Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в мае 2011г.  (Прочитано 190454 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2011г.
« Ответ #525 : 25 Мая 2011, 00:00:33 »

Владимир, столько эмоций ;D!
Если есть с чем, то поздравляю!

На СнПи на часах нарисовали медвежий флаг, пробили вниз, оттестировали снизу и ушли вниз. Цель по нему 1297.

ГП мой выбило в БУ. Но добавила еще шорт Рима по 178020 и Сбера по 9359.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2011г.
« Ответ #526 : 25 Мая 2011, 00:13:19 »

линии
ВАУ Павел как чистенько и неплохо советы по картинке только следующие и только по нарисованному
1= Разные по идее каналы разным цветом и толщиной
2= Советую и еще одну фибу построить для понимания смотрите ответы Олега на мои вопросы совсем недавно
3= Натянуть фибу на последний движок
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2011г.
« Ответ #527 : 25 Мая 2011, 00:22:25 »

Владимир, столько эмоций ;D!
Если есть с чем, то поздравляю!

На СнПи на часах нарисовали медвежий флаг, пробили вниз, оттестировали снизу и ушли вниз. Цель по нему 1297.

ГП мой выбило в БУ. Но добавила еще шорт Рима по 178020 и Сбера по 9359.
Угу.... 23% прибыли к депозу за 30 с небольшим часов "отсидки" в тренде серебра.

Вот только одно НО... пытаясь "выбирать тренд" по серебру с оооочень дальним "мысленным" стопом и примерно 5-м плечом .... я обрекаю себя на то, что депоз теперь будет "летать" процентов по 10...12 в день и не всегда в плюс.

Серебро идет за золотом, лишь иногда демонстрируя ниппель в ту или иную сторону, НО ТОЛЬКО в  3 - 4 раза РЕЗЧЕ и ЖЕСТЧЕ.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2011г.
« Ответ #528 : 25 Мая 2011, 01:35:31 »

.... Еще одно НО по серебру.. можно не почувствовать грань и перейти на 100% загрузку депо в ГО.

Кстати, по серебру ОПЯТЬ начали повышать ГО.

3 дня назад оно было 10 000 рублей за 1 ЛОТ фьючерсов серебра (1 ЛОТ = 100 фьючей серебра по 35 (сейчас уже 36,65) доллара за каждый фьюч).

Сегодня ГО было 11 004 рубля за 1 ЛОТ фьючей стоимостью 3 665 долларов (100 фьючей в ЛОТе по 36,65 доллара).

Завтра наверняка ГО будет 12 000...12 500 и, по мере "раскрутки" тренда и волатильности дойдут как БЫЛО 28-го....29-го апреля до ГО в размере 34 000 рублей, а так как жадность останется прежней, то пойдет работа с постоянной 100% загрузкой депо в ГО. Будет весело, главное не потерять голову и не спеть песенку "Люди гибнут за металл"))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2011г.
« Ответ #529 : 25 Мая 2011, 04:56:40 »

линии
ВАУ Павел как чистенько и неплохо советы по картинке только следующие и только по нарисованному
1= Разные по идее каналы разным цветом и толщиной
2= Советую и еще одну фибу построить для понимания смотрите ответы Олега на мои вопросы совсем недавно
3= Натянуть фибу на последний движок

Собственно у нас с Олеггом одинаковые мысли, только у него более углублённые....
Про фибу понял - как не прикладывал - всёравное гдето недолёт.....

Про волны у меня так  - ЕСЛИ считать что мы "А" нарисовали (у олегга 1я она называется) , то теперь вверх в район 1700- это будет первая субволна внутри "В", затем вниз на не ниже 1580-1600 - это вторая субволна внутри "В" , затем круто вверх ввиде третьей субволны внутри "В" ( у олегга эта тройка "вверх-вниз-вверх" называется 2я )....... Затем должно наступить время "С" вниз..... Но по моему представлению 1865 по ммвб уже НЕ будет .... близко подойти к этой точке должны с помощью третьей субволны внутри "В"..... полагаю нефтянка потянет индекс, а доллар второе дно нарисует... всё это до конца лета - потом вниз...... Отмена "С" это проход ммвб 1866....ртс то сам по себе может хай превысить, но не выше 2351.... и вы знаете откуда эта цыфра.
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2011г.
« Ответ #530 : 25 Мая 2011, 04:58:49 »

вот основной "классический ВА" из любой литературы .... по нему я считаю что мы "5А" нарисовали, то есть закончили рисовать волну "А"..... Началоволны "5" имно было на 1195 по ммвб  - от этой точки нарисовали ндт (весь ндт - это первая субволна в "5" ).... далеее пропускаем ..... волна Пятая-в-Пятой образовала гип.... Левая сторона Головы по ВА всегда образуется Пятой волной.... значит конец Пятой на 1865.
Итого после гипа видим Пятиволновое снижениев виде "А", это значит что ТРЕНД от марта 2009 развернулся вниз.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 05:04:36 от Pavel-74 »
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2011г.
« Ответ #531 : 25 Мая 2011, 05:07:10 »

тренд развернулся, но волну "В" естественно вверх играем, там газпром на 260 должны бы утянуть....
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2011г.
« Ответ #532 : 25 Мая 2011, 07:52:23 »

Владимир, столько эмоций ;D!
Если есть с чем, то поздравляю!

На СнПи на часах нарисовали медвежий флаг, пробили вниз, оттестировали снизу и ушли вниз. Цель по нему 1297.

ГП мой выбило в БУ. Но добавила еще шорт Рима по 178020 и Сбера по 9359.
На вечерке тоже играл шорт, но вышел в кеш.  Надо смотреть устоятли 174 ( по РТС рисовал всё на 175 получается недошли) по РИМу это гдето 172-173 , но  могут и раньше остановиться, а могут  и дальше полить. После выхода из большого треуга цели внизу падай и падай.  Поэтому я коротко, к сожелению позу держать это видимо не моё ( писал рекорд 6000п, наверное так и останется рекордом)
По фСиП согласен . Там сейчас объем набирается на новом контракте, поэтому и летают.
Много как написал. Всем удачи.
Ув. Павел прочтал немного про волны  я правильно понял что треуги, клинья это все в корректирующих волнах 2,4. В? Тогда фСиП коректируется? ( Там вроде расширяющийся треуг)
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2011г.
« Ответ #533 : 25 Мая 2011, 08:12:37 »

линии
ВАУ Павел как чистенько и неплохо советы по картинке только следующие и только по нарисованному
1= Разные по идее каналы разным цветом и толщиной
2= Советую и еще одну фибу построить для понимания смотрите ответы Олега на мои вопросы совсем недавно
3= Натянуть фибу на последний движок

Собственно у нас с Олеггом одинаковые мысли, только у него более углублённые....
Про фибу понял - как не прикладывал - всёравное гдето недолёт.....

Про волны у меня так  - ЕСЛИ считать что мы "А" нарисовали (у олегга 1я она называется) , то теперь вверх в район 1700- это будет первая субволна внутри "В", затем вниз на не ниже 1580-1600 - это вторая субволна внутри "В" , затем круто вверх ввиде третьей субволны внутри "В" ( у олегга эта тройка "вверх-вниз-вверх" называется 2я )....... Затем должно наступить время "С" вниз..... Но по моему представлению 1865 по ммвб уже НЕ будет .... близко подойти к этой точке должны с помощью третьей субволны внутри "В"..... полагаю нефтянка потянет индекс, а доллар второе дно нарисует... всё это до конца лета - потом вниз...... Отмена "С" это проход ммвб 1866....ртс то сам по себе может хай превысить, но не выше 2351.... и вы знаете откуда эта цыфра.
Павел, может лучше все постепенно раскладывать, по мере хода рынка. Ситуация ведь меняется молниеносно. И уже завтра можно будет раскладку перерисовывать. Вот этим меня гидромецентр например убивает.  А то такой выдачей мозг взрываешь. :)
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2011г.
« Ответ #534 : 25 Мая 2011, 10:20:32 »

Владимир, столько эмоций ;D!
Если есть с чем, то поздравляю!

На СнПи на часах нарисовали медвежий флаг, пробили вниз, оттестировали снизу и ушли вниз. Цель по нему 1297.

ГП мой выбило в БУ. Но добавила еще шорт Рима по 178020 и Сбера по 9359.
На вечерке тоже играл шорт, но вышел в кеш.  Надо смотреть устоятли 174 ( по РТС рисовал всё на 175 получается недошли) по РИМу это гдето 172-173 , но  могут и раньше остановиться, а могут  и дальше полить. После выхода из большого треуга цели внизу падай и падай.  Поэтому я коротко, к сожелению позу держать это видимо не моё ( писал рекорд 6000п, наверное так и останется рекордом)
По фСиП согласен . Там сейчас объем набирается на новом контракте, поэтому и летают.
Много как написал. Всем удачи.
Ув. Павел прочтал немного про волны  я правильно понял что треуги, клинья это все в корректирующих волнах 2,4. В? Тогда фСиП коректируется? ( Там вроде расширяющийся треуг)

Фсипи для меня тёмный лес.... меня вообще поражает их устойчивость сейчас....
Треуглы "ЗАЧАСТУЮ" (цитата из книжки) рождаются в 4х волнах и говорят о скором окончании общей тенденции старшего порядка (старшей волны), выход из треугла =это есть пятая волна , она может быть как полноценная, так и неудавшаяся....

про волну 2 ничего не скажу.... неопытный в этом


Волна А может иметь всего ТРИ вида по книжке - ровный канал, расщиряющийся книзу клин, сущающийся книзу клин.
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

olegg

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2011г.
« Ответ #535 : 25 Мая 2011, 10:41:40 »

Начался сезон гэпов  :)
Посмотрел еще раз свежим взглядом на волновую картинку, сравнил с немецким DAXом. Все таки больше всего картина (на текущий момент) выглядит так: наш рынок находится в 1-й волне снижения (идет от максимума), закончили 3-ю субволну и сейчас внутри 4-й коррекционной. Пока минимум на РИМе 174 пробить не должны, хороший шанс подпрыгнуть к 184, откуда сделаем новый минимум перед летним ростом.

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2011г.
« Ответ #536 : 25 Мая 2011, 10:53:02 »


3 дня назад оно было 10 000 рублей за 1 ЛОТ фьючерсов серебра (1 ЛОТ = 100 фьючей серебра по 35 (сейчас уже 36,65) доллара за каждый фьюч).

Сегодня ГО было 11 004 рубля за 1 ЛОТ фьючей стоимостью 3 665 долларов (100 фьючей в ЛОТе по 36,65 доллара).



Лот (1 контракт) в серебре немножко другое содержание имеет:

1.1. Количество Товара, являющегося базовым активом Контракта (далее – Лот), составляет 100 (сто) тройских унций.

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2011г.
« Ответ #537 : 25 Мая 2011, 12:06:00 »


Фсипи для меня тёмный лес.... меня вообще поражает их устойчивость сейчас....
Треуглы "ЗАЧАСТУЮ" (цитата из книжки) рождаются в 4х волнах и говорят о скором окончании общей тенденции старшего порядка (старшей волны), выход из треугла =это есть пятая волна , она может быть как полноценная, так и неудавшаяся....

про волну 2 ничего не скажу.... неопытный в этом


Волна А может иметь всего ТРИ вида по книжке - ровный канал, расщиряющийся книзу клин, сущающийся книзу клин.
Спасибо за ответ.
Вчерашний рост откатили на 61 фибу и пошли вверх. Сгодня проторговка наверное., дальше смотреть.
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2011г.
« Ответ #538 : 25 Мая 2011, 12:46:24 »

Имно - по текущей ситуации - обновили вчерашний хай по ммвб, хвост утренний выкупили резко, Ой на текущем росте рима слегка падает.....Разворот на Дневных свечах уже, даже если так закроемся или чуть ниже.
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2011г.
« Ответ #539 : 25 Мая 2011, 12:52:14 »



Лот (1 контракт) в серебре немножко другое содержание имеет:

1.1. Количество Товара, являющегося базовым активом Контракта (далее – Лот), составляет 100 (сто) тройских унций.

Да, перечитал - спасибо). В стакане видим ценник за 1 унцию.

Серебро 36,75, продолжаю с кучей плечей "сидеть в тренде".
В этот раз хорошо подготовился, изучил мнения волновиков работающих с драг. металлами и "поймал", как очень хотел в последние дни,окончание 4й волны в 4х часах, вовремя добавился вчера.....

Ели эта 5-я импульсная по 4х часовкам вверх будет "удавшейся" (а сомнения есть - крепнущий в последние 2 - 3 недели доллар, сужу по паре евро - доллар), то, пока очень - очень робко, мечтаю "досидеть" в тренде до максимальной цели - удвоения - утроения депозита за короткое время.

При таком подходе  стопов не ставлю, уповая больше на подушку из "запаса по прибыли" от раннего удавшегося "вставания" в тренд и успешной добавки лонга серебра вчера.
Больше пока добавлять не буду и так загрузка депо в ГО высока, готов терпеть волатильность своего депозита до 10...15 процентов в день.

П. С. Выбор инструментов не случаен. Я обычно не могу, занимаясь днем параллельно работой далекой от рынка, совершать интрадейные операции в дневную сессию. Поэтому - либо выбор очень волатильных, "трендовых" инструментов, либо опционные схемы на опционах на фьюч инд. РТС.

"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru