю ММВБ, до этого было 7, но месяц еще не закрылся -подождем... удержится ли новый рекорд (закроется ли месячная свеча белой?)

рынок прямо-таки бычок-боковичек. коррекции в основном носят непродолжительный характер, выкупаются и... виртуальные прибыли снова множатся,  жадность на время  победила страх. но в скором времени продажи могут вырасти  в снежный ком, который легко докатит индекс до 1800... а после отскока начнется самое интересное...

Прибыльных сделок вам и не забывайте про стопы, а то чувствую быки расслабились -все выкупается можно и стопы не ставить разбавлять лонги -все равно в плюс закроется...
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

Alex03

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Александр , член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2011г.
« Ответ #160 : 10 Апреля 2011, 11:12:50 »

Всем ДД
Я тоже смотрю вниз пока первая цель 205 в пятницу экспирация опционов апрельской серии так вот точка минимальных выплат 200-205 как показывает практика в 80% случаев цена фьючерса к экспирации находится в районе ТМВ на понедельник для меня складывается следующая картинка так как в пятницу быков маленького ТФ быки большего ТФ не поддержали значит они пока не видят смысла в покупках скорее всего откатимся назад важной точкой сопротивления является 205500-205700 граница восходящего часового ТФ если ее проходим да еще с объемами 200 мы увидим точно вот там должен сформироваться для дальнейшего движения на верх бычий патерн так как пробой данной цели был классический на хороших объемах с дальнейшим движком вверх а вот теста еще не было как говорится все в елочку 15 начинаются отсечки реестров но большинство игроков начинают фикс до отсечек так дивиденды у нас сами знаете ну очень крутые так что потерять после отсечки их можно в двойном размере  а вот после 15 самое интересное если мы с гепа пробиваем 200 то цели Павла достаточно реальные. Да кстати сейчас глянул на график Финама по нему кончно не совсем хорошо видно могу ошибаться но на уровне 205500 по моему еще и дневной восходящий тренд проходит так что может эта точка более важна чем 200

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2011г.
« Ответ #161 : 10 Апреля 2011, 17:55:27 »

Ну вот...Нас уже четверо..
Про точку невозврата могу ещё написать, но это позже.....

Статистика смешная - всегда после нового года фучерс на ртс от 22-25 февраля выростал на 31 тыс пп..... итого 181+31 = 212.... после этого всегда была коррекция, независимо от номера волны в которой находился рынок в тот момент.... проверим в этом году..... самому интересно....вдруг ошибаюсь
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 18:03:07 от Pavel-74 »
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2011г.
« Ответ #162 : 10 Апреля 2011, 23:02:59 »

По сберу как раз таки сейчас хорошо бы вниз С волну дорисовать красиво. И в пятницу я еще шортить его пытался.
Но сейчас на мой взгляд ситуациия поменялась, амеры достигли таких уровней с которых они очень вероятно вверх пойдут. И сезон отчетностей им в подмогу, по крайней мере все что на мой памяти - пока всегда так было.
А нам в подмогу нефть зашкаливающая. Вообщем падение на фоне растущих американцах при такой нефти нереально.
Вот если амеры падать продолжат тогда да, но пока шансов на это не много...
Важный момент, ситация с лимитами по госдолгу - куда решат с долгом туда и пойдем.
Я так понимаю - шансов на повышение несорозмеримо больше.
Единственное что перед решением "за", покошмарить могут, наверное на этом можем попадать.
Я эту тему плохо понимаю честно говоря.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 23:11:29 от swan »

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2011г.
« Ответ #163 : 11 Апреля 2011, 08:53:18 »

Всем салют!

Графики для размышлений, МАМБА и Сиплый.
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2011г.
« Ответ #164 : 11 Апреля 2011, 09:28:03 »

В пятницу вроде видел, но только сегодня обратил на это внимание.
В золоте вечером, когда Америка начала снижаться, на Фортсе прошли огромные объёмы.
Пятиминутный график с утра до вечера пятницы.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru