Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2011г.  (Прочитано 211915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Roland

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #285 : 16 Мая 2011, 11:41:39 »

Глубокоуважаемая Ирина, я-то мог бы, но не смогли бы Вы?
Театр одного актера. Мне кто-нибудь ответит на вопрос, что задал еще вчера? Какие мысли за вниз?

Михаилу Ациду особое спасибо за мнение и адекватность. Остальные как-то асимметрично относятся к моим вопросам. Всё больше на потребление настроены. А я настроен на обмен. Давайте обмениваться мнениями.

Что думаете по рынку, уважаемая Ирина и все остальные?

в плане бесплатного обучения и понимания рынка:

именно в этот день было обозначено по признакам рынка: закончим падение или продолжим. Понимание Проторговки и Коррекции дает нам точное время решения по направлению. Об этом и сказал в эфире.

Самое важное на рынке не где, а когда. Вот "когда" мы и обсудили с Даниилом и пришли к выводу, что "сегодня-завтра" -таки.
к концу недели видно будет, ну и как минимум нужно держаться выше 200ой по дневкам.
плюс сбер отлично держиться по текущему рынку, может оказать моральную поддержку рынку))
окончательный разворот доун-тренда раньше середины июня не увидим =( недельный график слишком медленный, дивиров пока нет по сути, но шортить не хочется, исключительно спек-ии на фортсе.

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #286 : 16 Мая 2011, 11:42:26 »

Подбираю Лукойл потихоньку в районе 1720.

Ваши аргументы? Я надеюсь не потому что "ой как дешево ко вчерашнему дню!"

а то ведь бывает "весьма дорого к завтрашнему"...  ::)

добрый день, уважаемые коллеги...

есть ли еще те, кто "пока не вижу down-тренда" ? Или уже доходит потихоньку?

Какие еще идеи за вниз, друзья? Продолжим ли снижаться и куда?

Смотря в каком тайм-фрейме, Дмитрий... В краткосрочном и среднесрочном - безусловно down-тренд и уже месяц как... В долгосрочном же - однозначно нет... Ибо восходящий канал по индексу ММВБ я вам могу перерисовывать вплоть до 1200 пунктов на нижней границе - и всё ещё это будет оставаться up-trend, а не down.

Краткосрочно, на этой неделе, вижу необходимость технического отскока у нас. Внешний фон, правда, пока не позволяет реализовать... Однако американцы рисуют бычью дивергенцию по СиПи - если не сломают сегодня, а наоборот подтвердят, то и мы, наконец, радостно отскочим... Правда, это будет лишь отскок, а не рост... До роста теперь так же далеко, как до Звезды... которая "висит" на уровне 1730 ММВБ.
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #287 : 16 Мая 2011, 11:50:44 »

невнимательно эфир смотрели. Я там пояснил какой тренд. Именно краткосрочный. Печально, что приходится повторять :)

http://vkontakte.ru/album130219844_129048498?act=edit&from=227998322#/video

Кстати, кто знает Золотое Правило, тому и объяснять не надо было. Более того, тот знает куда дальше будет тренд :)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 11:56:22 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #288 : 16 Мая 2011, 11:55:26 »

Глубокоуважаемая Ирина, я-то мог бы, но не смогли бы Вы?
Театр одного актера. Мне кто-нибудь ответит на вопрос, что задал еще вчера? Какие мысли за вниз?

Михаилу Ациду особое спасибо за мнение и адекватность. Остальные как-то асимметрично относятся к моим вопросам. Всё больше на потребление настроены. А я настроен на обмен. Давайте обмениваться мнениями.

Что думаете по рынку, уважаемая Ирина и все остальные?

в плане бесплатного обучения и понимания рынка:

именно в этот день было обозначено по признакам рынка: закончим падение или продолжим. Понимание Проторговки и Коррекции дает нам точное время решения по направлению. Об этом и сказал в эфире.

Самое важное на рынке не где, а когда. Вот "когда" мы и обсудили с Даниилом и пришли к выводу, что "сегодня-завтра" -таки.
к концу недели видно будет, ну и как минимум нужно держаться выше 200ой по дневкам.
плюс сбер отлично держиться по текущему рынку, может оказать моральную поддержку рынку))
окончательный разворот доун-тренда раньше середины июня не увидим =( недельный график слишком медленный, дивиров пока нет по сути, но шортить не хочется, исключительно спек-ии на фортсе.

На краткосрочном тренде "концу недели" суть категория опоздавшая ибо задним числом. Пока будете ждать, весь бабос мимо пройдет.
Кстати, это объясняет поговорку: почему ты такой бедный, если такой умный.

Я не про Вас. Я про адекватность и своевременность актуальных сигналов. Либо они есть и мы работаем, либо у Вас их нет и Вы ждете. Это и отличает "умных" от богатых.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 12:03:53 от admin »

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #289 : 16 Мая 2011, 12:04:36 »

Глубокоуважаемая Ирина, я-то мог бы, но не смогли бы Вы?
Театр одного актера. Мне кто-нибудь ответит на вопрос, что задал еще вчера? Какие мысли за вниз?

Михаилу Ациду особое спасибо за мнение и адекватность. Остальные как-то асимметрично относятся к моим вопросам. Всё больше на потребление настроены. А я настроен на обмен. Давайте обмениваться мнениями.

Что думаете по рынку, уважаемая Ирина и все остальные?
Дмитрий, я на срочке торгую. Вот там и делюсь своими мыслями и по направлению, и аргументам за вниз, и по целям движения (еще со вчерашнего дня). Будем  очень рады Вас там видеть.
У Вас же вчера был эфир, колонки не работают - вот решила спросить, может цели снижения там озвучивали. :)

да, озвучивал, Ирина. В первом эфире. Чините колонки, пока время есть. прим. Админа
Дмитрий, ДД! Только сегодня вспоминала Ваше "пока время есть". Время действительно было и спешить не стоило :), ОИ на срочке с толку сбил. Спасибо!
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #290 : 16 Мая 2011, 12:20:38 »

Ирина, добрый день. А спешить на рынке вообще не стоит. Типа Правило Суеты забыла? :)

Roland

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #291 : 16 Мая 2011, 12:37:25 »

Глубокоуважаемая Ирина, я-то мог бы, но не смогли бы Вы?
Театр одного актера. Мне кто-нибудь ответит на вопрос, что задал еще вчера? Какие мысли за вниз?

Михаилу Ациду особое спасибо за мнение и адекватность. Остальные как-то асимметрично относятся к моим вопросам. Всё больше на потребление настроены. А я настроен на обмен. Давайте обмениваться мнениями.

Что думаете по рынку, уважаемая Ирина и все остальные?

в плане бесплатного обучения и понимания рынка:

именно в этот день было обозначено по признакам рынка: закончим падение или продолжим. Понимание Проторговки и Коррекции дает нам точное время решения по направлению. Об этом и сказал в эфире.

Самое важное на рынке не где, а когда. Вот "когда" мы и обсудили с Даниилом и пришли к выводу, что "сегодня-завтра" -таки.
к концу недели видно будет, ну и как минимум нужно держаться выше 200ой по дневкам.
плюс сбер отлично держиться по текущему рынку, может оказать моральную поддержку рынку))
окончательный разворот доун-тренда раньше середины июня не увидим =( недельный график слишком медленный, дивиров пока нет по сути, но шортить не хочется, исключительно спек-ии на фортсе.

На краткосрочном тренде "концу недели" суть категория опоздавшая ибо задним числом. Пока будете ждать, весь бабос мимо пройдет.
Кстати, это объясняет поговорку: почему ты такой бедный, если такой умный.

Я не про Вас. Я про адекватность и своевременность актуальных сигналов. Либо они есть и мы работаем, либо у Вас их нет и Вы ждете. Это и отличает "умных" от богатых.
к "концу недели" будет более менее понятно разворот или дальше вниз, так сказать среднесрочно, а краткосрочно торговать я продолжу как Вы говорите "укусил и в будку"...

Kyle

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Иван
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #292 : 16 Мая 2011, 12:39:14 »

Подбираю Лукойл потихоньку в районе 1720.

Ваши аргументы? Я надеюсь не потому что "ой как дешево ко вчерашнему дню!"

а то ведь бывает "весьма дорого к завтрашнему"...  ::)

добрый день, уважаемые коллеги...

есть ли еще те, кто "пока не вижу down-тренда" ? Или уже доходит потихоньку?

Какие еще идеи за вниз, друзья? Продолжим ли снижаться и куда?
Если уж вы цитируете, так цитируйте полностью. С закрытием сделки.
Не стоит дергать цитаты, как туалетную бумагу из рулона. Пошленько выглядит.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #293 : 16 Мая 2011, 13:18:50 »

Иван, предлагаю при сделках или целях писать аргументы. Про туалетную бумагу не понял и не интересно. Пояснять не надо.

Про down или up тренды есть ли какие-то мысли или позиции? Тоже с аргументами. Спасибо, если поняли.

Absolute

  • Член клуба 2trade
  • Достоин уважения
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #294 : 16 Мая 2011, 14:31:37 »

По поводу трендов и позиций
На выходных свое виденье про сбер написал,  цель 92,52 потом возможен хороший отскок
ТА работает отлично, но почему-то только справа налево (с)

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #295 : 16 Мая 2011, 14:42:09 »

1600 достигли практически... очередная атака и на уровень и на ема 200, и ведь могут таки прорвать. Самое ближнее, это 1550, но если посыпемся там остановки не будет. Личный портфель кеш. На рабочем буквально 4 позиции лонг, мелкими лотами откусываю, но могу сразу сказать, сделки рискованные. Присматриваю шорт на фуч ртс, уровень пробили важный на дневках. Сипи на дневках вывалилась из восходящего канала, пробила горизонталь вниз, снизу вверх пока ретест неудачный. По нефти зазор снижения есть небольшой и не критичный. Возможно высказывания за океаном могу спровоцировать коррекцию у них же. Напомню, что у нас по 10% от хая отпадались, для себя ориентир покупок это 20% коррекция. Дальше по ситуации смотреть. По части бумаг есть неплохие уровни, но если делать точесные покупки, то только малыми сайзами. В теории можем распилить 1600-1700, но настрой рынка меняется все более очевидно в негативную сторону.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

Лесничий

  • Павел
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Терпелив ибо вечен...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #296 : 16 Мая 2011, 14:45:37 »

Всем привет и удачного дня!
Уважаемые форумчане,вот есть много сообщений с рассказами типа
"индекс ложится на ЕМА 100.. По Фибо проходим уровень... Объёмы растут..."
ну и тому подобное.. А где подтверждения к словам??? Я к тому,если уж идёт речь
о теханализе,то давайте слова подтверждать так сказать аргументами в виде графиков.
Понятное дело что можно сказать "кому надо тот и понял"...но здесь есть и новички...
как им разобраться? Найти график и водить пальцем по монитору ища картинку к словам??
В общем призываю не к голословию,а,чтоб за словами было дело...Ставьте графики уважаемые коллеги ибо это будет полезно для всех...да и наверняка дискуссии будут живее и полезнее...

С ув. Лес...
Неожиданости не страшны тому,кто всё предусмотрел...

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #297 : 16 Мая 2011, 17:11:35 »

Газпром пробил психологически значимый уровень пддержки на 200 рублях. Не пора ли покупать? :)

Вопрос провокационный или как играть Круглое Число.

Какие мнения, коллеги?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 17:19:03 от admin »

ertm

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #298 : 16 Мая 2011, 17:29:46 »

Газпром пробил психологически значимый уровень пддержки на 200 рублях. Не пора ли покупать? :)
Вопрос провокационный или как играть Круглое Число.
Какие мнения, коллеги?
При закрытии дня ниже круглого числа, исключаем покупки, так?  :)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #299 : 16 Мая 2011, 17:33:27 »

Владимир, Вы угадать пытаетесь или привести свое мнение? :)

Мне куда интереснее Ваше мнение чем попадание в мое. Что думаете по рынку в целом и Газпрому в частности?

Например завтра, он будет ниже 200 рублей или выше? Если выше, то не пора ли купить под закрытие? Вот о чем вопрос.

Второй вопрос сложнее - откуда отскочит вверх и докуда долетит для лонга. Но это уже скорее для Скайперов.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru