Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в ноябре 2011г.  (Прочитано 469772 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #360 : 08 Ноября 2011, 23:04:32 »

Павел, как на счет вечерней звезды дожжи на дневке ммвб? какие цели внизу?

вечерняя зв состоит из трёх свечей - у нас пока две

я утром рисовал картинки с моделью - "три дня изнутри вверх" - сегодня ВТОРОЙ день после того как эта модель подтвердилась (образовалась) - так что я не думаю что сегодняшняя дожи на ммвб както повлияет на рост, ведь на ртси дожи нету.

с 2009 г такая модель встречалась несколько раз - и ниразу не подводила покупателей.

более того - на недельках потенциальный пинцет вниз - и если его НЕ подтвердят (выкупят) - то это рост ещё на 3-4 недели........ именно поэтому ЭТА неделя важна для быков
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 23:07:25 от Pavel-74 »
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #361 : 08 Ноября 2011, 23:37:33 »

Продаст ли Италия своё золото?

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #362 : 08 Ноября 2011, 23:38:08 »

Опасность с клином на 15-ках с началом от лоу 144 715  3-его ноября миновала, поэтому продолжаю играть "рабочую версию" развития 5-й волны на часах от указанного выше лоу с обновлением хаев на 163 000 (в идеале - досидеть б до 161й Фибы).

Я продал без покрытия ноябрьские опционы ПУТ (до экспирации 7 дней)... 1) со страйком 155 000 по средней 3350 и 2) со страйком 150 000 по средней 1800 в усиление "лонговой" позы (я держу уже "в деньгах" бычий Колл - спред на Коллах страйки 150 000 и 155 000, ноябрь).

На случай неудачи.
Если повалимся ниже 153 000 - переводу позу по проданным 155 000м путам в дельта - нейтральную позу продажей в шорт фьючей РИЗ... потом пауза и, если валимся - то перевожу дополнительным шортом РИЗ в дельта-нейтральную позу и 150 000е путы
... надеюсь, что мы все же в возрастающем боковичке, без крупных откатов, дойдем в ближайшие дни - недельку хотя б до предыдущих хаев на часах - район 162 000...163 000 по РИЗу. И уж во всяком случае будем выше 155 000))), хотя это, наверное, поза давит.

Проданные сегодня ПУТы страйки 155 000 и 150 000, ноябрь, подешевели уже почти на треть с момента продажи (умеренный рост РИЗа плюс ускорение Тетты (временного распада)), потихоньку "колосится" и "бычий колл - спред "в деньгах" (150й и 15й страйки).

План на завтра.
Исходя из видения динамики... - жду откатикофффф, хотя б небольших и... покупаю фьючи РИЗ в лонг, усиливая позы, а вот перекрывать их буду похитрее... я одновременно ПРОДАМ опционы КОЛЛ, ноябрьские, страйк 160 000...соотношение 1 к 1-му, их премия сейчас около 3 000 пунктов.... сойдет вместо "безубыточного" стопа в 3 000 пунктов по фьючам РИЗ.

П. С. Днем из-за дефицита времени торгую мало, фьючи РИ - ТОЛЬКО опционными и фьючерсно - опционными схемами (слишком интрадейно - волатильны они), без простановки стопов.
А вот тренды серебра и золота беру со статичными - не пересматриваемыми внутри дня - стопами (при сильном движке могу 1-2 раза за день ипередвинуть), и ограничиваю плечи, серебро - до 2х плечей (набор поз в 2...3 приема), золото - до 4х плечей.
СТРАШНО, конечно.. но я ОПЯТЬ усилил "лонговые" позиции (от черты 155 000 РИЗ отошел, там перекрываться буду в дельта - нейтраль, если что не так пойдет)....

В общем, под конец скальпинга - после 23.20 - я затарился на половину планового объема парой "лонг фьюча РИЗ (по средней 159 160) и продажа опциона Колл, ноябрьский, страйк 160 000, средняя цена продажи 3 300)....

если падать не будем - то завтра еще доберу - страшно, но пока иду за трендом, мне долго не надо - 3 дня на этой неделе продержаться и можно потихоньку скидывать начинать, а 15-го числа уже экспираций по всей этой куче проданных опционов... с пятницы можно разгружаться...
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

аксенов

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #363 : 09 Ноября 2011, 00:00:12 »

То Аксенов.
Скажите, ВЫ ТОРГУЕТЕ серебром?
 КАК?
Сейчас МАРКЕТ - МЕЙКЕР - У-Р-О-Д
Взял привычку отдыхать по вечерам. А вечерняя сессия НАМНОГО важнее, НАСЫЩЕННЕЕ и событийно, и в торговом плане, чем дневная((((..... немаловажная причина, почему я выбрал серебро (плюс трндовость).

Удерживаю лонг серебра, НО УЖЕ вторую "вечерку" подряд у меня "спина потеет" от ужаса - в стакане низколиквид, не успеешь выйти при движке против позы, я молчу о стопах((((.

В золоте на вечерке еще можно торговать и в отсутствие маркет - мейкера, оно хоть как-то расторговано, а серебро((((....

УБИВАЮТ самый ИНТЕРЕСНЫЙ для торговли инструмент (куда интереснее, чем волатильно - интрадейный РИЗ).

Придется либо "на упреждение" выстраивать опционно - фьючерсные схемы в серебре, либо полностью переходить на золото. Я ж НЕ ИНТРАДЕЙЩИК. Позы в фьючах драг металлов по 2... 3 дня и больше((((

Да, торгую.
Часть позиции сбросил вчера средняя 34,54(очкнул 5-я казалось на финише :-\)
Часть оставил(для меня ключевой являеться мед. тренд ранее приведенный(сейчас это ~35.2, если его пройдем то цель 39,-- как я определил там трендовая мед. основная, но сейчас жду тройку корр. вниз 34,--   33,8-    там добавлю, есле фон будет)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 00:03:29 от аксенов »

аксенов

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #364 : 09 Ноября 2011, 00:25:29 »

То Аксенов.
Скажите, ВЫ ТОРГУЕТЕ серебром?
 КАК?
Сейчас МАРКЕТ - МЕЙКЕР - У-Р-О-Д
Взял привычку отдыхать по вечерам. А вечерняя сессия НАМНОГО важнее, НАСЫЩЕННЕЕ и событийно, и в торговом плане, чем дневная((((..... немаловажная причина, почему я выбрал серебро (плюс трндовость).

Удерживаю лонг серебра, НО УЖЕ вторую "вечерку" подряд у меня "спина потеет" от ужаса - в стакане низколиквид, не успеешь выйти при движке против позы, я молчу о стопах((((.

В золоте на вечерке еще можно торговать и в отсутствие маркет - мейкера, оно хоть как-то расторговано, а серебро((((....

УБИВАЮТ самый ИНТЕРЕСНЫЙ для торговли инструмент (куда интереснее, чем волатильно - интрадейный РИЗ).

Придется либо "на упреждение" выстраивать опционно - фьючерсные схемы в серебре, либо полностью переходить на золото. Я ж НЕ ИНТРАДЕЙЩИК. Позы в фьючах драг металлов по 2... 3 дня и больше((((

Да, торгую.
Часть позиции сбросил вчера средняя 34,54(очкнул 5-я казалось на финише :-\)
Часть оставил(для меня ключевой являеться мед. тренд ранее приведенный(сейчас это ~35.2, если его пройдем то цель 39,-- как я определил там трендовая мед. основная, но сейчас жду тройку корр. вниз 34,--   33,8-    там добавлю, есле фон будет)
Удерживаю лонг серебра, НО УЖЕ вторую "вечерку" подряд у меня "спина потеет" от ужаса - в стакане низколиквид, не успеешь выйти при движке против позы, я молчу о стопах((((.
[/quote]


Володя, забудте о наших плащадках диревативов серебро,сахар,........
Переходите на ликвидные плащ.. там есть и опц. плотная группа  во всех стайках которая Вам и не снилась(хош :D сахар, шош серебро, чего хош ..........)
У НАС только РИ и Сбер, а дальше БОЛЬШАЯ ...
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 00:31:59 от аксенов »

аксенов

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #365 : 09 Ноября 2011, 00:33:14 »

ЖЖ(КУКЛ ;))
[/quote]
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 00:35:54 от аксенов »

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #366 : 09 Ноября 2011, 00:47:12 »

Уффф.. день хорош, НО... кажется, я чутка потерял адекват и чувство реальности....

85% депоза в ГО по разным позам.

Завтра с утра, как проснется маркет - мейкер, скидываю серебро - там есть прибыль, не как рассчитывал, но есть. А то с такой ОРДОЙ проданных опционов ноябрьских .... если откатимся на район 155 000 по РИЗу и я буду переходить в дельта - нейтральную  позицию фьючами РИЗ - то, пожалуй, можно улететь и за 100%.

А так - дельта-нейтраль при РИЗе 155 000...156 000 - даст вполне нормальную позу и зону прибыли по 5 000 в каждую сторону.

Пока Штаты торгуются как надо - жду РЕШАЮЩИЕ последние 20...25 минут торгов у них.))))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #367 : 09 Ноября 2011, 00:52:02 »

То Аксенов...

А с Западом посложнее... деньги, коими торгую - не мои, а те чьи - они боятся пока выводить их в Штаты))... типа в России "под рукой" понятнее и проще.))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #368 : 09 Ноября 2011, 06:28:13 »

Всем ДУ))

Неплохо - как Амеры подросли под закрытие еще, так и продержались ночью (фьюч СП500 1 272,50) - у нас будет даже еще и небольшой геп вверх с открытия.... ну, что ж пора в родной банк и урывками - рынок, а вечером снова рынок - рынок - и еще раз рынок))))...... "Лучший отдых - смена видов деятельности".
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #369 : 09 Ноября 2011, 08:44:13 »

...
Да, торгую.
Часть позиции сбросил вчера средняя 34,54(очкнул 5-я казалось на финише :-\)
Часть оставил(для меня ключевой являеться мед. тренд ранее приведенный(сейчас это ~35.2, если его пройдем то цель 39,-- как я определил там трендовая мед. основная, но сейчас жду тройку корр. вниз 34,--   33,8-    там добавлю, есле фон будет)
Сейчас в драг. металлах, имхо, ключевой момент. Вы определяетесь - будет ли выход по серебру на 39 и вроде как даже получается такой вариант , но вот интересно - альтернативный вариант... Игнат (старый серьезный волновик с высоким процентом попадания) считает, что уже близко окончание коррекционного движка вверх в золоте (в серебре аналогично) перед очень приличным снижением (см. утренние его рисунки от 7-го ноября - голд дни и голд 4 часа).

Поэтому - хоть и держу еще лонги серебра, но этот вариант тож держу в голове. Сам я ВА применяю предельно примитивно и начинаю теряться при обилии зигзагов и начинаются.... прямо противоположные варианты и мучения с выбором "рабочей" играемой версии.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #370 : 09 Ноября 2011, 10:16:18 »

вообщем суть такая  - ммвб день если закрывает какойто выше 1555.20 то лонг пирамидить нужно -цель прежняя 185-190-193
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #371 : 09 Ноября 2011, 10:57:57 »

Уффф.. день хорош, НО... кажется, я чутка потерял адекват и чувство реальности....

85% депоза в ГО по разным позам.

Завтра с утра, как проснется маркет - мейкер, скидываю серебро - там есть прибыль, не как рассчитывал, но есть. А то с такой ОРДОЙ проданных опционов ноябрьских .... если откатимся на район 155 000 по РИЗу и я буду переходить в дельта - нейтральную  позицию фьючами РИЗ - то, пожалуй, можно улететь и за 100%.

А так - дельта-нейтраль при РИЗе 155 000...156 000 - даст вполне нормальную позу и зону прибыли по 5 000 в каждую сторону.

Пока Штаты торгуются как надо - жду РЕШАЮЩИЕ последние 20...25 минут торгов у них.))))

Сбросил лонги серебра с небольшой прибылью (держал 3 дня) и сократил общую долю депозита в ГО по всему портфелю с 85% депоза в ГО до 60% депоза в ГО, чтобы иметь хорошую управляемость при откате вниз на 155 000....156 000 и перевод при необходимости поз в дельта - нейтральную схему фьючами РИЗ.

Львиная доля депоза в ГО приходится на проданные вчера утром опционы ПУТ, ноябрьские, страйки 155 000 и 150 000 (их премии "усохли" за сутки в 2 РАЗА)))) - ускорение Тетты перед экспирацией в действии плюс рост РИЗа.

А также на проданные вчера в конце вечерки по 3300 опционы КОЛЛ, ноябрьские, страйк 160 000 (эти опционы были сразу перекрыты покупкой в лонг фьючей РИЗ по 159 150)... опционы потихоньку сохнут)).
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #372 : 09 Ноября 2011, 12:52:33 »

шансов развернуться до 157500 меньше, чем уйти выше 163000, мне так видится

Достали 158200. Отрисовали зигзаг с 144715. А теперь шансы равны.
Всем привет!
Сижу курю жду звонка ( скальпирую по мелочи).
Сергей вы когда это написали. что имели ввиду - ккоррекция с новыми лоями или 4 и пятая с новыми хаями. Если не трудно. жду треугольника какого нибудь.
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

A35

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #373 : 09 Ноября 2011, 13:04:30 »

Ждал похода вниз вчера, а они сегодня. Посмотрим, что там скажут по GM

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #374 : 09 Ноября 2011, 13:24:59 »

Ждал похода вниз вчера, а они сегодня. Посмотрим, что там скажут по GM
GM ??? это что???
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru