Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2011г.  (Прочитано 210817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #435 : 23 Мая 2011, 12:16:54 »

я конечно склонен сомневаться, но с открытия должны прорвать блокаду 1600 по мамбе. а так вообще прорвем

Максим, для того гепы и предназначены. Всё по плану :)

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #436 : 23 Мая 2011, 12:56:42 »

Что-то с Лукойлом хитрое происходит (и при этих новостях уверенно держится пока по сравнению с рынком)

Доля президента НК «Лукойл» Вагита Алекперова в акционерном капитале компании на конец 2010 г. составила 1,88%, говорится в годовом отчете компании. На конец предшествующего периода с учетом бенефициарного владения его доля составляла 20,6%. Вице-президент «Лукойла» Леонид Федун, согласно годовому отчету, также снизил долю — с 9,27% до 1,17%. Как говорится в отчете, за Алекперовым и Федуном на конец отчетного года не было бенефициарного владения.

Структуры, аффилированные с Алекперовым, в прошлом году оказали финансовую поддержку при выкупе акций «Лукойла» у американской Сonoco, заложив бумаги компании.


РАСПРЕДЕЛЕНИЕ АКЦИОНЕРНОГО КАПИТАЛА ОАО «ЛУКОЙЛ»
по состоянию на 30.04.2011

«ИНГ Банк (Евразия)» ЗАО (номинальный) 648 088 266 - 76,20%
«Депозитарно-Клиринговая Компания» (номинальный) 70 412 168 - 8,28%
«Национальный расчетный депозитарий» (номинальный) 48 299 028 - 5,68%
«Гарант» СДК (номинальный) 33 427 724 - 3,93%
ОАО «УРАЛСИБ» (номинальный) 12 064 926 - 1,42%
Прочие российские юридические лица 12 493 999 - 1,47%

Физические лица 25 771 461 - 3,03%


Известны теперь владельцы только 4,5% акций
О чём же это говорит?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 13:01:40 от m1963 »

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #437 : 23 Мая 2011, 13:01:48 »

я конечно склонен сомневаться, но с открытия должны прорвать блокаду 1600 по мамбе. а так вообще прорвем

Максим, для того гепы и предназначены. Всё по плану :)


Ту Админ
Поделитесь Вашими ожиданиями по ММВБ ...
Мои 1530.....однако на 170 страйке на фортсе сосредоточено Макс ОИ  - рынок может туда не сходить..... а 170 это примерно 1530 по ммвб.... ну совсем примерно

Сув
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

hedgehog

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #438 : 23 Мая 2011, 13:12:43 »



однако на 170 страйке на фортсе сосредоточено Макс ОИ  - рынок может туда не сходить..... а 170 это примерно 1530 по ммвб.... ну совсем примерно

Сув
Откуда такая неточная информация по открытому интересу?

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #439 : 23 Мая 2011, 13:22:05 »



однако на 170 страйке на фортсе сосредоточено Макс ОИ  - рынок может туда не сходить..... а 170 это примерно 1530 по ммвб.... ну совсем примерно

Сув
Откуда такая неточная информация по открытому интересу?

Доска опционов для всех одна ..... или у Вас другая?
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

hedgehog

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #440 : 23 Мая 2011, 13:23:34 »

У меня на 160 страйке максимальный открытый интерес, если речь идет об июньских опционах.

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #441 : 23 Мая 2011, 13:30:05 »

У меня на 160 страйке максимальный открытый интерес, если речь идет об июньских опционах.

тогда сори - я ниже 170 не настроил доску
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #442 : 23 Мая 2011, 13:30:16 »

я конечно склонен сомневаться, но с открытия должны прорвать блокаду 1600 по мамбе. а так вообще прорвем

Максим, для того гепы и предназначены. Всё по плану :)


Ту Админ
Поделитесь Вашими ожиданиями по ММВБ ...
Мои 1530.....однако на 170 страйке на фортсе сосредоточено Макс ОИ  - рынок может туда не сходить..... а 170 это примерно 1530 по ммвб.... ну совсем примерно

Сув

Павел, Вы меня так спрашиваете, как буд-то я не говорил мои цели :) . Вдвойне приятно, что сказанное ранее, реализуется в точности и по настоящий момент. То есть, не задним числом :) Всё уже сказано. Своевременно и достаточно подробно. Теперь наблюдаем как оно сбывается :)


Если подзабыли, то посмотрите пожалуйста мои эфиры на РБК от 28 апреля 2011 года и 11 мая 2011. Вроде всё разжевал.

http://vkontakte.ru/video

Если остануться вопросы - готов здесь дообсудить. С ув.

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #443 : 23 Мая 2011, 13:31:41 »

я конечно склонен сомневаться, но с открытия должны прорвать блокаду 1600 по мамбе. а так вообще прорвем

Максим, для того гепы и предназначены. Всё по плану :)


Ту Админ
Поделитесь Вашими ожиданиями по ММВБ ...
Мои 1530.....однако на 170 страйке на фортсе сосредоточено Макс ОИ  - рынок может туда не сходить..... а 170 это примерно 1530 по ммвб.... ну совсем примерно

Сув

Павел, Вы меня так спрашиваете, как буд-то я не говорил мои цели :) . Вдвойне приятно, что сказанное ранее, реализуется в точности и по настоящий момент. То есть, не задним числом :) Всё уже сказано. Своевременно и достаточно подробно. Теперь наблюдаем как оно сбывается :)


Если подзабыли, то посмотрите пожалуйста мои эфиры на РБК от 28 апреля 2011 года и 11 мая 2011. Вроде всё разжевал.

http://vkontakte.ru/video

Если остануться вопросы - готов здесь дообсудить. С ув.

Я видел, но типа на дабл дно я не расчитываю(1200 по ммвб)..... както не вяжется....
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #444 : 23 Мая 2011, 13:36:47 »

Паш, тогда не понял задачу. Мне надо дать прогноз в русле Ваших ожиданий? Я рынком не управляю, я его прогнозирую :)

Пока ситуация складывается именно так. И в поддержку этого тот аспект, что я это предвидел заранее и потому продал Газпром по 245 рублей, а потом еще и в шорт встал.
Вот там и произошла переоценка мной рынка и смена позиции с лонга на сначала продажу, а затем и шорта.
То есть, поучается так: предположил, получаю подтверждение в моменте... соответственно, в праве ожидать что закончится тем, что прогнозировалось с самого начала данной идеи.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #445 : 23 Мая 2011, 13:50:39 »

Что-то с Лукойлом хитрое происходит (и при этих новостях уверенно держится пока по сравнению с рынком)



Известны теперь владельцы только 4,5% акций
О чём же это говорит?

Михаил... В первом приближении... это говорит о снижении транспарентности публичной компании. Компания не нуждается в транспарентности, когда она не публичная.

...или становится непубличной ;) чувствуете разницу? :)

Другими словами, опять же, (просто порассуждаю):

Алекперову сказали: "хочешь спокойно дожить на свободе - отдай бизнес, а то будешь бегать как Березовский и Чичваркин по Англии или присядешь как Ходорковский".

Лукойл - гос.корпорация Лукойл! Разве не звучит? :)

А Вы что думаете на этот счет?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 13:55:14 от admin »

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #446 : 23 Мая 2011, 16:44:16 »

Если компания становится в сектор "непрозрачности хозяйственных процессов", то к "слишком быть публичной" утрачивается интерес. А вообще слышал про связи Лукойла с "определенными" (не федеральными) структурами, поэтому вполне может иметь место подобное предложение. А тогда, как быть с инвестиционным климатом, которого и так нет?

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #447 : 23 Мая 2011, 16:53:19 »

Что-то с Лукойлом хитрое происходит (и при этих новостях уверенно держится пока по сравнению с рынком)



Известны теперь владельцы только 4,5% акций
О чём же это говорит?

Михаил... В первом приближении... это говорит о снижении транспарентности публичной компании. Компания не нуждается в транспарентности, когда она не публичная.

...или становится непубличной ;) чувствуете разницу? :)

Другими словами, опять же, (просто порассуждаю):

Алекперову сказали: "хочешь спокойно дожить на свободе - отдай бизнес, а то будешь бегать как Березовский и Чичваркин по Англии или присядешь как Ходорковский".

Лукойл - гос.корпорация Лукойл! Разве не звучит? :)

А Вы что думаете на этот счет?
тоже возникают какие-то подозрения насчет возможного изменения акционерной структуры (к тому же вон и с ТНК-BP определенные странности - не продались задорого Западу).
И навес в Лукойле был на бирже практически каждый день (кроме сегодняшнего)

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #448 : 23 Мая 2011, 17:07:37 »

А вообще по поводу нефти из последних (буквально за неделю) западных банковских обзоров и различных комментариев возникает ощущение, что нефть в ближайшие годы может становиться всё более стратегическим товаром (при этом долларовые цены не обязательно должны улетать в космос). И Америка судорожно пытается увеличить собственное производство нефти, хотя всегда была политика сохранения своих запасов в целости на будущее.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #449 : 23 Мая 2011, 17:12:33 »

Если компания становится в сектор "непрозрачности хозяйственных процессов", то к "слишком быть публичной" утрачивается интерес. А вообще слышал про связи Лукойла с "определенными" (не федеральными) структурами, поэтому вполне может иметь место подобное предложение. А тогда, как быть с инвестиционным климатом, которого и так нет?

Альберт, ну... Россия это не территория, это образ жизни и стиль мышления.
Другими словами, идет мировая инвестиционная война. Могу сказать мягче: экспорт капитала. Битва за то, кого кого купит дешевле и кому продаст дороже.

Технологий у нас нет, но есть ресурсы. В интересах России не просрать то, что просрать легче всего. Так что по-моему мнению не пуская западных собственников в наши народные ресурсы, мы делаем всё правильно. Вопрос в другом: ДЛЯ КОГО мы это делаем?! Очень надеюсь, что для народа, а не для горстки "особоприближенных".

Есть Россия, а есть весь остальной развитый мир. В общем, мы к интеграции в мировой капитал не готовы пока.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru